Делимся опытом кто как расчитывает алкоголь!!!

Автор: Extra (06.08.2014)
привет, Лиза:) рассказывай о себе в темке Новички на форуме Добро пожаловать
Автор: hajjmark (06.08.2014)
Девочки, мы вот на банкет не хотим покупать соки. Хотим в кафе заказать клюквенный морс, ну и минералку купить. Или всё таки лучше сок купить?
Автор: Lisenok (06.08.2014)
на вкус и цвет!) Если у вас все гости будут пить клюквенный морс, то почему бы и нет, но я например на свадьбе бы лучше соку попила) может быть стоит все таки купить хотя бы ящичек!)
Автор: hajjmark (06.08.2014)
мы не любим покупной сок, только свежевыжатые соки пьём
Автор: Extra (06.08.2014)
морс вкусняшка! и очень достойно! можно например сделать и сок и морс, сочку хотя бы по графинчику поставить, мало ли кто-то не пьет этот морс) а себе на стол просто не ставить и все)
Автор: hajjmark (06.08.2014)
хорошо, спасибо) тоже люблю морс)надо немного сока купить значит
Автор: Extra (06.08.2014)
Мне кажется это разумный вариант, и гости обратят внимание, что вы позаботились о разных предпочтениях, значит вам не все равно
Автор: Nimia (06.08.2014)
Я не люблю клюкву и все что с ней связанно) и не пью газированные напитки, плэтому я бы сказала что пить нечего))) поэтому все таки прикупите сока))
Автор: Анюточка (06.08.2014)
у всех такие разные вкусы!!))) я предпочту свежесваренный морс из клюквы, чем пакетированный сок)))только если он не свежевыжат!!))))
на всех не угодишь!
Автор: hajjmark (06.08.2014)
вот и я так же. Всем конечно не угодишь. Мы делаем, как нам удобнее)
Автор: Nimia (06.08.2014)
Ну я морс тоже больше люблю)))) но не клюквенный))))
Автор: hajjmark (06.08.2014)
минералку мы хотим взять и с газом и без газа
Автор: viktorya (16.08.2014)
Свадьба прошла,поэтому хочу немного написать про рассчёт алкоголя. Так как будучи невестой много раз перечитывала эту тему....Надеюсь кому-нибудь пригодится. Закупалось всё на 60 человек.по факту было 50. Здесь все алкогольные и безалкогольные напитки (для кафе,загса.фуршетов , прогулки и на второй день)..
Было закуплено алкоголя :
Водка «Беленькая-люкс» по 0,5 л-50бут (ещё в декабре 2013 года) по акции в магазине Метро
Шампанское «Дольче Вита»- 4 ящика (в декабре 2013 г) по акции в Спаре
Вино грузинское «Алазанская Долина» белое полусладкое по 0,75л -14 бут (акция спар)
Вино грузинское «Алазанская Долина» красное полусладкое по 0,75л -14 бут (акция спар)
Испанское вино «Санчо Гарсес» красное сухое по 0,75 -6 бут
Итого вина :34 бут.
Виски «White Horse» по 0,7 л-24 бут (по акции в Ашане с 50%скидкой в день рождения ашана в июле)
Ром -1 бут( для 1 гостя)
БЕЗАЛКО:
Сок «любимый» по 1 л- 100 коробок (по акции в Спаре по 24 руб за коробку)
Минералка с газом и без...по 0,5л- 72 бут
Кока-кола по 1,5л -18 бут -для любителей пить виски с колой...(по акции в Ашане с 50%скидкой в день рождения ашана в июле)
По итогу примерное количество оставшегося: шампанское -5 бут, вино-10бут,водка-20 бут,виски-1 ящ,минералка ,сок и кола половина закупленного.
Гуляли свадбу,второй день,немного третий и ещё осталось до сих пор....
Вывод:девочкам-невестам 2015г,- покупайте алкоголь заранее,смотрите акции в магазинах,особенно на шампанское перед новым годом..... Во многих магазинах бывают акции на алкоголь.
Все покупают много всего,боясь,что чего-то не хватит.....а потом ещё можно много каких праздников отметить,с закупленным алкоголем...Думали:лето,жарко будет- соков не хватит...а по итогу..?Ну, соки и минералка у нас сейчас хорошо идут.....Ну и конечно зависит от гостей..трудно угадать, кто сколько выпьет и что будут пить.... Поэтому и стараешься купить разного алкоголя,чтобы был хоть какой-нибудь выбор для гостей.

