Американская жизнь

Автор: nashik (06.08.2009)
ммм.... как интересно - то!!!! расскажите еще!!!!!!!
-
Автор: Серега (06.08.2009)
А матч НХЛ!!! Это круто! Думал ли я мальчишкой знаимаясь хоккеем в далекие 80 да еще и живя в СССР, что попаду на матч НХЛ, да и еще наотборочный матч в финал! Это круто! Все не перескажешь как там здорово! Жаль наш Набоков только в воротах не стоял(((((((((((((
-
Автор: Серега (06.08.2009)
Но РОССИЯ впереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучшая в хоккее!
Амереканци это увидели))))))))))))))
А мы им тогда напомнили своим присутсвием
-
Автор: Серега (06.08.2009)
Вот есть одна фотка как сальсу танцевали
Но это надо видеть
-
Автор: Серега (06.08.2009)
Вот одна фотка танцуют! это так здорово!
-
Автор: Серега (06.08.2009)
как в кино честное слово! и таких интресных моментов на каждом углу!
-
Автор: Серега (06.08.2009)
немного лишнего вставил!
А это в пруду в парке ткаие вот малышки!
-
Автор: Серега (06.08.2009)
Китайский квартал в сан-Франциско!
Любопытно очень! Все исходил!
Вот одна из фоток!
-
Автор: Rox (06.08.2009)
ООО, в похожем квартале есть сцены из....как же ее...с Камерон Диас..."Милашка"
-
Автор: Серега (06.08.2009)
Там показывали нам места где снимались, но в осоновном фильмы снимаю в повильонах, снимать в городах проблема!
-
Автор: Rox (06.08.2009)
Не, там сцены есть на улице-тоже в китайском квартале (не знаю, в каком городе)-очень похожи улочки
-
Автор: Rox (06.08.2009)
И все это они делают искренне и не ожидая орденов и медалей.
Даа, этого у них не отнять-патриоты
-
Автор: Фуфик (07.08.2009)
Ой, какая прелесть! мои любимые черепахи!!!
-
Автор: Lelya (07.08.2009)
Классный отчет)))
Читаю с огромным удовольствием!!!
-
Автор: Серега (07.08.2009)
А еще там много вкусненького можно найти особенно из морепродуктов!
Начался как раз сезон крабов и стоили они не дорого и покушать можно было везде вот такой супчик-пюре из крабов и морепродуктов очень понравился. А еще когда едешь по побережью океана там в маленьких городка можно купить крабов недорого или сами приготовить или тебе приготовят они сами. Они боооольшие и вкусные
-
Автор: Серега (07.08.2009)
А еще выпечки много! Вот такой тортик Мняка!
-
Автор: Серега (07.08.2009)
Еще они не знают что такое шашлык. готовят вот таким образом мясо! Но то же вкусно! К мясу обязательно овощи, зелень, шпинат, артишоки... вообщем вкусно.
С нами был "горный")))) человек с Дагестана Магомет-Паша отличный дядька так вот он им готовил шашлык, они были в восторге!
-
Автор: Серега (07.08.2009)
во какие кусищи
-
Автор: Серега (07.08.2009)
А еще была гордость за Русских! были мы в форте , который при Екатерине посторили Русские! Они дошли через Аляску и завоевали земли которые попадались по их пути, хотя на то время кроме аборигенов индейцев там никого не было! так бы и шли дальше если бы не война России, на которую были брошенный все силы и средства, финансирование солдат в форте прикратилось, болезни, смерти, русским пришлось уйти.
Но как приятно и с гордостью осознавать стоя на американской земле, что наши прадеды дошли, жили и побеждали)))))))
Так вот я к чему, что эту крепость забросили обращались к Советским властя и Российским, но она не кому не нужна была, государство объявило этот форт музеем взяло под охрану и теперь содерджится на деньги спонсоров, граждан америки. стыдно(((((((((((
Но там очень интересно и красиво. выложу некоторые фотки
-
Автор: Серега (07.08.2009)
А это река "Русская"
Приятно!
-
Автор: Серега (07.08.2009)
!
-
Автор: Серега (07.08.2009)
.
-
Автор: Серега (07.08.2009)
1
-
Автор: Серега (07.08.2009)
и снова над фортом развивался Русский флаг
-
Автор: Серега (07.08.2009)
их быт! Русью пахнет! Самоварчик
-
Автор: Серега (07.08.2009)
вид из бойницы форта!
Отсреливали врагов с океана
-
Автор: Серега (07.08.2009)
А так раньше привозилось оружие боеприпасы провизия в форт!
Придумали же! "Кулибины"))))))
-
Автор: sweetlanka (07.08.2009)
Перерыв до понедельника
-
Автор: STar (22.10.2011)
Вот и у меня выдался шанс рассказать немного об американской жизни!
Не знаю, могу ли я полноценно судить именно о жизни, т.к. была здесь (я еще здесь, но скоро домой))) всего 2 месяца. Но мне впечатлений хватило

