Ситцевая свадьба Ани-neblandinka и Михаила или начало любви длинною в вечность!

Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Ну и я девочка-выбражулька!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Некоторым гостям очень понравились наши буковки,но использовали они их очень оригинально и в результате появился вот такой ангелочек!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
И чертёнок!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
После этого небольшого перерыва на фотосессию,мы вернулись к столу. Тем более,что там нас ждал горячий и ароматный шашлык. Мы подкрепились. И конечно же гости снова кричали нам "Горько!". Мы целовались под крики наших друзей,точно также как год назад,но сейчас нам по-моему было ещё более СЛАДКО,чем тогда!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
А потом пошли погулять во дворик около дома. Там и вторую партию шашлычка пожарили и воздухом подышали и ещё немножко пофотографировались.
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
+
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
А те,кто в это время были в доме могли оставить нам свои пожелания в волшебной бутылочке для пожеланий. Её и листочки для пожеланий я подготовила заранее,расположила всё это на столике,где также стояли фонарики в стиле нашей вечеринки и всё вместе это стало украшением нашего вечера и приятным занятием для гостей. На следующий день эту бутылочку мы заткнули пробкой и рассказали гостям,что собираемся открыть и прочитать всё,что нам написали друзья через 4 года,когда мы будем праздновать нашу ПЯТУЮ ГОДОВЩИНУ!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
А над столиком мы расположили наши свадебные фотографии в ситцевых рамочках Честно сказать,мне очень понравилась эта задумка! Получилось очень красиво и в одном настроении. Особенно приятно,что и гостям это место тоже нравилось и они с удовольствием там фотографировались.
Автор: Neblandinka (25.09.2012)
Вместе и под дождём и под радугой!

Но кроме гуляний,поздравлений и застолья нас ждал ещё один трогательный момент - церемония завязывания узелков.
Есть такой русский обряд:
Супруги на свою первую свадебную годовщину дарили друг другу ситцевые платочки. Это велось издавна, и было и остается традицией. А обрядом повелось считать то, что молодые муж и жена на ситцевую годовщину своей свадьбы не только обменивались подарочными платочками, но и обязательно завязывали на подаренных друг другу платочках по узелку, что символизировало их желание сохранить на долгие годы свою любовь. Завязывая узелок на платочке, муж или жена давали обещания друг другу о том, что любовь их спустя год не остыла, и они готовы пронести через всю жизнь это чувство, храня верность своему спутнику. Одним словом, этот обряд представлял собой нечто вроде клятвы в любви и верности, но только эта клятва давалась уже через год после свадьбы и являлась подтверждением чувств супружеской пары, прожившей один год в браке. После того как узелки были завязаны, а клятвы и обещания произнесены, необходимо было сказать ритуальные слова, которые, по мнению предков, имели силу заклинания. Супруги, стоя лицом друг к другу и держа друг друга за руки, должны были произнести в унисон следующие слова: «Как узелки, завязанные нами, крепки, так и слова наши крепки. Как ветер, гуляка в поле ниву разбудит, так радость и счастье вовек с нами прибудет». После того как обряд был полностью завершен, платочки с завязанными на них узелками прятались в потайное место и хранились там всю оставшуюся жизнь, до тех пор, пока один из супругов не уходил из жизни. И лишь с уходом из мира сего мужа или жены заговор терял свою силу, освобождая тем самым от данных обещаний второго супруга.

Для нашей годовщины мы выбрали этот обычай и по этому поводу подготовили беседку,где оборудовали арочку.Оформление арки строго не судите,у нас не было возможности оформить её зарнее,так как перевезти её в собранном состоянии было бы невозможно.Но не будем заострять на этом внимание,ведь главное -это мы!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Для нас это было трогательно и мило и было совершенно не важно как это выглядит и ровно ли завязаны бантики на арке
Прошу прощения за фото,они сделаны с видео.
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
После того,как мы завязали узелки на платочках и подарили их друг другу, мы произнесли друг для друга клятвы любви и верности. Огромное спасибо за помощь в подготовке к этому нашей Леночке - grafinya,я уже говорила,что она очень тонко почувствовала нас с мужем и помогла создать именно такой текс,что всех гостей и нас с мужем он необычайно тронул. А муж даже немного прослезился в момент,когда смотрел на меня и говорил слова клятвы.
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Ну а после церемонии,мы немного уединились с мужем и фотографом и ещё немного поснимались!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Было уже довольно поздно и так как мы были на открытой веранде,нам было прохладно! Но бьющееся совсем рядом сердце мужа и тёплый огонёк свечей,которые горели вокруг нас согревали мою душу. Было так уютно и комфортно,как бывает на едине с любимым!
Автор: Neblandinka (25.09.2012)

