наши творения.наши хобби.

Автор: Вовина Кошка (01.04.2010)
куклы эти разного размера бывают.см 30.и 40 вроде бы.
Автор: Вовина Кошка (01.04.2010)
Автор: Вовина Кошка (01.04.2010)
Автор: Вовина Кошка (01.04.2010)
Автор: Альфа Центавра (01.04.2010)
Сделано супер, но какие-то они действительно жуткие.
Автор: Рогуля (01.04.2010)
А мне очень нравяться , просто офигенские!!!
Автор: Рогуля (01.04.2010)
А я себе присмотрела вот такую куклу!!!
Автор: Вовина Кошка (01.04.2010)
классная))как в детстве.
Автор: Вовина Кошка (01.04.2010)
а это мой талисман.я сама делала.из теста)
Автор: АнюткА_23 (01.04.2010)
Ха, какие прикольные канапушки на носу, прям как мухамор
Автор: Legally_Blond (02.04.2010)
А на чем бантики держатся? Я как-то делала кошака из теста, засыпала местами биссером... ниче так получилось)))
Автор: Вовина Кошка (02.04.2010)
бантики приклеены прямо на лак
Автор: iгодка (04.04.2010)
Оль, кукла супер, красивая
Автор: redlobster (01.04.2010)
Мне кажется именно такие куклы несут в себе душу, как раньше...потрясающие куклы, только их надо подбирать очень индивидуально, ИМХО..
Автор: Umo4ka (02.04.2010)
Третья сверху чем-то на Ольгу Орлову похожа, из "Блестящих" мне кажется...
Автор: Визажист (02.04.2010)
Я уж давно от этих кукол в восторге!!!!
Вот посмотрите:
http://dream-of-doll.ru/
Автор: Sapfira (02.04.2010)
Угу,безумно красивые куколки :))) я тоже уже давно от них млею :)
Автор: Rox (02.04.2010)
как вам такая ручная работа??? жжжжжесть...
нет,мне определенно не нравится мода на реалистично-сказочных кукол-хоть на красивых как выше,хоть на таких уродских
Автор: Ля-ля-ля (04.04.2010)
Кукла на камушке-прям уродец!!!
А у Вовиной кошки очень клевые)))
Автор: Вовина Кошка (04.04.2010)
спасибочки))))))
Автор: Визажист (02.04.2010)
ужОснах......это из разряда модных нынче "Мукол"
http://www.mooqla.ru/girls
Автор: Rox (02.04.2010)
мамачки

какая-то мрачная пошла эпоха в игрушках героиновый шик. то ли дело раньше кружавчики, пупсы

Гы, надутые уколом губы тоже у кукол модны?
Автор: Олень-ка (02.04.2010)
Муклы?!.. ой... на меня сейчас по этой ссылке напала толпа изображений голливудских звезд типа Николь Ричи и иже с ними...особенно страшна правая верхняя - меланхолично смотрящий череп.. не знаю, что скажут Жанна и Оля, но макияж тоже ужасный какой-то

эти куклы-муклы научат подростковых девочек неправильно краситься, стремиться к большим губам и делать недовольную моську ))
Автор: Визажист (02.04.2010)
Оль, какой нафиг макияж?? там никакой макияж не спасет..... мне вот макияж в Dream of Dolls оооочень нравится))))))
Автор: Rox (02.04.2010)
а эту самую "красивую" из всех, между прочим, Ольга зовут там


а вообще почитала историю их создания....автор ведь в них философский смысл вкладывает....мрачные они,потому что им плохо живется в замкнутом пространстве (интернат-школе для випов) и еще они очень умные, интеллектуальные, все время в себе в силу своей умности и т.д. Не вяжется с их образом совсем,имхо
Автор: Legally_Blond (05.04.2010)
Мож я псих, но мне нравятся. Не все из представленных, но некоторые очень даже трогательные. И куда красивее некоторых японских (да и не только японских) мультяшек.
Муклы-гротеск на глам тусовку. Они индивидуальны и несут на себе печать эпохи. Это именно куклы для взрослых, а не "разумное доброе вечное" для детишек.