Начну, пожалуй, с рассказа о том месте, где мы живем.
Штат Аризона - официально штат Большого Каньена (в простонародье просто пустыня))).
Действительно, коричневый цвет доминирует в ландшафтах... Вместо деревьев - кактусы... Температура ниже 20 градусов, за мое прибывание здесь, не опускалась ни разу, даже ночью.
Кстати, мое пребывание здесь датируется с конца августа до конца октября.
Автор: STar (22.10.2011)
Попробую начать с самого начала своей поездки (командировки, если точнее).
Поскольку я человек мало путешествующий заграницу (за последние свои 15 лет заграницей и не была, вобщем-то))), то полет через транатлинтику уже был как большое приключение для меня))
25 часов в пути, 2 пересадки, 6 взлетов и посадок... И прилетела я зеленая))
Перые три дня не могла есть, засыпала находу днем и не могла спать по ночам)) Плюс культурный шок, конечно же! Я и до сих пор не могу привыкнуть, что на улицах кактусы растут Очень уж меня это забавляет))

Первую неделю я просуществавала как зомби... Мало ведь к климату привыкнуть... Работать ведь надо еще (знание языка у меня вполне посредственное, поэтому поначалу испытывала много трудностей перевода)))

Мой единственный русский коллега здесь быстро сообразил, что меня надо адаптировать, и возил меня почти каждый день на шоппинг Что, естественно, раслабляло))
Автор: STar (22.10.2011)
О быте.
Живу я здесь в квартире, в таком доме типа коттеджа на несколько квартир. Такой тип съемного жилья очень распространен тут. Целый жилой район со своей инфраструктурой, котеджами и гаражами. Многи снимают тут квартиры годами и живут как в своем собсвенном доме.
К слову так, снять квартирку в нашем райончике стоит около 1000$ в месяц. Но! Квартирка уже будет обставлена всей необходимой мебелью (причем очень уютно и стильно), бытовой техникой (плита, холодильний, стиральная машина, сушилка, кофеварка, тостер, телевизор, пылесос, кондиционер естественно))), даже манимальным набором посуды. Т.е. въезжай и живи! В оплату уже включены затраты на воду, электроэнергию, вывоз мусора, прочее обслуживание территории... Вот и считайте))
Автор: STar (22.10.2011)
Естественно, на территории нашего микрорайона есть несколько бассейнов. Тут солнечных дней в году больше 300, и температура ниже 0 очень маловероятна
Поэтому бассейн здесь не является роскошью.

Забавно, что местный народ в бассейн ходит только позагорать на лежаке, ну, или ноги помочить. По выходным, в основном жарят барбекю в беседке.
Купаются только детишки... Ну и мы, русские
Я, если честно, не представляю, как быть в жару у бассейна и не накупаться вдоволь! Вот и плаваю)) Но народ как-то озадаченно смотрит на это
Автор: STar (22.10.2011)
А вот вид не местный ЖЭК)) Или leasing center.
Если возникают какие-то бытовые проблемы - дверь у гаража сломалась или воды нет - все вопросы сюда. Мы как раз с гаражной дверью два раза обращались. Работают моментально, даже в выходные.
Вообще, надо заметить, в Америке сфера услуг намного лучше развита, чем у нас. Везде, где предоставляются какие-либо товары или услуги, отношение к клиенту на высоте. К твоей проблеме обязательно отнесутся как к своей личной и на твой вопрос ответят, как если бы он решал проблему голода во всем мире. Что ни говори, а это приятно. Приятно когда тебе улыбаются, терпеливо пытаются ответить на все твои вопросы и пожелают хорошего дня, даже если ты просто развернешься и уйдешь.

Согласитесь, в такой `ЖЭК` приятнее ходить
Автор: Андреевна (23.10.2011)
Это точно! Мы наверно такого сервиса не дождемся у нас!
Автор: STar (22.10.2011)
Вид с лежака
Автор: Sestranevesty (22.10.2011)
Как интерееееснооо!!!!!!
Автор: STar (23.10.2011)
Поговорим о еде

