Соседи

Автор: Rox (15.06.2009)
Мне стыдно у пожилых такое просить((((
-
Автор: Eleni (15.06.2009)
Оль, да и мне тоже
Но вот только сегодня мне рассказали почти такую же историю как у тебя
Девчонка объясняла что работает в Нижнем приезжает поздно и если и может мыть пол то только в выходные а от нее требовали прямо здесь и сейчас, грубо говорят
когда стоый раз ее объяснение не поняли она сказала - я готова платить если вы будете это делать за меня! У бабульки глаза загорелись сразу - сколько?!
Девочка - а вы сколько хотите?!
Бабулька 50 р попросила
и все конфликт изчерпан
-
Автор: Rox (15.06.2009)
я не знаю....мне че-то жалко их такое предлагать(((( как унижение...пусть бабки базарные, но это же бабульки-ну такие уж они, старость-не радость

они пахали в войну, а мы тут-королевы-еще и деньги предлагаем, чтоб они за нас, молодых, убирались

Тут замкнутый круг-убираться я не буду, но и предлагать деньги тоже не буду. вот лучше бы женщину на подъезд нанять, уборщицу. Но это же надо будет на весь подъезд, на один этаж вряд ли кто согласится. А весь подъезд, ессно, не станет платить
-
Автор: Eleni (16.06.2009)
Оль да и бабульки вряд ли согласятся платить тетке другой
у них денег то и так нет
а тут кому то приплачивать
-
Автор: Визажист (16.06.2009)
Оль, а почему обязательно бабульке предлагать? У нас убирается женщина лет...ну не знаю, может 45-50. Она наша соседка по лестничной клетке, алкоголик со стажем, но раз в месяц моет весь подъезд с 1 по 5 этаж. Мы платим с квартиры по 15 рублей, и только когда она делает генеральную уборку с мытьем окон - 20р. Это ее цена, не мы предлагали, но убирается она уже не первый год
-
Автор: Юнона (16.06.2009)
ИМХО, такие "базарные бабули" поведутся на деньги, они вряд ли "пахали в войну".
-
Автор: elka (16.06.2009)
У нас подъезд моют от ЖЭКа где-то раз в неделю, и никто за это отдельно не платит.. А в карманах (они у нас большие на 4 квартиры) - сами. ну просто как увижу что грязно и я давно не мыла, - помою. или если сами с ремонтом своим намусорим, тут уж хоть с ног валюсь, но стыдно как-то оставлять. ремонтная пыль - для меня ужас - задыхаюсь, но делать нечего... А обычная - вроде ничего..
Ну чего, правда, трагедию делать из того, что кто-то не подмел одну неделю? Не понимаю.. Думается мне, эти бабушки не за чистоту радеют, а просто повредничать охота...
-
Автор: Rox (16.06.2009)
Ну или могли убираться в свою очередь, а мою просто пропускать У нас есть пьющая тетка, но она вся такая деловая, накрашеная, вряд ли убираться будет. Больше подходящих кандидатов нет...

Елка, так у вас, наверное, дом свыше 6 этажей? В таких домах положена уборщица от ЖЕКа. А у нас пятиэтажка, там все сами. Блин, я даже соседей-то не знаю никаких....Знаю бабушку-одуванчика, 2 молодых пары и соседку молодую, которая тоже не убирается Надо подумать, кого бы попросить И пошлю Ромку просить. Мужику не так стыдно будет
-
Автор: Юнона (16.06.2009)
у нас тоже от ЖЭКа раз в неделю
-
Автор: Asta (06.07.2009)
а можно я тоже на соседку пожалуюсь?
Мы купили квартиру полтора года назад. В день переезда (как только закрыли дверь за всеми, кто помогал переезжать) и остались среди кучи мешков, раздался стук в дверь. Это пришла знакомиться соседка снизу. Как выяснилось, звонки она не признает, в дверь всегда грохочет на весь подъезд. Жуткого вида монстр - седая мегера с нарисованными угольно-черными бровями и стрелками.
