наши творения.наши хобби.

Автор: Кроличек (18.07.2011)
утка-мальчик, запах мяты. делала для друга
Автор: Кроличек (18.07.2011)
летние: дынное и арбузное. запахи просто обалденные!!!!
Автор: Кити (24.07.2011)
У моей подруги родился сынок, дарила им вот такой торт из памперсов
Внутри ещё положила подарочки, так что вышло интересно!

если кому сделать подобный в подарок - пишите в личку или звоните
Автор: Azazel (24.07.2011)
Отличная идея! а главное им этот подарок скоро ооочень пригодится!
Автор: Лапцова (25.07.2011)
Девочки а кто нито знает что такое вязальная машинка?как она работает?для нее спец.схемы и нитки?
Планирую купить,вот хочу вашего совета.
Автор: IrinaB (25.07.2011)
Привет! У меня есть вязальная машина, правда, старая советская. Выглядит она примерно так (это уже современный вариант).
Схемы те же, что и в ручной вязке, нитки - такие же. Но не рекомендуются мохер, букле, травки.. Т.к. торчащие нитки могут застревать в каретке.
Вяжется так - нитка обматывает каждый крючок машинки по количеству необходимых петель (каждый крючок - это петля). Потом сверху накидывается нить на все петли и проходишь кареткой по этим петлям с ниткой. Таким образом вяжется первый ряд. Далее опять накинуть нитку на петли, и в другую сторону проводишь кареткой - второй ряд и т.д.
Это основной принцип лицевой глади. Для вязания кос и ажура в комплекте с машинкой есть специальные крючки - деккеры. Вообще, к каждой машинке есть хорошие инструкции и с ними довольно легко все понять!
Есть еще два вида машин (с этим нужно заранее определиться при покупке) - одно- и двух фонтурные. Однофонтурные позволяют вязать одно полотно с различными рисунками (но они не вяжут резинку). А двухфонтурные - вяжут резинку, и кроме того - еще и умеют вязать по кругу (это удобно при вязании платья, кофт без швов или шарфа трубой).
Конечно, много еще чего можно почерпнуть из интернета :)
Автор: Лапцова (25.07.2011)
Спасибо большое.все описала понятно.мне еще больше ее захотелось)
Автор: Siriniti (25.07.2011)
Вязальная машинка, это тема конечно))) Я когда в школе училась, на ней вязала(на кружок ходила, нас там учили). Очень удобная и полезная вещь... Ох, было бы у меня по больше свободного времени... и места(а то у нас полный разгром дома, ремонт...) Себе бы домой обязательно прикупила бы...
Автор: Вреднюшка (25.07.2011)
Вязальная машина нужная в хозяйстве штука!!!!Подружка всю семью обвязывает!!Оригинально!
Автор: Лапцова (22.09.2011)
Девочки уже месяц прошел с тех пор как я купила вяз.машинку.и у меня не получается ничего(( либо я глупая,либо инструкция для более умных людей.. вообщем не знаю,но не получается у меня.
весь интернет прочитала про работу с ней, накачала и напечатала кучу инфо, но терпения при работе с ней надо вагон....
Вот можно с умеющими людьми встретитсься,посмотреть как на них вяжут???
Автор: zaichenok (02.10.2011)
а у тебя какая машинка? что именно не получается?
рекомендую на рукодельный на нн.ру обратиться. там обязательно помогут
Автор: Оля1486 (25.07.2011)
Девочки, такая ситуация, есть коробка пазлов, морская тематика на 560 пазлов, эту картину собирала уже несколько раз , и теперь лежит она пылится, жалко ее, готова обменять ее на другую коробку с пазлами!!!
Желающие меняться есть ?
Автор: Вреднюшка (25.07.2011)
И тут спрошу.Не знаю где спросить

