Советы стилистов.

Автор: Екатерина Хохлова (22.02.2008)
Я очень рада, Алён, что Вам понравилась моя работа. И фотографии получились очень красивые!!!
-
Автор: Wife (22.02.2008)
О!!! Это еще один супер-мега- человечище надо мной поработал - Константин
-
Автор: Екатерина Хохлова (22.02.2008)
На счет Константина - отдельная история. То, что это ТАЛАНТ и САМОРОДОК - думаю, знают все. Ни с одним из фотографов не работалось так легко, так КРАСИВО, так динамично! Он действительно профессионал!
-
Автор: Ксюня (22.02.2008)
Екатерина, у меня свадьба 9го августа. Вы уже заняты на это число?
-
Автор: Екатерина Хохлова (22.02.2008)
Ксюш, 9 августа до 9-30 я свободна. Так что, если устроит, могу подготовить Вас к 9 часам.
-
Автор: Ксюня (22.02.2008)
Ой, как жалко... Это рано для меня, регистрация только в 14.35.
Очень жаль, что раньше не обратилась. Раньше думала, что макияж буду делать сама, а прическу сложную не хотела. А почитала ваши советы и поняла, что хочу к вам за образом. Жаль, что не получится...
-
Автор: Июльская невеста (24.02.2008)
Ксюня,так а почему бы не встать по-раньше???Я вот тоже записалась к Екатерине до 9 утра,а регистрация в 14-40!
-
Автор: Natly (24.02.2008)
У нас регистрация в 14.40, но прическу и макияж тоже планирую делать не позже 9 утра, потому что у нас еще прогулка до ЗАГСа обширная планируется
-
Автор: _анна_ (22.02.2008)
Екатерина, у меня такой вопрос. Я, естественно, знаю, что на 8 августа вы ангажированы с ноября-декабря месяца. В связи с этим: нельзя ли сделать у вас просто пробный макияж и прическу в любой удобный для Вас день, чтобы понять - что же все-таки мне идет, а что нет - без "продолжения"? т.е. на саму свадьбу будем искать кого-нибудь, кто сможет сделать "красиво по картинке".
-
Автор: Катенок (22.02.2008)
_анна_, ты прямо читаешь мои мысли, я тоже хотела попросить Екатерину о пробной прическе, чтоб потом зафотографировать и мастеру потом показать
-
Автор: Екатерина Хохлова (22.02.2008)
Девочки, конечно это возможно. Можно сделать прическу "как в день свадьбы" ( с фатой и различными видами украшений), так и примерный вариант прически с минимальным количеством лака (т.е. чтобы мастер видел форму прически, стиль, многообразие элементов). По поводу макияжа - тоже возможно сделать снимки, но здесь есть свои маленькие хитрости.
-
Автор: _анна_ (22.02.2008)
А можно про хитрости и условия - в личку??
-
Автор: Екатерина Хохлова (22.02.2008)
Я про маленькие хитрости каждого визажиста . У любого из нас есть свои наработки, которые другой может не знать. На репетиции Вы сами всё можете увидеть
-
Автор: _анна_ (22.02.2008)
а-а-а. Вот Вы что имели в виду. понятно. заинтриговала)
-
Автор: Визажист (23.02.2008)
Wife, я Катюшу знаю не первый год и сама, бывало, обращалась к ней за советом или помощью. И всех невест или своих подруг, кто хочет сделать прическу направляю только к ней Катюхин!!!!!
-
Автор: Olka (23.02.2008)
Екатерина, подскажите пожалуйста какой образ мне можно сделать???(фото в профайле)
Самое главное - это каким должно быть платье?
Что касается прически, то все забирать наверх не хочется....с макияжем вообще засада,во многих цветовых гаммах я себя видела(правда макияж был самодельный))),многое нравится, но остановиться на чем-то одном сложно...
