всё о полуострове Крым

Автор: Legally_Blond (22.07.2010)
На морской прогулке можно встретить дельфинов.... но муж непременно сфотографирует вас в тот момент, когда дельфины занырнут
Автор: Legally_Blond (22.07.2010)
Но не отчаивайтесь: можно пойти в дельфинарий пансионата "Ялта" и за 500грн (2000руб) 10 минут поплавать с и на дельфинах

Дельфины любят:
-рыбу (до 18 кг в день)
-когда их чешут (бесчетное количество раз)
-целуют (до 30 девушек в день)
Автор: S_yma_soiti (27.07.2010)
Катюш, ну ты быстра! за две недели в Ялту собралась
Автор: Лоло (22.07.2010)
Мы тоже видели грот, где снимали "Человека-амфибию", только совсем в другом месте. То ли гротов таких много, то ли дурят туристов
Автор: Sestranevesty (22.07.2010)
Катюня, ты, уонечно, молодец. Но фотки маааленькие!!!! Требую размер побольше!!!!
Автор: Naty (22.07.2010)
+100 к сестреневесты
Автор: Legally_Blond (22.07.2010)
ну я нас с мужем поменьше, виды побольше.... я ж не про нас а про крым рассказываю))))
Автор: Рыжая Бестия (22.07.2010)
а лично я хотела рассмотреть эротишную фотку, где Катя с дельфином целуется!
Автор: Legally_Blond (23.07.2010)
Для Рыжей Бестии
Автор: Nastunchik (22.07.2010)
Хочу поделить с Вами теми впечатлениями, которые для меня оставил Крым . Мы с моим молодым человеком два года подряд ездили в Ялту. Это просто неописуемо!!! Город сказка, огромное количество всевозможных экскурсий, и самое главное бескрайнее черное море, но по разговорам людей знаю, что жить в гостинице там дорого, дешевле снимать квартиру или домик. Нам повезло и мы останавливаем у наших знакомы. Вот парочка фотографий из этого рая!
Автор: Nastunchik (22.07.2010)
+1
Канатная дорога Айпетри
Автор: Nastunchik (22.07.2010)
+1
Когда поднимаешь на горе))) вид просто...мм...
Автор: Nastunchik (22.07.2010)
и море))))
Автор: S_yma_soiti (27.07.2010)
Настен, понимаю.... и вспоминаю У нас с мужем там было свадебное путешествие (в Ялте). Самые приятные впечатления от отдыха.... а все потому что первый раз и с любимым
Автор: Lucky (17.08.2010)
Ездили этим летом в пгт Новый Свет. Там так классно!!!
Весь этот поселок находится в мозжевеловой роще не далеко от судака. А еще там делают самогазирующееся шампанское!!
Автор: nezabudka82 (17.08.2010)
А бухты там какие красивые и солнечная тропа.... Место обалденное просто
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
А еще под Севастополем есть маленький городок Инкерман, в котором есть мужской монастырь, находящийся прямо в скале Да, да именно в скале
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
А в самом монастыре помимо икон, лампадок, свечей и прочих атрибутов церкви, есть мммммм.... не знаю как назвать, в общем просто опишу: за стеклом лежат несколько черепов, и перед ними надпись: "Мы были такими как вы, вы будете такими как мы". По этическим соображениям в церкви фотографировать не стали, хотя очень хотелось запечатлеть сей кадр.