В общем, вломилась к нам и давай отчитывать: вроде как у нас с балкона на ее балкон свисает какая-то веревка и ей дико мешает. Надо немедленно, ну просто сию секунду ее убрать!! Ну мы на балконе были 1 раз до этого, когда квартиру приходили смотреть - никаких веревок не заметили. Вышли, долго искали. Оказалось, с нижней перекладины ограждения свисает кусочек бельевой бечевки. Сантиметров 10 так - еле заметили, убрали (это ж так срочно надо было!!). Так она обозначила свою позицию, что в доме - главная.
Дальше понеслось - через неделю буквально в подъезде делали ремонт Равшаны и Джамшуды. Грязи было просто по колено. Белили все раз 10. Никаких объявлений, что жильцам надо убираться не висело - мы и не думали об этом. Приходим оба поздно - раз, на прежней квартире в подъезде мыла уборщица - два, ремонт еще шел полным ходом и мыть пол каждый день смысла не было - три. И вот ближе к концу ремонта в подъезде появилась стенгазета такого содержания: жители 4 этажа! Вы - свиньи! и подохнете, как свиньи в своей грязи! стыд вам и позор! и далее в том же духе. Мой тихий о очень вежливый Сашка обомлел и взорвался - готов был пойти и разыскать того, кто это написал. В общем, это наша соседка снизу была. Какого лешего она к нам на 4 этаж ходила? Чего ей там надо было? Мы всегда ездили на лифте, ничего ей не топтали.. В общем, плюнули, в выходные намыли подъезд - заодно с соседями по площадке познакомились. Все молодые еще - наши ровесники и чуть старше. Все пашут с утра до ночи, у всех дети.. В общем, тоже некогда было площадку каждый день мыть. С ними со всеми мы в замечательных отношениях теперь.
А наша мегера никак не успокоится. То насобирает окурков, приклеит к бумажке и вывесит в подъезде с надписью: позор жителям квартиры 7 (нам т. е.), за то, что бросают мне окурки на балкон! Отродясь такого не было - всегда банка для окурков стоит, если гости приходят - всегда в нее мусорят. Потом караулить стала - как кто выйдет на балкон, она следом и давай орать - мы ей дышать мешаем, все задымили. Даже если я вышла просто погоду узнать или просто посидеть с книжкой. При этом дым (если курит кто) идет вверх, а не вниз! Это физика!
Потом мы делали ремонт. У нас работала бригада - с 10 утра до 18.00 в будни. Весь ремонт занял два месяца. Шум был только в первые дни - когда ломали полы и штробили стены. Потом тихо было. Так она ходила по квартирам и требовала подать коллективно на нас в суд, за шум, за то, что мы якобы несущие стены снесли (она была, она видела? мы их и не трогали). Никто ее не поддержал, но она орала каждый день. Потом она зимой собаку пригрела - бог с ней, зверь и правда хороший, дружелюбный, зимой холодно было.. так собака начала, простите, гадить.. в самом темном месте - у выходной двери из подъезда. Так хоть бы раз убрала! Неет... Сколько раз мы "впечатывались"
Уфф.. в общем, я с ней не здороваюсь, стараюсь мимо ее квартиры не ходить.. но ей же не спится спокойно.. каждый день ищет повод для скандала. Ужас просто! Как только слышу грохот в дверь, сердце сжимается..
-
Автор: sweetlanka (06.07.2009)
Могу представить, как раздражает пожилую женщину (да и любую, в конце концов!) ремонты у соседей и их не-убирание подъезда. Понимаю. Но.
То, что она делает - по-моему, это форменное хулиганство, по-другому не назовёшь. Вы с ней говорили? О том, что не будете терпеть всякие пакости с её стороны?
Я бы попробовала поговорить, и после этого с месяцок "посидеть тихо" (пусть друзья шумные не приходят, песни в караоке не поются и т.д. - смотря как у вас). Это надо, чтоб на вас действительно не было нареканий. И в случае продолжающегося хулиганства соседки - вызывать участкового. Пусть муж не побоится это сделать.
Если соседка вменяемая, просто вас "строит", пара разговоров с твоим мужем должны помочь. А если больная - милиция может её утихомирить.