и еще такой вопрос:не могли бы вы подсказать кого-нибудь из очень хороших визажистов и парикмахеров.Цена не имеет значения, главное - качество.Так как Вас, как я поняла на 8.08.08 уже заняли полностью
-
Автор: Екатерина стилист (23.02.2008)
Olka, Вы - очень яркая девушка, у Вас необыкновенно красивые черты лица. Поэтому в свадебном образе невесты я бы посоветовала сохранить эту выразительность, добавив немного нежных штрихов. При выборе платья нужно учесть не только пропорции фигуры, но и природный цветовой тип (Вы - холодный, яркий), а также Ваш характер и темперамент. Можно сделать стилизацию (Кармэн, Снежная Королева, Испанка и т.д.). Я думаю, Вам подойдут платья простых фасонов, крой с вертикальными линиями. Платье может быть украшено элегантными деталями и отделкой. Также Вам очень подойдет платье, утягивающее талию с расклешенной силуэтом «А» юбкой, без излишних оборок и пышных юбок. Платье должно как бы струиться, рождая ощущение малого объема. Но это лишь общие рекомендации по фото.
-
Автор: Olka (26.02.2008)
спасибо Вам огромное)))
-
Автор: Rox (24.02.2008)
Катя, я все о своих баранах БМ в салоне увидел платье-он от него в восторге Корсет, струящаяся ткань (т.е. без колец, не широкое) и со шлейфом. Говорит, просто влюбился. В греческом стиле (корсет, правда,это не совсем греческий...) И стоит, гм, в 3 раза больше, чем я планировала. Съезжу на днях, посмотрю. Если понравится, может быть сразу и аксессуары подберу. Вот я думаю, мне кажется к такому образу украшения нужны такие-широкий браслет выше локтя и широкое короткое ожерелье (хотя к моей немножко короткой шее вряд ли подойдет ожерелье "в обхват"...). Ну в общем, смысл тот, что украшения должны быть массивные, может быть сочетающиеся с диадемой? как Вам?
-
Автор: Июльская невеста (24.02.2008)
Rox, ты такая необычная девчонка!Прям все у тебя со вкусом,стильно и выделяющееся!
-
Автор: Екатерина стилист (25.02.2008)
Да, Rox, платье по описанию подходит идеально, главное, чтобы при примерке Вы почувсвовали себя уверенно и комфортно. А по поводу украшений, здесь не обязательно подбирать массивное и широкое, главное - чтобы угадывался стиль (греческий рисунок; можно щирокий, но ажурный браслет; диадема и другие аксеесуры должны дополнять друг друга, но не перебивать). А образ в целом получается потрясающий!!!! Я поддерживаю, Rox!
-
Автор: Rox (25.02.2008)
Июльская невеста, спасибо! У нас с тобой и еще фильм будет эксклюзивный

Катя, сценарий переигрался-я купила платье! Смотрела похожие на греческий стиль, но не зацепило. Но купила таааакое платье!!!!!! писала в темке про свадебные платья-7. Это просто моя мечта! Оно по фигуре, расширяющееся к низу. Теперь у меня встала дилемма - фата и перчатки. Вроде по моей задумке без фаты. А померила фату и очень-очеь понравилось! женственно и подчеркивает, как мне кажется крой платья. Единственное, что сомневаюсь, подойдет ли фата к прическе. В смысле-влезет ли она в нее Могли бы Вы по фото посмотреть? У меня с фатой, и без фаты. Правда, на фото не видно всей красоты
-
Автор: Екатерина Хохлова (25.02.2008)
Rox, я рада, что Вы нашли прекрасное платье! В отношении фаты не переживайте. Я думаю её можно подколоть на середине затылочной зоны. Здесь стиль прически можно не менять.
-
Автор: Rox (25.02.2008)
Спасибо! Я прям вся в раздумьях... Фата, она такая волнами , ниспадающими слоями и края слоев жесткие ( в смысле им форма придана волнистая). Вот и боюсь, что не влезет. Но с фатой мне понравилось! А вот насчет перчаток не знаю даже.... Наверное, откажусь

О, фата типа той, которую Вы на картинке выкладывали, только полегче,вот. Подойдет такая?
