Вышивка крестиком

Автор: Гермиона (23.03.2010)
По поводу прогонов. Была в курсе, что есть программы, которые помогают от пятнистости избавиться: спасибо за ссылку, там нашла, какие.
Мне Че-Котяра (см. 1ю страницу темки) покою не дает, он должен быть на белой канве, не зашитой, но пестрит до ужаса, и вручную при работе пестроту не убрать, поэтому я за него не берусь (лень зашивать квадрат фона). Надо бы обработать уже.

А японская дэушка, кстати, которую я уже сделала процентов на 80, кстати, в полупрогонном виде выглядит, мне кажется, хорошо - именно из-за этих крестиков-одиночек (благо их немного), глаза достаточно натуральные получились благодаря им. Как на картине - цвет никогда не накладывается в одиночку, "как на разукрашке", а передается несколькими десятками цветов.
Автор: Lim (23.03.2010)
Я по всякому пробовала, и микс из цветов собирала, но на лицах это просто очень сложно подобрать, я на этих то работах, готовых порой в нитках не вижу разницы в оттенках, а когда нить лажиться на канву, тогда видно различие.
Автор: Ластеныш (23.03.2010)
Lim, наверное на работе вышиваешь? Дома-то не сильно много успеешь.
Автор: Lim (23.03.2010)
Я вышиваю в основном дома, на работе получается плохо, одна работа дома, вторая на работе, я вышиваю на квадратных пяльцах, у меня для них сделаны очень удобные подставки, собственного производства, руки обе своюодны, прикреплена лупа и лампа, открою сектет, я вышиваю лежа в кровати, в день примерно по 8 часов. уторм перед работой и вечером после работы,
Автор: Ластеныш (23.03.2010)
Ну ты монстр! У меня вышивка на работе живет. Дома дети не любят когда я вышиваю, зато мужу нравится. Я за работой в состоянии нирваны и дома тишина. И любимый занимает комп.
Автор: Lim (23.03.2010)
у меня и на работе есть возможность, но что то лень, а потом и работа появляется не могу после ремонта в офисе заставить себя убраться на складе, а дома комп практически не включаю.
Автор: Брюнетка в мармеладе (31.03.2010)
Вдохновила поездка в Питер )))
Автор: Надюня (20.04.2010)
Вот это красота!
Автор: Вовина Кошка (20.04.2010)
супер! девочки-все руки никак не дойдут попробовать...не трудно это?
Автор: Janka (20.04.2010)
это элементарно, так что не бойся-)))) правда все мои вышивки покоятся в шкатулке-))) что то никак рамками не затарюсь чтобы их повесить
Автор: Вовина Кошка (21.04.2010)
надо повесить)это же красиво и уютно)
Автор: Lim (21.04.2010)
У меня есть недорогой и хороший багет, рамки, цена рамок от 200 до 250 руб, могу поделиться,
Автор: Лоло (23.04.2010)
Девочки, я крестики тоже люблю Вот одна из последних работ. 106 крестиков на 10см, чуть меньше 100 цветов. Но, на мой взгляд, оно того стоило Только вот никак оформлю.
Автор: Janka (23.04.2010)
здорово-)) как настоящие аж слюньки потекли-)))
Автор: Lim (23.04.2010)
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!! Хоть я и не люблю фрукты вышивать, но это очень красиво. Обязательно т олько оформи в багет, я скоро пойду свои отдавать, могу и тебя с собой захватить
Автор: Лоло (23.04.2010)
Я пока не придумала, куда вешать. Вроде просится на кухню, но у меня там стена солнечная, боюсь как бы не выгорала. Вот и лежит пока в сундуке, ждет своего часа
Автор: Lim (23.04.2010)
такие работы не должны лежать и ждать часа, я свои 4 работы отдала сегодня на выставку
Автор: Лоло (23.04.2010)
Lim, а можно подробнее, что за выставка?
Автор: Lim (23.04.2010)
Пока отдала на выставку которая будет посвящена 9 мая, а потом буду делать свою выставку вышывки, которую размещу в одном из наших банков, так что готовьте свои работы))) Готова и ваши работы разместить, надо название картины и автор, если будет спрос, то можно их и продать.
Автор: White veil (23.04.2010)
Ой, сначала подумала, что ты настоящие ягоды положила на ткань Выглядит вкусно!
Автор: Лесик (24.04.2010)
А я вот сейчас вышиваю всякие детские рисунки,хочу около кроваточки повесить,когда масик наш появиться
Автор: Lim (24.04.2010)
Очень красивый, МОЛОДЕЦ. Правильное решение.
