Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Юнона (25.01.2010)
Сейчас вроде нет пластиковых вообще, как я поняла(хотя, мож я что путаю), они ж вроде и на загран шли, а теперь на загран такого же размера как пластиковые, но другого цвета, и они делаются дополнительно.(если ошибаюсь - поправьте )
Автор: Svedka (25.01.2010)
мы в мае права меняли на Комсмольской, где все услуги платные. Там можно было на выбор - либо обычные права, либо "маленькие" пластиковые. Они дороже... Цену, к сожалению, не помню...
Автор: Naty (25.01.2010)
я в ноябре получала-тогда давали еще.просидела там после обеда часа 4 с лишним,поняла,что не успею и в этот день и обычные ламинированные взяла.только потом мне сказали про их коммерческий отдел-знала бы,сразу туда поехала,без очередей хоть.
Автор: Катя-Катерина! (26.01.2010)
Я тоже на Комсомольской права меняла осенью, пластиковые розовые. Без проблем.
Автор: Северяночка (26.01.2010)
девочки, расскажите где на Комсомольской меняли права? сколько там чего стоит?
Автор: Naty (26.01.2010)
ятолько адрес знаю-переулок мотальный,строение 8,за каруселью
Автор: Надюня (26.01.2010)
Девочки, а что нужно, чтобы поменять права, а то для меня как раз актуально, но не знаю, какие документы готовить
Автор: Напротив (26.01.2010)
Надя, держи инфу

Для замены удостоверения необходимо предоставить:
1. заявление установленного образца;
2. паспорт и его ксерокопию (или иной документ, удостоверяющий личность);
3. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) (чаще всего это паспорт);
4. водительское удостоверение и временное разрешение (при его наличии);
5. медицинскую справку о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории и её ксерокопию (желательно предоставить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации. В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверения копий справок);
6. водительскую карточку и её ксерокопию или подтверждение из РЭО ГАИ, которое выдало предыдущее водительское удостоверение;
7. справка из ГИБДД о нелишении права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);
8. квитанцию об уплате пошлины за удостоверение;
9. 2 матовые фотографии размером 3х4 (в случае получения удостоверения «старого» образца).
Автор: Напротив (26.01.2010)
Выяснила режим работы ГИБДД на Родионова 169/а (это ГИБДД Нижегородского района). Выдача ВУ производится со вторника по субботу с 9.00 до 18.00..
Сегодня там была с утра,народу не очень много, где-то часа 1,5 получилось.. Муж там же оформил все за полчаса
Автор: Олечка_ш (28.01.2010)
А ВУ нужно получать по месту прописки или как то по другому ?
Автор: Напротив (29.01.2010)
Оль,я прописана в Нижнем в Советском районе. Получала в Нижегородском, т.к. советский гибдд сократили.. По-моему в пределах Нижнего можно в любом месте получать,независимо от прописки в городе.. А вот если ты из области или другого города - то тут не знаю как быть..
Автор: Олечка_ш (02.02.2010)
Я из Нижнего из нижегородского района Сегодня сдали внутрениий!1 ошибка у меня в 3 билетах,и практику хорошо сдала-единственное что моему инструктору не понравилось-это скорость большая на поворотах А так все замечательно прошло Теперь 9 февраля в ГАИ.... очень хчеться сдать с первого раза,предыдущая группа у нас сдала на 52% всего А если я например сдам то уже на след день мгу идти ВУ получать?
Автор: Pchelka (02.02.2010)
50-55% - стандартная статистика для первой сдачи, как говорит мой свекр-инструктор))
Автор: Напротив (03.02.2010)
У нас тоже в первый раз половина не сдали, и во второй раз тоже.. Хотя предыдущая группа сдавала на Мещере(это не наш основной маршрут),и там почти 80% сдали

Оль,поздравляю со сдачей внутреннего Получать ВУ можешь хоть в этот же день,если вам документы сразу выдадут А вообще - выходные воскресенье, понедельник, работают с 9 до 17 вроде с обедом..
Автор: Eleni (26.01.2010)
Девочки, может знаете, говорят у вас в НН есть место, куда приходишь и сразу тебе делают мед справку.
ну я так понимаю платное все и просто в одном месте, т.е. можно за один день всех пройти и справка будет готова
если это есть, будьте добры адрес или телефон что бы связаться и все узнать. Другу очень надо
Автор: Напротив (26.01.2010)
Делают, называется медицинский центр Оптима. Мед.справка в течении 15 минут, стоит 1450 (психолог,нарколог входят сюда, с лицензией, у гаишников точно проходят).

