Как угощать на свадьбе тех, кто работает на нас?

Автор: Катеныш (23.07.2007)
У нас также планировалось кормить фотографа, оператора и тамаду в отдельном зале, однако ситуация складывалась так, что все кушали за отдельным столом. У нас все гости периодически выходили погулять (благо пейзаж позволят), так в это время все и подкреплялись. Так что все сложится по ситуации
-
Автор: strekoza2312 (25.07.2007)
Привет, я фотографом работаю на свадьбах...для меня это актуальная тема... конечно, немаловажно, когда на торжестве и про работников не забывают. И счтаю, что для самих ребят, работающих на вас, удобнее, огда стол им накрыт отдельно....есть куда и аппаратуру поставить, и вопросы организации кое - какие обсудить, и возникшие проблемы порешать...Что не говори - а так оно комфортнее.... Но бывают и такие праздники, где о тебе просто напросто все забывают....даже сухарика не дадут....обидно, конечно, но приходится успокаивать себя тем, что это работа и никто не обязан тебя кормить......
-
Автор: Катеринка (08.11.2007)
Все решение принято на все сто процентов, я в этом впринципе и не сомневалась работников всех надо накормить
-
Автор: Ля (08.11.2007)
Да, я тоже так считаю, что надо. Это своего рода уважение. Ко мне, когда окна приходили ставить я и тех кормила, и даже мебель перевозили на новую квартиру, тоже кормили (правда, они сильно удивились, сказав, что обычно их прогоняют, а не за стол сажают). Что говорить о тех, кто делает ваш праздник незабываемым и красивым. Кормить и точка. И совсем тут не важно, сколько мы заплатили за их работу. Кушать все хотят.
-
Автор: Natly (08.11.2007)
Мы с БМ этот вопрос даже не поднимали кормить однозначно!!!
-
Автор: Angel (08.11.2007)
Конечно нужно кормить, они же тоже люди.
-
Автор: Юю (02.02.2008)
Хм, я вообще сразу решила, что ведущий, ди-джей и фотограф - мои гости в первую очередь, вопрос чем и как кормить даже не возник. БМ даже заикнуться не смог на эту тему, понял по моему тону, что вопрос решенный. Теперь вот только почитав мнения людей, которые сами работают на свадьбах, подумала, что возможно им самим неудобно будет сидеть с гостями, поэтому, наверное, надо их самих спросить, как бы они хотели. А то, что стол будет накрываться так же, как и для гостей, даже не сомневаюсь. Эти люди и есть прежде всего мои гости, очень и очень для меня важные. И мне в принципе даже отдельно их сажать неловко...
-
Автор: Nancy (02.02.2008)
Да...Существуют вопросы, над которыми при подготовке к свадьбе как-то не задумываешься, а потом дико стыдно. У меня так было с подругой, которая не подумала про стол для опреатора, фотографа, ведущего и с ужасом обнаружила, что они голодные под конец свадьбы
К счастью, иногда одни профессионалы свадебного дела заботятся о других: у нас директор ресторана подняла вопрос о том, что необходимо организовать такой вот стол, за что ей большое спасибо! Извините уж нас, дорогие профессионалы, что мы упускаем такие вот моменты. У нас же свадьба в первый раз и чего-то мы просто не знаем, не замечаем. Так что не стесняйтесь, советуйте, напоминайте. чтобы и для нас праздник удался и вам работа была в удовольствие!
-
Автор: almusic (03.02.2008)
Для кого как, а для меня удобнее отдельный столик. Удобнее прежде всего для работы. К общему столу не набегаешься, да и времени нет.
-
Автор: Юю (03.02.2008)
almusic, спасибо, я тоже подумала, что так удобнее работать ведущему и ди-джею, тем более что есть возможность поставить им стол так, что никто из гостей их видеть не будет, и расслабиться смогут и покушать, не озираясь на гостей. Думаю, так и сделаем.