Есть парочка вещей фляжка,портсигар.Хочу любимому сюрприз сделать на Д.р. Любитель рыболов он у меня и к тому ж охотник.Вот и мечтаю вещички вышеперечисленные задекорировать тематически.Кто возьмётся?Может есть профи?
Автор: Настя84 (25.07.2011)
Вреднюшка, напиши Ане, ее ник блондинка, она делает очень красивые вещи, как раз декупажем занимается, думаю она тебе точно поможет.Тут есть даже ее темка личная Мастерская уютных подарков
Автор: Вреднюшка (26.07.2011)
Настя84,спасибо
Автор: Вреднюшка (26.07.2011)
На форуме всего ничего..............Заблудилась))Темки не найду))
Автор: Настя84 (26.07.2011)
Вреднюшка, вот ссылочка на тему http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=11&id_theme=8134&p=6 !
Автор: Вреднюшка (26.07.2011)
Спасибо!
Автор: Кроличек (29.07.2011)
Мои новые творения:
овсяное мыло, с молоком, медом, овсянкой. очень полезное!!!
Автор: Кроличек (29.07.2011)
васильковое, с настоящими, собственноручно собранными и высушенными лепестками васильков!
Автор: Denek (01.08.2011)
супер!!!!такая красота
Автор: Кроличек (03.08.2011)
Олечка, спасибо!!!!
Автор: Merfy (01.08.2011)
тоже люблю делать такое мыло! очень хорошо увлажняет кожу
Автор: Lucky (03.08.2011)
А как вы делаете такое мыло???
Автор: Кроличек (03.08.2011)
Ирин, лично я делаю из мыльной основы (которая продается в спец.магазинах, интернет как правило), ее плавлю на водяной бане, добавляю питательных масел (там же в магазине), краситель и ароматизатор или эфирное масло. смешиваю, заливаю в формочки :)
Автор: Merfy (04.08.2011)
да, я так же
Автор: Wife (07.09.2011)
Девочки, в воскресенье 11 сентября мы с детьми участвуем в Ярмарке мастеров. Могу взять все ваши творения на реализацию. Пишите в личку.
Автор: Тая_Малина (21.09.2011)
А вот мое, можно сказать, хобби! Рисую свои чувства...
http://www.sv-nn.ru/u/foto/10147/3509/
Автор: блондинка (21.09.2011)
Насть,здорово!!!!Пусть твоя мечта обязательно сбудется!!!
Автор: Azazel (21.09.2011)
Прикольно. а чем рисуешь?
Автор: Эка (21.09.2011)
Настя, киса очень классная! А еще "Двое в плюще"
Автор: Тая_Малина (21.09.2011)
А еще мечтаю написать книгу... Начало положено ------>
Автор: Denek (21.09.2011)
Настя,это очень здорово!!!!!
Автор: k7v7k7 (21.09.2011)
чем рисуешь?супер картины.
Автор: Тая_Малина (21.09.2011)
Масляная пастель, сухая пастель (редко), тушь.
Автор: Azazel (21.09.2011)
Мой очередной собранный пазл
Автор: Кити (26.09.2011)
На Белинке, недалеко от Оперного есть магазин Семёновская Пряжа - так там ОЧЕНЬ много наборов для вышивания за любую цену! есть дорогие и простые, для начинающих
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
Девчат, подскажите, где в верхней части недорогие наборчики для вышивки крестиком купить? Не вышивала уже триста лет, а перед свадьбой вот что-то руки зачесались, купила картинку. Сегодня закончила, еще хочу Но тот наборчик я в Новой Эре покупала, когда там по делам была, а сейчас мне лень через мост ехать В Фантастике смотрела, там Dimensions только и еще какая-то фирма аналогичной ценовой категории... А мне б рублей за триста найти
Автор: Kapelьka (26.09.2011)
Недалеко от пл. Минина (на улице Алексеевской) есть замечательный магазинчик "Пряжа" там много наборчиков для вышивки и насколько знаю есть самых разных ценовых категорий (могу и ошибиться). И там же в ТЦ "Алексеевский пассаж" на 1 этаже в мастерской рукоделия ArtBerry что то такое есть
Автор: yulchik (26.09.2011)
посмотри около мытного рынка есть магазин ткани в подвальчике. Заходишь, справа есть отдельчик. Скажу сразу,выбор не так велик,картинки довольно однотипные,но можно найти, я думаю. Цены недорогие. Сама там покупала.
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
Спасибо всем большое! Сегодня прокачусь
А кто-нибудь гладью вышивает? Я решила научиться, купила набор для детей 6+, чет фигня какая-то у меня получается
Автор: Sestranevesty (26.09.2011)
Я гладью чё-то не могу((( Не получается аккуратно((
А попробуй в www.goldenbee.su
Простите за ссылку, но очень инет класный магазин!!!!
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
Вот и у меня Если еще крошечный участок, где от края до края - один стежок, более-менее нормально выходит. А где в несколько стежков надо шить, ужас ужасный получается И изнанка страшная... Муж сказал, что мне, видимо, нет еще 6 лет, раз я с этим набором справиться не могу
Автор: Дюймово4ка (26.09.2011)
Я в подростковом возрасте, насмотревшись на бабушкины букеты, пыталась вышивать гладью. Что-то у меня, конечно, получалось, но до бабушкиных вышивок мне было ооооооочень далеко. И я это занятие бросила)
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
А я сегодня в Семеновской пряже купила новую картинку - огрооооомную такую, красиииивую... Теперь главное, чтобы терпения хватило
Автор: Тая_Малина (06.10.2011)
новое творение
Автор: Ангело4ек (07.10.2011)
Настя, очень красиво!!!
Залезла к тебе на страничку, пересмотрела все твои рисунки... Мне очень понравилось
А еще мне ооочень понравились фото вашей семьи! Вы красивая пара и дочурка у вас очаровашка.
Любоf одним словом
Автор: Тая_Малина (07.10.2011)
Спасибо огромное! Приятно это слышать. Семья у нас правда очень гармоничная.
Автор: Ангело4ек (07.10.2011)
Не за что! Всего вам самого доброго!!!
Автор: Zifir (07.10.2011)
такое ощущение от рисунка, будто вы с делитесь своей энергией.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.