Шоколадный фонтан

Автор: Neblandinka (24.07.2013)
Девочки,я вклинюсь немного в ваш разговор . Мы с подружками заказывали шоколадный фонтан на День Рождения. Кушали его с клубникой,виноградом,бананом и дольками мандарина. На мой взгляд,шоколад довольно приторный и фрукты лучше брать с кислинкой.
Автор: Синичка (24.07.2013)
а я с бананом очень люблю))) мммммммм.... вот пишу и есть захотелось)
Автор: мутёна (24.07.2013)
Я из-за этой темы пошла в обед в магазин и накупила разных шоколадок - Милкиуэй, Нэсквик, Натс. Объелась. Теперь жалею
Автор: Olay (24.07.2013)
Свежий ананасик с шоколадом...
Автор: Mashutka (24.07.2013)
Сегодня с БМкой решили провести домашнюю дегустацию, попробовать шоколад с разными фруктами. Заодно немножко отдохнем от приятной свадебной суеты!
Автор: Olay (24.07.2013)
Класс!!! Будете все в шоколаде!!!)))))

Сразу хоть шоколадку захотелось... пойду, чаю попью...)))
Автор: Babuta (25.07.2013)
Вот мой список вкуснятин с шоколадным фонтаном: клубника, груша, ананас, банан, яблоко, виноград. Ну и конечно, очень здорово если есть пастила или зефир!
Автор: Babuta (25.07.2013)
У нас был шоколадный фонтан, и что-то я ни одного чумазого не видела.. Да и видела миллион раз его, нигде таких проблем не встречала..
Автор: Mashutka (25.07.2013)
Аня, я ждала от тебя отзыв, т.к. прочитала выше в темке, что у вас был фонтан!
Надеюсь, что у нас тоже не возникнет подобных проблем!
Автор: Babuta (25.07.2013)
Надеюсь что помогла!

P.s. А если не секрет, что у вас за кафе?
Автор: Mashutka (25.07.2013)
Мы не в Нижнем, живем в Заволжье. Свадьба будет там же!
Автор: Ксеня (24.07.2013)
А я ни разу не видела шоколадного фонтана, и не пробовала, слышала только восхищенные отзывы
Но мы тоже заказали шоколадный фонтан, надеюсь что у нас на свадьбе хоть глазком взглянем на эту красоту...а если повезет то еще и попробуем
Автор: RK (24.07.2013)
Девочки, если кому-то интересно, могу выложить видео с шоколадным фонтаном
Автор: мутёна (24.07.2013)
Руслан, нам очень интересно! Выложи пожалуйста)
Автор: RK (24.07.2013)
Вот здесь небольшая зарисовка https://vimeo.com/70928235
Автор: Анюточка (24.07.2013)
вкусняшка....только вот кушать с помощью шпажек намного эстетичнее и удобнее)))
Автор: Olga_kote (25.07.2013)
мммм, вкусняшечка!!! только руками есть как то не очень
думаю шпажками и эстетичнее и удобнее!
Автор: Niki (25.07.2013)
я вот за 2 тыс. купила маленький. Целая куча позитивных эмоций ))))))
Автор: Елизавета Дробнова (25.07.2013)
Наверное просто ням-ням!:) Тоже хочу!)
Автор: Ксеня (25.07.2013)
Ой, а где ты его купила?)))
Его специальным шоколадом заправлять нужно?)))
Автор: Mashutka (25.07.2013)
Вклинюсь в разговор! Мы свой фонтан заказывали через интернет, там купили специальный шоколад и длинные шпажки. Могу сбросить ссылку на сайт в личку, если интересно!
Автор: Анюточка (25.07.2013)
мне интересно, сбрось пожалуйста ссылку))
Автор: Ксеня (25.07.2013)
Да-да-да-да-да
Автор: мутёна (25.07.2013)
Мне тоже пожалуйста кинь, Маш)
Автор: Mashutka (25.07.2013)
Ссылку сброшу вечером из дома.
Автор: Леська Димкина (11.08.2013)
Маш, а можно мне тоже ссылку?
Автор: Niki (25.07.2013)
купила через интернет-магазин, только вот не помню какой. вроде мелким каким-то, но я думаю просто шоколадки на мелкие кусочки разломать и заправить. В эти выходные с моим прекрасным буем проводить испытания )))) Пожелайте мне удачи и дальнейшей жизни фонтану. Надеюсь он хоть до свадьбы доживёт ))))))
Автор: Синичка (25.07.2013)
а я не фонтан купила а фондюшницу чугунную, пару раз мы делали серное фондю и шоколадное) очень вкусно) шоколадку обычную растапливаем,главное чтобы без орехов. я еще немного коньяка в шоколад добавляю..)) вкусняк!!!
Автор: Анюточка (25.07.2013)
Свет, а где купила и почём?!) в использовании просто!?
Автор: Синичка (25.07.2013)
очень просто я специально брала чугунную, чтобы можно было на газу греть, кидаешь шоколадку, растапливаешь её, добавляешь молоко, или сливки, чуть маслица..и по желанию, коньяк, виски, для пикантности и все))) вуаля!! покупала в озоне, около 1800 вроде вышло.вместе со средством для розжига
Автор: Mashutka (25.07.2013)
Главное не забудете добавить в шоколад ст. ложку растительного масла, чтобы он был более такой эластичный и текучий!
Автор: Babuta (25.07.2013)
Для шоколадного фонтана нужен специальный шоколад с высоким содержанием какао-масла! От обычного или вторичного он может испортиться..
Автор: Babuta (29.07.2013)
Вот на мои слова сделали ссылочку, я не поленилась, зашла на страничку, и назовем это так, слегка удивилась. У фирмы ChocoTime в работах на сайте выложены не их работы, а просто фото из интернета + фото фонтана от Арт-студии Пилот.