-
Автор: Rox (05.02.2008)
Глупый вопрос у меня... А вот смотрите-ведущий идет сейчас есть, оператор-через полчаса, фотограф-еще через час. А горячее им как подают? сразу же не поставишь все-остынет Ну грузанулась я- какая тут система?
-
Автор: Юю (05.02.2008)
А почему не подать горячее всем ГОСТЯМ сразу, то есть ведущий пригласит всех за стол, ди-джей поставит приятную музыку фоном, фотографу незачем снимать жующих гостей - вот и нет проблемы, все сели за столы и поели спокойно... Мне так кажется, если я не права, пусть уважаемые профессионалы с форума меня поправят.
-
Автор: Rox (05.02.2008)
Я и говорю-глупый вопрос До меня только что дошло
-
Автор: Юю (05.02.2008)
Рада, что разрешила твои сомнения. Мне кажется, когда относишься к тем, кто на тебя работает, в первую очередь как к твоим гостям, снимаются сами собой многие глупые вопросы. Мне по крайней мере так проще.
-
Автор: Rox (05.02.2008)
Так-то оно так, только я подумала, что у них немного другой график, нежели у гостей
-
Автор: Юю (05.02.2008)
Все только от вас зависит. Мне кажется есть множество вариантов, как это удобно организовать. Посоветуйся с ведущим и ди-джеем, думаю, они смогут сказать, как удобнее им самим и лучше для вечера.
-
Автор: Катенок (05.02.2008)
Девочки, наши профессионалы действительно лучше нас знают, как их кормить нужно, просто поинтересоваться надо у них самих, а еще предупредить официантов, что эти гости должны обслуживаться по экстра-классу, т.е. тогда, когда нашим профессионалам удобно, а не в общей кучке
-
Автор: Svetik 888 (05.02.2008)
Я согласна с Rox,что у них разные графики и не только с гостями,но и между собой.Оператор и фотограф работают с самого утра,а ведушие начинают намного позже их то может и устроит покушать часов в 8,а фотограф с видиооператором будут чувствавать к этому времени не совсем сыто.
-
Автор: Юю (05.02.2008)
Svetik 888, полностью согласна. Но вопрос касался в основном подачи горячего, а до горячего есть еще холодные закуски, те стол сервирован обычно к появлению гостей. И, конечно, фотограф и оператор в первую очередь должны поесть, а потом уже снимать, как вас поздравляют и тп :)) И обслуживать их надо по экстра-классу, это точно
-
Автор: Svetik 888 (05.02.2008)
Я не думаю,что взрослого мужчину можно хорошо накормить холодными закаусками при условии,что весь день ничего не кушать.Мне кажется можно заказать несколько порций горячего в начале торжества,специально для фотографа и оператора.
-
Автор: Юю (05.02.2008)
Я думаю, профессионалы уже умилились нашим рвением в борьбе за их сытость и хорошее настроение Не будем спорить, просто спросим их, как им удобно. Голодными точно не оставим
-
Автор: Svetik 888 (05.02.2008)
Да спорить незачем.Я боюсь только одного,что ближе к свадьбе,когда буду заказывать меню,нечаянно могу что-нибудь забыть.Последнее время стала такой рассеяной,я на этот случай даже себе в ежидневник записала.
-
Автор: зубарев (06.02.2008)
Я просто тронут. Девчёнки спасибо вам за заботу. Самое главное во всём этом процессе, чтобы еда была. Остальное можно обговорить, кому как удобно. За общий стол садиться нам неловко. Люди среди гостей разные бывают, могут неправильно понять или ляпнуть чего-нибудь. У нас ведь часто бывает несколько минут чтобы забросить пищу. Со стороны это забавно. Представьте себе, прибегает оператор быстро со всех тарелок похватал и убежал. Как минимум смотрится некультурно. Поэтому лучше отдельный столик. Когда и как кушать мы разберёмся сами, лишь бы было чего. Есть одна проблема. Работники кафе, ресторанов, а особенно столовых, иногда игнорируют ваши пожелания в отношении нашего стола. Завидно им что-ли? И в результате вы считаете что мы сыты, а у нас стоят три страшненьких салатика и три кусочка хлеба. Хотя бывают приятные исключения, когда официанты подходят и интересуются, когда и какое горячее нам подать.