Автор: Тыща_Позитива (16.08.2014)
Ничего себе затарились!! ))
Автор: viktorya (16.08.2014)
ну.да... так вот получилось. Изначально планировалось только водку,шампанское и вино купить..Ну и несколько бутылок чего -нибудь(типа виски или коньяка)для тех кто не пьёт водку... А случайно попали в Ашан ,в день больших скидок( я так поняла у них это раз в год бывает в июле)....ну и как же не закупить виски с 50% скидкой????. Были с родителями, папа говорил надо брать больше,так как водку никто пить не будет, а будут виски...Поэтому так и получилось...Ну как говориться.... ничего не пропадёт,праздников полно....
Автор: viktorya (16.08.2014)
В этой темке я написала к тому,что не надо покупать много....Поделилась так сказать опытом своим..И бюджет экономней будет. Потому что у всех много чего остаётся...
Автор: Тыща_Позитива (16.08.2014)
Да, любой опыт - это опыт )
(тоже были на Дне рождения в Ашане, выбирали между Лошадкой и Бакарди )
Автор: Ego Centr (06.10.2014)
Я тут решила отписаться, пока болею. Старая женщина жаждет поделиться опытом с молодыми невестами))
На свадьбе было 42 человека, было куплено(пишу примерно, точно не вспомню):
Водка- 30 бутылок по 0,5 "Дрова".
Вино белое - 24 бутылки (14 полусладкого и 7 сухого)
Вино красное - 24 бутылки (14 полусладкого и 7 сухого так же)
Шампанское - 22 бутылки (так как прогулки у нас не было, брали его в основном на фуршет перед банкетом)
Коньяк - 2 бутылки (папам).
По количеству соков точно не помню, брали разные, плюс еще морс покупной в коробках, пепси, вода с газом и без. Но брали не сильно фанатично, не вот по литру каждой разновидности напитка на человека.
Как итог:
Водка - выпили ровно половину, пили на второй день, но как-то слабо, все так домой и забрали.
Вино - красное выпили почти все, буквально пара бутылок осталась, белого осталось много (я была этому рада, поскольку допивать вино нам, а я белое больше люблю. Такой вот я эгоист, да).
Кстати, сухое вино пользовалось популярностью. Я была рада, что мы его взяли. Есть люди, которым по состоянию здоровья нельзя большое количество сахара, поэтому из алкоголя они пьют только сухие вина. Так вышло, что у нас было несколько таких людей, так что, если б не это вино, пить им было бы просто нечего. Мне было бы жутко неудобно в этом случае...
Соки, пепси, морс - осталось довольно много, чуть меньше половины. Воду выпили всю.
Шампанского бутылок 15 осталось, на фуршете не больно много его пили.
Ваще, расклад по остаткам алкоголя был бы, наверное, иной, если б почти вся женская половина нашей свадьбы не была беременна когда мы закупались, мы об этом еще не знали, так может и сэкономили бы)))
Но в итоге за лето мы все допили общими усилиями, так что, что купили больше - ни капли не обидно))
Автор: Лёлечка (09.12.2014)
Девочки, 30 бутылок вина на 55 человек это мало?? или все же достаточно?
Автор: мутёна (09.12.2014)
Кто у тебя еще что пить будет?
Крепкий алкоголь сколько народа примерно будет пить?
Шампанское на банкете будет?
Автор: Лёлечка (09.12.2014)
я думаю мужчины водку будут пить) шампанское хотим купить еще, но оно для выездной регистрации, а оставшееся на столы выставить на банкете. Мы пока только начинаем потихоньку закупать алкоголь)

