ресторация ЕЖ

Автор: elenka-88 (29.03.2011)
Я тоже видела этих ежиков! Издалека мне показалось что это дети
Автор: Ленусик22 (31.03.2011)
А мне они не нравяться,я попросила их убрать
Автор: tanyshaS (13.04.2011)
Ежик освободился на 11 июня 2011. Ситуация сложилась так, что свадьбу праздновать удобнее за городом (очень много приезжих, нужно где то всех размещать). нашли кафе-отель. ОЧЕНЬ СРОЧНО ИЩУ ПАРУ НА НАШЕ МЕСТО!
Автор: elenka-88 (20.04.2011)
А кто может подсказать каким размером тут танцевальная площадка??? Очень надо знать! Хотя бы примерно... Сегодня идем на первую репетицию свадебного танца
Автор: Lelya88 (20.04.2011)
Леночка, мне кажется тебе лучше позвонить Илье (управляющему) или администратору Наташе, они тебе наверняка скажут точные размеры танцпола. Если нужны их телефоны, могу скинуть в личку Хотя наверное они у тебя тоже есть
Автор: elenka-88 (20.04.2011)
они есть, но дома пришли пожалуйста! а то вряд ли успею домой заскочить сегодня...
Автор: Lelya88 (20.04.2011)
Отправила вам телефон Ильи Сергеевича
Автор: elenka-88 (20.04.2011)
Спасибо!
Автор: Plasebo (13.08.2011)
Свадьба прошла совсем недавно-вчера-12 августа 2011.
Хочется поблагодарить Ресторацию "Ёж" за организацию свадебного банкета!Все было на 5+,абсолютно все!
Они большие молодцы!
Могу смело сказать-там работают люди,которые любят свое дело!Администраторы-Надежда и Наталья,которые вели всю подготовку,большущее вам спасибо!
Гости в восторге от интерьера,всё так уютно,со вкусом оформлено
Мы обязательно к вам вернемся
Автор: Ленусик22 (14.08.2011)
И будем разглядывать замочки
Автор: Lelya88 (15.08.2011)
Я свой уже искала, когда Дашульку ходила поздравлять
Автор: Lubov_m (06.09.2011)
Моя дата свадьбы 7 октября 2011, но случилось непредвиденное обстоятельство, а именно серьезная болезнь близкого человека, по-которому мы отказались от торжества, просто пойдем и зарегистрируемся. В Ресторации Еж уже была внесена предоплата, сегодня мы пришли с просьбой вернуть деньги, т.к. нам не зватает средств на операцию для близкого человека (заболевание серьезное может быть летальный исход). Нас заставили написать письменное заявление директору Зельдис Елене Сергеевне с просьбой вернуть нам деньги, но когда будет ответ и вернут ли деньги вообще ответа нет. Мы лично позвонили Елене и объяснили ситуацию, на что она ответила, что рассмотрит наш вопрос 07.10.2011 в промежуток с 17-18-00 и вприниципе заинтересованность в возврате мы не услышали. В договоре ничего не прописано о возврате денег, только том, что заведение в случае расторжения договора берет 30% за свои услуги, но мы внесли гораздо больше, чем 30% от заказа, да и услуги нам не оказаны. Только сегодня на квитанции мы увидели надпись, что внесенная предоплата возврату не подлежит, об этом нас никто не предупреждал и нашей подписи на квитанции нет... В общем эта тема только началась, ощущение очень неприятное. Деньги на операцию нужны 25 сентября 2011. Хочу предупредить, что внимательнее читайте договор, а лучше корректируйте его и ставьте свои условия по возврату в случае отказа и обязательно смотрите что написано в квитанции, а лучше не вносите больших сумм в предоплату. Кстати, на то что мы подадим в суд, т.к. услугу вы нам не оказали, нам ответили, что чеки легко подделываются. Не ставьте попись в незаполненных полях.
