Прогулка на Щелковском хуторе

Автор: Малышка (18.05.2008)
Поделитесь своими впечатлениями у кого там была прогулка или просто своим мнением
-
Автор: Ксюня (18.05.2008)
Мое мнение исключительно положительное, там красиво и опять же природа - это всегда здорово. Но ведь свадьба летом, не будут ли тебя смущать куча людей в купальниках?
-
Автор: Amber (19.05.2008)
ну там же не везде купаются. В принципе ничем не отличается от Зеленого города - озеро и зелень вокруг, очень красиво.. так что смотря куда ближе ехать
-
Автор: martovsky (09.06.2008)
просто в сам парк неинтересно

там есть музей деревянного зодчества, зелени не меньше - платите за право фото- видеосъемки, рублй что-то в районе 500, и гуляете-снимаетесь в интерьерах русского зодчества )

я там в прошлом году снимал пару - мне понравилось

повезло еще что там лошадники были - карету покататься заказали )

а вообще телефон того человека, который лошадьми занимается, Валерия, я видел тут на сайте где-то в услугах.
-
Автор: Катеринка (09.06.2008)
500 за видио съемку+ 500 фотосъемка + по 20 руб входные билеты на каждого
дороговато получается на 20 человек
-
Автор: martovsky (10.06.2008)
ненене

