Какая часть свадьбы для вас - самая важная?

Автор: Extra (26.06.2015)
что думаете, невесты?
Автор: julia_m (26.06.2015)
Я бы выделила утро и сборы, когда до того самого момента осталось еще совсем чуть чуть, мне кажется это прям неописуемое чувство, чувство предвкушения и ожидания, для меня не мало важен мой образ и образ жениха, поэтому точно знала что возьму хороших феечек и фотографа
А еще выделю саму регистрацию, мне не хотелось обычного ЗАГСА и суматохи, поэтому выбор пал на выездную в Арсенале, мне кажется это необычно, тем более много иногородних гостей, им будет интересно посмотреть Нижегородский Кремль. Сам момент регистрации очень трогателен и значим для меня, когда тебе говорят "согласна ли ты", а на вас смотрят все, прям мурашки, эх
а еще мы отказались от привычных катаний друзей по городу, считаю что это ненужным занятием и сама не особо люблю такие прогулки
Автор: Vesto4ka (26.06.2015)
Для меня одним из самых запоминающихся моментов стало,как для любой невесты-увидеть себя готовенькую к приходу жениха!Ну просто интересно увидеть полный образ,а смотрится,а все ли подошло)
Если бы был выкуп-были б ярче эмоции от встречи,но нам это не так важно было,поэтому он просто меня забрал из отеля)
Самым эмоциональным моментом была выездная...но ни сколько трогательные слова ведущей церемонии,сколько восторг от увиденного - декора выездной,цветового решения,аксессуаров, той красоты что для нас создали,от прохода по дорожке из лепестков роз под руку с папой...от эмоций гостей (я некоторых еще не видела давно,так как приехали перед самым торжеством)от их восхищения,от искренних поздравлений,шуток,смеха,музыкального сопровождения (это вообще настолько создает атмосферу-слов нет),пирамидки с шампанским,в конце концов)))Чем бы дитя не тешилось,как говорится)
Но и банкет не уступал по эмоциям,благодаря ведущему и его фишкам,благодаря первому танцу,благодаря нашим гостям.
А вот к фотосессии мы с мужем отнеслись как прагматики-просто технически отрабатывалиПоэтому и не брали с собой никого,съездил втроем,,отфотографировались и на получение эмоций отправились))
Автор: Extra (26.06.2015)
эх, а я бы хотела наверное сейчас выездную)
Автор: Vesto4ka (26.06.2015)
Везде своя прелесть,Лель,мне кажется!Оба варианта равнодушным не оставят)
Я хотела ЗАГС, изначально,но в Пензе они значительно уступают нижегородским по многим моментам и наши декораторы просто уговорили меня на выездную,обещая,что я не пожалею)И я им очень благодарна!
Автор: мутёна (30.06.2015)
Опа, Оль, мы ж за ЗАГС были руками и ногами)) Выездная спектакль же ш)
P.S. не в обиду никому конечно)
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
Я тоже ЗАГС хотела из-за того же-считала,что все это не по-настоящему. Но свое мнение поменяла)Искренние эмоции твои и гостей перекрывают все) Когда оказываешься внутри этого спектакля в главной роли-все иначе,нежели со стороны)Сейчас для меня меня эти оба варианта приемлемы бы были,каждый хорош по-своему
Автор: мутёна (01.07.2015)
Я понимаю, но мое мнение именно со стороны и оно такое вот))
Автор: Nimia (01.07.2015)
Плюсуюсь к Муте))))) а гости свои эмоции и в ЗАГСЕ показали)
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
Девочки,я же вам не навязываю свое мнение))Каждому свое. Я так говорю,потому что была именно невестой на выездной регистрации,а не сторонним гостем) И потому что сама говорила,повторяюсь, что все это спектакль ранее.
И я не знаю тех молодоженов, у кого была выездная регистрация и они ее считали бы для себя ненастоящей))А это самое главное -ощущения лично молодых в этот момент. Благодаря нашим организаторам я получила такую выездную, о которой и не мечтала, поэтому для меня на данный момент нейтрализовались преимущества ЗАГСА.
Автор: Runa (01.07.2015)
Я считала, что моя выездная это фарс))) у нас так сложились обстоятельства, что пришлось проводить выездную (тут сказались требования родителей в основном, и то, что праздновали на Бору, а загс был в НН - выездной хотели сэкономить на времени+не таскать людей с Бора с собой). И изначально планировался ЗАГС, но получилась выездная...В итоге эмоции я получила, когда я расписывалась в ЗАГСе - вот тогда я волновалась и смогла всё прочувствовать, меня потрясывало. Я понимала, что вот прямо сейчас решится моя судьба! А вот на выездной ваще никаких эмоций не было - воспринималось как обязательная часть перед банкетом и всё, такой спектакль для гостей) Я, видимо, какая-то неправильная невеста наверное
Автор: Nimia (01.07.2015)
Вот соглашусь) для меня, как и для Веры, важен сам факт, что вот сейчас и в эту минуту мы станем официальной семьей. Я не отрицаю волны эмоций на выездной и кайфа от того что вся родня рядом ( хотя у нас и в ЗАГСЕ почти все были)) тут разговор наверное больше об официальности момента)
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
Для меня,кстати,самый торжественный момент бракосочетания был не в тот момент,когда я ставила свою подпись , а когда был обмен кольцами трясущимися как в лихорадке руками)))Может поэтому я и не прочувствовала той официальности момента в ЗАГСе...
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
ну вот теперь я знаю таких молодых Да почему неправильная?!)))Просто все мы люди,все мы разные и это и хорошо)
А мы специально не акцентировали внимания на ЗАГСЕ для себя, немножко я волновалась,но я вообще это люблю поделать В ЗАГС мы сходили,расписались и все)Выпили по бокалу шампанского вдвоем и дела поехали делать свадебные) Было легкое волнение,которое быстрехонько улетучилось)
Автор: zaikazaiceva (01.07.2015)
ой, у нас прямо аналогичная ситуация. Роспись в НН заранее, и выездная на Бору.
а в каком ресторане у вас свадьба на Бору была?
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
.
Автор: Runa (01.07.2015)
Вот так совпадения У нас в Адмирале была!) А у тебя где будет?)))
Автор: zaikazaiceva (01.07.2015)
У нас будет в Колхиде.
На Адмирал народу не набирается. :) У моего БМ все родственники живут на Бору, Бабушка с дедушкой. Поэтому решили все таки там отмечать.
Автор: Runa (01.07.2015)
Вот и у моего мужа все с Бора и он оттуда)))) тоже рассматривали Колхиду - там клёвооо! Но у нас была сотня человек, и Адмирал меня просто за душу взял
Автор: zaikazaiceva (01.07.2015)
если гостей около сотни, то Адмирал - самое оно. согласна. :)
Автор: Nimia (01.07.2015)
Надюш, мы же тоже не навязываем никому свое мнение))) конечно в выездной тоже куча своих плюсов и каждому свое))))
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
Да дело не в этом))Просто я вас,девчата,призываю быть не такими категоричными,потому что только побывав в этой "шкуре" возможно сформировать полное мнение по этому вопросу)Еще 2 месяца назад я бы сама вам всем поддакивала)))А так случилось,что я сама в этой ситуации побывала и теперь считаю возможным защищать тот самый "спектакль".Но при этом нисколько не умоляя достоинств ЗАГСА- ведь на полной торжественной регистрации я не была-только на сокращенной)Поэтому и молчу по поводу его каких-то минусов)
Автор: мутёна (01.07.2015)
Я категорична в том, что во время выездной пара уже является мужем и женой пару дней как. Это факт. Если на выездных будут женить официально (надеюсь, это ждет нашу страну в самом ближайшем будущем), я абсолютно полностью буду ЗА выездную. А пока..
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
Да,мы были ночь уже официально расписаны, но для меня ключевой момент регистрации-как я написала выше - момент обмена кольцами.Поэтому мы приберегли свои эмоции на это время. Вообще-главное,что оборачиваясь назад,ни вы ни мы не хотим ничего менять в этом дне- а это самое главное