Автор: Ленусик22 (07.09.2011)
Да это специфическая(мягко говоря женщина),по поводу обращения в суд она вас просто запугивает,закон на вашей стороне.Идите в защиту прав потребителей они в течении 10 дней должны дать ответ и проверить ресторан.Пугайте ее этим,на многие организации это действует,т.к. боятся проверки.Мы когда-то давно разговаривали с форумчанками по поводу возврата денег в Еже,так вот по документам они обязаны отдать!
Автор: kouzova (07.09.2011)
А какая сумма залога у вас там???
И может быть просто кто-то выкупит у Вас эту дату???????????????
Автор: nezabudka82 (07.09.2011)
При разговоре с директором советую Вам сослаться на закон (гражданский кодекс, закон о защите прав потребителей)в соответствии с которыми по договору оказания услуг(а проведение банкета именно таковым и является) заказчик в любое время может отказаться от исполнения договора при условии возмещения фактических расходов. На сегодняшний день кафе на проведение вашего банкета ничего не успело потратить, поэтому их отказ от возврата аванса незаконен.И еще советую общаться с руководством кафе в письменном виде, как показывает практика - очень эффективный способ. Удачи!!!! И выздоровления вашему родственнику.
P.S. лично я ничего плохого про рестораци ЕЖ сказать не могу, у нас там был свадебный банкет и остались только самые положительные эмоции)))
Автор: Сергей Pn (10.09.2011)
Внесу свою лепту в диспут. Закон о защите прав потребителей действуето только в тех случаях, когда нет договора оказания услуг. При наличии договора отношения между заказчиком и рестораном регулируются условиями договора и Закон о защите прав не действует. И ресторация Еж одна из немногих, где такой договор заключают. В других заведениях вообще просто посылают. При заключении договора любой заказчик имеет время для ознакомления с ним, это я знаю на практике, так как приводил в Еж уже нескольких своих друзей. Управляющий Илья дал нам договор и попросил ознакомиться с ним, чтобы потом не возникало таких случаев. Согласен с форумчанами - лучше найти замену на эту дату, так будет гораздо проще. Не буду заниматься рекламой Ежа, но зная договор, сомневаюсь, что можно будет выиграть в суде.
Автор: nezabudka82 (16.09.2011)
Смею с Вами не согласиться в вопросе, что закон о защите прав потребителей не действует в случае наличия договора на оказание ресторанных услуг.
Автор: Lubov_m (11.09.2011)
Большое спасибо за советы. Мы ими обязательно воспользуемся.
Сумма залога 40 000 рублей. Будем очень благодарны, если кто-нибудь сможет занять эту дату в заведении "Ресторация Ёж". Мы с заведением общаемся в письменной форме и 17 сентября ждем официального ответа от директора. При отрицательном подадим в суд.
Не сомневаюсь, что свадьба в этом заведении прошла бы по высшему разряду, но иногда случаются непредвиденные вещи, которые ты не можешь предугадать... С Ёж мы ничего не успели сделать, ни заказ, ни обсудить меню. По факту услуга нам не оказана. Если бы не случай, то мы бы благополучно гуляли в этом заведении. На данный момент так получилось, что нам удалось узнать Ёж с обратной стороны...
Автор: Lubov_m (25.10.2011)
Уважаемые посетители форума. Сегодня наконец-то свершилось! Ресторация "Ёж" вернули полностью 40000 рублей. Дело до суда не дошло, возврат призошел на личных договоренностях с директором "Ресторации Ёж". Операция у родственника назначена на эти выходные и нам с помощью этой суммы теперь хватает денег на сложную операцию.
Спасибо, директору за то, что вошли в наше положение!
Автор: Leda (25.10.2011)
Поздравляю, что у Вас так хорошо все в итоге разрешилось!!!
И пусть операция тоже пройдет успешно!

Прочитала всю тему, понравился зал очень
Автор: Ленусик22 (28.10.2011)
Очень рада,что все так разрешилось.Здоровья вам,и вашему родственнику
Автор: alena-10 (23.12.2011)
Девочки ,а кто-то пользовался услугами из тамады и диджея?что можете сказать - посоветовать по этому поводу?