билеты вроде да, надо, но фото и видео вместе идут, ожно разрешение

пицот я конечно утрирую, вроде даже дешевле

поищите телефон этого музея, они по телефону все скажут

ну если посчитать 250 съемка + 20 х 20 - 400, то ксего 650 р

думаю не так и дорого
-
Автор: Julia 333 (10.04.2009)
У нас планируется прогулка на Щелковском хуторе (кафе "Край света" - не далеко, чтобы в пробках не стоять, решили там вторую часть прогулки устроить, первая - до ЗАГСа). Подскажите, плз, с какой стороны удобнее заезжать и у какого озера красивишные места, полянки там всякие... с фотографом, конечно, посоветуемся, но может быть у кого-то опыт есть, поделитесь (кроме музея с деревянными домиками, просто на природе хочется)
-
Автор: Usya (26.04.2009)
Девочки, кому нужно - вчера нас сильным ветром занесло на Щелчок, из-за чего сегодня кашляем так вот расченки в этом музеи следубщие:
2варианта прогулки:
с сопровождающими - сотрудниками музея. за всю вашу прогулку длительностью в 1 час всей компанией 3000 руб. Залог вносить, договариваться заранее.
самостоятельная прогулка - 40 р. с чела за вход + 500р. (фото+видео) + 500р. фуршет (при чем фуршет с их точки зрения это предоставлекния вам столов для распития шампанского и пр. . Договариваться также заранее, залог вносить вроде не надо, если я ничего не путаю. Гулять - сколько хотите, посетить мона 2 домика 17,18 веков., и вся территория ваша
-
Автор: Dobriy Kot (01.05.2009)
Usya спасибо за инфо, мы там планируем предварительную съёмку сделать!
-
Автор: Умка (10.06.2009)
Мы тоже планируем Щелковский хутор! Тлф 465-15-98, 211-27-81
-
Автор: кнопка (10.06.2009)
девчонки, я присоединюсь...а аллей за анукудиновским шоссе и ботанический сад как посещать?
-
Автор: Настюшок (10.06.2009)
Я как человек 20 лет проживший на Щелоковском хуторе могу вам сказать, что там конечно гулять хорошо, но мы в день свадьбы туда гулять не пойдем! Пойдем на 2 день на шашлыки! Лучше наверное гулять около 1-го озера, там же рядом кафе Край Света.
Аллей за анкудиновкой незнаю, ничего там хорошего никогда не было, а в ботаническом саду раньше было хорошо очень, но сейчас кто то говорил, что туда чтоли не пускают то ли еще что то, незнаю точно, нужно ехать узнавать!
-
Автор: Умка (13.06.2009)
а мы хотим не прсто туда на природу, а в сам музей. с этими старинными постройками для фотосессии. я вот, кстати, хотела у вас спросить... как туда доехать? я хочу сначала сама туда съездить, все узнать, сориентироваться.....
-
Автор: Настюшок (13.06.2009)
На автобусе туда доехать просто! Нужно просто сесть на 28 автобус, который идет с Усилова, по Белинке, потом поворачивает на Лядова на проспект Гагарина, на Дворце Спорта поворачивает в сторону Нартова, на Нартова - на Щелчок, а там на Медичинской он поворачивает как раз ко 2 озеру и к музею))) Нужно доехать до конечной и там слева от остановки будут деревянные ворота, вот это и есть музей!
-
Автор: Умка (25.10.2010)
Нам и гостям очень понравилось на Щелковском хуторе! Единственное что... Я была на свадьбе в конце апреля и мы тоже туда на прогулку ездили, так вот ранней весной там ОЧЕНЬ грязно! Дорожки грунтовые, талый снег... Все испачкались, промокли...
Автор: Умка (25.10.2010)
Апрель
Автор: Умка (25.10.2010)
Огромное удовольствие я получила катаясь на знаменитых качелях без свадебного платья!!!!!!!!!!
Автор: Julia 333 (15.06.2009)
копи из др. темки
Чуть-чуть оффтопа про Ботанический сад: раньше туда был совершенно свободный вход, а теперь там развели злющих собак и погулять можно только с экскурсаводом, заранее договорившись и только в рабочий день. Забора там, конечно, нет, но собаки бегают и сторож мотается с ними по территории. Пару недель назад одну тетеньку покусали... Вобщем если, кто хочет, то можете попробовать, но это прогулка для экстималов.
Эта информация от сотрудника самого бот. сада и сотрудницы кафедры ботаники биофака, кот. там часто бывает. Если у кого-то другая инфа или недавно там были - отпишитесь, плиз!
Я хотела в прошедшие выходные там фотосессию делать, но пришлось ехать на Щелковский...
-
Автор: кнопка (16.06.2009)
а где тогда можно организовать прогулку???
-
Автор: Lada (06.07.2009)
Девочки, кто-нибудь уже гулял в музее дервянного зодчества? Или может кто-то узнавал уже?
Можно отказаться от их "фуршета" тоесть чтобы они столы не накрывали, и соответственно не платить лишние 500р ?
Потому что мы боимся, что даже и не успеем там на фуршет прерваться
-
Автор: Lis@ (06.07.2009)
Столы вам накрывать не кто не будет! За 500 рублей вам просто предоставят возможность воспользоваться их столиком! Если нет желания то конечно можно отказаться!!!
-
Автор: Даренка (06.07.2009)