-
Автор: Asta (06.07.2009)
Говорить пробовали, и не раз - не понимает, орет только. Как ни странно, заткнулась 1 раз - когда я пригрозила, что запишу ее мат на диктофон и подам на нее в суд. Саша у меня очень неконфликтный человек, он всегда старается все сделать по-максимуму так, чтобы не задеть других людей. И не раз пытался с ней "помириться". Без толку.. :((
Ремонты бывают у всех, все это понимают (все соседи, даже пожилые, поняли). Мы специально всех ближайших соседей заранее предупредили, что у нас будет ремонт, извинились за беспокойство, за собой весь мусор убирали постоянно. Тем, кто над нами живет - очень пожилая пара, мы даже коробку конфет отнесли и извинялись за шум, потому как люди абсолютно вменяемые. При этом мы ничего не нарушали - все делали только днем и по-максимуму быстро.
А вообще мы люди тихие очень.. музыку громко не включаем (не любим шум сами), в основном - книги читаем. Друзья тоже не шумные. Придут на пару часов и все. Шумели и то не сильно часов до 10 только два раза за полтора года - на ДР...
А соседку вся округа знает, ее даже тетенька из ЖЭКА уже послала. Забыла написать - она ее вызвала, чтобы подать на нас жалобу - якобы от нашего ремонта ее квартира понесла ущерб. Тетенька пришла, осмотрела квартиру, ущерба не нашла. Кроме того, что ремонта не делали лет 20 уже и там просто все от старости "нетоварного" вида.. На вопли соседкины так и сказала - "уймитесь уже, не надоело вам людям козни строить?". Кстати, наша мегера - бывшая учительница. Вот это меня вообще добило.
-
Автор: sweetlanka (06.07.2009)
Попробуйте всё-таки участковым пригрозить. Побоялась же диктофона и суда. Тем более, шум в 3 часа ночи - чем не повод.
-
Автор: kanema (06.07.2009)
Ой, ну где еще бабушке развлекаться? Кругом одна молодежь живет- ей, наверняка, даже поговорить не с кем.
Вот и пытается делом так сказать заняться! Такчто пожалей ее и не обращай внимание!
-
Автор: Фуфик (06.07.2009)
Я думаю, чем меньше обращать внимание на таких бабулечек, тем самой спокойнее! Ей же скучно! Как я понимаю, что раздражает! Моя мама говорит, что пенсионеры это как маленькие дети! А ругаться мне кажется не нужно!!!
-
Автор: Asta (06.07.2009)
мы и не ругаемся, мы ее стараемся вообще не замечать. Но когда в час ночи грохот в дверь (мы спим) и вопли, что мы ей бычок кинули.(видимо, во сне)...
-
Автор: Asta (06.07.2009)
Самое забавное - что в нашем подъезде довольно много пожилых людей. Сидят на лавочках, с внуками гуляют, кошек гладят.. но все милые очень - здороваются, улыбаются..
Наша мегера - одна ложка дегтя, зато какая!
-
Автор: Фуфик (06.07.2009)
Наверное в каждом доме есть одно единственное "чудо", которое кричит, бурчит, пыхтит! Чем жесче вы будете отвечать, тем больше она выдавит из себя злобы! Я просто с пробабушкой жила долго и последний год ее жизни было очень тяжело, она была всем недовольна. Я просто никак не реагировала на нее и было потише не время!!!
-
Автор: selfish_Barbie (06.07.2009)
как же этой соседке с вами повезло! если бы она на меня наткнулась, да ещё и ночью разбудила, ух...!!! я бы сказала, куда ей идти, и дверь бы захлопнула, а не угомонилась бы, милицию вызвала без предупреждения! а собачкины ... ей на коврик перед дверью положить!!! вот такая я гадкая
-
Автор: Asta (06.07.2009)
да я тоже еле выдерживаю, чтоб не взорваться.. больше молчу, чтоб Сашку не нервировать, он очень болезненно этот конфликт переносит, всегда говорит, что с соседями надо жить мирно. А кто ж против? Это она не хочет.
А я вообще не могу выносить когда на меня орут, тем более незнакомые люди, тем более матом!! Кто ей право дал? Стараюсь ретироваться в дальнюю комнату, чтобы не выйти, не задвинуть любимого за спину и не высказать все, что думаю
А идея с участковым, может, и прокатит
-
Автор: tossa (07.07.2009)
+1
я в принципе девушка незлобивая, но когда у меня у мамы аналогичная ситуация случилась (собачки, прикормленные соседкой к нам на коврик гадить стали) и после многих разговоров кроме хамства в ответ мама ничего не получила, она (тоже, кстати, бывшая учительница) этими экскриментами на двери соседки вывела "кормите - убирайте". С тех пор говна больше не было. Ни от собак, ни от соседки. Видимо, есть люди, которые понимают только язык, аналогичный собственному
-
Автор: elka (06.07.2009)
Сочувствую, кому с соседями не повезло. Я бы просто не открывала дверь таким. Пусть злятся на несуществующие нарушения порядка, а мы будем жить себе счастливо.
