Свадебное путешествие Olik-a и Лёлика в Одессу спустя год после свадьбы

Автор: Olik-a (15.08.2013)
У Отрада есть еще один "+", но сначала этот "+" показался мне очень БОЛЬШИМ "-". Это канатная дорога до верха.
Естественно мало у кого возникает желание после расслабления на пляже и купания в море подняться пешком наверх Но когда видишь эту канатную дорогу, то желание пройтись пешочком становится очень сильным. Я эту канатку прозвала "дорога жизни" А всё из-за того, что ей фиг пойми сколько лет и держится она на одном честном слове , а проезд стоит за человека 15гривен (60р)
Но муж в этот день затащил меня на нее и, растерявшись от сего строения, мы еще и запрыгнули в разные кабинки Мужу было очень весело, а я думала я в ней умру от страха , я с такой дикой силой вцепилась в нее, а после у меня аж коленки дрожали. Хотя высоты не боюсь и аттракционы всякие люблю.
Автор: Мастя (15.08.2013)
Ойойой,как высоко!!!
Автор: Olik-a (15.08.2013)
на самом деле не так уж высоко, но там всё так скрежечет..., а когда она по пути раза два останавливается - это вообще полный пипец
Автор: Мастя (15.08.2013)
Я бы не рисковала...особенно одна в кабинке
Автор: Olik-a (15.08.2013)
думаю ее всё же ремонтируют, там много людей ездит наверх.
На третий раз я привыкла к ней и в последствии было уже не так страшно )))
Автор: Olik-a (15.08.2013)
Так и закончился наш экскурс по пляжам. Было принято решение ходить на Отраду, т.к. из дома нам удобнее всего было идти к нему (от дома до пляжа мы доходили где-то минут за 30 ), ну и мужа радовало, что подниматься можно на канатке, а не пешком

Но ходили мы на платную часть, которая делится на 2 части: простая за 40 гривен и ориентированную на отдыхающих с детьми за 60гривен с лягушатником и детской площадкой.

На платном пляже много +:
чистый песок,
немного народа,
большие кабинки для переодевнаия, так что с мужем переодевались вместе
бар, из которого ходят по пляжу мальчик и девочка и собирают заказы, чтобы тебе не пришлось самому идти,
линию берега очищают от прибившихся водорослей,
ну и лежаки, на которые работники сами приносят и стелят накидки и ставят каждому зонтик
Автор: Olik-a (15.08.2013)
+
Автор: Настяка-капризяка (15.08.2013)
Cпасибо тебе Олечка огромное за такой подробный отчет,гляди на тебя решила тоже скачать путеводитель по Одессе-пригодится,ведь мы уже в понедельник там будем))))И тоже будем жить рядом с пляжем Отрада!
Автор: Olik-a (15.08.2013)
Путиводитель - это хорошо, жаль что я его сразу не приобрела, а то программу по прогулке сделали бы более упорядоченной и обширной. Зато осталось много поводов туда вернуться

Настя, желаю вам хорошо отдохнуть!
Автор: Настяка-капризяка (15.08.2013)
Спасибочки)))
Автор: Olik-a (15.08.2013)
каждый день на море расписывать не буду
Расскажу только, что в наш первый полноценный день на Отраде муж сгорел А всё потому, что не слушал меня. Намазаться отказался, хотя он белокожый, вертется как шашлычок на вертеле он отказался...

итог: весь перед сгорел, а весь зад, т.е. вид со спины, как был белым-белым, так и остался. В итоге мой муж превратился в двухслойное эскимо - одна половина белая, вторая крсная и граница между ними по бокам очень бросается в глаза И все остальные дни на пляже он у меня лежал под толстым слоем защитного средства под тенью из двух зонтиков

Естественно на второй день он был красным-красным, за что от дяди получил прозвище "Синьор помидор", а от тетки "Бешеная креветка"

Уже в НН снимали кожу с ног в форматом А4
Автор: Olik-a (15.08.2013)
А теперь про самые любимые фотографии с отдыха - в свадебном платье.

Этих фото совсем чуть-чуть, т.к. стояла ужасная жара и ехать на красивый дикий пляж, который нам Лешин дядя разрекламировал, мы отказались (точнее отказался больше Леша )
Поэтому "голопом по Европе" мы проехались по паре пляжей. Сфотографировались как получилось, потому что муж сильно торопил и этим немного бесил - не любит внимания + ему было очень жарко Но тем не менее на память получилось несколько хороших и любимых кадров

