Все о Турции.

Автор: Жонька (11.06.2011)
это радует))))
Автор: Жонька (11.06.2011)
это радует)))
Автор: Milana (03.07.2011)
Devochki, ya seychas v Turcii. V Kemere bila c 19.06. po 27.06. - pogoda otlichnaya!!! Odin raz tolko bil 10 minutniy maaaalenkiy dojdik i oblachnost posle obeda. Vernus napishu popodrobnee esli nujno. Bili v otele PGS Kiris Resort 5* - rekomenduu
Автор: Жонька (04.07.2011)
вот и я приехала из Турции из Кемера, как там классно всё таки))))))))))))
Была в отеле Tekirova Corinthia 5*,тоже рекомендую))))))))))))
Автор: Самсоня (04.07.2011)
Девочки неужели последние события в Турции никого не останавливает, чтоб ехать туда в отпуск?
Автор: darenka18 (04.07.2011)
меня не остановило,т.к я не пью)и муж тоже почти)
Автор: Самсоня (04.07.2011)
Я не в том смысле , что испугались так же отравится. Я имею ввиду, не изменилось ли у вас после этого отношение к стране . Понятно, конечно что русских туристов там недолюбливали и раньше, но лично мне не очень хоца туда ехать, поддерживать местный туризм и тд.
Автор: Ольхен (05.07.2011)
Мне кажется, что у нас в стране к нашим же людям относятся еще хуже (деток маленьких частенько в детсадах травят целыми группами, например), поэтому такие вещи меня не останавливают.
Автор: Жонька (05.07.2011)
меня не остановило, потому чо всё достало и хотелось уже куда-нибудь уехать, пила,ела тьфу,тьфу всё в порядке, я не думаю что будут отели рисковать своей репутацией)))
а русские сами виноваты что такое к нам отношение)))
Автор: darenka18 (05.07.2011)
согласна с Жонькой, да и мы первый раз ехали и отношение было хорошим к нам!!
Автор: Жонька (05.07.2011)
как ты будешь относиться к людям так и к тебе))))
Автор: Milana (07.07.2011)
да, конечно, русских специально травят !!! ну что за бред то?! извините за эмоции, но прям раздражают такие высказывания. Вы не подумали, что эти самые русские могли просто с собой принести на яхту левый алкоголь?! А Вы знаете СКОЛЬКО ПЬЮТ РУССКИЕ?? ведь пока не рухнут не остановятся. мне вот лично часто стыдно за русских когда я там бываю. Слава Богу конечно не все себя так ведут. В последнем отеле вообще не было русско-украинского опойногго быдла.

и вообще, как только начинается сезон появляются массовые передачки а-ля НТВ про Турцию. Вы там не были и ничего не знаете. А судить по отдельному случаю (кстати, в России ещё больше травятся суррогатом) это не объективно и ксенофобно. Нам показывают то, что выгодно. туризм в Турции процветает. а вот в России нет.
Автор: Ольхен (07.07.2011)
Плюс миллиард к Milan-е, на том же нтв брали интервью у выживших после той прогулке на яхте, и когда молоденькая девушка сказала, что после 4 стакана виски она уже почувствовала что-то не то, у нас с мужем был шок... ЧЕТЫРЕ стакана вискаря, когда ты - на яхте, на солнце, купаться сто пудов полезешь...
Автор: Milana (07.07.2011)
меня фраза "отношение к стране" просто убила а на нашем юге краску вместо вин продают это ничего))) и вообще это из разряда рассуждений "а вот в Турции многоженство и гаремы", "женщина должна быть в паранже или платке" тоже самое и с травят. как всегда лучше всего обвинять чужих, а свои умницы водку и виски бутылками под палящим солнцем квасят это ничего. попахивает нацизмом и ксенофобией (((