и еще, кто-нибудь может выслать договор, заключенный с "Ежом". К ресторации сказали, что они не высылают на почту, и что ознакомиться мона только у них а хочется заранее и тщательно его прочитать и , возможно, уже на месте внести свою лепту .
Автор: Ptaha (12.03.2012)
Мы недолго сомневались над местом проведения. В Еже нам понравилось абсолютно всё. И вот он за нами! Ура! В день подписания договора попробовали кое-что и из меню..салатик с кедровыми орешками просто чудо как вспомню, так слюни а уж летом как будет...
Девушки, у кого здесь была свадьба, как стандартно, т.е. если дополнительно не оплачивать, оформляют столы гостей и стол молодых - какого цвета скатерти, салфетки? сколько стоит отдельное оформление стола для молодых и что в себя включает?
Каким образом администраторы и официанты участвовали в организации вашего праздника помимо накрытия на стол и разноса блюд? подливали ли в бокалы? украшали ли по вашим запросам столы (имеется ввиду расстановка ваших атрибутов на столах: букеты в вазах, сюрпризы на тарелку, таблички с гостями и т.д. и т.п.). может что-то еще..И естественно сколько стоило(если стоило).
Автор: Чих (16.03.2012)
У меня была свадьба в Ежике, все наши гости были в полнейшем восторге, я просто обожаю нашего администратора Надежду и директора ресторана Елену Зельдис, обслуживание очень хорошее, учли все наши замечания, Елена сама лично украшала цветами стол молодых и приглашала нам саксафониста. по украшению -на стол мы выбрали золотую скатерть, остальное посчитали лишним, так как зал сам по себе красивый, основной акцент был на красные герберы вдоль краястола молодых. Особая благодарность повару-Роману за наш наивкуснейший торт!
Автор: пепельная_мышь (04.06.2012)
А какие ещё предлагали скатерти цветом?)))
Автор: alena-10 (22.03.2012)
Оля, торт действительно красивый!!!
с остальными вопросами ушла в личку)
Автор: katerrina (23.03.2012)
Оля, подскажите пожалуйста где торт заказывали?
Автор: alena-10 (23.03.2012)
Оля же писала прекрасный отзыв о поваре, там же в ресторации и готовят)
Автор: Mila111 (24.05.2012)
Очень красивый ресторан)))
Автор: kuhtenok (06.06.2012)
По горячим следам!
Отгуляли на свадьбе в Еже у друзей в выходные.
И как же я легко вздохнула от того, что в своё время отказалась от проведения свадьбы в нём…
Не хочу никого расстроить… очень хочу, чтобы вы могли обговорить эти вопросы заранее и сделать вашу свадьбу ИДЕАЛЬНОЙ!
Начну!
1 – СТОЛЫ. Блюд на столе было так много, что тарелки стояли не на столе, а друг на дружке. Чтобы достать бокал приходилось брать в руки тарелку, поднимать её, вынимать бокал, а тарелку отправлять на место.
2 – ЕДА. У повара возможно был не очень удачный день…((( салаты были брррр – все, кто сидели за столом – оставили полные тарелки. Рулетики из ветчины/ баклажанов с сыром были адски чесночные. Овощи – заветренные. Закуски очень специфические. Горячее – отдельная история – ощущение, что повар вывалил целую пачку соли или две...
Напитки были теплые.
А в торте вместо фруктов были ледышки.
К сожалению, мы практически ничего не ели…
3 – ОБСЛУЖИВАНИЕ. На время банкета было 2 официанта, но они весь вечер стояли у стеночки. Со столов грязные тарелки, салфетки не убирали ВООБЩЕ! Только после наших просьб нехотя забирали.
Во время одного конкурса в центре зала пролили липкие напитки – пол так и оставался сырым и липким до конца вечера. Хорошо, что никто не упал.
Хотя… 2 человека (абсолютно трезвых) упали, забыв, что спускаются с «подиумов» по бокам зала.