а вообще-в нашей стране это уже происходит)Это я про официальную выездную-просто не везде.
Автор: мутёна (01.07.2015)
Если происходит, то в Москве да Питере, и то в определенных уже заезженных местах. Нельзя выбрать любое место(
Автор: Тыща_Позитива (01.07.2015)
Жень, Загсы проводят, Ндб, вроде, тот же...
Автор: мутёна (01.07.2015)
В смысле?))) Но это в любом случае неофициально же. Все равно именно жениться надо заранее приходить
Пжалста:
Xто понимается под «официальной регистрацией брака». В юридическом смысле этот термин означает внесение записи о регистрации брака в книгу записей актов гражданского состояния, после чего ваш брак признается состоявшимся. Таким образом, для настоящей регистрации необходимо наличие Книги записей актов гражданского состояния, в отношении содержания которой законом предусмотрены различные ограничения, в частности, запрет выноса данной книги из помещения ЗАГСа без соответствующих, законом же обозначенных условий. Для внесения записи и наложения регистрационной гербовой печати необходим государственный служащий с допуском к вышеупомянутому документу и печати. Этот госслужащий не имеет права выносить регистрационную печать и книгу записей с рабочего места, поскольку работает не просто так, а по административному регламенту, крайне серьёзному документу.
Из всего вышесказанного можно сделать единственный вывод: для заключения официального брака вы обязаны посетить ЗАГС, и только в помещении ЗАГСа в установленное рабочее время сведения о вашем браке будут внесены в книгу записей актов гражданского состояния.