вообще, очень обидно что в нашей стране в целом понятие толерантность чуждо. там совсем не так. уважение и к чужой вере и к другой национальности. мне всегда это резко бросается в глаза по приезду
Автор: Криночкина (07.07.2011)
Вот мне тоже стыдно за бухающих сородичей. Смотреть противно, причем не только в турции. А потом удивляемся чего это нас так не любят?
А еще обидно,что из-за таких вот "бухариков" к тебе относятся как к быдлу какому то.
Автор: Milana (07.07.2011)
Анютк, я тут проанализировала и поняла ещё многое зависит от отеля. Вот в последнем отеле, в котором я была с 19 по 17 июня - ПГС Кириш Ресорт контингент очень достойный! Видно что выше среднего, всё очень культурно. Нет мата, курят даже не многие, не было откровенных пьянок и "тагилов" персонал очень вежливый. Там за нами ходили всё подлизывали вычищали, все улыбаются-здоровываются. Персонал не пристаёт))) Я реально ОЧЕНЬ отметила контингент отеля. Такие люди нажираться из-за того, что ультра олл инклюзив "всё оплачено" и набирать сумки с продуктами из ресторана не будут. И тем ни менее, был инциндент. Уж каким чудом эта пара попала в такой отель я не знаю))) Лежим на пляже и на протяжении какого то времени издается звук, похожий на голос какой то птицы. я сначала не обратила внимания, но это продолжалось довольно длительное время и стало понятно что это не птица) когда начала оглядываться по сторонам (ну не возможно уже было ) вижу картину... стоит на выходе из моря по колено в воде женщина в ноль))) с животом расдувшимся от турецкого щедрообилия ))) и кричит в роли птицы. я реально начала смотреть что она хочет и что это оказалось так она вызывала своего мужа с лежака под навесами)))) он не реагировал потому как тоже находился примерно в таком же состоянии (было примерно 11 утра) и она вышла из моря и направилась к нему с 3х этажным матом... начала бить его, видимо хотела его вызвать в море... вот такие вот соотечественники. конечно, в курортной части Турции работают курды с горных деревень и граждане СНГ нижесреднего класса но ведь сложно представить чтобы даже они вели себя так как наши люди(((
Автор: Криночкина (07.07.2011)
Ну да, от отеля тоже много зависит. В медовый ездили в клаб тюрбан, там тоже всё прилично было, без инцидентов. Потому что много иностранцев было. Хотя насмотрелась я на немцев, пьют не меньше наших! В 10 утра уже с пивом в обнимку))
П.С. наши соотечественники всех "развлекают"
Автор: Asik (08.07.2011)
а сколько историй про отравление в Египте? и мало кого это останавливает. А уж сколько у нас в России отравилось...
Автор: Олень-ка (07.07.2011)
я тут с вопросом к знатокам, кто бывал на разных курортах Турции ) почему-то для меня загадочны два ее региона - Кемер и Сиде,по остальным представления или личные впечатления есть)
расскажите что-нибудь про природу и другие особенности этих регионов?) я так понимаю, в Сиде песок на пляже, в Кемере - галька?
Автор: Жонька (08.07.2011)
в Кемере зелени больше ну и горы, и вообще красиво)))
Сиде ближе мне показался)))
Больше к Сиде предпочтения отдаю,хотя Кемер тоже нравиться))
Автор: lily_syrok (08.07.2011)
В Кемере природа шикарная - горы, сосны... Самый красивый это поселок Текирова. В большинстве своем в Кемере пляжи галечные, за исключением отелей 5* (редко 4*) с насыпными песчаными пляжами в большей степени в Текирова и Кирише.
Сиде всеже попроще, зато пляжи все песчаные, правда есть отели с каменистым заходом в море.
Я лично от Кемера балдею
Автор: Криночкина (08.07.2011)
а мне Мармарис очень понравился. Там еще зеленее чем в Кемере и горы
Автор: Жонька (08.07.2011)
я только что приехала из Текирова)))
Автор: Milana (08.07.2011)
какой у Вас тур.оператор был?
у меня подруга там же была в отеле Ля мер в Гёйнюке. Остались не довольны они... сравнивают с ПГС Кириш Ресорт, были там несколько лет назад.
Автор: Жонька (08.07.2011)
мы летали от пегаса,нормально всё как положено доставили, разместили))
я была в Каринтии Текирова 5* отель хороший, номера, еда,напитки,пляж,анимация)))
Автор: Milana (08.07.2011)
Если рассматривать Кемер и Сиде, то по мне однозначно Кемер!!! Я его очень люблю!!!))) была в Фетхие, это вообще сказка! И там одни иностранцы, русских нет.