Дальше - больше! Я захожу в их группу ВКонтакте, и вижу фотографии с собственной свадьбы! Ни я, ни мой муж, ни наш фотограф не давал разрешения на публикацию этих фотографий. Да и фонтан был так же от Пилота, так что никакого отношения эти люди к нему не имеют, так же как и права выкладывать фото!

Прошу администрацию сайта более внимательно следить за тем, что выкладывают ваши рекламодатели. Не нужно так обесценивать репутацию сайта.. Ведь все мы знаем, что расположение на SV-NN - залог качественной услуги!
Автор: Niki (25.07.2013)
а теперь девчули предлагаю обсудить какие фрукти прилагать к этому самому фонтану!!! баначики кусочками само мобой, а ещё что? что-то что можно натыкать на палочки ))))
Автор: Ксеня (25.07.2013)
Возможно киви, клубнику(виктория), манго....зефир наверное еще можно)))))))))
Я бы наверное печенькой еще потыкала и пооблизывала бы
Автор: Babuta (25.07.2013)
Чуть выше на страничке уже было несколько ответов.
Автор: Niki (25.07.2013)
Свадьба 1 сентября!!! Клубника отпадает, даже если и найти её где-то то она не вкусная. Виноград не будет по палочке съезжать, он ведь водянистый?
Автор: Niki (25.07.2013)
ананас тоже нужно уметь купить чтобы он не зелёный был. С моими способностями, я обязательно куплю самый зелёный, твёрдый и по вкусу как трава!
Автор: Niki (25.07.2013)
Киви - если кубиками нарезать, они быстро потекут.
Автор: Babuta (25.07.2013)
Нет, не будет съезжать!
Автор: Niki (25.07.2013)
Получается, для меня подходят яблоки, груши, виноград и бананы? Всё? Девчули, может кто-то ещё что-то придумает? Кстати, зефирки воздушние в виде кубиков хорошо подойдут. наверное...
Автор: Анюточка (25.07.2013)
еще вкусно на маленькие кусочки бисквита...не помню как правильно называется эта вкусняшка
Автор: Niki (25.07.2013)
обычного бисквита??? очень в тему, я эту всю конструкцию хочу поставить там, где кэнди-бар. Вроде как все сладости на одном столе.
Автор: Анюточка (25.07.2013)
да, бисвит самый простой, маленькие кусочки, чтоб не крошился только (по-моему заварной)! еще кушают с дыней и манго, кусочками персиков или нектаринов!!можно и сухофрукты!! они то не спадут со шпажек))
Автор: Niki (25.07.2013)
точно, сухофрукты !!!! Анечка, спасииибо!!!!!
Автор: Анюточка (25.07.2013)
да не за что)))
сама теперь хочу попробовать с черносливом, курагой, фиником, и даже с сушеным ананасом и папайей)))
Автор: Mashutka (25.07.2013)
ммм..какая чудесная идея! Анюточка, от меня тоже спасибо!
Автор: Анюточка (25.07.2013)
не за что, Маш)))) бон аппети)))*
Автор: Анутка (25.07.2013)
я пробовала еще с сыром нарезанным кубиками - это вкуснее всех фруктов было
Автор: Niki (29.07.2013)
*опа. нужен специальный шоколад ))) плиточный плохо плавится... где можно шоколад купить?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.