ЗАГСы Нижнего Новгорода

Автор: Василек (20.11.2010)
мы были в Канавинском, очень понравилось. единственный минус - это ступеньки на улице.
Автор: Anastassijka (27.11.2010)
Девочки, а кто нибудь был в загсе приокского района??? очень нужно знать отзывы!
Автор: Еленочка и Кирюха (27.11.2010)
я была там, ходила узнавать. изначально мы хотели там расписываться. :-) мне он очень нравится, небольшой, ремонт красивенький такой, и по деньгам дешевле. но так как были выходные с 4 по 7 ноября в России, там сказали что тоже не будут работать, поэтому пошли в адб
Автор: Anastassijka (27.11.2010)
а в каком там все цвете? я фотки искала так и не нашла.
Автор: Еленочка и Кирюха (27.11.2010)
там все в светлых тонах. белый, немного бежевый, ну такой прям весь светленький
Автор: Anastassijka (28.11.2010)
надо съездить, посмотреть)))
Автор: Kistochka (28.11.2010)
А мой мужчина сказал однозначно: "Мои родители расписывались в НДБ, и мы с тобой будем жениться там же. Ты не против?" Конечно не против, против такого факта не попрешь! И, тем более, мне НДБ нравится больше, просто все друзья пережинились в АДБ, должны же мы выделиться! И потом, в НДБ мне показалось уютнее, вобщем там классно!
Автор: soln3 (11.01.2011)
Такая же история была у меня, только без родителей. И я была в восторге :) не пожалела, что не настояла на своем АДБ
Автор: стрекоZа (12.01.2011)
В продолжении разговора из моей закрытой свежей темки...
В АДБ не хочу по многим причинам и внутренним тараканам, одним словом - личное это наверное...
Живу я от ЗАГСа Нижегородского района далековато, на Должанской и съездить просто так до него (загса) у нас вдвоем ну никак заранее не получается!!!
Автор: девочкодруг (12.01.2011)
Ален, ну если вы хотите торжественно и красиво расписаться, то выбирайте НДБ и всё, что тут думать! у нас в Нижнем с дворцами бракосочетания вообщем-то не разбежишься! а если без разницы, то тогда, считаю, вообще париться не надо! выбирайте любой ЗАГС и не напрягайтесь))))
Автор: Businka (12.01.2011)
вот, кстати, вспомнила, на видео видела Сормовский ЗАГС, светленький, чистенький, но с Должанской тоже далековато. В НДБ когда подружка ездила её не пустили смотреть залы, так что возможно, что и ехать не стоит, просто посмотри на фотографиях. Хотя все равно заявление пойдете подавать вместе - вот и поглядите
Автор: стрекоZа (12.01.2011)
спасибочки
Автор: Анютины глазки1 (21.01.2011)
Мы с мужем сразу выбрали Автозаводский Дворец бракосочетания и не пожалели! Нижегородский нам не очень нравится ,если честно!
Автор: Ненси (21.02.2011)
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал в АДБ, где оркестр играет заказать свою мелодию по желанию? А то уж очень наслышана, что там могут разные (порой нелепые) мелодии сыграть.
Автор: Льдинка (21.02.2011)
Я прям рыдаю: нет торжественной регистрации в НБД в субботу. А мы хотим выездную регистрацию + обязательно официальную регистрацию 14 мая, то есть в субботу.

Никаких компромиссов не предлагают, я не знаю, что и делать. Неужели из-за этих странных правил отказываться от мечты зарегистрироваться в день нашего знакомства???
Автор: No_Ballerina (21.02.2011)
Как это нет торжественной? или все-таки неторжественной? а если не НДБ?
Автор: Льдинка (21.02.2011)
нет неторжественной, я ошиблась в расстроенных чувствах
Да без разницы, нигде нет неторжественной в субботу. есть только вариант советский ЗАГС, но он далеко от всего находится... И хотела я в Нижегородвском
Автор: FrosA (21.02.2011)
ага, или не регистрация вовсе я тоже че-то не поняла. если будет выездная, то зачем еще и торжественная
Автор: Льдинка (21.02.2011)
Вот мне предлагают, что бы послушали торжественную в ЗАГС, -- а зачем нам, если будет еще выездная...
Автор: FrosA (21.02.2011)
ну Советский загс конечно так себе, обычный совсем. но если вам принципиально расписаться именно в день знакомства, то какая разница где, к тому же если она будет неторжественная, зато будет очень символично
Автор: М@рковка (21.02.2011)
Девочки, привет! Я совсем новенькая на форуме и вообще о свадьбе не знаю ничего ))
Ой-йо-ой!!! подаем заявление !!! подскажите в какое время и день это делается в Нижегородском Доме Бракосочетаний?? А завтра в 9 утра можно??
