идеи для дома.

Автор: elka (20.08.2009)
О! вот свободно стоящая, а не "присобаченная" к стене ванна, по-моему так облагораживает ванную комнату.. Болшие ванные - неописуемая роскошь
-
Автор: Ксюня (20.08.2009)
Эх...ремонту бы мне... а сначала квартиру
-
Автор: Legally_Blond (21.08.2009)
Вот это вообще люкс!
-
Автор: Кристина (20.08.2009)
Девочки, помогите пожалуйста. Может кто то знает где посмотреть или у кого то какие нибудь мысли есть!??? У нас однокомнатная квартира. 43 кв. м. На расширение денюжек неть. А вот очень хочется и кроватку двуспальную и диванчик. И чтоб в 18 кв. метрах это поместилось. А то уже спина от дивана болит. И гости когда приходят сидят на этом диване. А я уж очень не люблю чтоб сидели там где наша "маленькая страна"
-
Автор: Asta (20.08.2009)
Судя по площади квартиры у вас довольно большая комната. Можно ее поделить на две зоны (просто когда кровать на видном месте, это как-то не очень..

как вариант - декоративная перегородка. Такая, например
-
Автор: Asta (20.08.2009)
или такая
-
Автор: Asta (20.08.2009)
вот еще
-
Автор: Asta (20.08.2009)
ну или так... вариантов можно придумать много - и гипсокартон, и ткань, и шкафчики.. но лучше все же не глухую стенку, а что-то полегче - с полками, куда можно вазочки, книжечки поставить, можно ширму красивую или еще что-то другое придумать))
Удачи!
-
Автор: Asta (20.08.2009)
а еще девочки, кто кровать собирается покупать - очень рекомендую заказать кровать с выдвижными ящиками внизу. это супер вещь! туда умещается куча всего. У нас 4 ящика - по 2 с каждой стороны - в двух белье постельное, полотенца всякие.. а еще в двух коробки с обувью, коробки еще со всякими вещами. Очень место экономит!
Лучше на заказ делать. По цене практически как магазинная, но в магазинах с ящиками редко бывают. А на заказ можно в любом цвете, размере заказать.. у нас аж метр 80. Т .е она в ширину больше, чем я в длину, могу спать в любом направлении))))
-
Автор: MSvetik (20.08.2009)
А где такую чудо-кровать заказать можно?
-
Автор: belay (21.08.2009)
ань, а где вы брали такую кровать
-
Автор: Asta (21.08.2009)
заказывали в одной небольшой фирме, которые делают мебель на заказ. Если интересно кому-то, могу вечером телефон в личку кинуть.
Компутерный стол мне тоже у них заказывали - стандартные не влазили, все место кроватью заняли
мы вообще почти всю мебель в квартире на заказ делали - кухню, шкафы опять же. Мне нравится то, что можно получить именно то, что хочется, полки там, где я хочу, размеры тютелька в тютельку, все встает идеально.
А со стандартной мебелью у нас куча знакомых мучалась -то не влезает, это не встает, там дверка не открывается, т. к.мешает что-то..
а по ценам получается даже дешевле магазинных. Просто я столько всего обегала, когда мы мебелью обставлялись..))))
-
Автор: Asta (21.08.2009)
спальня. еще не все сделано - например, покрывало сейчас уже другое, картину на стену хотим повесить, а напротив кровати - телевизор будет висеть
-
Автор: Brideee (21.08.2009)
Asta, как уютненько!
-
Автор: elka (21.08.2009)
Анечка, как у вас хорошо!...
А вот ширма или перегородка - моя мечта. Думаю, когда будет ребенок, обязательно сделаем... Только муж у меня почему-то пока против ширмы. "напоминает поликлинику" и думает, что я за ней от него спрячусь.
-
Автор: Asta (21.08.2009)
спасибо, девочки Мы старались.. столько сил было положено на все это. Когда купили квартиру, она была просто убитая совсем А теперь я свой дом очень-очень люблю)))
Елочка, мне кажется, ширма не то место, где можно спрятаться)))) Это ж не кирпичная стенка с амбарным замком Наоборот, бывают такие ширмы, которые могут служить главным украшением интерьера - такие ажурные, воздушные, легкие, а главное - они мобильные, поэтому в них нет ничего страшного. Зато можно укрыть от чужих глаз самое интимное
-
Автор: Lelya (21.08.2009)
А у нас такой же комод)))