Как писала выше Аня, побывав в Америке можно попробовать все кухни мира! Так оно и есть))
Такого разнообразия ресторанов я никогда не видела! Европейская, американская, китайская, японская, греческая, русская, итальянская, мексиканская и много-много еще...
Мы почти каждый день старались ходить в разные кафе и ресторанчики пробовать что-нибудь новое! Я никогда раньше не ела китайскую кухню. Но полюбила ее здесь! Также, очень неплохо тут делают стейки, но за них, как правило, приходится немного больше платить
Конечно, фастфуда очень и очень много... Почти на каждом углу есть магдональдсы и подобные им мексиканские забегаловки. В макдональдс мы принципиально не ходили Точнее один раз таки пообедали там... Ничем не отличается от нашего, даже цены примерно такие же))
Мексиканский фастфуд тоже попробовала: бурито и начос. Не в всоторге
Вот на фотке я собираюсь разделаться со стейком
Автор: STar (23.10.2011)
Порции в кафе, как правило, огромные... Я не представляю, как такие можно съедать за один раз! (хотя я-то покушать люблю)))
Если ты не доедаешь свою порцию, то официант обязательно предложит тебе бесплатный одноразовый пластиковый бокс, чтоб ты могла вторую половину своей порции забрать домой, на ужин например)) По-моему, очень даже логично... В ресторанах подороже официант даже сам переложит недоеденную еду в твою коробочку и упакует все в пакетик.
Обычно достаточно выбрать только одно блюдо из меню и можно быть уверенным, что это хватит чтоб наесться.
Очень часто, к выбранному блюду приносят еще что-нибудь дополнительно. Например, если хочешь позавтракать блинчиками, будь готов что к ним подадут еще пару пожаренных яиц с ветчиной В японском кафе, пока ждешь суши, принесут бесплатный суп-мисо)) Где-нибудь еще - салат или печеньки. Мелочь, а приятно
Автор: STar (24.10.2011)
Раз уж заговорили о еде, поговорим и о последствиях этой самой еды
Многие, с кем я общаюсь, спрашивают меня: действительно ли все Американцы... хм... страдают избыточным весом.
Конечно, не все Но людей с такой проблемой очень много... В процентном соотношении, наверно, больше чем у нас. Я даже не знаю, в чем именно причина... То ли продукты в магазине в большинстве своем модифицированны... То ли просто привыкло местное население кушать всегда и везде... Наверно, обе эти причины дают результат.
Вот пара наблюдений.
Еда в магазинах действительно в большинстве своем ненатуральная Сколько продуктов у нас лежало в холодильнике по несколько недель... И хоть бы что Сыр не плесневеет, хлеб не черствеет, ветчина не тухнет... И т.д. Правда, в магазинах можно купить и натуральную еду. Конечно, она подороже, но она все же есть)) Правда такой еды оказалось не так уж и много в нашем городе (а может мы просто так и не нашли подходящий магазин). Восновном, наклеечку "органик" имеют овощи-фрукты и мясо.
Но, не совсем натуральная еда, как я уже писала, это еще полбеды. У Американцев действительно есть какая-то зацикленность на снеках Мы посетили много мест культурно-массового отдыха. Многие из них были семейными по определению)) Так вот складывается впечатление, что людям не интересно просто ходить и смотреть на достопримечательности... Все обязательно что-то жуют Надеюсь, в этом плане ма не будем догонять Америку
Автор: STar (24.10.2011)
Ну вот, в кратце о серых буднях рассказала... Теперь можно и о наших выходных путешествиях.
Конечно, в Америке очень много интересного и необычного, что стоит посмотреть. Но, 5-дневная рабочая неделя не оставила нам выбора. Достопримечательности выбирали исключительно по их географическому положению))
Но, надо заметить, нам в этом плане повезло. Аризона - достаточно удобно расположенный штат. Доехать можно и до Калифорнии, и до Невады... Да и в самой Аризоне есть что посмотреть
Автор: STar (25.10.2011)
Первым местом, на что мы решили потратить свои выходные - была солнечная Калифорния! Думаю, этот штат представлять не надо
Ближайшим городом к нам оказался Сан-Диего. Туда мы и отправились.
Еще нам повезло, что выпало три выходных дня в связи с праздником труда))
Практически весь первый день мы потратили на дорогу. Ехали больше 6 часов.
В России я никогда не ездила на такие большие расстояния за рулем. Но тут, на хайвеях, путешествие в автомобиле действительно приносит удовольствие!
Пробки отсутствуют, водители вежливые, автомобиль с автоматом и круиз-контролем, дорожное покрытие просто шикарное, полос больше, чем требуется... Вобщем, можно расслабиться и получать удовольствие
Всю дорогу я наслаждалась горизонтами... Через какое-то время кактусы и желтая земля стали сменятся зеленой растительностью и пальмами... Приехали в совсем другой климат!
Калифорния встретила нас ярким солнцем и свежим ветром с океана! Как же это было приятно, после душной 40-градусной Аризоны
Первым делом мы заселились в недорогой, но весьма уютный Отель №6 (огромная сеть отелей в США и Канаде эконом-класса).
Автор: STar (02.11.2011)
Вообще, Сан Диего очень богат на развлекательные турестические центры! Мы решили первым делом посетить местный зоопарк. Тем более, как говорит википедия:
Зоопарк Сан Диего — один из самых крупных и прогрессивных зоопарков мира, располагающийся на территории около 100 акров, в котором содержится более четырех тысяч особей восьмисот видов животных.
Так оно и есть! Зоопарк просто огромный и поражает своей инфраструктурой.
За пол дня мы так и не смогли его обойти Под конец, когда ноги уже не могла ходить, посмотрели на него сверху (с канатной дороги) и проехали еще раз по основному маршруту на двухэтажном экскурсионном автобусе.

А вот этих малышей так и хочется потискать...
Автор: Андреевна (02.11.2011)
Вау! Класс!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.