Надеюсь, что это просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ вечер… И вы с таким не столкнетесь))
Автор: Сергей Pn (14.06.2012)
Странное сообщение, более чем странное. Как лед может оказаться в торте? Если только придумать или самому автору послания самой его туда засунуть, заодно засыпав той солью, о которой гнусный рассказ
Автор: kuhtenok (14.06.2012)
Сергей, странно, что вы увидели в моем сообщении что-то странное....
Расскажу вам, что очень часто в вкусные свадебные торты добаляют фрукты (иногда свежие, иногда замороженные)... к сожалению, у всех гостей вместо прохладных кусочков фруктов в торте оказались ледышки... попробуйте убрать клубнику/малину в морозилку- поверьте мне, через пару часов вы достанете ледышки... Удачных опытов))
Автор: Сергей Pn (14.06.2012)
Ну, не знаю как в вашем ресторане, но в нормальных готовят по-другому. Замороженные фрукты это уже прошлый век, как мне кажется. Насколько я знаю, в Еже торт готовят в день свадьбы. Знаю лично, приводил друзей.
Автор: kuhtenok (14.06.2012)
Факт есть факт... мы ели ледышки)
повторюсь- надеюсь у других в Еже будет всё отлично, а 1 июня им просто не удалось...как исключение...
Автор: Сергей Pn (14.06.2012)
Репутация Ежа мне важна - еще у троих друзей свадьбы. В Еже бываю частенько, обедаю. Завтра не поленюсь, спрошу у руководства про эту свадьбу. Уж больно интересно стало.
Автор: alena-10 (17.06.2012)
я тоже завтра собираюсь в Еж, обязательно уточню этот момент..не хочу на свою свадьбу неприятных сюрпризов
Автор: svetochka251287 (15.06.2012)
Здравствуйте, я невеста того самого вышеупомянутого "неудачного" свадебного банкета, прошедшего 1.06.12. Крайне удивлена и в тоже время огорчена прочитанным. Мы с мужем остались крайне довольны персоналом, кухней и Ресторацией в целом. Если бы мне представилась возможность переиграть свадьбу, я бы не задумываясь, опять выбрала Еж. Узнав о том, что кто-то остался недоволен нашем рестораном, я была крайне удивлена, так как во время свадьбы и после нее от подавляющего большинства наших гостей мы слышали только очень хорошие отзывы о выборе места для свадебного торжества. Хотелось бы так же откомментировать каждый пункт:
1 – закусок на столах и вправду было много, но лишь для того, чтобы у гостей была возможность выбрать, что им по вкусу и это исключительно мое упущение, а не персонала. Лучшее – враг хорошего.
2 – нам, нашим родственникам и друзьям, которые высказывали свое мнение лично, еда очень понравилась. У всех свои вкусовые предпочтения и перед тем как сделать заказ по банкетному меню у нас было возможность попробовать часть блюд и мы не были разочарованны. По поводу напитков – была возможность заказать лёд, если кто-то этого не сделал жаль. Выставлять лёд на столы не имело смысла.
3 – торт был заказан не в Ресторации.
4 – сожалею, что кто-то не наелся, но точно знаю, что таких было меньшинство.
5 – По поводу плохого обслуживания официантов тоже впервые слышу. С нашей стороны никаких замечаний нет.
Читая отзыв о нашем свадебном банкете, у меня сложилось впечатление, что я была совершенно в другом месте. Нам абсолютно все понравилось. И вечер у нас действительно был исключительный, исключительно хороший.
Хотелось бы выразить особую благодарность всему рабочему составу Ресторации Ёж и в особенности нашему чуткому, ответственному и исполнительному администратору Надежде. Надежда уделяла нам очень много времени в процессе подготовке к свадьбе, за что мы ей безгранично благодарны.
Автор: Klassik (15.06.2012)
kuhtenok (06.06.2012 в 16:34) личное сообщение
По горячим следам!
Отгуляли на свадьбе в Еже у друзей в выходные.


svetochka251287, если Вы невеста, то наверное Вы знаете своих друзей, например kuhtenok

Её фотография в проффайле.