А в Братс и Мокси меня убивает то, что у них обувь прям с куском ноги откручивается, то есть если ребенок теряет туфельку то кукла остается калекой. В этом плане Барби как-то практичнее и эстетичнее (ну кроме балерин и эльфов у которых прям ноги из фиолетовой и другой цветной резины сделаны.... брррр )
Автор: pooh (02.04.2010)
Интересно, а таких кукол вообще делают для кого? В смысле, на какого покупателя они ориентированы? Дети вряд ли такой страх захотят покупать, да и я вот за ради интерьера тоже бы не стала приобретать...
Автор: Rox (02.04.2010)
или для готов и им подобных, или вообще для извращенцев. вот я так считаю..серьезно..
ну за исключением тех,верхних (как они называются-то,я не помню)


я все мукол рассматриваю так они вообще моднющие! анорексия, губы и бритые брови-вот еще одна модная фишка сезона на высоких подиумах)))гыыыыыы. Я считаю,девочкам-подросткам ни в окем случае нельзя такое видеть, они запросто могут тронуться и поплыть на волне анорексии-раз кукол даже делают,то это,значит,совсем крутяк-как с историей с Барби
Автор: Визажист (02.04.2010)
Девочки, Муклы выставлены на продажу в Мило - в Этажах - и пользуются ой-ой какой популярностью .Их покупают уже взрослые девушки...для антуража...типа...Стоимость Муклы в Мило - от 15000р. Самые-самые дешевые - 9-10тыр.
Автор: pooh (02.04.2010)
Ну, видимо, покупают потому что "модно". А вот если серьезно: неужели нравятся им безобразные огромные губы??? Глазищи эти....Ну это мое мнение, конечно...
Автор: Визажист (02.04.2010)
Ой, ну а Братц????? Те же яйца, только в профиль.....И дети от них в восторге.... Купила я Насте Ханну Монтану - улыбчивая, миленькая....так вот не в фаворе, блин....
Автор: Rox (02.04.2010)
Ну раз это глОмуррррно и модно, значит ОБЯЗАТЕЛЬНО надо следовать моде, иначе ты лох. Ой,как меня все это раздражает, как стадо животных, где глаза-то....
Я не против губ,но не в таких масштабах. а тут,в принципе, довольно реалистичное отражение текущей ситуации
Автор: Rox (02.04.2010)
Жанн, Братс-они хоть похожи на кукол,на игрушку. У них непропорционально большая,например,голова. сразу видно-сказка,игра. Это нормально. И я их не боюсь,мне вообще они нравятся,я бы купила себе,если б была помладше)))
а тут ведь стараются сделать максимально реалистично и ни фига не красиво,а показывают какое-то убожество,как насмешку над стадом
Автор: pooh (02.04.2010)
Сила рекламы....
Автор: Вовина Кошка (02.04.2010)
что то Оля ты совсем категорична...людей много.отсюда и вкусы у всех..разные.и пристрастия.по поводу Брац-возьми-да купи.что тут такого?раз хочется?))) я вот купила.при чем тут возраст?мы сами себя загоняем в рамки разные.постоянно...зачем? их итак много-разных ограничений.
Автор: Вовина Кошка (02.04.2010)
я сама делаю кукол достаточно добрых.даже забавных. с милой мимикой и смешных.но вот в полном восторге от кукол разных авторов.ведь это огромная работа...а куклы для готов-ну чтож...раз есть готы-так и товары для них естественно есть)да и вообще-готы поятие проходящее у молодежи.возростное.я тоже была и панком чуток и готом...все проходит.
Автор: Rox (02.04.2010)
ну вот я и высказала свой вкус))) они меня пугают,я бы не смогла спокойно спать с ними в одной комнате.