Автор: Лесик (25.04.2010)
А вчера ещё такую за один день сделала
Автор: Катюнчик (25.04.2010)
Олеся-рукодельница!!!
Автор: Лесик (25.04.2010)
Станеш тут рукодельницей,когда будеш дома целыми днями сидеть
Автор: pooh (25.04.2010)
Ой..правда, такое солнышко доброе!! Малышу понравится точно!
Автор: elka (25.04.2010)
ой, какое солнушко!!! Леся, так здорово!
Автор: Лесик (25.04.2010)
Спасибо Лен
Автор: Лоло (25.04.2010)
Лесик, такие картинки теплые, пропитанные маминой любовью
Автор: Ольхен (25.04.2010)
Лесь, как красиво. А я что-то так отстала от темы. Не вышивала со школы, то есть, уже 10 лет, раньше мы эти схемы сами перерисовывали, все ясно было, а тут мне набор подарили, думаю, сейчас оттянусь, повышиваю, раскрыла схему, а там - китайская грамота, какие-то коды, ниток всего 15 цветов, а на схеме цифры - 058 и т.п. Палочки, кружочки, и это чтобы вышить букет цветов, прослезилась я и все убрала в комод
Автор: Лесик (25.04.2010)
Спасибо!!!!Думаюмалышу тоже понравиться
я вот теперь просто заразилась,просто наверное потому что для мальчугана нашего стараюсь,сегодня вот жирафика начала вышивать,думаю ещё за две недельки картинки три точно успею
Автор: Лапуля-Красотуля (26.04.2010)
давай давай Лесечка,еще нам успеешь похвалиться!
Автор: belianochka (26.04.2010)
Какие же работа красивые
Автор: Лен4ис (27.04.2010)
Девочки! Какие вы талантливые!!! Молодцы!!! Тоже хочется начать, но глядя на свекровь, которая вышивает днями и ночами, как-то боязно становится...
Автор: Лесик (27.04.2010)
Главное это начать,а там потом затянет
Автор: Lim (28.04.2010)
У меня есть испанские журналы по вышивке, там такие детские схемы даны, просто заглядение, приезжай, сделаю копию
Автор: Lim (28.04.2010)
Схемы для детей из испанского журнала
Автор: Lim (28.04.2010)
еще
Автор: Лесик (28.04.2010)
Ух ты какая прелесть,всё хочу такие
Автор: Lim (28.04.2010)
машинки
Автор: Lim (28.04.2010)
еще
Автор: Lim (28.04.2010)
Для всех желающих, могу выложить эти схемы на моем сайте www.вышивка.нн.su САЙТ ПОКА ПУСТОЙ, можно сделать раздел со схемами, и все желающие свои схемы могут там размещать, вот только кто поможет мне схемы отсканировать
Автор: Lim (28.04.2010)
Все схемы идут с номерами ниток.
Автор: Катрин (28.04.2010)
Девочки Вы такие молодцы!!!!! я вот тоже очень хочу научиться вышивать!!! Подскажите пожалуйста где на Автозаводе можно купить все принадлежности для вышивания?????
Автор: Lim (28.04.2010)
Смотря как хочешь? если профи, то лучше купить хорошие принадлежности, я вот не люблю круглые пяльца, лучше на рамке, а приспособленя можно сделать и самой, очень легко, могу дать минуты мастерства, больше просто не надо, все просто
Автор: Лоло (28.04.2010)
Катрин, на Автозаводе есть магазины "Пряжа" на Лескова и на пр. Молодежном, "Швейный мир" во 2 соцгороде и на Веденяпина. Там наборы для вышивания, всякие пяльца, мулине и прочие прибамбасы. Еще на Веденяпина есть отдел в "Доме обуви". В Новом веке на Северном поселке раньше был, сейчас не знаю, давно не заходила
Автор: Malishka (28.04.2010)
девочки, вы такие все молодцы!!
я тоже вышиваю, очень нравится, успокаивает... )))
очень хочется тоже детских вышивок, на будущее для дитя... хотя еще и не планируем даже ))
мне нравятся с виини пухом всякие - они такие милые, добрые, яркие))
находила несколько схем на разных сайтах, только сама еще не пробовала их!
вышиваю только из наборов пока
Автор: Malishka (28.04.2010)
кстати, очень хорошая идея выкладывать схемы для вышивания на сайте!! ))
Автор: pooh (28.04.2010)
Кстати, о Винни Пухе. Поскольку я Пух мне подруга сделала такие вот картиночки...Я, правда, уже вот год не могу их оформить..Стыдно...Но они мне очень очень нравятся!!
Автор: pooh (28.04.2010)
вот еще
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.