Зима все ближе... Ноябрьская болтушка 2015

Автор: Margo (07.11.2015)
Я только Аэрофлотом принципиально уже очень давно.
Автор: Av-smile (07.11.2015)
Блин...А я думала, что Аэрофлот только по России летает Они молодцы, конечно, но дорогиеееее
Автор: Тыща_Позитива (07.11.2015)
Ютейром тоже летала, жутковато..
Аэрофлот нравится, но цены да, заломлены...
Автор: Kalvine (09.11.2015)
Девочки, а кто-нибудь покупал недавно лен? Где его можно найти?
Автор: Anka-partizanka (10.11.2015)
Саш, я покупала в ЦУМе.
Автор: Kalvine (10.11.2015)
Спасибо, Анют! Как раз планирую туда заглянуть!
Автор: SAYU (09.11.2015)
Привет, девчонки, будьте реалистами, но не изобрели у нас транспорта передвижения который на 100% безопасный.
Автомобили, поезда и пр. воздушные и наземные средства не безопасны в принципе. Всегда есть риск.

Насчет статистики и таблицы, приведенной Мутей -это вещь переменная.
И если боятся летать, поездов и пр,- то что: быть "заложником" одной территории (места жительства)

Насчет Ютейра не соглашусь,- за последние 4 месяца я летала на нем 4 раза: в отпуск(туда и обратно) и в Берлин (туда и обратно). Ездила на юбилей тети.
Комфортно во всем. В Берлине даже перед вылетом видела капитана на взлетной полосе своими глазами. Выбирая компанию перелета, я руководствовалась не только ценами на билеты и отзывами, ну и детально прочитала о компании в целом вплоть до ее уставного капитала в размере 600000 млн. руб.Просто потому что мне было интересно знать о перевозчике побольше... И 100 раз подумала, прежде чем купить билеты
Подруга гид ездит различными компаниями. т.к есть направления, куда летят определенные самолеты. Профессия обязывает, есть люди, которые летают в силу их работы. Командировки. При смене авиаперевозчика, не факт, что даже Российский Аэрофлот будет лучше.

Насчет Когалым авиа или MetroJeT ИМХО,- если устав компании черной бухгалтерии 200000 тыс руб это смешно. И если допустить теракт в самолете над Синаем, то ИМХО, "Путин получил свой ответ". В дебри политики не стану лезть.

Т.О в данной таблице зеленого цвета не должно быть, даже АЭРОФЛОТ имеет в списке своем крупные авиакатастрофы.
Минимум все пункты должны быть желтого цвета.

И наконец, только мы ответственны за нашу жизнь. Каждый лично.
Те бедняги сами выбрали свой путь движения перелета. Их не вернуть
Автор: Extra (09.11.2015)
И наконец, только мы ответственны за нашу жизнь. Каждый лично.

вот именно. почему я стала бояться летать - так это то, что я не могу контролировать процесс никак- ты отдаешь свою судьбу на волю других людей и бога.
Автор: Dashutka (09.11.2015)
Извечный спор...Садясь в маршрутку/машину пассажиром тоже ведь не контролируешь процесс И даже переходя дорогу Господи прости!
В общем страх полета он просто где-то внутри у некоторых людей, и никак это чувство не зависит от количества разбившихся самолетов на мой взгляд.. У меня папа разбился на истребителе и я даже после этого не боюсь летать.Ну не боюсь и всё тут... Отсутствует у меня этот страх неба)
Автор: Av-smile (09.11.2015)
Как всегда, них.....не поняла пост Алёны! К чему это было и для чего??? Мы вроде не спорили тут на эту тему
Автор: Dashutka (09.11.2015)

я об этом же подумала) но в своем сообщении уже отвечала не на Аленин пост, а на Олин)
Автор: SAYU (09.11.2015)
Арин, никто и не спорил, просто я не согласна с той таблицей, приведенной Мутей и высказала свое мнение.
Кому надо тот поймет
Автор: Av-smile (09.11.2015)
Понятно... Просто Женя, вроде бы, не претендовала на то, чтоб мы признали таблицу истиной
Автор: Extra (10.11.2015)
У меня было много полетов, страх связан с потрясениями и с ощущениями. Есть и есть, так то пофиг, полечв и не раз, убедилась чтт есть вещи похуже страха полетов.
Автор: мутёна (10.11.2015)
помню, тебя очень потрясла казанская трагедия, меня вот эта очень потрясла((((
Автор: Тыща_Позитива (09.11.2015)
SAYU писал(a) 09.11.2015 в 12:46:
будьте реалистами


это к чему вообще?
кто тут не реалист?

Автор: SAYU (09.11.2015)
Вер, я просто высказала вое мнение в целом. Я не воспринимаю ту табличку серьезно. Все переменчиво
Автор: Тыща_Позитива (09.11.2015)
так никто из нас не написал, что воспринимает ее серьезно, при чем здесь реалисты мы или нет??
Женя просто ее выложила и все высказались.
Автор: SAYU (09.11.2015)
Тыща_Позитива писал(a) 09.11.2015 в 15:32:
Женя просто ее выложила и все высказались.