Регистрация на выезде

Предусматривает ли этот закон исключения? Да, к таковым относятся ситуации, когда молодожены по независящим от них причинам не могут явиться в ЗАГС. Уважительными причинами будут считаться заключение под стражу или медицинские показания, ограничивающие возможность передвижения. Проще говоря, если вы лежачий больной или заключенный в тюрьме, книгу записей актов гражданского состояния ради вас разрешат вынести за пределы ЗАГСа. Но во всех остальных случаях вэлкам в ЗАГС!

Мы не исключаем, что со временем строгость этого закона будет смягчена, и предпосылки к этому уже есть. К примеру, ЗАГСы Москвы и Санкт-Петербурга уже предлагают официальную выездную регистрацию, но с рядом ограничений: на территории культурно-исторических объектов города и в определенное ограниченное время. Вот список памятников и учреждений Москвы, в которых уже сейчас можно провести официальную выездную регистрацию, например, в музее-квартире А.С. Пушкина на Арбате, ВИП-ложе в "Лужниках" или в усадьбе "Коломенское".

Однако, являясь совершенно официальной, такая выездная церемония не будет являться выездной в полном смысле этого понятия, ведь, как и при обычной церемонии в ЗАГСе, в этом случае вы ограничены в выборе места и времени, а так же становитесь одной из множества пар в потоке свадебного дня, и не можете рассчитывать на индивидуальный подход.
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
Официально.Ведущий наш вел свадьбу в прошлые выходные,где была официальная выездная на берегу реки,в лесу.
Просто говорю ж-не везде это есть.
Автор: мутёна (01.07.2015)
Вы мне просто новый мир открыли!!!
Если это так, то мне надо статью переписывать для сайта! Надо уточнить это всё
Автор: Kalvine (01.07.2015)
я тут немного запарилась...))))
прочитала СК РФ, прочитала ФЗ "Об актах гражданского состояния", прочитала Административный регламент...
в Административном регламенте однозначно указано, что оказание госуслуги осуществляется в помещениях органов ЗАГС... возможно, я что-то проглядела, так что ткните носом, если я ошибаюсь)))
Автор: мутёна (01.07.2015)
А я об чём
Автор: Kalvine (01.07.2015)
да я это, собственно, к тому, что Надя написала чуть выше...)))
непонятно как-то...
Автор: Vesto4ka (01.07.2015)
такая выездная проводилась в г. Ульяновск.Цитата: "И регистратор была настоящей!) И удостоверение!) И паспорта!) И свидетельство!) Я все проверил!)А у нас ... ? А у нас ЗАГС !"
Сама лично не присутствовала-ничего не могу сказать от себя Возможно, что этот берег Волги - в том числе такая же площадка,на коих проводят работники загса такие выездные регистрации в особо удачное время. Как например в том же органном зале в Пензе,где у нас была фотосесссия. В определенные даты можно попасть.
Автор: Kalvine (01.07.2015)
ну, тогда это здорово, что ЗАГСы идут навстречу людям)))
Автор: Nimia (01.07.2015)
У нас есть залы и помещения где ЗАГСы проводят роспись. По большому счету официально, но по сути тот же конвеер. То есть ты можешь выбрать из списка предложенных ими мест, не более. Выездные регистрации официально не проводятся) если только директор ЗАГСа не ваша мама/тетя/сестра)
Автор: мутёна (01.07.2015)
Дак и я об этом - если и проводят, то в определенных местах! Ты можешь выбрать из ограниченного количества мест, где уже куча пар поженилась!
И в НН даже такого нельзя. Максимум сквер
Автор: Nimia (02.07.2015)
У нас это пошло после того как один ЗАГС закрылся вообще, а основной Дворец Бракочетаний зпкрылся на ремонт. А те, что остались, просто не осилили бы) у нас в каждом ЗАГСе один зал, нет вариантов как у вас. Вот и чтобы разрулить это сотрудники дворца бракосочетаний начали проводить регистрацию в Доме Книги-тоже очень красивое здание. А сейчас просто расширили список)))