Автор: мутёна (09.12.2014)
А сколько у вас мужчин?
Если из 55 человек например вино будет пить 30 человек (за вычетом мужчин и непьющих (если таковые имеются)), то я бы еще бутылок 10 докупила винца. На всякий случай
Автор: Лёлечка (10.12.2014)
да, думаю до 40 бутылок надо брать спасибо за совет
Автор: len4ik901 (09.12.2014)
Девочки, распишу что и сколько мы купили из алко и безалко.
Итак, расчет на 50 человек:
- шампанское Дольче Вита - 36 бутылок
- водка Русский Север - 50 бутылок (родители бояться,что не хватит)
- вино красное п/сл Эл Пасо - 15 бутылок
- вино белое п/сл Эл Пасо - 15 бутылок
- сок Добрый- 36 2х-литровых пачек
- минералка газ и негаз по 0,5л - 50 бутылок (думаю,еще докупить
Предполагаю,что список будет чем-то еще дополнен по ходу подготовки
Автор: Av-smile (09.12.2014)
Шампанское я бы докупила! Оно уходит быстро, а даже если и останется, то на любой праздник сгодится
Водки у вас, на мой взгляд, БОЛЕЕ чем достаточно!!! У нас было 40 бутылок на 40 человек, около половины осталось
Вино, как и шампунь, лишним не будет, но у нас было больше, по 2 ящика каждого (по 24 бут.). После свадьбы чуть меньше ящика осталось, но мы его быстренько приговорили
Вот за сок мы оооочень переживали, точнее я переживала, что не хватит, взяли на наши 40 чел примерно как у вас 37 коробок - двушек! Осталось много, но душа моя была спокойна.
Автор: Av-smile (09.12.2014)
Все зависит от гостей и погоды. Чем жарче, тем больше люди пьют НЕалкогольные напитки.
А вообще, ситуации бывают разные. Я однажды была на свадьбе,где всё организовывали родители. Сначала думала, буду пить шампанское, но родители закупили только Советское, пить его было НУ ПРОСТО невозможно беееее
Решила перейти на вино, но оно было просто нереально кислючее!!!!!и белое и красное Водку я тогда пить не собиралась, поэтому пришлось перейти на воду и сок. Также решили сделать и остальные 9 гостей, с которыми мы вместе сидели за столои короче, все безалко напитки закончились еще ДО середины банкета...
Автор: мутёна (09.12.2014)
Ишь ты привереды!)) Я думала на свадьбах все за милую душу пьется))
Автор: Av-smile (09.12.2014)
В том то и дело, что я вообще не привереда!!! Могу пить всё! Но тогда был реально капец... Я старалась, но не смогла
Автор: Тыща_Позитива (09.12.2014)
У вас, в основном, на водку налягут? )
Мне кажется, что шампанского достаточно, но это еще зависит от того берете ли на прогулку и сколько, берете ли в загс?
Автор: len4ik901 (09.12.2014)
такое кол-во водки пришлось купить для того,чтобы успокоить родителей))))) почему-то их особо волнует только водка)))) Шампанское это закуплено практически всё только на банкет, т.к. прогулка будет только с профи, где-то за час до регистрации к нам присоединится 2-3 пары самых близких друзей,чтобы сделать совместные фото и чуть-чуть пообщаться (соответсвенно с шампанским и др.алкоголем). Весь мужской контингент у нас пьет водку. По поводу вина думаю,что всё-таки надо еще немного закупить. Рассчитывали исходя из того,что практически этим же самым коллективом гуляли на 2х свадьбах этим летом, имеем представление, сколько было выпито)))
Автор: Тыща_Позитива (09.12.2014)
Тогда докупите вина, остальное, на мой взгляд, ок )))
Автор: Runa (10.12.2014)
И почему родители вечно переживают из-за водки? У нас также было. Сначала на наших 96 человек закупили 100 бутылок водки. Её и осталось потом до фига) А вина я бы тоже еще докупила!) У нас на свадьбе как раз всё вино выдули, тк оно было очень вкусным)
Автор: мутёна (10.12.2014)
Что это за вино у вас было?)
Автор: Runa (10.12.2014)
Cour de Mandelotte полусладкое. Выбирали родители мужа. Я это вино только после свадьбы попробовала, тк одну бутылочку родители себе оставили. А так меня все спрашивали, что у нас на свадьбе за вино было. А я даже ответить не могла, тк не видела и не пробовала) Пришлось спрашивать родителей, что такое пили на свадьбе гости)
Автор: мутёна (10.12.2014)
Надо продегустировать)
Автор: Nicedoll (10.12.2014)
Такое чувство, что все родители думают, что водки всегда мало! У меня отчим и один из братьев мужа, самый старший, громче всех кричали, что водки мало! Так и купили 30 бутылок на 30 человек! В итоге 12 выпито, 10 растащили по домам и 8 еще домой осталось!!! Спрашивается куда! Я соглашусь с Ариной, что шампанского и вина побольше взяла))
Автор: hajjmark (10.12.2014)
У нас на 63 человека было 80 бутолок водки хватило на 2 дня, 20 бутолок белого и 20 бутылок красного вина. Тоже всё выпили. Шампанское на прогулку в рахмере 2 ящиков (шампанское дольче вита). Остался ящик. И ещё 4 ящика на банкет, но уже решили взять другое шампанское покрепче (дербентское) очень вкусное. Тоже всё ушло.
Автор: len4ik901 (10.12.2014)
видимо, все родители переживают за водку)))))) а вина решено докупить еще по 10 бутылок)))))
Автор: Anka-partizanka (11.12.2014)
А мы в выходные поедем в Ашан покупать виски - там акции - белая лошать за 0,7 около 450 руб.
Это будет наш основной алкоголь, т.к. водку и шампанское никто не пьет.
Останется вино - тоже будем смотреть на акции.
По инсайдерской инфо из Ашана - будут ближе к НГ акции на французское шампанское.