А вообще я не очень хорошо отношусь к повальному увлечению какой-либо модой (в чем бы она ни проявлялась), все должно быть в меру. а когда бездумно и сломя голову начинают ей следовать-ну для меня это смешно. вот в этих куклах (в муклах) в т.ч. я это и увидела. Я как-то за индивидуальность,а тут прям ну вдалбливание моды и т.д. в этих образах-все заезженно и неиндивидуально. Хотя,конечно же, любое такое изделие-искусство в какой-то мере. Если смотреть на них под таким углом-то да,интересно, не все ж пупсов делать

А Братс не покупаю,потому что она будет стоять и пылиться)))она мне незачем))) так, нравится чисто визуально и все, играть же я не буду
Автор: Вовина Кошка (02.04.2010)
это опять же от человека зависит...дети-они слепо хотят и все.молодежь-скорее эффект толпы...стада.одному надо и всем надо.а уж кто взрослее-сами выбирают.
Автор: Вовина Кошка (02.04.2010)
у меня знакомая девушка..художник..очень одинокий человек...так вышло..и в душе и вообще..по жизни.так вот у нее 4 такие куклы.что выше я выложила.так это ее отдушина.хотя ей уже за двадцать......
Автор: Rox (02.04.2010)
художники-все одинокие в душе)))

а эти куклы-долл (про которых ты пишешь), они меня,конечно,пугают тоже своими глазами,но они эстетически приятные и в себе несут смысл поглубже,чем просто текущая мода
Автор: Вовина Кошка (02.04.2010)
я тоже вначале чувств своих не поняла...смотрела..оторваться не могла...и пугает и хочется))вот-это я понимаю.а одиночество ...да...в душе творческих людей порой такое творится..
Автор: redlobster (02.04.2010)
Мне кажется в первых куклах есть все таки душа, в работу вложена душа и самобытность автора...а муклы - ужасны. не несут в себе никакой эстетической красоты и сделаны как средство зарабатывания денег на общей волне хламурнасти...ИМХО...ну уж а куклы - уродцы , опять же мое ИМХО, это попытка выделиться из общей толпы, сказав как бы "вот видите. я не такой как все", при этом попытка провальная, ИМХО, так как красивого человек ничего создать не может, поэтому будет создавать ужасное...

А вообще, первые куклы мне очень понравились, не знаю из чего они сделаны, но я бы предпочла иметь такую куклу в фарфоре..Всегда мечтала иметь фарфоровую куклу...Помню на Покровке msk магазин, где в витрине стояли очень дорогие фарфоровые куклы, я могла часами с тоять около этой витрины и любоваться этой красотой..)))Даже из за этого на лекции опаздывала...))
Автор: Эка (02.04.2010)
Мне не очень-то нравятся такие куклы...
Вовина Кошка, я не знаю, что ты по ним с ума сходишь - ты делаешь намного лучше! И душевнее они у тебя получаются...как-то!
Автор: Вовина Кошка (02.04.2010)
спасибо конечно)я не с ума схожу..я больше как художник...наслаждаюсь эммоциями своими личными,глядя на них...в глаза глядя...
Автор: Альфа Центавра (05.04.2010)
Ой, раз такая пьянка- а я обожаю вот таких кукол!
Не удержалась приобрести себе такую.
И дешево, и душевно!!!
отражает мою суть...
Автор: Эка (05.04.2010)
Светик, особенно надпись "4+" порадовала Вот уж действительно "суть"
Автор: Вовина Кошка (05.04.2010)
да супер!!!!!!!!!!!так и надо! хочешь-купи))) кукла вроде..безделушка-а если есть желание-дак классно же!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Альфа Центавра (05.04.2010)

Катюш, верно подметила!!
Мне и муж говорит- "когда ты хоть до 5 лет повзрослеешь..."
Автор: Asta (13.04.2010)
Девочки, можно я тоже чуток похвалюсь? Обожаю сшитых кукол. Сама их с удовольствием шью, благо, немножко времени сейчас появилось свободного.
Жалко, не всех сфоткала, часть шила на заказ, их изображений нету

Вот просто две сестрички
Автор: Asta (13.04.2010)
вторая
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.