Тематическая свадьба

Автор: Нусик (28.04.2010)
Насчет цветка-правильно:испанская традиция – цветок оранжевого дерева в волосах невесты,а в букете по традиции,должны присуствовать цветы апельсинового дерева.Оно вечнозеленое , как наши ёлки и символизируют вечную молодость и неувядающую красоту.
Накануне испанской свадьбы новобрачные повязывают себе на руку цветок. Чей цветок раньше завянет, тот и будет главой семьи.
Еще по старинной испанской традиции жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что сможет заботиться о ней и поддерживать ее.
Раньше в Испании был широко распространен обычай разлучать новобрачных после свадебного пира. Иногда им приходилось проводить первую брачную ночь в присутствии специального стража, следившего за соблюдением полового табу.Сейчас соблюдаетс лишь в шутливой, но весьма увлекательной форме
Автор: Lilyanne (28.04.2010)
Вот это очень интересно, про повязывание цветка на руку!
а когда их повязвать надо? сразу перед церемонией? или совсем заранее?
или прямо с утра повязать, а потом на банкете - уже подветси итог! было бы неплохо!
Автор: Nastena L (28.04.2010)
Мы тоже решились на тематическую свадьбу - Чикаго 30-х)) Не сказала бы, что ее организавать проще всего, как тут пишут, да и весьма затратно это, но надеюсь все наши надежды оправдаются
Автор: Lilyanne (28.04.2010)
О ,это прикольно! мы с друзьями организовывали такую вечеринку, только не свадьбу...
Старинные машины, трубки, мундштуки, шляпы, меха! очень интересно! Фотки я сама все в таком стиле делала!
Автор: Lilyanne (28.04.2010)
и вот еще
Правда мы тут не очень профессиональничали, оделись - сто у кого было, закупились игрушечными пистолетами...
но получилось неплохо
Автор: Lilyanne (28.04.2010)
и еще одна )
Автор: Nastena L (28.04.2010)
Классные фотки)) Очень нравится образ того времени))
Автор: Нака (10.06.2010)
А я безумно люблю ромашки))))))))) Герберы и простые полевые)
Как-то пришли к мысли,что основная тема свадьбы Зайцев ( это мы) будет ромашка)))
На столах поставим ромашки, в букете у меня будут орхидеи и ромашковые хризантемы. бутоньерка жениха - будет орхидея, а бутоньерка свидетеля - ромашка)
Бокалы украсили золотисто-зелеными ромашками и ленточкой.
На пригласительных сделали ромашку на зеленом фоне.
Еще будет стоять дерево, на нем будут висеть открыточки с ромашками. Гости смогут записать свои пожелания нам на этих открыточках и повесить их на наше дерево. Само дерево потом будет у нас дома стоять))))
ну и собственно свадьба у нас в самой середине лета - как раз ромашковая пора)
Автор: Tchibriy (10.06.2010)
Нака, а дерево еще не делала? Оч. интересная идея, хотелось бы посмотреть как это выглядит?