У нас продается соседняя квартира в кармане.. на кого-то нам повезет?..
-
Автор: березинка (07.07.2009)
Соседи.... Хорошо тому, кто в отдельном доме живут.
У нас случай был месяц назад. На этаж выше от нас живет молодая девушка. Уж не знаю одна или с родителями... Я никого не знаю. Но в 11 вечера начинается долбежка в железную дверь... Продолжается до 2 ночи. Мой муж выходит, "объясняет" человеку, что поздно, спят дети... А в 4:30 эта "невеста", к которой жених приходил, орет, что сейчас спрыгнет и все из-за нее. Пока мы разобрались что и как, подъезжает милиция и реанимация... Этот "Жоних" оказывается спрыгнул вниз. Девочки, он живой остался после полета с 7-ого этажа!!! И вот буквально 3 дня назад опять долбил в эту же дверь! Пока Миша мой не пошел и не врезал ему! А все активистки подъездные даже нос не высунули. Хотя в подъезде живут военные семьи)...
-
Автор: Asta (07.07.2009)
вот это ужас просто!!
-
Автор: Julia 333 (12.08.2009)
Ой, девочки, какие вы ужасы пишите!
Мытье в подъезде - это, видимо, вечная тема. Когда я переехала в свою квартиру ко мне в первый же день завалилась бабулька-активистка, которая к моему ужасу жила со мной на одной площадке. Обсмотрела всю квартиру без приглашения и сказала, что у них очередь по уборке и это обязательно для всех жильцов. Сначала я соблюдала очередь помывки (хотя всегда считала это обязанностью ЖЭКа и внутренне сильно возмущалась, но решила не ссориться с соседями). Потом уехала на практику на все лето, причем предупредила, что меня не будет 3 месяца! По приезду - ко мне ворвалась эта бабушка и начала на меня орать, что я такая-сякая грязнуля и проч. потом на моей темной двери пальцем стали писать "свин", хотя, я мыла подъезд. Что, кстати делали далеко не все жильцы! Однажды я задержалась от графика на неделю и снова прискакала эта бабуля, я слушала её притензии минуты 3 и молча закрыла дверь прямо перед её носом! на площадке слышалась ругань про невоспитанных девиц и проч. Со мной не здоровались год и никто ко мне не пристает ни скакой уборкой! Наглые бабушки и тётки любят наезжать на молодых дувушек и покамандывать, поунижать, "попить крови", нужно нам самим быть наглее!
-
Автор: sweetlanka (13.08.2009)
Согласна, что нужно быть наглее! Тебе же фиолетово, разговаривает она с тобой или нет
-
Автор: Rox (14.08.2009)
А ко мне тоже пока перестали приставать с уборкой!!! даже здоровается со мной
Правда, я иногда, когда совсем уж грязи на лестнице много, прошу Ромку подмести-раз в 2 месяца где-то)))) все-равно совесть не выдерживает)))) А сама не подметаю-страшная аллергия на пыль Он и дома у меня пылесосит-я не могу
-
Автор: sweetlanka (14.08.2009)
И не надо, зачем себя мучить. У меня тоже на пыль аллергия, но мааааленькая совсем, за отмазку не сойдёт. Так что чихаю, но делаю
-
Автор: miss O (14.08.2009)
а у нас с соседями отношения хорошие-у нас на двоих тамбур метр на метр, так вот сразу как 2.5 года назад въехали в дом, сразу по обоюдному согласию дверь железную поставили, потом у соседей плитка осталась, а у меня Сережка весь ремонт дома сам сделал, так вот они говорят:ваши руки ,наш материал, ну и за один вечер Сережка все выложил, теперь у нас в тамбуре красивенько , пол моем кто когда может, графика так такого нет, вот только лампочки сторого по очереди в тамбуре меняем....