Автор: Алеся Давыдова (21.02.2011)
Привет Вроде можно... Вот тут все расписания: http://www.sv-nn.ru/page/21
Автор: М@рковка (21.02.2011)
Спасибо!!! Значит завтра! РАДАААА ))
Автор: Алеся Давыдова (21.02.2011)
поздравляю! там весело
Автор: М@рковка (21.02.2011)
))) пока не боюсь! только стока хлопот ПлатьяКостюмыГостиТамада....ужас!
Автор: Антей (20.04.2011)
Всем добрый день!!! Сегодня съездили в три ЗАГСа (НДБ, Нижегородский на Верхнепечерской и Приокский). На Верхнепечерской вообще непонятно даже, что это ЗАГС!!! как в какую-то конторку зашли, никто не встретил, очень узкий коридор, не поняли, вообще, что это! И на улице жуткий ветер, ЗАГС на первом этаже 17-тиэтажки, на свадебной фотографии при выходе после регистрации обязательно окажется физиономия какого-нибудь местного жителя, живущего на втором этаже... (фото прилагаю справа) Есть еще второй выход, точно не могу сказать, какой главный, парадный, но там вообще прям над головой балконы!!! Ну, в общем, мы решили однозначно "НЕТ". В НДБ все конечно красиво, торжественно, правда нас не особенно там хотели видеть, фотки посмотрели на стенах... цена в три примерно раза выше, чем в других. А вот в Приокском понравилось... Нас встретила администратор, все рассказала подробно, не надо было тянуть за язык, дала полезные советы, все показала, рассказала, как действовать, как все будет проходить, когда нужно приходить заявление подавать и т.д. И вообще, там мило, хоть и находится он на первом этаже жилого дома, но вид не то что в Нижегородском, отдельный подъезд, вход... и внутри все аккуратненько, и зал для шампанского входит даже в сумму за торжественную регистрацию, не нужно думать, что еще нужно, все сами подскажут... Мы в раздумьи, благо, есть еще время!!!
Автор: Антей (20.04.2011)
А это Приокский ЗАГС...
Автор: Альфа Центавра (10.05.2011)
Анют, спасибо за разведку!!
а то я даже и не знала сперва, куда податься...
После твоего рассказа думаю, что поедем в Приокский.
Автор: Алеся Давыдова (10.05.2011)
Свет, а вы с выездной будете или без?
Автор: Альфа Центавра (10.05.2011)
Алеся, без.
вот про ЗАГС еще размышляем..может все же НДБ...
Автор: Алеся Давыдова (10.05.2011)
Насчет Верхнепечорского... Ну, не знаю) у моей однокурсницы там была свадьба, миленько все прошло. Лично меня смущает районный (или какой-то другой) суд по соседству Насколько я помню, ЗАГС - левая дверь, суд - правая.
Автор: Антей (11.05.2011)
Альфа Центавра писал(а) в 10.05.2011 09:57:
Анют, спасибо за разведку!!
а то я даже и не знала сперва, куда податься...
После твоего рассказа думаю, что поедем в Приокский.


Пожалуйста))) Мы все же выбрали НДБ! Пусть не так тепло приняли как в Приокском, но все же более антуражное, так сказать, место))) Да и больше вариантов, куда пойти гулять после регистрации! Ну а Вы выбирайте, что Вам по душе! У нас к тому же, мы уже позже узнали, когда определились, что там регистрировались родители БМ))) Так что желаю выбрать и остаться довольными!!!
Автор: кнедлик (17.05.2011)
Девочки, будучи в ЗАГСе я увидела много пар, которые пришли, отстояли очередь только для того чтобы взять квитанцию, потом сходить в банк и еще раз вернуться в ЗАГС. мне стало жалко времени этих людей. дабы уберечь остальных от этого, выкладываю квитанцию на госпошлину здесь, чтобы вы могли просто распечатать, оплатить заранее в любом банке и в ЗАГС идти уже готовыми. кстати, я сама оплатила через сберовский терминал. там есть раздел "загс". не надо вводить никакие реквизиты, пара кнопок и все, никакой комиссии. тем, кому другой банк удобнее, вот квитанция ->
Автор: Nastunchik (06.06.2011)
Девочки а это квитанция на Гос пошлину?! 200 рублей и оплатить ее нужно до подачи самого заявления?! И еще как через сберовский терменал оплатить?! с карточки или там можно денежку вставить?
