Этот вечный квартирный вопрос... