Регистрация в АДБ

Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Девочки, я в шоке...
Я тоже год назад очень переживала, что придется со скандалом отстаивать свои права, но на удивление все наши отказы были восприняты даже без возражений и запугиваний, что нашего фотографа не пустят.. и блюдце для колечек у нас свое было.. и лепестками нас осыпали.. Вообще без единого слова против со стороны работников ЗАГСа. Толи звезды так сошлись на небе, толи нам так несказанно повезло
Ну, а то, что большинство безоговорочно соглашаются меня не удивляет. Если бы я на SV в свое время не набрела, то и я вряд ли была бы такой просвещенной
Автор: 6yceHka (21.08.2012)
Нам тоже так говорили, когда офиц. заявление подавали, а в итоге оказалось, что все нужно оплачивать! Но мы не пожалели о их фото, мне очень понравились фотографии сделаные их фотографом. Да, естественно никто никого не выгонял, у нас вообще 2 человека по залу с фотиками бегали Так что не расстраивайся
Автор: Olik-a (21.08.2012)
Нам попытались только фотографа навязать, но по моему мужу видно, что с ним лучше не спорить. А по остальному - без каких-либо вопросов взяли подушечку, а при выходе мы даже попросили заменить (пока другая пара на выходе красовалась) голубую ленту хотя бы на белую, т.к. голубая нам была совсем не к месту. И без проблем всё сделали.
В конце-концов не будут же они в такие моменты разборки на месте устраивать...
Автор: SAYU (21.08.2012)
Я скоро прокляну работников АДБ . Такой пустяк и надо испортить настроение на весь оставшийся день.
Я уже смирилась с погодой, настроила себя на то, что пускай хоть конец света наступить, я все равно выйду замуж.
Сегодня платила за торж. регистрацию. Планировала заплатить 3550 (3500 сама регистрация + 50 рублей лента). А тетка как выдаст 4100. Я знаю, что весь комплект услуг у них 4100, но нам нафиг не упала их корочка для свидетельства и их загсовый фотограф и голубей нам не надо. С ними пришлось грубо разговаривать, ладно хоть я отстояла право, на то, что нам не надо их фотографа. А по поводу корочек, чуть скандал не назрел. Типа мы сразу ваше свидетельство в наши корочки вкладываем. Никакого права выбора.
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
SAYU писал(a) 21.08.2012 в 18:50:
и голубей нам не надо

Голуби не входят в перечень обязательных услуг.
Автор: SAYU (21.08.2012)
но втюхивают их даже после неоднократного нет НЕ НАДО
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
У нас правда такого не было
После объявленной суммы мы отказались от определенных услуг и тетенька без каких-либо возражений просто вычла эту сумму и все. Про голубей вообще мы сами спрашивали...
Автор: Дюймово4ка (22.08.2012)
Вот и у нас не было ничего подобного, все были очень доброжелательны и приветливы
Автор: violet333 (21.08.2012)
девушки,а свидетельство не вклеивают?Просто вкладывают?Дома можно переложить в свою папку?
Автор: SAYU (21.08.2012)
я знаю, Юль, а ты хочешь платить 100 руб. за их обложку. Мне пришлось. Я решила на месте так, лучше уж согласится, чем нервы себе поднимать. Я им бы такой вынос мозга устроила. Но зачем???
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Свидетельство в папку не вклеивается.
Автор: violet333 (21.08.2012)
Мы не будем спорить,ругаться,не потому что боимся,просто в такой день не хочется
оплатим полную сумму и голубей мы тоже хотим заказать)
Автор: SAYU (21.08.2012)
просто меня взбесило то, что они не дают право выбора гос. учреждение, чтоб его. 3500 согласна. 50 рублей за ленточку, которую можно из дома принести, за обложку н-ую сумму.

Я только понимаю и согласна по поводу одной услуги зал шампанского
Автор: Олика (21.08.2012)
Девочки, тоже читаю и ужасаюсь... у нас вообще ничего подобного не было, хотя готовилась я к худшему, начитавшись, как все с ЗАГСом воюют ленточку вообще уже поле регистрации купить предложили...
Автор: Chucha (21.08.2012)
может это зависит от смены которая работает? скоро и нам туда идти , тоже будем от всего отказываться, не нужны нам ни фотографы, ни голуби, ни залы шампанского.
Автор: Anny555 (22.08.2012)
Ох, девочки, в общем АДБ немножечко разочаровал...
были конечно еще с их стороны недочеты!
Дали разрезать атласную ленточку (которая кстати больше была похожа на марлю, видимо самая дешевая)еще и оооооооочень тупыми ножницами!!! я ее наверное пилила минут 5, чтобы разрезать.....
А еще когда мы подъехали к ЗАГСу на нас накинулась куча ребятни лет по 10-12, с криками: "дайте денежку за невесту".....
Залезали чуть ли не в машину и терлись около наших гостей, даже были попытки в карманы залезть.....
Неужели ЗАГС не может обеспечить порядок на территории????
За что платим такие деньги!!!!!!!
Автор: Olik-a (22.08.2012)
На счет того, что ходят по территории - это да, перебор. В наш день имеено внутри самой территроии были какие-то две страшные малолетние ш-вы (извиняюсь за слово, но по другому не назовешь, вывели они основательно). Я им честно в лоб после очередного подхода на слова "дайте денежку за невесту", сказала "дадим, но только в лоб кулаком". Разозленные - отвалили
Автор: svet-lanika (22.08.2012)
Мдя.... Читаю и думаю, что хоть в чем-то нам в АДБ повезло: никаких посторонних людишек, ленточка с ножницами вполне сносные)))
Автор: Девочка-Припевочка (27.08.2012)
Обещала отписаться как все прошло)))
Приехали к загсу, не успела я выйти из машины - на нас накинулся мальчик лет 12ти "Дядь, дайте денежку за невесту, я стишок расскажу!!!!!!" Такого наглого парня я нигде не видела!!!! Он просто проходу нам не давал!!! Ещё с интересом посматривал на сумочки гостей и в багажник, когда мы вещи доставали!!! Так что совет всем невестам, у кого регистрация в АДБ - следите за своими кошельками, и гостей предупредите!!!
В загсе мы должны были быть 3ей парой после обеда, но приехали в обед и нас зарегистрировали первыми!!! Так что я даже не успела поволноваться - не заметила как все быстро закончилось)))) И я очень рада, что не пришлось ждать) Многие писали, что очереди по часу - у нас получилось даже раньше)
Корочки для свидетельства и подушечку нашу разрешили без проблем - это тоже для меня большая радость)))
В комнате невесты я была одна, под конец пришла ещё одна невеста, но нас уже позвали на регистрацию)
РЕГИСТРАЦИЯ - речь тетеньки не понравилась вообще!!!!! все было очень сухо и монотонно!!! не тронуло ни меня, не гостей!!! Хотя в этом тоже есть свои плюсы - никто не плакал, даже я)))
а вопрос "Является ли ваше желание обоюдным и т.д.?" я громко ответила - Я СОГЛАСНА!!! Гости смеялись так что было слышно в коридоре)))) А потом я ещё 5 минут не могла натянуть кольцо на жениха - тоже все смеялись))) Так что регистрация у нас прошла очень весело))
Далее перерезание ленточки ТУПЫМИ НОЖНИЦАМИ!!!!! Было желание достать свои)))
И на выходе из загса нас снова ждал наглый мальчик - вор!!!!
Извините за много слов!!!!
Автор: iuliana (27.08.2012)
Это просто ужас...я про мальчика(((
Автор: Ангело4ек (27.08.2012)
Как будто мы в другом АДБ регистрировались год назад...
Автор: СветаА (27.08.2012)
Да да!насчет детей полностью согласна!это так не приятно было почему то!вылезая из машины дети подбегали и чуть ли не в карман лезли....все были в шоке...первый раз на такое наткнулись.За этим никто не должен следить разве?
Автор: Ангело4ек (27.08.2012)
Нда.. Лепестками осыпать нельзя, а вот на такие вещи глаза, видимо, закрываются..
Автор: Babuta (27.08.2012)
Вот-вот, Оль.. Как раз такое отношение администрации и непонятно..
Автор: SAYU (27.08.2012)
про корочки я уже писала-они у нас загсовые. Подушечка наша. Подъехали к ЗАГСу без проблем никто не доставал. В комнате невесты все прошло замечательно, пустили со свидетельницей.
На регистрации со страху я сказала "да" твердо, но тихо, но муж как выпалит "да" очень твердо. Но сначала я хотела сказать так точно, но не решилась... Кольцо я мужу сначала надела, потом докручивала.
Когда вышли из ЗАГСа мы ещё потусили на его территории около 40 минут.
Автор: violet333 (04.09.2012)
подскажите пожалуйста,сколько стоят лепестки роз если покупать в ЗАГСе?
Автор: Ангело4ек (04.09.2012)
А там их разве продают?
Автор: violet333 (04.09.2012)
я читала что их можно заказать там
Автор: katerrina (04.09.2012)
вроде не продают...если только из ткани......а живые 250 рэ стоят
Автор: violet333 (04.09.2012)
250р в цветочном магазине или в АДБ?