Автор: FrosA (06.06.2011)
есть терминалы принимающие деньги, а можно и карточкой, если сберовская есть, как тебе удобно
Автор: Nastunchik (06.06.2011)
А еще вопросик вот свадьба в сентябре, подача заявления в августе, а когда мне стоит оплатить?! Сейчас наверное рано?!
Автор: Sestranevesty (06.06.2011)
27 мая были на свадьбе сестры двоюродной в Приокском! очень понравилось! Большой, красивый, светлый, шикарный зал, небольшая, но уютная комната невесты, небольшой зал шампанского! И главное: они были единственной парой в тот день! никакой толкотни, никто не торопит, не ругает и т.д.!!!! Супер ЗАГС!
Автор: OksanaCh (03.07.2011)
Спасибки! Отличная подсказка! ))
Автор: happylyuba (06.06.2011)
Подруга была 4 июня на свадьбе. Регистрация проходла в АДБ. Она думала, что не выйдет от туда живой! Страшно подумать, что будет в июле и августе!
Автор: Анхен (02.07.2011)
Что, так много народа было? Вообще-то там всегда конвейер. Но у меня все девочки в семье (а их 4) там замуж выходили, поэтому и мы там решили, да и красивый он, правда заявление (предварительное) пришлось подавать аж за 9 месяцев. А вот ЗАГС сормовского района нам совершенно не понравился (недавно на свадьбе там были), никакой торжественности, места очень мало, всю недолгую речь гости простояли на лестнице, как-то неудобно даже было, жених с невестой где-то внизу. Видела фото из загса Московского района, мне он больше понравился. Так, что, кто хочет выбрать ЗАГС Сормовского района, съездите в оба (не знаю. где находится ЗАГС Московского района, но думаю, не очень далеко от Сормовского_.
Автор: Дин@ (03.07.2011)
У меня у подруги регистрация в АДБ 5 августа,так ей сказали,что их зарегистрируют в течении часа полутора.Ужас!!!
Автор: OksanaCh (03.07.2011)
У меня первая свадьба была в АДБ. Регистрация утренняя в 10.00. Никаких сложностей не было. Пришлось подождать на улице пока пригласят (мы в это время пофоткались минут 10). А потом прошли внутрь, расписались во всех официальных документах и минут 10 побыли в комнате жениха и невесты. Все идет у них ровно и гладко. Если пары не опаздывают. Вот тогда-то и начинается путаница. Главное, выделить одного человека, который будет отслеживать в самом дворце очередь и формальные моменты (чтобы молодые не парились по этому поводу) - у нас был старший брат моего бывшего мужа. И просто настроиться на праздник - ведь вот уже совсем скоро у вас на пальчике будет кольцо! Кстати, второй раз я выхожу замуж тоже в АДБ. Очень люблю его!
Автор: Дин@ (04.07.2011)
У нас время прибытия в ЗАГС в 12.30.Очень надеюсь,что задержек не будет.
Автор: OksanaCh (05.07.2011)
Главное - хорошее настроение и надежный человек в АДБ! И пусть свидетельница подумает чем занять гостей во время ожидания (которое, надеюсь будет недолгим), пока вы будете фоткаться. Какие-нибудь конкурсы и игры - в тесном кругу на улице. Потому что сразу вряд ли пустят. Если не опоздаете.
Автор: happylyuba (04.07.2011)
Девчонки а в АДБ торжественная под аркестр или под магнитофон???
Автор: Дин@ (04.07.2011)
Регистрация под магнитофон,а потом при выходе на улицу оркестр.Но оркестр на улице только летом.
Автор: happylyuba (11.08.2011)
И за что спрашивается платим? За фотогрофа старичка, и ненужное видео?
Автор: Танюшка444 (08.08.2011)
Расскажите кто был в Сормовском ЗАГСе. Очень нужны отзывы.
Автор: mariyal (12.08.2011)
а мы били на верхних печерах - нижегородский. конечно непонятно что загс. место немого, вполне уютная комната для регистрации, живая музыка. подавали сначала заявление через интернет- какая прелесть.нам 3 раза перезвонили все уточнили,квинтацию выслали. администратор все рассказала,все показала, даже где наш фотограф может встать, журнальчики подарили.Нам понравилось1Даже маленькие коридорчики и что загс находится на 1 этаже вроде 17 этажки - нам в этот день ничего не омрачило настроения!!!!
Автор: Жанна С. (21.08.2011)
а подскажите пожалуйста, какие загсы в субботу регистрируют? нам прямо очень в субботу надо...
и если можно...как бы через интернет заявление подать...
p/s мы вобще очень проблемные ))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.