Кто из вас настоящий?
Автор: kuhtenok (15.06.2012)
Все настоящие!
Я - гость, написавший своё мнение!
Света - невеста, оставившая своё мнение!
Автор: svetochka251287 (15.06.2012)
kuhtenok - это гостья со стороны моего мужа.и естественно, что я ее знаю. и мы обе настоящие. просто два взгляда на одно событие.
Автор: Сергей Pn (15.06.2012)
Настоящая, скорее всего, невеста. Я не поленился и пошел сегодня в Еж. Действительно, торт был не от Ежа, равно как и не возможность официантам стоять у "стеночки", так как вдоль последних стоят столы. Видимо, что-то у котенка не складывается так, как хочется, отчего и рождаются, мягко говоря, ложные сведения
Автор: kuhtenok (15.06.2012)
Мы ни в коем случае не должны переходить с Вами на личности в обсуждении.
Невеста и жених смотрят на свадьбу одними глазами, а гости другими.
И как итог, разное мнение о банкете.
В первую очередь отзывы пишутся для других невест, чтобы они могли заранее избежать проблемных моментов.
И мне как невесте ОЧЕНЬ важно знать не только позитивные мнения о выбранных мною профи, салонах и месте для проведения банкета.
Автор: Элен-нн (16.06.2012)
Klassik, скажите, а вы свадьбы, случайно не проводите? так мне знакомо ваше лицо!!!!
Автор: Венерианка (18.06.2012)
Случайно проводит Алексей - отличный ведущий:) У него в визитке есть ссылка на свою страничку в каталоге
Автор: kuhtenok (15.06.2012)
Очень жаль, что разыгралась такая эпопея насчет моего отзыва...
Конструктивная обратная связь пишется не с целью кого-то обидеть и огорчить... А исключительно с целью исправления недочетов и дальнейшего развития (в данном случае Ресторации).
К сожалению, не все люди готовы давать и принимать обратную связь.
И я очень надеюсь, что если вам что-то не понравится на нашей свадьбе, вы не побоитесь поделиться этим с нами! по-крайней мере, нам это очень важно...
Автор: Сергей Pn (15.06.2012)
Коллега, конструктив обратной связи состоит именно в том, что она (связь) дается во-время, а не после того как. К тому же, есть заказчик, который и выражает мнение. Как говорится, кто платит, тот заказывает....
Автор: Элен-нн (15.06.2012)
А вы в каком заведении собираетесь свадьбу отмечать?
Надеюсь у вас таких гостей на банкете не будет... думаю, невесте не очень приятно было такой отзыв прочитать! например недовольство, что закусок слишком много. они же как лучше хотели, или вам больше нравится, когда кушать нечего?
И, на мой взгляд, за торт надо извиниться... раз уж он вообще не от Ресторации был! А откуда, кстати? если не секрет, конечно!
Автор: kuhtenok (15.06.2012)
Гости будут разные и их отзывы о нашей свадьбе тоже.
Кому-то понравится наш ведущий, кому-то нет, кто-то будет доволен едой, а кто-то возможно уйдет голодным... и это нормально!
Я всегда открыта к отзывам, причем не только к положительным.
Конструктивный отзыв - это подарок, за который я всегда благодарна)))
Автор: Элен-нн (16.06.2012)
А конструктивный отзыв о торте - это подарок для Ресторации? Наверно, они вам очень благодарны!)
И то, что тарелок на столе было слишком много, на мой взгляд, тоже не конструктив!!!!!!! Как бы вы предложили решить эту проблему, если столько разнообразных закусок было заказано?
Автор: Markissa (16.06.2012)
Зашли с подругой отзывы свежие к банкету почитать, а тут наезды.
Нам вот интересно было послушать мнение kuhtenok про заведение, несмотря на то, что это мнение гостя, а не заказчика! Невестин отзыв, кстати, тоже учли. И про качество и количество еды, и про официантов.
Если у вас противоположное мнение - пишите его, а не наезжайте с претензиями к человеку, оставившего свой взгляд на обслуживание
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.