Медкомиссия работает
В будни - с 09:00 до 18:00
Суббота - с 09:00 до 14:00
Воскресенье - не рабочий день

Контакты:
На пл. Комсомольской:
г. Н.Новгород, пер. Мотальный, д. 8
телефоны для справок:
+7 (831) 414-02-52
+7 (831) 414-02-62
+7 (831) 467-88-44

На пл. Ленина:
г. Н.Новгород, ул. Советская, д. 12
телефоны для справок:
+7 (831) 249-49-49
+7 (831) 249-49-50
+7 (831) 416-16-02

На автозаводе:
г. Н.Новгород, ул. Комсомольская, д. 35 Б
телефоны для справок:
+7 (831) 255-70-96
+7 (831) 242-02-02
+7 (831) 293-20-98
+7 (831) 414-02-32

Сайт:
http://mc-optima.ru/index.php
Автор: Eleni (26.01.2010)
Ирин, спасибо большое!!!!
Автор: Напротив (26.01.2010)
Нат,не за что У нас там полгруппы в автошколе делали справки,все четко
Автор: Eleni (26.01.2010)
Лишь бы Дзержинских пропускали тоже )))
Автор: Юнона (26.01.2010)
Наташ, нарколог и психиатр по месту прописки только
Автор: Eleni (26.01.2010)
БЛИИИИИН
ну мне то не надо
другу хреново
он ради них можно сказать и хотел в НН ))))
так то тоже самое у нас можно
просто у нас нет такого что бы все в одном месте Нарколог в одном психолог в другом и в одно время работают и в других концах города и очереди неимоверные всегда
Автор: Юнона (26.01.2010)
ну, мне этих врачей мама "прошла", там штамп ставится просто что не наблюдалась и не состояла на учёте. А остальное я за полчаса прошла в НН
Автор: Напротив (26.01.2010)
Ой,кстати да Они ж только с нижегородской пропиской могут психолога-нарколога... Вообще позвонить им надо,и узнать точно.. В принципе у нас я проходила врачей по прописке(в обычных больницах) - это заняло где-то часа 3 с учетом поездок туда-обратно.. Очередей почти не было
Автор: Олечка_ш (28.01.2010)
Я проходили мед коммисию за 15 минут в Оптима(точно не помню название,находиться в ТЦ Аврора)все врачи+нарколог и психиатор!За это удовольствие отдала 1500р
Автор: Альфа Центавра (28.01.2010)
Вспомнила случай, когла сама проходила психиатора...
У меня на мед справке фото было не черно-белое, а какое-то зеленоватое...
Психиатр спрашивает- А что это у вас фото зеленое?
А я возьми да приколись, да еще и голосом таким серьезным- А это у меня аура такая!


