Hand made

Автор: Lelya (26.11.2008)
Обязательно сделаю в выходные!!!
-
Автор: Asik (26.11.2008)
Вот он ключ к разгадке - в художке плохо получалось . Значит уже лепила!!! и нечего прибедняться, что руки растут не оттуда. Очень классно получилось, а розочки просто загляденье.
Пора мастер классы устраивать, хотя бы он лайн
-
Автор: Юю (26.11.2008)
Художка не считается, там лепка была 2 раза в год ) Из пластилина ) Из пластилина думаю в детсаду все лепили )
Кстати, Asik, спасибо за ссылку на Осинки, я третий день не вылезаю ))
-
Автор: Anastasia (26.11.2008)
Я попробовала слепить 2х подобых ангелочков!!!!!!!!!
Даже получилось
Ном могу заверить, что я не лепила ни разу после детского сада и времени потратила около часа или больше на каждого ангелка
На большее количество терпения не хватило.....сохнут в духовке
-
Автор: Nancy (27.11.2008)
Какие вы все молодцы!!!!!
-
Автор: Кисюня (27.11.2008)
Тоже что ли попробовать...
соблазняете...может во мне спят таланты.
-
Автор: Аленочка (27.11.2008)
А я что-то не совсем поняла Пошаговой инструкции для лепки нет, нужно опираясь только на картинку фантазировать самой???
-
Автор: Юю (27.11.2008)
Аленочка, а что вы имеете в виду? Интсрукцию, как лепить отдельные детали? У меня такого не было... Только картинки...
Хотя кажется где-то я видела мастер-класс по ангелочку, но совсем другому... Тот мне не понравился... Попробую поискать...
Вот, нашла, может пригодится
http://www.babyblog.ru/user/Natk/246555
-
Автор: Аленочка (27.11.2008)
О! Теперь все понятно! Большое спасибо!!! Решили сегодня вечером заняться всем семейством!!!!
-
Автор: Славная (01.12.2008)
Я тоже из соленого теста леплю иногда...у меня и мама этим занимается...не кухне даже несколько черепашек поселили...там воообще можно сделать даже магниты на холодильник...Очень миленько получается...
-
Автор: Марковка (02.12.2008)
А я вот решила освоить новый для меня вид рукоделия - фильцевание (валяние шерсти по-сухому)
Первая моя игрушка, ростом 5 сантиметров.
Для племяша моего - Нюша из "Смешариков"
-
Автор: SVetok (02.12.2008)
Так прикольно!!!!!!
А как это делается?
-
Автор: natala (02.12.2008)
Здорово! Марковка, рассказывай
-
Автор: Nancy (02.12.2008)
Ого! Шедевр! Делись!
-
Автор: Славная (02.12.2008)
Мне очень понравилось...поделись секретом.....пожалуйста....
-
Автор: Славная (02.12.2008)
И ещё один вопрос к рукоделиницам, девочки, ну очень хочется научиться вязать крючком....захотелось крестнице пенетки связать...но я никогда не имела с этим дела...подскажите с чего начать??? у меня уже есть схемы, но только вот я в них ничего не понимаю...
-
Автор: tossa (02.12.2008)
Лиль, мы здесь уже давали ссылку на
www.osinka.ru
там очень хорошие уроки вязания в картинках и крючком и спицами
-
Автор: ВикTORYя (04.12.2008)
Блиииииииииииин,как классно!!!!
-
Автор: Марковка (02.12.2008)
Спасибо большое за отзывы.
А никакого секрета нет. И все, поверьте, очень просто.
Берется натуральная непряденая шерсть, у нас в Ниженем я нашла только один магазин где она продается ( в Фантастике), покупаются специальные иглы толстые и тонкие. Еще нужна губка поролоновая и усидчивость!
Я дам ссылку, там ВНИЗУ мастер-класс как сделать собачку. Так будет понятнее.
http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=60393
Вот еще. Тут и лисичка, и мишка Тэддик.
http://forum.hobby4you.od.ua/showthread.php?t=759
Будут вопросы - задавайте.
-
Автор: Юнона (02.12.2008)
для меня это очень сложно
-
Автор: Юлянка (05.12.2008)
а я подсела на плетение из бисера. такие бусы наваяла за последнее время! сама на себя удивляюсь. и ведь сижу и кайфую. Мелкая моторика рук успокаивает нервы...
за последние 2,5 месяца сделала себе 5 варианто бус и на этом не собираюсь останавливаться:)
-
Автор: Марковка (06.12.2008)
Фотки в студию!!!
-
Автор: aprilmoon (05.12.2008)
а кто вот такие штуки умеет вязать???
так прикольно!!!
http://netdel.ru/originalnye-vyazanye-ukrasheniya/
Автор: Юю (11.12.2008)
aprilmoon, я читала на тех же осинках, как вязать такие штуки, но мельком. Там очень большой форум! Но попробуй восьпользоваться поиском.
-
Автор: aprilmoon (11.12.2008)
пасиба, попросбую поискать
но главное - чтоб терпения хватило, я не вязальщица, увы..