The Show Must Go On

А друзья уже ждали нас для коллективного фото!
И вот - оно! Моё любимое фото с годовщины! Наша дружная компашка,которая собралась в тот день чтобы отметить день рождение нашей семьи,самый первый и наверное самый трогательный!!!
Люблю вас всех до одного,большое спасибо,что были с нами. И очень жаль,что не было ещё 2-х моих любимых девчулек .
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Трудно описать словами атмосферу,которая царила тогда! Это было просто классно! Мы веселились от души и отдыхали с нашими лучшими друзьями. После церемонии мы посмотрели нашу LoveStory,которая здесь была в самом начале и наш свадебный клип. Было очень приятно слушать комплименты гостей и наслаждаться тем,что всё,что мы планировали удалось.
Потом мы вновь вернулись за стол и Лёша не упускал момента чтобы сделать хорошие снимки. А мы были и рады позировать!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Казалось бы все уже наелись и напились,ведь застолье продолжалось уже не первый час. Но и здесь у нас был ещё один сюрприз. Сладкий сюрприз придуманный совместно со Светочкой Альфой и её кондитерским бутиком. Антон мужественно искал дорогу в частном секторе,где располагался коттедж.Ведь за окном уже стемнело,да и навигатор в тех краях не помогает... И всё таки мы его дождались и увидели наше сладкое чудо! Наш сладкий сервизик!
Гости были просто в восторге и мы с удовольствие продегустировали Альфочкино творение!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
А потом мы играли... в шарики! Знаете что это такое? А это весёлая игра когда много людей заходят в маленькую комнатку,где разбросано очень много шаров и начинают кидать их друг другу! Градус вечелья подскакивает моментально! Мы бесились как дети!
Автор: Denek (23.09.2012)
Такие теплые и сочные цвета!Анюта,большие молодцы вы!
Автор: Neblandinka (23.09.2012)
Спасибо,Олечка!
Автор: AnnetBelovelski (23.09.2012)
Анют,читаю отчетик взахлеб!! Ты такая молодчина!!!
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
Анютик! Спасиииибо,я очень рада,что тебе нравится! Я старалась!
Автор: Ksunechka (24.09.2012)
Анют, супер!! ты такая выдумщица))) прям себе на заметочку возьму)) надеюсь, не против?)
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
Ксюнь,конечно не против! Я тоже многие идеи взяла у форумчанок!
Автор: Neblandinka (09.01.2013)
Ну а мне пора продолжать. Хотя уже и конец очень близко.
Потому как остаток вечера,точнее даже ночи,мы провели в безумном веселье с караоки. А параллельно мы с девчёнками пофоткались на красивой лестнице!

Это мои подружечки!
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
А это и я к ним присоединилась!
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
А ещё у меня были классные цветочные подарочки и я тоже с ними пофотографировалась!
Автор: Neblandinka (25.09.2012)
От атмосферы безумного веселья,градуса после застолья и эйфории,что мы собрались такой классной компанией было трудно угомониться,но всё таки мы отправились по комнатам спать. И когда в доме наконец воцарила тишина,я лежала и улыбалась в темноту от того,что наш праздник удался! Мне было приятно,что гости остались довольны. А впереди нас ждал ещё один день...
Автор: Neblandinka (25.09.2012)
А по утру они проснулись...или день второй=)

Утром я встала первой. И так как все ещё спали,я решила не торопиться и ещё немножко отдохнуть. Но жаворонок во мне уже вовсю чирикал и я встала готовить завтрак. Через некоторое время пришёл банщик и затопил нам баню и замочил веники! Так как второй день нашей годовщины был банный -это было самое главное. Я радовалась,что всё по-прежнему идёт хорошо.
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
После завтрака мы отправились в баню!
Кто-то взбодрился после почти бессонной ночи,кто-то выгнал из себя похмелье ,но все с удовольствием попарились и поздравили друг друга с лёгким паром!
Автор: AnnetBelovelski (24.09.2012)
Анют, а что за коттеджик вы сняли? Что это за место?
Автор: Neblandinka (25.09.2012)
Это гостевой дом "Городской",Анют.
Автор: Irina_Rainbow (25.09.2012)
Какие вы молодцы! Глядя на вас уже поскорее хочется свою годовщину отметить)
Задумки просто замечательные!!!
Автор: Ksunechka (25.09.2012)
Анют, у вас прям как на самой свадьбе- два дня гуляния))
Автор: Neblandinka (25.09.2012)
Да уж,Ксень,это точно! И эмоции были почти такие же как год назад на настоящей свадьбе!
Автор: Neblandinka (25.09.2012)
И гаснет свет,окончен вечер!=)

Ну и пора мне заканчивать свой небольшой отчётик о нашей годовщине. Очень долго я о ней мечтала,готовилась,гадала как всё пройдёт... И вот прошли наши праздничные денёчки,улеглись эмоции и я пиши последние строчки отчёта!