-
Автор: Екатерина Хохлова (25.02.2008)
Я думаю, подойдет. Я вижу, Rox, что Вы - невеста со вкусом, очень неординарным и интересным, поэтому Вы правильно почувствовали, всё ли хватает свадебному имиджу: если вы увидели, что с фатой получился цельный образ, то не стоит от неё отказываться!
-
Автор: Rox (25.02.2008)
Ой, спасибочки! я ведь даже без советчиков пошла, без подружек (да я всегда почти одна по магазинам хожу ). Только ведь часто бывает, кажется, что тебе все идет или, наоборот, ничего. Субъективная оценка Но в этом случае в салоне мне уже и советы не нужны были (насчет платья), прям как в мужчину влюбилась
-
Автор: Екатерина Хохлова (25.02.2008)
Вот это замечательно! Наша женская интуиция самая тонкая и самая верная! Меня, во всяком случае никогда не подводила!
-
Автор: Rox (25.02.2008)
Аналогично! Главное, научиться ее слушать Все-все, не флужу
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
Вопрос всем невестам:
как Вы считаете, должен ли мастер идти на поводу у невесты, при условии, что прическа, макияж совсем ей не подходят, но очень ей нравятся (в этом случае как правило не помогают ни советы профессионала, ни фото, ни мама). Или лучше сделать всё, как нравится невесте и уйти с неспокойной совестью
-
Автор: Sueta (26.02.2008)
В большинстве случаев, как мне кажется, уйти с неспокойной совестью! Очень трудно иногда доказать, что человеку не идет его придуманный образ. Ни какие слова не помогают в принципе. Просто сама недавно с этим столкнулась, только это касается свидетельницы
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
Спасибо, за честный ответ, Sueta!
-
Автор: Sueta (26.02.2008)
Не за что
-
Автор: Визажист (26.02.2008)
Sueta, возможно и так, но только в том случае, когда визажиста/стилиста/парикмахера не знает никто. А если есть имя и определенная известность в своих кругах, то может получиться ситуация "Кто тебя так страшно накрасил? -Вот такая-то... -Нуууу, а мне говорили, что она супер". Поэтому я иногда просто отказываюсь делать то, на чем настаивает невеста, если я точно знаю, что ей это будет ужасно. Именно для этого, повторюсь, и существует пробный макияж, когда можно раскраситься хоть под Жар-птицу, но все это можно потом будет со спокойной совестью смыть. ИМХО
-
Автор: Natalya (26.02.2008)
нужно невесту красоткой делать!!
а если она такая упрямая, то как-то объяснить ей что такое хорошо и что такое плохо!
люди мы все разные и надо ко всем разный подход,но я бы наверное просто не стала бы связываться с несговорчивым человеком
у меня что-то настроение поднялось с вами
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
Natalya, если бы всё так просто было!!!! Уже книжки по психологии лопатить приходится, только бы невесту настроить на нужный лад, доказать "что такое хорошо и что такое плохо", успокоить в день свадьбы (т.к. подружки, тёти, мамы все дергают невесту по пустякам).
-
Автор: Ля (26.02.2008)
А вопрос не про свадьбу можно? Хочу изменить свою шевелюру, но челки мне не идут, волосы тяжелые, а хочется что-то нового. К какому мастеру податься для того, чтобы подстричься? (вопрос с намеком)
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
Ля, позвони мне, я тебе посоветую настоящего профессионала именно по стрижкам
-
Автор: Ля (27.02.2008)
Спасибо, Катя, позвоню, как с головы нужно будет снимать шапочки
-
Автор: Natalya (26.02.2008)
скоро испытаю и я это, и правда, звучит как ИСПЫТАНИЕ
ну тогда искренне желаю Вам, Екатерина, сговорчивых и понятливых невест!
а психология - наука тоже полезная!
-
Автор: Natly (26.02.2008)
Я считаю, что если невеста упрямо стоит на своем, нужно ей уступить. Все-таки хороший (в ее понимании) макияж и прическа создадут хорошее настроение невесте, а если сделать ей действительно красиво (с точки зрения мамы, парикмахера и т.п.), но не по душе самой невесте, праздник для нее будет испорчен однозначно.