Это так сказать на крыше монастыря
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
А если пройти по крыше монастыря, то вашему взору откроется чудеснейшее озеро
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
Ближе
Оно из известняка, поэтому сквозь воду проглядывает белое дно. Нууу ооооооочень красиво
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
Конечно же замечательная гора Ай-Петри, со своим удивительным воздухом, красивейшими пейзажами и ЖУТКОЙ высотой (ну боюсь я ужасно высоты )
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
+1
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
+1
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
+1
Автор: Очаровашк@ (18.08.2010)
Ну и тоже не могу оставить фотку с морем
Автор: S_yma_soiti (18.08.2010)
Были-были здесь))) Кажется, дерево-самолет.
Автор: Anyut (11.04.2011)
Девочки,хотелось бы узнать у вас(кто был в Крыму) следующую информацию: какой город больше тусовочный в Крыму?где больше развлечений? насколько я понимаю,Феодосия более спокойный отдых?Так как изначально хотели туда...
Автор: Lucky (12.04.2011)
Ялта на мой взгляд
Автор: Lucky (20.06.2012)
Хочу поднять эту тему.
Этим летом собираемся в Крым. Последний раз были в пгт Новый Свет. Хотим куда-то ближе к Ялте. Кто что посоветует? Интересуют больше маленькие поселочки, где есть что посмотреть, но и отдыхающих не очень много.
Автор: Ангело4ек (25.06.2012)
Присоединяюсь к вопросу Ирины!!!!!
Кажется, Кипр у нас пока откладывается...
Муж загорелся Крымом. Ни разу там не были, ехать хотим на машинке предположительно в начале сентября.
В приоритете тоже небольшие поселки, живописная природа, пляж - песок с пологим заходом (хотя я уже и на мелкую гальку согласна), чистое море...
Буду очень благодарна за любые советы по местам, куда лучше поехать, по жилью и т.д.
Честно говоря, очень надеемся, что в сентябре народу будет поменьше, чем летом, но меня интересует теплое ли будет море.. не подведет ли погода...
Автор: Mitsune (25.06.2012)
Оля, мы были в Крыму... 2 года назад... как раз таки в начале сентября (с 1 по 11). Народу, говорят, меньше, чем в летние месяцы, но для меня и этого было более, чем достаточно)))) А по погоде - по-началу было хорошо. Еще сохранялась жара, но не испепеляющая знойная, а нормальная такая жара))) При которой можно передвигаться по улице, загорать и ездить на экскурсии. Вот вода в море для меня была уже прохладной. Но не такой прохладной, как, например, в этом июне в Хорватии))) В общем, все относительно. И, как говорят местные, погода раз на раз не приходится. Числа с 6 сентября стало по-холоднее, шли дождики и мы из дома без ветровки в сумке старались не выходить.
Автор: Ангело4ек (25.06.2012)
Почитав темку я к тебе, Светуль, как раз и намеревалась поприставать
Но ты меня прям расстроила с погодой и холодностью моря в сентябре.. Понятное дело, что тут не угадаешь, но так не хочется, чтобы отдых был подпорчен...
А вы где именно отдыхали? Своим ходом ездили?
Автор: Mitsune (26.06.2012)
Оля))) Приставай, сколько душе угодно! Я тебя расстраивать не хотела никоим образом((( Вот взять это же море. Муж купался в нем за милую душу)) до синих губ)) в пасмурную погоду мы находили чем себя занять, благо в Крыму предлагают миллион экскурсий (на коняшках, на квадроциклах, в Ялту, Севастополь, Бахчисарай...).

Жили в Судаке. Ездили сами на поезде НН - Симферополь. Жилье искали на месте - на автостанции Судака. Туристы там нарасхват) Миллион вариантов.

А еще там ну ооооооооооооооооооочень красиво!
Автор: Ангело4ек (26.06.2012)
Дааа, лепота
Светуль, я не то, чтобы расстроилась.. просто хочется, чтобы все было супер.. это естественно. С погодой фиг угадаешь.. мы в Испании только на пляж - откуда ни возьмись туча и начинается ливень...
Холодность воды, конечно, меня пугает, а не мужа.. поэтому и Кипр майский у нас отменился, а теперь и отложился.

А где там на побережье какие пляжи (песок, галька)?
Автор: Mango (26.06.2012)
Оль отдыхала в Ялте около 6 лет назад в середине августа. Погода была замечательная, единственное вечером становилось прохладнее, что только, что на пользу. В Ялте мне очень понравилась набережная, там много кафэшек, развлечений. Но на пляже было очень много народа, приходилось бежать по раньше, вода была супер Отдохнули очень хорошо.В Ялте галька
Автор: Ангело4ек (27.06.2012)
Олечка, пасиб за просвещение!!!
Меня "много народа" прям вот очень напрягает и пугает, поэтому и планируем поездку на сентябрь.. надеемся, что пора отпусков пойдет на спад, дети в школу ринутся... Как вспомню в прошлом году Черногорию - на городском пляже не то что лечь, встать было негде!!! Жуть..
Автор: romashka_83 (25.06.2012)
Azure писал(а) в 23.04.2010 в 12:53:
Тонкий мыс (левый берег)- мелкое море, водоросли, "протоптанные дорожки" в море сквозь водоросли,
Всем привет! Собираемся с супругом на своем авто (Пежо 308) в Крым, ищем попутчиков - 2 человека. Отбываем 1 августа на 10 дней, ехать будет не старшно, так как едем «караваном» из трех машин, итого пока 8 человек. Планируем остановиться где то не далеко от Севастополя (точно пока не решено), но все можно согласовать! Кого заинтересовало пишите!

Автор: Pasadena (25.06.2012)
Кто-нибудь был в Песчаном? Мы в августе туда)
Автор: Perlovka_Nat (27.06.2012)
Мы в этом году опять в Крым собираемся. в том году все как-то сумбурно вышло, пассивно все вышло, больше половины отпуска пришлось потратить на родственников, а по сему разъзжали по городам тиап Киев, Одесса и т.д., а только потом на недельку заскочили в Крым. В этом году готовлюсь основательно, прорабатываю все экскурсии. Муж почти уговорил ехать на Ай-Петри на канатной дороге, в прошлый раз испугалась(спасибо девушке, которая вышла из кабинки со слезамина глазах, видимо очень страшно)
Автор: Ангело4ек (27.06.2012)
Наташ, когда собираетесь? Делись идеями сюда!!! Буду мотать на ус!
Автор: Perlovka_Nat (27.06.2012)
Ну мы 22 июля старутем на машине, мы дикарями, т.е. будут палатки(на всякий), ну или будем домики снимать. Задерживаться на одном месте больше 2-3 дней не будем. Поедем от Евпатории до Феодосии. Значит что, пока надумала посетить:
1. Сафари-парк «Тайган» со львами
2. Прокатиться на канатной дороге до Ай-Петри(надеюсь в этот раз не испугаюсь) - г.Ялта
3. Посетить Аквапарк "Банановая Республика" - г.Саки
4. Еще аквапарк г.Алушта (были там в том году, понравился)
5. Дельфинарий(пока не придумала где)+ всякие развлекаловки
6. Потом древний город Херсонес
7. Генуэзкую крепость очень хочу посмотреть