Ещё раз спасибо за заботу.
-
Автор: barometr (06.02.2008)
И от меня СПАСИБО за заботу! Я рад за коллег, что у них такие внимательные молодые.
Хочу от себя добавить: бывают такие случаи, что кормят просто до отвала, причем просят ведущего сделать 10 мин перерыв - гости курят, оператор-фотограф кушает за отдельным столиком. Самое оптимально.
Ну и самое главное, в прогулку всегда хочется пить. В идеале минералка типа Сарова (ну это дело вкуса у каждого, кто-то Швепс с собой таскает)
-
Автор: Катеринка (06.02.2008)
Я уже давно начала все записывать, особенно важную и нужную информацию по поводу свадьбы
у меня девочки из группы в институте те кто тоже в этом году замуж собираются все время все спрашивают звонят, как будто я уже 8 раз замуж выхожу и все все знаю , а я их все сюда агитирую зайти, тут больше знающих людей
-
Автор: Ля (07.02.2008)
Хотела сделать небольшую заметку по поводу предварительного заказа для особо дорогих гостей. Дело в том, что его сделать можно в том случае, если заказ:
1. Отличается от основного меню гостей
2. Если Вы уверены в том, что придут все гости без исключения
Почему?! Дело в том, что у гостей, хоть Вы их и пригласили, иногда случаются непредвиденные ситуации (все мы люди) о которых они вам за 2-3 дня просто не могли сообщить или случилось что-то очень важное в жизни именно в день Вашей свадьбы, и они не пришли, а место с заказом осталось. У нас таких гостей было 11 человек, поэтому 4 порции, салаты, рыба, мясо и др. все переставили на стол для ведущего, оператора, фотографа и DJ. Произошла своего рода экономия, не пропало место и не пропали деньги. А вот если все пришли, то заказать можно на банкете, поручив это или свидетелям или родителям, много времени это не займет и деньги сразу можно отдать. Думаю, что это тоже вариант, причем очень даже не плохой.
-
Автор: Катя-Катерина! (07.02.2008)
Точно, Ля Спасибо за подсказку!!! Это не просто " не плохой", это отличный вариант! Мы так и сделаем и будем это учитывать при заказе!
-
Автор: Natala (08.02.2008)
А как объяснить родителям, что те, кто работают, тоже люди и хотят есть??? Причем я знаю, что мои мама и папа поймут и возражать не будет и даже сами предложат, а вот ЕГО родителям как объяснить я не знаю. Вчера пыталась, но они задавили меня авторитетом
-
Автор: Катя-Катерина! (08.02.2008)
Natala, А что тут объяснять: что ведущий, фотограф и видеооператор тоже люди и они хотят есть и пить воды или чай? Если ваши родители платят за банкет и им жалко денег, но можно же заказать не такие изысканые блюда как вам на стол, а обычные, но не менее вкусные салаты и второе. Попробуй все-таки поговорить с ними и переубедить. Удачи!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (08.02.2008)
Можешь воспользоваться вышесказанным Ля, очень хорошее предложение Мы с БМ решили, что обязательно накроем отдельный стол для наших "особых гостей"
-
Автор: Natly (08.02.2008)
Natala, а нельзя это сдлеать как-то в обход родителей БМ, раз они такие категоричные? Я не думаю, что на самой свадьбе по факту они будут отбирать еду у фотографа и оператора
-
Автор: Natala (08.02.2008)
Natly, я так и решила сделать. Закажет просто моя мама и все!
-
Автор: Ля (08.02.2008)
Natala, конечно, Natly права. Можно и без родителе БМ все это решить.
-
Автор: Natala (08.02.2008)
Спасибо, девчонки
-
Автор: Rox (08.02.2008)
Ля, ты гений! Про возможность отсутствующих гостей...И как я не догадалась?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.