А видела торт от Альфа центавры 3, там кошка ромашковая- красота!!!!
Автор: Нака (10.06.2010)
Дерево пока только план намечен. Самим деревом займется жених с другом. Думаю на этих выходных) хотим еще покрыть его акриловой краской. золотистой и зеленой. либо просто золотистой, а открыточки я сделаю на зеленой бумаге тогда)
Как сделаем - выложу фоточку)
Просто я из другого города, и тортик у Вас посмотреть не смогу. Но мы уже примерно знаем какой хотим) Макет сейчас делаем,чтобы отнести в кондитерскую.
у нас есть еще такая услуга как печать фото на шоколад. Так фот мы эту шоколадку поставим вместо фигурок молодоженов на тортик)
Автор: кнедлик (10.06.2010)
а ромашку свидетелю будете воском покрывать? просто они быстро съеживаются без воды. эта тематика будет как-то в вашем наряде тоже отражена? кстати, прикольный тренд для конкурсов на вечеринке и выкупа - отрывать лепесточки с заданиями. или гадать)
Автор: Нака (10.06.2010)
ромашку нам в цветочном салоне пообещали пропитать специальной штукой, как собственно и орхидею, чтобы не завяла.
Ага, наша ведущая уже заразилась идей ромашек) придумывает сейчас что-то))))
а в наряде... сначала очень хотела ромашковый букет... но платье мне понравилось такое,что ромашки только там неочень смотрятся. поэтому решили совместить в букете ромашки и орхидеи. и с другой стороны - все вокруг будет ромашковое и стилист предложила немножко выделить невесту) а платье цвета ваниль - легкое и воздушное. вышит только лиф платья. поэтому ромашки - это что-то простое и легкое. и платье у меня достаточно простое и легкое)
Автор: кнедлик (10.06.2010)
прекрасно. сама ромашки обожаю. очень нежные цветы.
Автор: Нака (10.06.2010)
а БМ предложил еще, что когда мы целоваться будем, пусть все считают в ромашках как в мультике- Раз ромашка, два-ромашка.... и т.д)))))))))
Ну эт мы ведущей уже сказали) Один раз народ повеселить - кто-нить из друзей точно выкрикнет)
Еще решили разнообразить "целовальную" часть) Очень часто молодожены устают постоянно целоваться.. Мы придумали сделать табличку. на ней написать - ЦЕЛУЕМСЯ))))))))))))))) когда в очередной раз крикнут "Горько" жених вытащит эту табличку и прикроет ей нас)
Автор: кнедлик (10.06.2010)
с табличкой - классно, молодцы! про раз-ромашка - мне кажется, уже навязчиво
Автор: Нака (10.06.2010)
Оно больше одного раза никто и не выкрикнет)
А табличку как сделаем - выложу)
Автор: Бело4ка (10.06.2010)
Интересная идея с табличкой!
Автор: Бело4ка (10.06.2010)
Девочки, нам с БМ пришла в голову мысль сделать свадьбу со студенческой тематикой Познакомились мы в институте, друзья у нас со школьной и студенческой скамьи, вместе ездили в Ждановец, защищали диплом и т.д.
На данный момент есть идеи по поводу пригласительных-в виде студенческих билетов, альбом для пожеланий-в виде зачетной книжки, лавстори-снять вместе с друзьями-однокурсниками, первый танец-что-нибудь энергичное(джайв, например), как-нибудь посередине банкета отметить экватор.Еще есть идеи обыграть конкурсы сценками из фильмов про студентов, правда кроме Кавказской пленницы пока что в голову ничего не приходит...
Может быть у кого-нибудь есть интересные идеи на тему студенческой свадьбы?
Прошу вас поделиться
Автор: кнедлик (10.06.2010)
банкет - в столовке. на столе - алюминиевые вилки-ложки (частично погнутые, некоторые с прореженными зубцами). из блюд - сосиски, пельмени и водка. куча пьяных студентов.

на самом деле - выкуп в виде экзаменов ("твоя главная сессия в жизни"). ведущие - в виде преподавателей или школьников в форме (ну и пусть смешение школа/вуз). можно идеи еще взять из Операции Ы, Большой перемены. несколько фотографий - сепией на "фоне" тетрадки в клеточку.
Автор: Legally_Blond (10.06.2010)
А для студентов на выкупе можно заполнить обходной лист типа нет задолженности по общаге, по библиотеке, по профсоюзу....
Или ведомость с оценками и записью к сессии/к невесте допущен
Еще в политехи смешные названия предметов бывают типа "детали машин".... можно ему "детали женщин" предложить чтоб он идеальный образ собрал а потом подсчитать сколько кусочков от реальной невесты )))
Автор: Олень-ка (10.06.2010)
тут точно не обойтись без слайд-шоу из студенческих фотографий)
Автор: Legally_Blond (10.06.2010)
Вы еще табличку "не беспокоить" сделайте и периодически на стол выставляйте
Автор: Бело4ка (10.06.2010)
Спасибо, девчонки! Вы-умницы!
Автор: Нака (03.07.2010)
От свадебного дерева нашего готовы только открыточки для пожеланий. само дерево поехало на дачу красится и сохнуть)
Автор: Нака (03.07.2010)
вид с другой стороны ( ромашки )) внутри пустое место для пожалений
Автор: Нака (03.07.2010)
ну и вот все кучей.
sorry, но качество фоток не айс.(
Автор: Solne4naya (10.06.2010)
да уж, про табличку это вы здорово решили! А мы как раз думали, как бы избавиться от этих бесконечных поцелуев на свадьбе? Не против, если мы позаимствуем эту идею? ;)
Автор: Нака (10.06.2010)
Конечно не против))))) Смотрю идея с табличкой понравилась) Рада)))))))
Автор: Legally_Blond (11.06.2010)
Нашла целую группу ВКонтакте с тематическими и нестандартными свадьбами. Может, кому, что приглянется http://vkontakte.ru/club12448160
Автор: Дим52р (21.06.2010)
Тематические свадьбы очень интересны! Изюминкой такой свадьбы может стать оригинальные приглашения на заданную тему и оформление дополнительными аксессуарами: фужеры, сундучки для денег, подушки для колец, мешочки для шампанского! Таким образом вся свадьба получается в едином стиле!!!
Автор: YUlka (22.06.2010)
А мы хотели бы(точнее я) съыграть свадьбу в стиле Шрека! по моему будет забавно, но пока думаю!
Автор: Janka (23.06.2010)
возможно на годовщину это и будет забавно, но на свадьбу это будет попросту смешно. пару страниц назад помоему в этой темке была фотка свадьбы в стиле Шрека, ИМХО-два чучела, хотя сам мультик я очень люблю
Автор: Рыжая Бестия (23.06.2010)
ну каждому свое, я вот на свою такого бы тоже не хотела, но в чужой тематической поучавствовала и посмотрела бы с удовольствием
Автор: tessy (08.10.2010)
Все-таки нравится мне русско-народная тематика ... можно сделать все в красно-белых тонах
Автор: AnnaRad (08.10.2010)
Мне тоже очень нравится. Какие-то они родные, теплые в этих костюмах.
Автор: Пятница (09.11.2010)
Добрый вечер)