Asta, у вас очень уютно и мило)
-
Автор: Svetik 888 (21.08.2009)
Asta,симпотичная спальня,такая уютная.
Эх столько отличных идей,хоть каждый год делай ремонт
Сама тоже очень обажаю фотообои.
Вот так у нас ими изголовье кровати оформленно.
-
Автор: Asta (21.08.2009)
здорово!!! и цвет обоев классный - очень приятный
-
Автор: Svetik 888 (21.08.2009)
Спасибо.Мы правда искали что-то более красноватое и чтобы они были однотонные,но объехав практически все магазины остановились на этих.
-
Автор: Asta (21.08.2009)
а мне кажется, как раз угадали)) цвет такой спокойный, как будто яркий молоком забелили немножко..и глазки не режет
-
Автор: Svetik 888 (21.08.2009)
нам тоже сначала родители говорили,что мрачновато и устанете от цвета,но прожив уже год в таком интерьере нисколечки не пожалели.Вообще спальня в красноватых тонах моя слабость)))Еще очень нравиться вариант белой спальни с несколькими яркими красными акцентами,например теже фотообои,на которых изображен гербер красный или роза.
-
Автор: DreamCatcher (30.12.2011)
очень уютная спальня!!!!
Автор: Кристина (21.08.2009)
Анечка, большое пребольшое спасибо. Очень красивые вещи ты показала. Я когда о таких перегородках думала, то боялась что очень они массивные и что будут много места занимать в комнате. а сейчас вот посотрела и решила даже мысленно как все это будет выглядеть! Огромное спасибо.
-
Автор: redlobster (21.08.2009)
А я мечтаю стену в изголовье кровати в спальне, или стену, у которой диван стоит в гостиной фотообоями с нашей фотографией оформить...но в добавок еще и пустить по периметру свет...не гирянду, а что то вроде рассеяного света, акцент в нескольких местах, который, при вечернем освещении меняет видимость фото (не изображение меняется, а именно благодяря бликам и акцентированию внимания с помощью лампочек, маленьких светильников), то есть фото меняет "настроение"...Видела такое у подруги в Москве! )) Днем - вроде такая солнечная яркая "фотостена", а вечером - интимная и нежная "фотостена"...По стоимости - понятия не имею, кто делал, как и прочие моменты - тоже понятия не имею..НО мечтаю о таком...)))

И вообще мечтаю рассеяный свет по всей квартире сделать! ))))
-
Автор: Ксюня (21.08.2009)
Да, у Светы суперрр комната я в восторге от этих обоев
-
Автор: Вовина Кошка (23.08.2009)
идеи для детской.чехол на стульчик)
-
Автор: Вовина Кошка (26.08.2009)
-
Автор: Вовина Кошка (26.08.2009)
-
Автор: Вовина Кошка (26.08.2009)
-
Автор: Вовина Кошка (26.08.2009)
-
Автор: Вовина Кошка (26.08.2009)
-
Автор: Asta (26.08.2009)
ой, ванная с окном - моя давняя мечта!!!
у нас окно было, но не на улицу и красивый вид, а, пардон, в туалет.. пришлось заделать
-
Автор: Вовина Кошка (29.08.2009)
просто посмотришь в интернете-такие ванные комнаты....ммммм..из такой вообще не вылезишь по три часа)
-
Автор: Lelya (29.08.2009)
Ой, как мне вот эта кухня понравилаааааааась!!!
-
Автор: Pchelka (29.08.2009)
А вот такие кошки "сидят" у меня на стене.
-
Автор: Zifir (29.08.2009)
Просто восторг!!! Такое милое местечко!!!
-
Автор: Катюнчик (29.08.2009)
кошки очень клевые!!!
-
Автор: DreamCatcher (30.12.2011)
Как оригинально вы это придумали!
Автор: Anastasia (29.08.2009)
Pchelka, а как у тебя эти кошки получились? Ты по трафарету рисовала???
Поделись секретом
-
Автор: Вовина Кошка (29.08.2009)
я вот тожэе буду выбирать наклейки.
-
Автор: Pchelka (29.08.2009)
Нет, это не трафарет, я от руки их рисовала. Сначала карандашом, а потом краской. У нас обои под покраску.
-
Автор: Pchelka (29.08.2009)
Спасибо за комплименты .
-
Автор: Еленочка (31.08.2009)
а я их в живую видела
-
Автор: Вовина Кошка (29.08.2009)
круто!!!!!!молодчинка!!так аккуратно0а думала-что это наклейка.
-
Автор: Pchelka (29.08.2009)
Спасибо, Маш! Я еще и крестиком умею, и на машинке..
-
Автор: Фусяка (30.08.2009)
кошки чудесные - рыжие и влюблённые!!! просто здоровская задумка и её осуществление!
-
Автор: Pchelka (30.08.2009)
А напротив оранжевых нарисованных кошек висят кошки пазловые. Кстати недорогой и симпатичный элемент интерьера
-
Автор: Pchelka (30.08.2009)
Могу еще поделиться идеями, воплощенными нами в жизнь. У кого есть неглубокая ниша в комнате, туда можно вставить большое зеркало! Глобально увеличивает пространство и появляется ощущение, что это вход в другую комнату. У нас многие гости пытаются в него "войти".
-
Автор: Chucha (15.02.2013)
а некоторые даже здороваются с отражением
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.