Ладно хоть врач с ч/ю попалась...
Автор: Гермиона (28.01.2010)
с психиатрами вообще шутить не стоит
Автор: Напротив (29.01.2010)
Ой уж эти психиатры.. Я их проходила по месту прописки.. Нарколог меня спросил как часто я пью , а психиатр были ли травмы.. Ну и проверили видимо по базам данных своих и ВСЕ! А муж проходил в Оптиме за 15 минут, в принципе тоже самое,но еще и вены посмотрели.. Так что никакой разницы,тока деньги+время...
Автор: Катюнчик (29.01.2010)
Я кстати проходила сначала нарколога не по месту прописке, а в частной больничке, с меня там денюжку содрали, и в итоге автошколе не понравилось и отправили, чтобы я по месту прописки у нарколога печать поставила. Так что сразу спрашивайте про психиатра и нарколога, в некоторых автошколах принимают справки от этих врачей ТОЛЬКО по месту прописке
Автор: Катюнчик (29.01.2010)
И еще!!!
Я теперь ВОДИТЕЛЬ!!!!
Автор: Напротив (29.01.2010)
Поздравляю!!!
Автор: Альфа Центавра (29.01.2010)
Поздравляю!!!!
Водить машину- это такое удовольствие!!!
Автор: Юнона (29.01.2010)
особенно в морозы
Автор: Катюнчик (29.01.2010)
Спасибо!!!
Уже сбегала за правами даже
вдруг кому понадобится:
на пр.Кирова,33
вт, ср, пт - 8.00-16.00, обед 12.00-13.00
Сб. 8.00-15.00
Автор: Asta (03.02.2010)
Ух ты! Катюш, поздравляююююю!!!
С первого раза сдала??
Автор: Катюнчик (10.02.2010)
Спасибо, неа со второго
И опять с тем же инспектором - мы были рады его видеть
Автор: Ксанка (29.01.2010)
Светик, жжошь
Автор: strekoza2312 (02.02.2010)
у меня папа на мотальном в оптиме менял..ООООООООооооооооооочень доволен!!!!
Автор: STar (09.02.2010)
Девочки! Вопрос к тем, кто страхуется и страхует!
Можно ли полисы Осаго и Каско в разных страховых делать?? Или это запрещено по каким-либо причинам??
Автор: Рогуля (09.02.2010)
Это по моей части!))))я уже 4 года в страховании работаю!))) Конечно можно! Если нужна помощь звоните, буду рада !)))))
Автор: Masechka (09.02.2010)
Рогуля, проконсультируй пжл!!!
У меня КАСКО в Росгосстрахе приобретена, если я переду в Москву, она там будет действовать или нет?
Заранее спасибо!!!
Автор: Рогуля (09.02.2010)
Будет конечно действовать ! По всей РФ! РОСГОССТРАХ не очень у них хорошо! Люди стоят по пол года в очередях! Но там дешево - единственный плюс!
Автор: Masechka (09.02.2010)
Спасибо!!!!
Автор: Ксанка (10.02.2010)
Ну вообще-то РГС как раз достаточно быстро платит, другое дело, что если наличными получать - то часто считают меньше, чем необходимо на ремонт. А с направлением на сервис все ОК)
А ты в какой СК работаешь?
Автор: Катюнчик (10.02.2010)
на сервис направление дают только тем, кто по каско застрахован
Автор: Ксанка (10.02.2010)
Ну да, я про КАСКО и говорю.
А по ОСАГО любая СК только наличными будет платить и с учетом износа...поэтому если есть ОСАГО и КАСКО, лучше обращаться по КАСКО даже в случае Вашей невиновности в ДТП.
Автор: Рогуля (10.02.2010)
Я работаю в РОСНО и с другими компаниями , почти со всеми и РГС тоже ! Судя по моему опыту и откликов клиентов РГС очень плохо платит , люди бегут от туда! И есть та половина людей которая туда бежит ! Вообще в любой компании бывают неприятные ситуации, но в РГС пока больше всего!
По КАСКО безусловно обращаться по любым случаям, за такие деньги мы обязаны просто УГОДИТЬ клиенту! Как например в РОСНО стоит только позвонить на круглосуточный пульт и за тебя все сделают ! ну мои клиенты обычно мне звонят! Вот так!
Автор: Ксанка (11.02.2010)
Тоже брокер, значит
Автор: STar (09.02.2010)
Оля! Спасибо большое!!!
Автор: Олечка_ш (10.02.2010)
УРА УРА УРА!!!!!!!!!!Я пполучила права
Вчера сдавали экзамен-все прошло отлично гаишник просто лапочка!Автодром и теорию все сдали-а вот город не сдали только, те кто действительно серьезно нарушил
Автор: irissa2009 (10.02.2010)
Олечка_ш, в какой автошколе училась и где территориально? У меня тоже в планах пойти на права.... Вот раздумываю где гаишники добрые?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.