А вообще, я вот все удивляюсь) в Ульяновске 4 или 5 официальных ЗАГСов и поток везде хороший. А в Чебоксарах, где город немомненно больше Ульяновска, один ЗАГС в городе и один в области, но прям прям совсем рядом. В обоих ЗАГСах, как мне сказали, по 1 залу... для меня загадка вот уже пол года-как они там все успевают?!
Автор: Vesto4ka (02.07.2015)
А почему Чебоксары несомненно больше?)По официальным данным-по населению и по площади Ульяновск крупнее.
Автор: Nimia (02.07.2015)
Оу)))) и правда)))) всегда думала что Чебоксары это ж столица))))))) но все равно 1 ЗАГС это ничтожно мало))))
Автор: мутёна (01.07.2015)
.
Автор: Runa (01.07.2015)
Да всё нормально Если очень хочется, и ты понимаешь, что тебе что-то принесет огромное удовольствие и счастье, то почему бы и нет))) Каждому свое!) В итоге ты получила двойную порцию ощущений и не жалеешь об этом! Это главное!)))
Автор: Av-smile (01.07.2015)
А у нас была официально выездная, на которой мы и стали мужем и женой
Автор: Runa (01.07.2015)
Да-да-да, и мы были свидетелями этого прекрасного события! Хоть и через решетку, но и нам было волнительно и трогательно
Автор: мутёна (01.07.2015)
Дак я говорю о выездной на берегу озера в лесу или в банкетном зале (условно)..в таких местах в России пока официально замуж не выйдешь(
Автор: SAYU (26.06.2015)
А мне запомнились те редкие минуты в машине, когда мы ехали с мужем от места локации А до точки Б.
Никто не мешает, не Горько и на раз, два, три.
Сидишь в обнимку и делаешь чего хочешь, я так вообще снимала св туфли с растягивала ноги по мужу
Автор: Extra (26.06.2015)
А у, нас горько во время прогулки не было, слава богу)
Автор: SAYU (27.06.2015)
Сок, вино охлаждённое это для гостей кайф. Какая свадьба без алкоголя, не интересно
А когда подтянулись родственники и друзья (на прогулку) с душой и "юморком" по жизни, это было ДА( с придыханием)
Так это была настоящая русская свадьба.
В ней есть и хорошее и плохое: память которую ни за что не не променяешь и, без ложной скромности скажу, усталость.
Но вышеперечисленное перечеркивает все плохое
Автор: Anka-partizanka (28.06.2015)
Для меня самое крутое было это:
1) момент встречи с женихом ( от эмоций я подпрыгивать даже, не могла стоять на месте)
2) банкет и момент приезда к гостям на катере(я была уверена в ведущей и для меня весь вечер был одной огромной положительной эмоцией)
3) загс (трепетное чувство было, но не такое сильное, как я ожидала;)))

Прогулка - было прикольно, но по силе эмоций она уступает всему остальному свадебному дню;))

Автор: JulSteen (30.06.2015)
То же уже судя по прошедшей свадьбе самый волнительный - это первый танец)))) нас прямо-таки "колбасило" перед ним, поэтому его поставили ближе к началу)) так то может мы и не волновались (ведь гости всё-равно не знают как правильно должен выглядеть наш танец), но в зале сидела наш хореограф, поэтому был мандраж))
Ещё очень эмоциональный момент был когда была церемония у арки.
И когда поздравляла моя мамочка, я ревела!!
Автор: vpoiske (30.06.2015)
тоже первого танца ждала. А потом отстрелялись и отрываааться :)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.