Безусловно я рада,что практически всё задуманное мне удалось воплотить в жизнь. Я мечтала о таком празднике и счастлива,что он был в нашей жизни. Всем,кто раздумывает о целесобразности празднования годовщин,я однозначно могу сказать,что от такого не стоит отказываться. На вкус и цвет,конечно товарищей нет,но мне кажется,что в семейной жизни должны быть вот такие яркие и позитивные островки безудержного веселья! И конечно же это должны быть не только годовщины,пусть таких дней будет как можно больше,но самая первая годовщина может дать этой традиции прекрасный старт. Поэтому отказываться от неё ну никак не стоит!

Надеюсь,что так получилось и у нас... старт взят и теперь каждый сентябрь нас будут ждать медовые денёчки,и хочется верить,что и в повседневной жизни радости прибавиться!

Ведь у нас всё только начинается...
Автор: Ksunechka (26.09.2012)
браво Анют)))) я зачиталась твоим отчетиком) и каждое утро, как только прихожу на работу- сраззу сюда)))
Автор: Babuta (26.09.2012)
Анют, очень интересный отчет! Ты такая умничка, такая выдумщица и такая рукодельница! Даже завидую по хорошему..
Автор: Neblandinka (26.09.2012)
Спасибо,девочки! Для меня лучшая похвала-это счастливые глаза гостей и то,что вы прочитали мой отчёт и оставили свой комментарий. Значит всё было не зря!
Автор: -Мария- (02.10.2012)
Анют, не перестаю тебе удивляться! Откуда в такой хрупкой, нежной девушке (ты мне всегда такой казалась) столько энергии и энтузиазма?! Ты такая умничка! Это ж надо - все это придумать, организовать! В общем у меня нет слов! одни эмоции
А еще я считаю так: Мишка у тебя вообще мегамолодец, ведь он тебя поддерживает.
Автор: Neblandinka (03.10.2012)
Машенька,спасибо тебе огромное! Невероятно приятно,когда твое творчество нравится не только тебе,но и другим людям! А творить для себя очень увлекательно и приятно,сама не знаю,где брала силы:)
Да,Мишка у меня молодец! Впрочем,ему ничего другого не остается,такая уж ему досталась жена:)))
Автор: Мастя (04.10.2012)
Анюта,какие вы МОЛОДЦЫ!!! Как все красиво,весело и ярко!!! Возьму кое-что на заметку
Автор: Neblandinka (04.10.2012)
Настюш,конечно бери! Спасибо за тёплые слова ,я старалась!
Автор: Ангело4ек (04.10.2012)
Анют, очень позитивный и яркий отчетик Уверена в реале все было еще круче, чем на фото Ты проделала большую работу! Умничка! Пусть все в вашей жизни будет также позитивно и дружно!
Автор: Neblandinka (04.10.2012)
Спасибо,Ольчик! Надеюсь так же всесело и дружно мы отметим ещё не одну годовщину!
Автор: svet-lanika (05.10.2012)
Ууууух, Анютик!!! У меня слов не хватает, чтоб все эмоции выразить!
по поводу лав-стори вашей отписалась вк.
А отчетик -загляденье, и фотографии -чудо. И самое главное ваш общий семейный настрой прекрасен! Горит и согревает не только вас, но и, мне кажется, всех вокруг))
Запоздало поздравляю вашу семью с Днем Рождения!! Живите бесконечно долго в нежности, любви и тепле, который вы сумели создать на данный момент, и только приумножайте все это!
Автор: Neblandinka (05.10.2012)
Спасибо,Светик! Я обещаю,что мы будем стараться чтобы все твои пожелания сбылись!
Автор: svet-lanika (05.10.2012)
Умнички!
Автор: Нусик (14.11.2012)
Классные вы!
И годовщина тоже,удалась на славу!
Автор: Neblandinka (15.11.2012)
Спасибо,Иннусик!
Автор: Анастасия777 (14.11.2012)
Анют, не знаю почему, но только сейчас прочитала твой замечательный отчетик Как-то упустила момент написания, зато теперь прочитала все разом взахлеб
Анют, ты такая невероятная умница!Столько идей сумела воплотить в жизнь, да еще как воплотить Безумно тронула традиция с узелками, я о ней раньше не слышала, но обязательно возьму ее на заметку. Да и еще много чего из твоего отчетика возьму, надеюсь, ты не против будешь!
Вы с мужем чудесные и любящие. Еще много-много вам таких же добрых, творческих, веселых годовщин!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.