Я знаю одну невесту, у которой прическа была просто ужасная по мнению абсолютно всех окружающих (она сама об этом говорила), а ей нравилась именно такая прическа и она была счастлива.
-
Автор: Зося (26.02.2008)
Natly, в первый раз за все время готова с тобой согласиться
-
Автор: Rox (26.02.2008)
Наблюдала такую картину. Невеста мерила платье,которое ей ну совсем не идет. Была с родителями жениха. Так понимаю, папа за все платил, т.к. с пеной у рта доказывал, что покупть это платье не хочет. Девушка немножко крупненькая с большой грудьтю и запала на...мсмм...такое французское платье- полностью в обтяг где-то повыше колен и потом воланами-воланами пышная юбка. Оно действительно ей было не очень хорошо. Дали бы мне слово-я бы ей доказала . А пышное красивое платье, предложенное папой, очень даже ей шло. Но она чуть ли не до слез хочет узкое. Я смотрела на нее, мне даже стало жалко, если она купит "свое" платье, хочется, чтоб красивая была. Я считаю, стилист должен в таких случаях быть, в первую очередь, психологом. И должен доказать свое. Как дизайнер говорю-я бы просто не позволила себе безвкусицы в работе(если б я ее видела). Деньги-деньгами, но честолюбие важней. И тем более наверняка ваша душа поет, когда невеста красивая. Так что кровь из носу надо ее убедить в своей правоте. И желаительно ей услышать мнение максимума окружающих, убеждение- вещь великая. Скажут 5, 10 человек, что именно так хорошо, девушка и сама поверит
-
Автор: Nancy (26.02.2008)
А я думаю, многое еще зависит от доверия мастеру. Меня вот на выпускной красила девушка из салона, я ее первый раз видела. Так вот мы с ней обговорили бежево-золотистую палитру теней. Макияж получился замечательный, но вот от цвета теней я была в шоке - нечто зелено-змеиное. Визажист меня пыталась убедить, что при каком-то там освещении это будет выглядить золотистым. Не знаю, может, конечно, я чего-то не понимаю, но вот темно зеленый цвет я не переношу и представить, что такие тени могут сочетаться с красным платьем не могу. Так что я до сих пор уверена, что у нее просто нужные тени закончились и она накрасила чем было. Короче, настояла я на своем, закрыли мне это зеленое болото серыми тенями и получилось в итоге просто отлично!
-
Автор: Визажист (26.02.2008)
Nancy, перед макияжем я всегда показываю девочкам портфолио и косметику, на которой я работаю, даю проверить качество и стойкость текстур. Если все устраивает, устно оговариваем цветовую гамму, пусть даже бежево-золотистую, но это в понимании невесты останется бежево-золотистым. А в понимании визажиста это - тут золотистое, тут чуть розоватого, здесь полосочка зеленовато-коричневого, там дымка бежево-коричневого и тд.и тп. В результате общая гамма бежево-золотистая, но при этом на веке может быть 8-10 цветов с переходами и растушевками.
-
Автор: Nancy (26.02.2008)
Ну что тут сказать - очень здорово, что вы сначала создаете доверительную атмосферу с невестой! Я бы после этого с визажистом не спорила - ясно, что профессионал и сделает, как мне лучше
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
Спасибо, девочки за поддержку и высказанные мнения!
-
Автор: zhizhinka (26.02.2008)
Катя, скажите пожалуйста 30 августа вы свободны, регистрация 11-30, невеста, тоесть я живет в Сормово
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
zhizhinka, к сожалению это популярное число уже занято. Извините, что не смогу Вам помочь
-
Автор: zhizhinka (26.02.2008)
да, действительно очень жаль , может быть порекомендуете кого?
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
zhizhinka, позвоните мне завтра - дам номер телефона хорошего парикмахера (у меня что-то с почтой случилось - скинуть не смогу)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.