Мне кажется не стоит отказываться от столиков. Пока вас будут фоткать, гостям оч. удобно перекусить за столом, в тенёчке! Мы были гостями на свадьбе, нам показалось это оч. удобным, к тому же распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, а там не запрещают.
-
Автор: Lada (06.07.2009)
Даренкаспасибо за совет про гостей мы не подумали
-
Автор: OlivKa (08.09.2010)
мы в музее гуляли на свадьбе у сестры БМ...всё и всем очень понравилось, молодые фотографировались, а мы гости выпивали, отдыхали, сами тоже гуляли... Нас там сопровождали две женщины, они нам дом 18в. показали, рассказали про обычаи, а потом на улице в игры играли, вобщем было весело...А природа там просто обалденная, особенно осенью
Автор: Legally_Blond (08.09.2010)
У меня у подружки была неторжественная регистрация и фотосессия на Щелчке. Ноу них тематически получилось, к ее сарофану аля`рус очень подходило
Автор: Криночкина (08.09.2010)
мы гулять туда ездили, в ботанический сад, гости пили-ели, а мы фотосессировались правда нам пальчиком пригрозили типа низя тут гулять, ай яй яй))
Автор: Бело4ка (08.09.2010)
Девочки, а кто-нибудь заказывал игры и обряды в музее зодчества?Что они из себя представляют?
Автор: OlivKa (09.09.2010)
там игры, в которые играли в 18в. но очень интересные, всем гостям очень понравилось, было весело и забавно, и про обряды очень интересно рассказывают, вобщем мы не пожалели, что туда попали :)
Автор: Бело4ка (09.09.2010)
Спасибо))OlivKa, а сколько это занимает времени и сколько выходит по деньгам?
Автор: udaff4eg (08.09.2010)
мы заказывали, нам и гостям очень понравилось,тем более было чем гостям заняться, пока мы были на фотосессии
Автор: Бело4ка (14.09.2010)
Девочки, сегодня звонила в музей зодчества, чтобы узнать про фотосессию.Мне сказали, что фуршет/пикник для гостей они делать не разрешают и что у них для этих целей есть кафе.Мы планируем там быть 1-1,5 часа.Как вы думаете, сможем ли мы взять с собой корзинки с бутерами и вино и кушать это не раскладывая?Как все прошло у вас?
Автор: OlivKa (15.09.2010)
Кафе??? это что-то новенькое...про него не слышала
Автор: Бело4ка (15.09.2010)
Наверное, у них изменились порядки Раньше они вроде бы столик в аренду предлагали
Автор: Нусик (15.09.2010)
Скажу от себя: недавно гуляли на свадьбе и нас повезли в этот музей!Насколько я поняла,там оплачивали вход для каждого гостя!А пить там на самом деле нельзя,что нас ужасно огорчило И пока была фотосессия у молодых, мы смотались обратно в газели и там развернули фуршет!
Автор: Бело4ка (15.09.2010)
Инна, ты меня растроила... Вот казалось бы какая им разница будут гости пить или нет?
Автор: Malina (15.09.2010)
только что звонила на Щелчок.результаты такие: 40р с каждого чел(и фотографа,и оператора), 500р-фото+видео. распивать на территории спиртное нельзя,только в кафе,у них открылось,-1000р. мы тоже расстроились Где-нибудь в Нижнем еще можно бесплатно шампанское пить?
Автор: Вредная конфетка (15.09.2010)
Мы на Федоровского пили.
Автор: Anastasia_Z (15.09.2010)
мы тоже первый тост за молодых пили на наб. Федоровского, там еще вид красивый на реку, Ярмарку для фотографий
Автор: Бело4ка (15.09.2010)
Malina, а за что 1000 руб платить?За фуршет в кафе?
Автор: Осколочка (15.09.2010)
Как сильно помеялось. Когда мы там были, там столик сдавали за 500 рублей. На нем пить можно, в другх местах нет.
Автор: Malina (15.09.2010)
а в Швейцарии,кто-нибудь знает,можно распивать спиртные напитки??
Автор: Бело4ка (15.09.2010)
В Швейцарии думаю можно
Автор: Malina (15.09.2010)
1000,наверно,за то, что воспользуетесь столиком в кафе, и у гостей будет возможность распивать спиртные напитки
Автор: Naty (15.09.2010)
Кто же там запретит
У нас гости с бутылками открытыми в руках ходили...ну и пили из них соответственно (мы думали забежать туда минут на 10,пофотографироваться на откосе и в ЗАГС,без фуршетов и перекусов,но гости решили по-другому ).
Автор: Malina (16.09.2010)
это хорошо!
Автор: Naty (16.09.2010)
Мне вообще кажется,что к свадьбам не придираются нигде особо
Автор: Рогуля (16.09.2010)
Были у друзей на свадьбе , пока они фоткались мы сели у болотца , там было 2 лавочки на воде и пили спокойно шампанское !)))) Хорошо что нас не застукали !
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Девочки еще такой вопрос-есть ли там желтые листочки?Клены, например
Автор: OlivKa (20.09.2010)
Желтых листочков там полно :) В обще в это время там очень ну прямо очень романтично
Автор: Soleil-fille (20.10.2010)
у нас была прогулка в музее деревянного зодчества...фотографии обалденно красивые получились... и гостям понравилось. во-первых, нам провели обряды и старинные игры, а во-вторых гостям было где шампанское попить и поесть спокойно, пока мы фотографируемся... всем советую :)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.