У меня такой вопрос возник к авторам и/или участникам ярких, тематических, стилизованных свадеб. Отчеты читала, но получается в них больше виден внешний облик свадьбы -- атрибуты, костюмы, украшения и т.п.
А каким образом единая тематика проносится через все мероприятие?
У меня сложилось впечатление, что свадьба -- это спектакль из 4х действий:
выкуп/встреча,
регистрация (опционально - венчание),
прогулка=фотосессия,
банкет.
Думаю, довольно просто сделать тематическим выкуп. Как быть с прогулкой?
И на банкет -- нужен ли индивидуальный сценарий, или достаточно адаптировать то, что есть у ведущего?

ЗЫ: сразу оговорюсь, речь идет о свадьбе своими силами, без помощи агентств-профессионалов.
Заранее спасибо)
Автор: Пятница (09.11.2010)
И вдогонку -- а как вы тематику выбирали?
То, что ближе по интересам, или то, что ярче-зрелищнее?
Или может быть более легкое в реализации/стилизации?
Автор: кнедлик (09.11.2010)
Но ведь ведущий будет? он поможет с концепцией застолья. на банкете ее можно отразить в конкурсах, предметах гардероба гостей, интерьере, подарках гостям (за розыгрыши), в приглашениях. стилизовать всю свадьбу - это очень опасное дело. легко перейти ту грань, когда стильное превращается в колхозно-безвкусное, становится навязчивым. имхо, прогулка может быть не стилизованной. и не обязательно выкуп должен быть по мотивам банкета. еще ответ на Ваши вопросы - в самих концепциях. очень популярны свадьбы в стиле "стиляг" (прошу прощения за тавтологию), гангстеров, русские народные. их можно стилизоваться целиком, но это должно быть со вкусом и рассчитано прежде всего на молодежную аудиторию.

у нас будет стилизован только банкет. ну и, естественно, фото- и видеосессия. но концепции - разные. потому что тема вечеринки имхо - отдельная тема. у нас не будет стилизована вся свадьба, потому что не хочется циклиться на чем-то одном и я уверена, что в том качестве, которое я требую от свадьбы, нам единая концепция сильно удорожит процесс. поэтому просто будем расставлять легкие акценты. тему для "сессий" я придумала (не факт, что она осуществится), потому что мне по-особенному хочется увидеть нашу пару и город. тема вечеринки - другая, она была выбрана исходя из интересов гостей, будет кое-что объединяющее все возраста. причем ведущая сразу загорелась и начала фонтанировать идеями насчет различных элементов, которые можно включить в мероприятие.

выбрать концепцию сложно, если Вы предпочитаете сами включаться в процесс. ее надо придумать. это должно быть что-то легкое в реализации и близкое вам, что-то про вас. например, тут на форуме была девочка, любящая ромашки. посмотрите, наверное, где-то есть ее отчет. там все было про ромашки))
Автор: Пятница (09.11.2010)
То есть Вы думаете, что тематика -- это легкий штрих к сценарию банкета, прогулке, фотосессии, делающий их более индивидуальными что ли?
Я просто думала, что тема/стиль/идея какое-то более глубокое влияние на проведение праздника оказывает)
Автор: кнедлик (10.11.2010)
для меня тематическая свадьба - да, именно штрихи. чтобы это не превратилось в показуху. это сугубо мое мнение. я сама против стереотипов (да и вообще свадьбу никогда не хотела))) но в случае со свадьбой опасаюсь, что за стремлением к торпедированию стереотипов можно нарваться на недоуменные взгляды гостей. что им не будет весело, что их не заразят наши идеи.
часто увлекаясь креативом, мы теряем нить, связующую нас с аудиторией. опять же ИМХО - свадьба - это праздник для близких, для людей, которые придут разделить с нами нашу радость, поэтому свадьба - это не самолюбование, это профессиональная организация мероприятия. такой семейный корпоратив что ли...