А еще у нас в лифте(грузовой) зеркало кто-то повесил большое .Так вот я один раз иду, смотрю кто-то прямо на него плюнул , я пошла домой одела перчатки, взяла тряпку и средство и намыла......с тех пор никакие уроды не плюют, даже заметила, что теперь я его не одна мою.....мелочи, а приятно......
-
Автор: Юнона (14.08.2009)
А в нашем подъезде (привет соседям по домуmiss O, которым больше повезло )просто какие-то свиньи живут уже пару раз в лифте в туалет ходили, хорошо хоть по маленькому. Бывают же уроды! кусты в 100 метрах от дома! Что за дебилы? У меня просто слов нет!
-
Автор: sweetlanka (14.08.2009)
Когда в Кузнечихе жила, у нас периодически тоже находились такие умельцы. Прям в лифте. Мама всё смеялась - увидела бы, оторвала всё.
А сейчас живём, лестничные клетки крохотные, всё в порядке.
-
Автор: miss O (14.08.2009)
Марин
а я думала, что у нас во всех подъездах чистенько.....
-
Автор: Юнона (14.08.2009)
я то же, пока может месяца 2 назад первый раз кто-то пописал в лифте а с неделю назад опять!!! и ведь ЛЕТО!!! нечего не отмёрзнет на улице! Уроды!
Конечно, это могут быть и "гости"... Ещё раз в почтовом ящике шприц был а может пару-тройку дней назад гуляла около 8ми утра с собакой, шла мимо овражка, который у дома и оттуда выползла парочка, я подумала пьяные, а потом... рукава у мч замотаны по локоть... Блин, я за ужесточение борьбы с нариками
-
Автор: Фуфик (14.08.2009)
А у нас собеди ну оооочень странные! Заехали наверное месяца 3 назад. Сначала молодой парень поселился. Пьяный все время, муж, когда открывал дверь с работы встретил его в тамбуре, а сосед начал его гулять звать и по девочкам. Вот думаю, счастье то привалило А тут в субботу мы убираемся, звонок в дерь, вместе открываем, сосед с девушкой и протягивают на бутылку водки и сок, говорят, что свадьба была, мол отметьте. Ну, мы взяли, поблагодарили и дверь закрыли. А в воскресенье опять звонок, сосед приперся! Толи подрался, толи побили, ну,вообщем бинт просит. Мой вышел в тамбур и начал его перевязывать! Ни сосди, а сплошной подарочек!!!
-
Автор: Славная (18.08.2009)
У меня соседи спошь и рядом бабушки.....Проходу от них уже нет... и ведь не станешь же им грубить.....
Они меня изводят своими разговорами....причитаниями.....Одна бабулька видимо на старости лет умом немного тронулась, так она выходит часиков в 7 утра на улицу и начинает громко-громко так петь!!! Это при том, что у всех окна открыты...А потом у неё что-то переклинивает и она начинает плакать, выть, заливается....
Тут на прошлой неделе идем с Илюшкой домой она сидит на лавочке, как только нас увидела, как давай причитать, реветь!!! Я ей: "Что случилось?", тут она мне поведала историю о том, как её сильно среди бела дня избили, что руки-то ей связали, кислотой облили, пинали и били и отняли ключи от квартиры....Я ей предложила помотреть вместе с ней в сумке, ну думаю, мало ли, может положила куда и не видет...Так она мне такого наговорила, и плохая-то я, и не благодарная, и не верю ей и т.д., я набрала её дочери и сказала, чтоб та приезжала и разбиралась с ней сама....
на след. день иду домой, она снова сидит на лавке и рассказывает все ту же историю....я даже останавливаться не стала, прошла в подъезд....
И вот так каждый день какие-то новые истории от неё....Мне и смешно порой и очень грустно....жалко мне её.....одна совсем живет, все её бросили...но я уже устала вставать с утра пораньше от её песен и плясок...
-
Автор: Дриада (18.08.2009)
А у нас соседи издают странные звуки
Точнее, странные не сами звуки, а то, что звучат они всегда около 12.
Такие «тюк-тюк-тюк», как будто маленьким молоточком по деревяшечке (забивать так ничего не забьешь, и дверь так не хлопает об стену – этому я от предыдущих соседей научилась ).