мы тоже решили все купить до НГ, а то с такими курсами и прогнозом по инфляции даже страшно
Автор: Anka-partizanka (15.12.2014)
Закупили основную массу алкоголя
На 30 человек (23 - пьющие, 2-3 много пьющие):
1. Шампанское французское - 4 бут (загс + встреча у родителей)
2. Вино красное сухое - 8 бут (в Красном и Белом марка Baldik)
3. Вино розовое - 4 бут
4. Вино белое - 2 бут
5. Виски - 0,7*15 бут (с расчетом на то,что можно с колой, лимоном и льдом пить)
6. Коньяк - 0,7*4 бут (родителям)
7. Минералка с газом - 15*0,5

Хотим еще докупить:
- вино сухое красное 2-3 бут,
- вино полусладкое красное 5 бут
- водка 3 бут
- сок (яблоко, апельсин) 15 л
- минералка без газа 15 *0,5
- кола для виски 15*2л (сейчас в Ленте акция на пепси, но срок годности до мая:((()

+ на столах будет морс.

Вопрос: что-то еще нужно докупить и хватит ли вина???
Автор: Людочка (16.12.2014)
Я бы наверно еще шампанского купила пару бутылочек... А так все зависит от того что пьют больше. Мне кажется всего достаточно)
Автор: Olay (16.12.2014)
Я б тоже шампанского еще прикупила) Его не только пьют) Его еще и хорошо так разливают вокруг))) Как показала наша практика)))
Автор: Av-smile (16.12.2014)
точно точно! Да и вообще 4 бутылки на 30 человек оооочень мало! Вы по 2 капли будете гостям наливать что ли?
Я где то читала, что расчет шампанского - 1 бутылка на 4 человека... То есть в вашем случае это минимум 7 бутылок
Автор: Kalvine (16.12.2014)
у нас шампанского было больше 30 бутылок на 25 человек. осталось около 5 бутылок... шампанское у нас пили больше всего))) и, следует отметить, что в день свадьбы было не жарко...
Автор: Av-smile (16.12.2014)
У нас было 2 ящика на 40 человек... (24 бут), осталось совсем немного... Это с учетом того, что шампанское пили, в основном, ДО банкета
Автор: Anka-partizanka (16.12.2014)
Спасибо, девочки!
Мы просто устроили соц опрос, шампанское сказали никто вообще пить не будет, я на 4 бутылки-то еле-еле БМ уговорила...

Автор: Av-smile (16.12.2014)
Ох уже эти соц опросы... меня подруги уверяли, что будут пить вино! В итоге все как одна хлестали водку!!!! эти гости такие непредсказуемые... Сейчас говорят одно, а на свадьбе вот кольнёт в левую лопатку и фсёёё
Автор: Anka-partizanka (16.12.2014)
Вот и я начала переживать - мы сделали тавку на виски (кто чисты, кто с колой, кто с соком), поэтому и купили столько...
А вдруг они все передумают???
У меня мамина подруга лучшая любит шампанское, но она пьет такоооое, которое мы не осилим (около 1000 за бут)
БМ категорично сказал - что поставим, то и будут пить!
Автор: Av-smile (16.12.2014)
Это правильно! Если под всех подстраиваться, то никаких денег и терпения не хватит
Если вы УВЕРЕНЫ, что все будут пить виски, то норм, но я вот была не уверена ни в чем! сама по себе знаю, много зависит от настроения и компании!
Автор: Anka-partizanka (17.12.2014)
Вот в этом-то и проблема!
Была бы уверена - спала бы спокойно
Вчера купили еще 3 бутылки красного сухого вина и 5 бутылок красного полусладкого.
С вином я теперь спокойна.
А шампунь, видимо, придется в тихушку подкупать и подсовывать в наш алко-склад
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.