и еще несколько мыслей.
глубоко тематическую вечеринку можно устроить в любое время.
необычной может быть не только тематическая свадьба.
многое зависит от гостей - даже не от возраста, а от менталитета. моя 35-летняя тетя не поняла бы свадьбу в итальянском стиле в загородном клубе с пастой, гондолой и скрипачами. зато были бы живы бабушка с дедушкой, они бы с удовольствием покатались на гондоле, поучаствовали в выездной церемонии и отстояли бы (и отплясали бы еще) весь фуршет. ориентируйтесь на гостей. но это мой подход, у мя профдеформация;)
Автор: Vista (10.11.2010)
Вообще существует как минимум 3 варианта тематической свадьбы

1. это классическая свадьба с налетом тематики (немного в выкупе, немного на прогулке, немного в конкурсах и подарках на банкете)
Плюсы этого варианта: экономите на сценариях, костюмах, антураже
Минусы: гости пришедшие только на банкет плохо понимают, что происходит и какой стиль выбран

2. классическая европейская свадьба в тематическом антураже (начиная с приглашений на свадьбу и способом их вручения, выкуп, прогулка, артисты и аниматоры в костюмах, сценарий банкета, украшения)
Плюсы этого варианта: еще до начала торжества гости проникаются идеей, есть возможность пофантазировать и подготовиться, тематика ясна всем и в любой момент праздника
Минусы: придется тратиться на аренду костюмов и декораций

3. полностью стилизованная свадьба (2 вариант + переодеваемся сами и переодеваем гостей)
Плюсы: если удастся уговорить гостей, то все будет очень ярко красиво, запомнится на всю жизнь и не только молодым
Минусы: как уговорить гостей? где взять костюмы и декорации?!!
Автор: Vista (10.11.2010)
вот кстати второй вариант

русский стиль
Автор: Vista (10.11.2010)
+
Автор: Vista (10.11.2010)
Кстати обратиться к нам вы можете просто за консультацией, а делать все сами
Автор: Пятница (10.11.2010)
Спасибо за советы)
Автор: Гретта (10.11.2010)
На мой взгляд тематическую свадьбу дано сделать не всем.
И дело не в финансах, не в продумке деталей и не в погружении в обстановку.
Вся эта тематика должна быть внутри вас, полностью соответствовать вашему харакетеру.
Я видела только один удачный пример тематической свадьбы в нашем городе и не только в нашем. Это свадьба Любаши и Ромы.
Какие эмоции, какая мимика!!!! Как же всё это им подходит!
А чаще всё очень натужно выглядит к сожалению.
Автор: Пятница (10.11.2010)
Если честно, то мне кажется, что дело как раз в деталях, сценарии, создании самой атмосферы праздника, яркой, но комфортной для себя и гостей.

В умении сделать это. А упомянутые ребята, я думаю, могли выбрать абсолютно любую тематику, и сыграть прекрасную свадьбу)
Автор: Гретта (10.11.2010)
Детали много значат, я не спорю. Сама много внимания деталям уделяла на своей свадьбе.

Про ребят соглашусь. Но это потому что все они артистичные такие.

Можно идеально продумать сценарий и детали, а атмосфера всё равно длостигнута не будет. Я всё-таки считаю, что это больше от пары зависит. По крайней мере я видела и организованные агентствами тематические свадьбы, и с продуманными мелочами, и у прекрасных профи, но всё это не создало нужную атмосферу.
Автор: Пятница (10.11.2010)
Значит, все дело в личной харизме? *растроенно*
Продолжаю думать, уже оценивая способности нас и гостей)))
Автор: Гретта (10.11.2010)
Да, моё мнение, что в личной харизме, а не мишуре вокруг!
"Продолжаю думать, уже оценивая способности нас и гостей)))" - очень правильно, ты молодец!
И растраиваться по-любому не стоит.
А, вообще, какую тематическую свадьбу ты имеешь в виду? Прямо вот с переодеваниями или поддержание общего стиля (в цвете, аксессуарах)? Последнюю в любом случае можешь организовать.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.