В Кемере и Сиде, как и везде на Анталийском побережье очень много русских. Лавочники, персонал все говорят на русском. Вывески на магазинах на русском.

Кемер - галька или мелкая галька (в хороших отелях, например, в моих двух последних - ПГС Ворд Палас и ПГС Кириш Ресорт).
В Сиде песок.
Кемер сосны и горы.
Сиде равнина и зелени мало.
Я сама гальку не люблю только из-за того что заходить в море неудобно, но опять же можно купить спец. тапки))) и для меня огромный плюс это лазурное чистое прозрачное море! С песком всегда мутнее.
В Кемере конечно природа! В Сиде особо делать нечего, как мне кажется. Можно в амфитеатр сходить посмотреть, доехать до водопадов Манавгат.

До Сиде подольше ехать))) чем до Кемера. От Анталии до Кемера км 40, до Сиде 75. До Кириша (поселок Кемера) доезжаем на трансфере за час. Расположение поселков Кемера от аэропорта: Бельдиби, Гёйнюк, Кемер, Кириш, Чамьюва, Текирова. Далее идут Фазелис и Олимпос, но там русские не отдыхают.
в Сиде жарче. В Кемере бывает облачно и прохладнее из-за гор. Они находятся в противоположных сторонах от аэропорта Анталии.