и я тоже...
Автор: zaikazaiceva (09.11.2015)
Согласна. У нас в плачевном состоянии ВСЕ - дороги, автомобили, общественный транспорт, маршрутки.

Я молчу про медицину - в больницу страшно обращаться. Даже в платные клиники.

И даже если просто сидеть дома и никуда не выходить - все равно есть опасность - не понятно как у нас строятся новостройки. А про старый фонд я вообще молчу.

Как можно бояться самолетов, если у нас зимой сосулькой или глыбой снега, а летом штукатуркой, упавшей на голову - уже никого не удивишь?
Автор: SAYU (09.11.2015)
Просто я высказала свой анализ всего происходящего. Как говориться, что сейчас в ТОРе обсуждений.

Согласна с многими психологами, что этот пик паники и ажиотажа пройдет через месяц, другой
Автор: SAYU (09.11.2015)
Я Вам больше скажу:моя 2ая сестра на 4 день авиакатострофы уехала в Шерм аль Шейх, компанией NordWind

Вот такая красивая фото у нее на стене в ВК: с хештегом:
#Привет Шарм Эль Шейх
Автор: SAYU (09.11.2015)
Кстати, что-то думается по поводу НГ?
Автор: Margo (09.11.2015)
кстати да, уже не за горами Новый год, самое прекрасное время, обожаю подготовку...
Мы пытались уже найти хорошее место на природе, но все уже давно занято или цены такие, что дешевле слетать за границу. Поэтому мы решили по семейному - дома в Стригино.
У нас там лес, природа, свой дом и красота неописуемая зимой - все друзья приедут туда ночевать 31-го, а утром 1-го по традиции - уха на улице, Волчья горка и прочие зимние прелести!
Автор: Runa (09.11.2015)
Мммм, как ты заманчиво рассказываешь! Это так здорово отпраздновать Новый Год за городом в своем доме и в приятной компании Мне прямо тепло и уютно становится от мыслей таких)))
Автор: Margo (09.11.2015)
ага, обожаю туда ездить. Дом стоит на первой линии от Стригинского бора и воздух там нереальный. Сосны многовековые такие высокие, что верхушки еле видно.
Вот вам нашей зимней красоты :)

ой, все перевернулось :( а на компе все нормально
Автор: Lena (09.11.2015)
Вера не расслабляйся, у нас ещё до нового года куча дел
Автор: Runa (10.11.2015)
Дада, я в полной концентрации! Никаких расслабонов
Автор: мутёна (10.11.2015)
так-так, и что это у вас за дела?)
Автор: Lena (10.11.2015)
Все потом)
Автор: Kalvine (09.11.2015)
мы вот тоже задумываемся в Стригино ехать на новый год))) пока в раздумьях)))
Автор: ДваждыНевеста (10.11.2015)
Девочки,извините ,что сюда пишу.я новенькая,точнее старенькая😊но все забывшая тут,невеста.где тема с выбором свадебного платья,все перерыла😂😂😂
Автор: julia_m (10.11.2015)
Привет, вот темка по выбору платьев 2015)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=11627&p=12
Автор: ДваждыНевеста (10.11.2015)
Спасибо
Автор: Margo (10.11.2015)
Щас с ума сойду, если не покажу - смотрите какую красоту себе заказала!
Автор: Av-smile (10.11.2015)
Ничего себе!!! Оно прямо царское где ты всё это находишь???
Автор: Margo (10.11.2015)
у дизайнера это на заказ дизайнер шьет
Автор: Lena (10.11.2015)
Красота
Автор: julia_m (10.11.2015)
Оля, очень необычно и красиво, а главное тебе очень подходит этот образ
Автор: Nimia (15.11.2015)
давно уже прочитала, но с планшета не могу добавить коммент. Оля, оно такое... такое... ТАКОЕ... Ух какое!!!!! Очень жду фото в реале! Оно вот прям твое твое по духу!!!
Автор: JulSteen (10.11.2015)
Роскошное какое!!!корона в комплекте?)))
Автор: Margo (10.11.2015)
не, корона родная - сама растет :))))))))))
Автор: JulSteen (10.11.2015)
теперь жду фото в уже полученном платье)) и правда оно очень красивое.
Автор: Margo (15.11.2015)
Спасибо, девочки, ходить только в таком некуда, думаю укоротить его, сделав более повседневным
Автор: Мастя (12.11.2015)
Привет всем)
Народ, присоединяйтесь к нам на тотализаторе)))http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9503&p=139
Автор: Extra (18.11.2015)
И сюда поделюсь печалькой.. Пьяное мудло влетело в мою и еще одну машину на оч приличной скорости. Дай дорогу дуракам.
Автор: Alstromeria (15.11.2015)
Ай яй! Вот это урод( Кроме коленок ничего у тебя не пострадало? Не сбежал хоть водятел то?
Автор: Extra (15.11.2015)
На голове чуть шишки, ссадина, терпимо все, ерунда
Автор: Alstromeria (15.11.2015)
Это самое главное, что ерунда. У тебя подушки открылись или кажется? Машина сильно пострадала?
Автор: Margo (15.11.2015)
Оль, не около 7 неба позавчера?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.