пока все, что придумала, но думаю список будет намного длинее. Сама сейчас еще пока штудирую все достопримечательности Крыма. Смотри, если вы на машине, то можете куда захотите съездить, это огромный плюс. Я не пожалела, что мы в том году на машине ездили
Автор: Олика (27.06.2012)
А мне в Крыму очень нравятся дворцы! Особенно Воронцовский!!! А еще ездили на экскурсию в парк санатория "Айвазовское". Там реально ооооочень круто, красиво!!!!(но не исключаю, что это для меня - любителя прогулок-природы-красивых видов) Еще советую побывать в Форосе, там церковь на вершине горы, очень красивый вид! Оооо, как же я соскучилась по Крыму!!!
Автор: Ангело4ек (28.06.2012)
Наташ, пасибочки!!! Обязательно учту твой список при планировании нашего путешествия!

Ой, сейчас как раз в новостях показывают.. как горит Крым..
Автор: Perlovka_Nat (28.06.2012)
Это который ялтинский заповедник, я надеюсь пожар локализуют скоро
Автор: Pasadena (23.07.2012)
Девочки, расскажите про финансы. Что с собой везти? Доллары? Где менять? В каких банках курс выгодный? На картах или наличкой?
Автор: Mitsune (23.07.2012)
Родители вернулись из Ялты в пятницу. С собой брали наличкой рубли, там на месте меняли на гривны. Курс оочень разный везде и ориентировались на месте. Обязательно нужно сохранить квитанцию при обмене рублей на гривны, иначе потом обратно гривны на рубли не разменяют. Вообще, очень неохотно это делают кассиры.
Автор: Ангело4ек (30.07.2012)
Светик я тоже слушаю, на ус мотаю
Еще один вопрос у меня возник. Чтобы не шиковать и не голодать примерно сколько в среднем денежек на человека тратится на покушать?
Автор: Lucky (02.08.2012)
Ура!!!!
Мы наконец-то немного разгреблись с делами, все отпуска подписаны и мы в понедельник выезжаем в Крым в Гурзуф!!!!

Оксан, мы повезем в рублях, менять будем сразу после границы.
Бензин там сейчас А-95 около 45 рублей. Жилье планируем снять в районе 500-700 руб с человека за сутки.
По поводу покушать наверно как и везде. Можно найти и столовую, а можно и в ресторане кушать. Мы планируем готовить обед сами.
Автор: Lucky (02.08.2012)
На Украине курс в основном 4 руб за 1 гривну
а в Крыму 4,16 руб за гривну.
Автор: Любовь (03.08.2012)
Девочки, мы, можно сказать, тоже недавно из Крыма. Были с мамой в первый раз в Крыму.
Жилье - комнату снимали в пос. Песчаное (Пасадена вроде туда собиралась). Это поселок, если ничего не путаю - Западный берег Крыма. Т.е. до достопримечательностей надо ехать!!!
Плюсы, несомненно, в отдыхе в поселке есть: сравнительно немного народу. Пляж - песок (в этом и + и - одновременно). Основное частное жилье в 15-20 минутах улитковой ходьбы до моря. Естественно, набережная с кафе, гостиницами, развлекаловками для детей и взрослых. Гор там нет! Равнина. Красивых (типа Ялтинских) пейзажей - тоже. Но - жилье недорогое. Все, что надо для отдыха (особенно с детишками) есть.
В любую точку Крыма можно уехать как с экскурсиями, так и самим - автобусом с а/станции.
Деньги в больших городах лучше не менять (типа - на вокзале в Симферополе, и в Ялте) - курс не выгодный :(
Мы сдуру обменяли много денег в Симферополе, а оказалось, что в поезде и то курс выше был!
В связи с не очень приятными обстоятельствами, пробыли мы там всего 6 дней:( Это - ну ооочень мало для Крыма!
Советуем посетить: Бахчисарай (Ханский дворец и Свято-Успенский мужской монастырь), Озеро в г. Саки с лечебной грязью (за 1 раз, конечно, не оздоровишься, но ради интереса съездить можно), Воронцовский, Ливадийский, Массандровский дворцы - каждый по своему прекрасен!!! Ботанический сад - на любителя. Красиво, но, учитывая, что самая красота - во время цветения и в период осенней окраски листьев - есть на что посмотреть (ооо, эти розы!!!).
+ морская прогулка (например - с Алупки до Судака) - с экскурсионным сопровождением.
Много куда съездить не успели - мы туда вернемся еще раз!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.