Автор: iuliana (04.09.2012)
я в этом году в цветочном магазине покупала 100 р пакет- и приличный такой пакет...я им весь диван смогла усыпать)
Автор: Tanya _Sasha (04.09.2012)
я тоже брала в цветочном магазине целый пакет с ручками за 100руб
Автор: Венерианка (04.09.2012)
Знаю, что в НДБ лепестки стоили порядка 300 р. в этом сезоне, а в АДБ вроде вообще нельзя лепестки кидать. Но в любом случае, цены до следующего лета могут сильно измениться
Автор: павлова (13.10.2012)
Девочки,привет!подскажите,пожалуйста...
ходили с мч в АДБ,хотели узнать про регистрацию,что да как..тетенька,услышав,что мы хотим не торжественную,сухо сказала,приходите за месяц до предполагаемой даты,и удалилась(((((((
собственно,вопросы:
1.нужно приходить ровно за месяц,и конкретно говорить,что например,мы хотим расписаться 5 августа(планируем этим летом).
2.можно ли оплатить госпошлину прямо в загсе?
3.как я уже писала,планируем не торжественную регистрацию,но,сможем ли мы за месяц без проблем записаться на желаемую дату?ведь лето-сезон свадеб.
в общем,просвятите,пожалуйста))))
Автор: Princess (13.10.2012)
Неторжественная регистрация только по четвергам. А там обычно мало желающих жениться, так что думаю проблем с местами на четверг не возникнет.
Автор: Anyut (13.10.2012)
Прийти можно раньше,чем ровно за месяц и вы им скажете на какую дату хотите,тогда вам назовут свободное время регистрации. Госпошлину в самом ЗАГСЕ оплатить нельзя,но рядом есть Росбанк,там без комиссии можно оплатить.
Автор: павлова (15.10.2012)
девочки,еще один вопрос,квитанцию об оплате выдают в загсе,и потом нужно идти оплачивать,или как?где эту квитанцию взять?
Автор: Олика (15.10.2012)
Муж просто в терминале сбербанка оплатил, в разделе "Госпошлины". То есть без какой-либо квитанции из ЗАГСа, там никаких квитанций не дают
Автор: SAYU (15.10.2012)
В самом ЗАГСе оплачивайте сам обряд за обстановку, работу регистратора, обычно это все бывает при торжественной регистрации и выездной. Примерно за неделю до события, когда пойдете подавать официальное заявление Вам все администратор ЗАГСа объяснит
Автор: Svetlankann (09.11.2012)
Девочки, а кто-нибудь подавал заявление через сайт госуслуг? Мы живем в москве сейчас, а свадьба у нас в НН разумеется....Нет возможности часто ездить, поэтому подавала через сайт..заявку у меня приняли и на дату и на время....даже назначили дату и время когда приходить с квитанцией и подавать официально заявление, за 2 месяца до даты.....Я очень переживаю точно ли наша дата и время принято...Мало ли приедем заявление подавать а нам скажут фигушки...Кто нибудь проконсультируйте?
йч
Автор: Ler (09.11.2012)
Мы подавали предварительное таким образом, только районный ЗАГС. Тоже переживала по поводу точно ли приняли заявления, для успокоения души зашла в ЗАГС, уточнила и мне ответили, что заявление принято. Если вам ответили, то думаю беспокоиться не о чем.
Автор: iuliana (09.11.2012)
И мы подавали через интернет) и даже не подумали, что может что-то случиться) все прошло ок) только один раз переживать стали-когда их сайт не работал, но мы позвонили в ЗАГС и нам сказали, что все ок)))
Автор: Дюймово4ка (09.11.2012)
И мы тоже предварительное подавали через сайт, но я для собственного спокойствия потом просто звонила уточняла все.
Автор: Svetlankann (11.11.2012)
спасибо......обязательно позвоню...надеюсь все ОКЕ...
Автор: Ollelukoee (15.07.2013)
Девочки-невесты 2013! Расскажите пожалуйста, кто уже был в АДБ в этом году, как там с мальчиками-попрошайками? Несколько раз там была на чужих свадьбах - ничего такого не видела, но знаю, что лично меня такая ситуация бы скорее всего вывела из равновесия...
Автор: violet333 (15.07.2013)
Когда мы вышли из машины,нас окружили эти мальчики ,но я сказала всем их игнорировать,что мы и сделали.И они ушли к другим.
Автор: Анутка (16.07.2013)
попрошайки бегают, на гостей вешаются
Автор: Ангело4ек (19.07.2013)
В конце мая были на свадьбе.. Попрошайки были.. залезали прямо на территорию ЗАГСа (около фонтана). Я просто как можно дальше от них отошла с мужем. Неприятно, конечно.
Автор: Olga_kote (19.07.2013)
блииин, вот это растройство. у нас регистрация в АДБ, мы даже не задумывались об этом. меня это выбесит. чесслово
Автор: Ангело4ек (19.07.2013)
Мне кажется наши жених с невестой их и не заметили.. были увлечены друг другом и фотосессией
Просто поосторожнее нужно быть и присматривать за вещами.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.