-
Автор: Юю (11.12.2008)
Ой, какая прелесть эта ваша Нюша )))
Посмотрела мастер класс - ну ничего себе, мне кажется, довольно сложно!!! Марковка, а где ты брала эти иглы специальные и как они называются?
Я тут обычную шерсть ели купила, а уж для валяния... Но очень красиво, и наверное мягонько )) А она крепенькая получается. эта игрушка?
-
Автор: Марковка (11.12.2008)
Иглы для фильцевания я покупала в Фантастике на 1 этаже в рукодельном магазине. Игрушки на самом деле совсем не мягкая получается, шарик такой плотненький, но очень такая тепла получилась, домашняя. Сделала племяннику и никак не отдам - жалко расставаться
А мне кажется ничего сложного нет, надо просто попробовать. Правда при этом очень пальцы страдают, я себе все пальцы исколола, пока не присноровилась
-
Автор: Машуленок (12.12.2008)
лепка
-
Автор: Машуленок (12.12.2008)
http://allday.ru/handmade/page/2/
-
Автор: Машуленок (12.12.2008)
Девочки-этот сайт-поделки.Там есть и книжечка ,как делать поделки из соленого теста(просто и пошагово).Делайте на здоровье и радуйте своих близких:)
-
Автор: Lesik (28.12.2008)
Я вот тоже решила поделиться своим "творением"
На прошлый Новый год решила я сделать мужу открытку своими руками...
Нашла дома новогоднюю открытку - отсканировала ее... Взяла Васькину фотку....
-
Автор: Lesik (28.12.2008)
А дальше немного мучений с Фотошопом... Биение головой о клавиатуру..
И вот она - Новогодняя открытка готова..
С тех пор у меня муж Дед Мороз, а я его подарочек...
-
Автор: Juletka (28.12.2008)
Клевишно так!
Для меня это вообще чудо такоооое в фотошопе сотворить!!
А Вася - просто прирожденный дед мороз!!!!
-
Автор: MiLena (30.12.2008)
Такие все молодцы!
Сижу-смотрю-восхищаюсь на ваши работы с открытым ртом!
-
Автор: mirra (20.04.2009)
Давно это уютная темка "молчала". делюсь своими "котиками". По выкройке"Тильдовский кот" из сети. Но вот такие они романтики получились.. Весна и этот сайт наверное вдохновили.. ( летом к подруге в качестве талисманчиков на свадьбу наверное переселятся)
-
Автор: оксанка (21.04.2009)
Здорово!Особенно улыбнули лапы-такие смешные
-
Автор: Ксюня (22.04.2009)
Хорошенькие
-
Автор: Гулек (23.04.2009)
симпатяжки....
-
Автор: Гермиона (28.04.2009)
А можно, я тоже похвалюсь?
Я тут крючком повязываю. Моя большая гордость - вот эта кофта, сязана из разноцвентых квадратиков, которые методом пэчворк скреплялись потом между собой.
162 элемента я над этой кофтой убилась так, что зареклась брать в руки крючок.
-
Автор: Гермиона (28.04.2009)
Но потом, конечно же, взяла свои слова обратно и скропала летний вариант этой же кофты тут квадратиков поменьше и цвета другие.
-
Автор: _анна_ (28.04.2009)
Йех-ты!Сколько раз ее на тебе видела - никогда бы не подумала, что она самодельная)) круть!
-
Автор: Славная (28.04.2009)
да....очень интересная!!! Завидую я тебе белой завистью....я сама все никак не засяду учиться вызать крючком=)))
-
Автор: Натс (29.04.2009)
а я тоже хочу научиться вязать! как-нибудь! книжек дома на эту тему насобирала кучу! спицы и крючки нашла...но кто бы на примере показал! не могу я по картинкам! А у нас нигде нет курсов вязания?


О,девочки, а мастикой кто-нибудь торты украшал? Мой первый опыт меня не оч порадовал, может тут есть профи?
-
Автор: Славная (29.04.2009)
Натш, есть здесь профи! Света Альфа Центавра....
Она мне очень в этом вопросе помогла...
Да ты даже можешь в её фотоальбом заглянуть, все торты там её собственного приготовления!!!!
-
Автор: Земляни4ко (06.05.2009)
Закончила вчера наконец-то вышивать :) 5 месяцев ушло на такую кошку...
-
Автор: Земляни4ко (06.05.2009)
Вот еще одна вышитая крестиком картина
-
Автор: elka (06.05.2009)
обалдеть... Инна, талантище! красота! киса симпатичная, с такими лапами классными)
а у меня терпения не хватает крестиком вышивать. ну, только если что-нибудь маленькое..
-
Автор: ИринКа08 (06.05.2009)
красиво то как
-
Автор: Земляни4ко (06.05.2009)
Кстати, это мой котик, делала схему с фотки :)
-
Автор: Славная (06.05.2009)
Тогда тем болеее ВАУ!!!!!
Снимаю шляпу....
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.