Конечно хотелось проф.фотосессии, но мы не знали что у нас получится по финансам, поэтому фотографа я не искала Но у нас еще всё впереди, благо платье трансфорем и короткая его часть места много не занимает
Автор: Olik-a (15.08.2013)
обожаю второе фото, но оно к сожалению мутное, поэтому будем считать, что это фишка так ая
Автор: Olik-a (15.08.2013)
+
Автор: Olik-a (15.08.2013)
в детстве я очень любила, да и сейчас люблю Диснеевскую Русалочку. И вот сама как Русалочка получилась на фото №1
Автор: Olik-a (15.08.2013)
прыгать по мокрым камням в тугом корсете - отменное удовольствие
А муж всё предлагал "ты спустись ВОН на тот камушек, около воды который"
Только то, что этот камушек около воды весь покрыт водорослями его мало волновало Но я постаралась максимально близко спустится к воде
Автор: Olik-a (15.08.2013)
Автор: Olik-a (15.08.2013)
люди особо внимания на меня не обращали, до тех пор пока я в платье не села в воду
Автор: Irina_Rainbow (15.08.2013)
Оля, очень красивые фотографии!!! особенно в воде
Автор: Olik-a (15.08.2013)
самый прикол с фото в воде в том, что когда я мужу сказала, как хорошо он сделал последнюю фотографию, он мне ответил "Это я случайно на кнопку затвора нажал, я даже не видел, что в кадре находится"
Автор: Irina_Rainbow (15.08.2013)
настоящий профи снимает отличные кадры даже с закрытыми глазами
Автор: Ollelukoee (15.08.2013)
Автор: Olik-a (15.08.2013)
Дня за три до конца отдыха, Лешин дядя сказал, что в порт (он же мор.вокзал ) заходит лайнер. Мы сразу побежали в Интренет, искать точную информацию – когда, во сколько и скольо он будет там стоять. Нашли… и нашли целую страничку в ВК с расписанием заходов лайнеров в порт
Они там почти каждый день появляются, а мы и не знали Где-то за два дня до этого был лайнер 294м длиной, а мы попадали на второй по величине (из тех что были там) лайнер - 200м.

Так что следующий день с самого утра поехали на мор.вокзал любоваться лайнером.
Автор: Olik-a (15.08.2013)
+
Автор: Olik-a (15.08.2013)
Ну и заодно снова прогулялись там. Сфотографировали маяк, памятник жене моряка.

Автор: Olik-a (15.08.2013)
А теперь догадайтесь какая фотография была следующей?
Автор: Olik-a (15.08.2013)
позор на мою больную голову.

Я долго не разрешала мужу так фотографироваться, но ВСЕ мужики не могут мимо попы пройти И мой в итоге не выдержал, особенно после того как бабушка своего 15 летнего внука сама подтолкнула к такой же позе
Автор: Olik-a (15.08.2013)
В последний день побывали снова в дельфинарии, уже просто на выступлении.

Честно говоря, во время выступления я немножно расплакалась от восхищения этими прекрасными созданиями Хорошо я хоть не одна такая, рядом со мной девушка тоже плакала


Автор: Olik-a (15.08.2013)
+
Автор: Olik-a (15.08.2013)
После прошлись по набережной Ланжерон, в солнечную погоду она еще лучше
Автор: Настяка-капризяка (15.08.2013)
Оль,а ты можешь скинуть ссылочку на группу с лайнерами и их расписанием?)) В личку
Автор: Настяка-капризяка (15.08.2013)
Ещё такой вопросик,Оль Прсоти,пожалуйста за назойливость Но на пляже Отрада там можно приходить со своими напитками,фруктами?Или только то,что в баре продается можно пить?И как хорошо за этим следят?
Автор: Olik-a (15.08.2013)
можно со своим ))) за этим не следят, в баре у них особо не покушаешь
Автор: Настяка-капризяка (15.08.2013)
Фенькью
Автор: Olik-a (15.08.2013)
Всегда рада быть полезной! Так что если есть еще вопросы, обращайся.
Автор: Olik-a (15.08.2013)
ну и наш путь домой, я смогла его немного заснять
Автор: Olik-a (15.08.2013)
+
Автор: Ollelukoee (15.08.2013)
Обожаю фотки из самолета!
Автор: Тыща_Позитива (19.08.2013)
Олечка, спасибо за отчет! Отложила для себя информацию ))
Автор: Olik-a (19.08.2013)
Вера, надеюсь инф-ия пригодится
Автор: Olik-a (15.08.2013)
Вот и закончился наш первый и незабываемый отдых после которого наш деть - котэ, нас сразу не признал
Автор: SOFOchKA (15.08.2013)
Очень насыщенное путешествие!!! Вы молодцы!!
Автор: Настяка-капризяка (15.08.2013)
Очень крутые фотки,только в первый день от Вас немного скрылось солнышко,да?Какой же красивый город,и такой многогранный-и на пляже поваляться и на экскурсии можно сходить)))Одесса для меня пока что(по фотографиям)-это смесь европейского города(из-за архитектуры,названий улиц) и чем-то она мне напоминает Гавану-наверное налетом старины каким-то
Автор: Olik-a (15.08.2013)
А еще мне город понравился настоящими овощами-фруктами. Я там первые для себя в это году арбуз и дыню ела, вкус непередаваемый У нас помучаться придется, чтобы вкустнятину такую найти. Там аромат от фруктовых киосокв стоит на всю улицу, и у нас в гиперах от целой кучи арбузов/дынь ничем не пахнет (((
Автор: Мастя (15.08.2013)
Олечка,читала-читала и вот все дочитала
Очень класнно вы отдохнули, насыщенная программа такая у вас была
Спасибо тебе за отчетик, очень познавательно и возможно даже пригодится нам
Автор: AnnetBelovelski (21.08.2013)
Олечка, очень классный отчет! Молодцы,что съездили! Фото,где ты в свадебном платье замечательные Ты такая хрупкая, милая, прям как русалочка и правда
Автор: Olik-a (21.08.2013)

Аня
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.