Скоро напишу отчет по отелю, как только будут фотки :)
Автор: К@тенок (09.07.2011)
Мне Кемер тоже больше Сиде понравился, но... Есть одно, но очень большое но... Все зависит от ветра. если он из-за горы (закрыт горой), то в Кемере можно помереть от духоты... Мы попали так на несколько дней, температура больше 50 и ни малейшего дуновения ветерка... влажный тяжелый воздух, духота... бр... жуть.
Ну и пляжи не у всех отелей хорошие, у некоторых в воде такие камни - что ноги переломать можно.
Автор: Milana (08.07.2011)
карта Кемера
Автор: Milana (08.07.2011)
карта Сиде
Автор: Олень-ка (08.07.2011)
спасибо за информацию))
Лен,особенно тебе, все так подробно
только использовать знания будем не в этот год теперь, все планы поменялись внезапно
Автор: Milana (08.07.2011)
Пожалуйста, всегда рада помочь
Можно с чем-то поздравить?
Автор: Олень-ка (08.07.2011)
эммм....да вроде нет )) просто выкупили много туров за эти дни, которые рассматривали, а нам нужно успеть вернуться к свадьбе друзей
Автор: Milana (09.07.2011)
ну значит в следующий раз
Автор: Natalia-nnov (11.07.2011)
А мы в Кемере были, Бельдиби. Очень понравилось - море и горы - сочетание потрясающее!!! Очень приятное и ненавязчивое обслуживание, у нас так не умеют... Больше всего запомнилось путешествие на яхте - просто супер!!! Фото - вид с пирса.
Автор: Milana (11.07.2011)
Красиво в Кирише тоже за отелями сразу горы! А какой отель у Вас был? завтра у меня будут мои фотки с отдыха
Автор: Natalia-nnov (13.07.2011)
У нас был "Катамаран" Очень красивый, вид на ресепшн с 4 этажа.
Автор: Milana (14.07.2011)
А как там номера, питание? Мы смотрели одно время этот отель, но нам сказали что он старый. Вообще на вукс и цвет как говорится... мне по фоткам понравился ;)
Автор: Natalia-nnov (15.07.2011)
Питание отличное - кормили как на "убой" Обслуживание отличное, очень красиво, чистенько, развлекательная программа каждый день. Номера уютные, сейф, холодильник есть. Очень понравился балкончик. (Фото - вид с балкона на горы) От отдыха мы в восторге! Правда, сравнить особо не с чем, ездили первый раз.
Автор: Natalia-nnov (15.07.2011)
Вид на море (этаж был 4, ниже, возможно, не так красиво)
Автор: К@тенок (15.07.2011)
А как там пляж? Я тоже на этот отель посматривала. Но отпугнул отзыв что пляж маленький и узкий, а в море камни - ноги переломаешь.
Автор: Natalia-nnov (15.07.2011)
Пляж - галька, действительно, заходить сложно, зато есть пирс, с которого легко. Пляж показался довольно большим, но так как было начало июня и народу было мало. Единственное, что смутило, за день до отъезда приехало много мамочек с детьми - немного напрягало нас.. в остальном все понравилось.
Автор: Aisha (15.08.2011)
В сентябре будем отдыхать в Белеке. В этот район едем впервые. Где-то читала, что там особо исторических ценностей нет. Но, может быть, те кто там уже отдыхал раньше, подскажут куда в этом районе можно сходить или съездить не особо далеко что-то интересное или просто красивое посмотреть. Может в самом Белеке есть какие-то особенные места? Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями об этом месте. :-)
Автор: Настя84 (22.08.2011)
Мы в Белек ездили в аквапарк "Троя", в прошлом году, нам понравилось
По достопримечательностям вот из интернета: "Курорт Белек находится на территории Национального заповедника "Каньон Кепрюлю", поэтому многочисленные туристические комплексы и отели строят без ущерба для сосновых лесов. Заповедник занимает целых 500 гектаров земли, и в нем можно увидеть более пятисот видов растений, великолепные кипарисы, эвкалипты и фисташковые деревья, а также уникальных птиц и гигантских черепах каретта-каретта.Белек возник на древней земле, богатой историей и традициями. Территория знаменитого ныне курорта была заселёна ещё в IV ст. до н.э. Однако памятники культуры сосредоточены не в самом Белеке, а в ближайших к нему городах: Анталии и Сиде. Дорога до любого из них займет всего 25-40 минут.Не менее знамениты развалины древнего города Аспендоса, славящимся своим амфитеатром, который был построен во II в. до н.э. во славу семьи императора. Каждый год в июне здесь проходит Фестиваль оперы и балета. Недалеко от дороги в Аспендос, через реку Кёпрю перекинут мост, построенный во времена сельджуков.Еще одна достопримечательность, находящаяся неподалеку от Белека – водопад Курсунлу. Это один из самых впечатляющих водопадов Анталии. Рядом с ним, в близлежайших лесах, нашло себе пристанище бесчисленное количество самых разнообразных птиц. Лучики солнца, просачивающиеся сквозь зеленую листву вековых деревьев, успокаивающий шум воды, загадочные гроты и причудливые деревья – это захватывающее зрелище должен увидеть каждый."Сами по достопримечательностям Белека вышеперечисленным не ездили, так как отдыхали в Кемере, далековато. Были только в Анаталье, на обзорной экскурсии.По мне, ничего особо интересного именно в этой экскурсии.
Автор: Припевочка (02.09.2011)
Внесу свою лепту по отдыху в Турции))
Были в Мармарисе (поселок Ичмелер). Природа очень красивая!! Зеленые горы, сосны, залив - мне очень понравилось! Из отелей, кроме нашего (Munamar), который нам понравился (чисто, красивая современная обстановка, приятный ненаглый персонал, не так много русских, а те, кто есть - приличные) отметили еще для себя отели: Aqua, Fantasia, Yazici Marmaris palace - Красивые, достойные отели. В Мармарисе мне понравилось, что соотечественников действительно не много, есть и немцы, и англичане, и французы, и итальянцы и даже сами турки там отдыхают. Просто мне гораздо интереснее, когда народ разнообразный)) Не понравилось только то, что море не очень прогрелось, а я люблю, когда море как парное молоко))) Но это, наверное, единственный минус...
Автор: Liatre (13.09.2011)
И я вставлю свои пять копеек
Первый раз выезжали заграницу. Выбрали Кемер и не пожалели! Море, солнышко, горы....красота! Жили в самом Кемере Garden Resort Hotel 5*, но по нашим ощущениям твердая четверка. Кормят там очень вкусно, прямо-таки на убой! Wi-fi бесплатный в лобби. Официанты в ресторане отеля - приветливые, ненавязчивые, вовремя тарелки все убирают. Но в номерах убирались не самым лучшим образом - в углах не мыли вообще, независимо от того оставляли мы чаевые или нет.
Анимацию замечала в основном детскую. Насчет взрослой - нам показалось тухловато, хотя может потому, что мы все время сами путешествовали, то экскурсию в Демре/Мира/Кекова брали, то сами в Анталию ездили, то в каньон Гёинюк - очень красивое место!
А в целом нам все понравилось! Отель семейный, уютный!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.