Сначала подумала, что это часы у них такие (ну бывают же с кукушкой, а тут с молоточком), но время стука все время разное и сам стук отличается)
Вот мне теперь любопытно, что это такое
-
Автор: miss O (18.08.2009)
Дриада
а ты попробуй спроси их как-нибудь кто у них там молоточком стучит
-
Автор: Дриада (18.08.2009)
miss O, так я даже не представляю, ГДЕ это?))
в какой стороне)
-
Автор: Asta (18.08.2009)
у нас такое было у соседей... потом выяснилось, что это билась спинка кровати об стенку во время... ээээ...любви)))
-
Автор: Дриада (18.08.2009)
Ну в таком случае наши шустрее кроликов) ибо слишком быстро стук и мало
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
Думаю, это какая-то редкая болезнь. Без соседей в этом деле не разобраться.
-
Автор: _анна_ (18.08.2009)
У нас в подъезде недавно была свадьба и все подъездные бабки и тетки (у нас их много, настоящих таких, советских теток) высыпали ко входу встречать жениха и смотреть какая будет невеста. Подружки невесты - красивые все такие - затерялись среди теток в халатах старых. Они решили поучаствовать в выкупе - просто тупо жениху говорят "давай деньги". Он не понимает - с чего вдруг у него ни за что, без всяких даже конкурсов, совершенно незнакомые женщины требуют деньги. Короче, вытребовали они у него бутылку водки и отпустили. Но все время выкупа и фуршета простояли у подъезда - ждали невесту и обсуждали, какой жених жадный, залазили в окна лимузина - как там все сделано, охали и ахали, что там фужеры в специальной подставке. Вышла невеста - даже не похлопали вместе с гостями, молодые уехали - они еще полчаса обсуждали, пришли к выводу, что свадьба неудачная, потому что у невесты платье не белое (было айвори с лиловым), а жених жадный.
Я это все видела и знаю, потому что девушка - моя подруга по детству и я помогала немножко в организации ее родителям. И вот послушала я и так порадовалась лишний раз, что замуж выходила со съемной квартиры, а не из "родового гнезда")))
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
Есть такие бабуси, есть
Я специально просила маму не говорить соседям, во сколько приедет жених. Так что подоспели они только к нашему выходу из подъезда. А уж там мама их заняла - бутылочкой вина, конфетками и прочим.
-
Автор: Очаровашк@ (18.08.2009)
А у меня папа еще до приезда жениха вынес местным алкашам бутылку водки и немного закуски, отдал и сказал, чтобы во время выкупа их не видно было И не было видно, они ушли пить к соседнему подъезду, только когда мы выходили они оторвались от бутылки и посмотрели как я одета. А бабульки просто сидели на лавочке около нашего подъезда, но ни во что не вмешивались. Так что нашим бабулькам
-
Автор: Жайка (18.08.2009)
Гуляли с мужем на свадьбе у его одногруппника так там соседи не знаю как эта машина называется вроде фура перегородили дорогу и просили денег и вина,так еще в больших количествах!!!(свадьба была в Воротынце).
-
Автор: Asta (18.08.2009)
хамство это уже...Традиции традициями, на наглеть-то так зачем??
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
Это действительно традиция По сути - все, кому не лень, мешают жениху забрать невесту. Кстати, на мой взгляд, с фурой забавно вышло. Кто ещё может похвастаться такими испытаниями.
На всякие такие случаи можно ещё пару бутылочек чего-нибудь горячительного припасти. Согласитесь, креатив типа фуры в тыщу раз выигрышнее бабулек в старых халатах. А пара бутылок вина для невесты и жениха - ерунда!
-
Автор: Asta (18.08.2009)
Когда бутылка-две это не страшно, это даже забавно. Просто написано, что требовали денег и алкоголя в больших количествах..
-
Автор: Жайка (18.08.2009)
Было весело в начале когда мы это всё увидили ,так они весь свадебный картеж продержали минут 10!!!
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
Не знаю, девчонки, лично мне кажется, что 10 минут - это фигня, а на любое требование можно отшутиться. Но - это моё мнение. Меня ж никто на фуре не останавливал Может, я бы тоже злилась или расстроилась. А может, устроила бы фотосессию у этой махины и в её кабине.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.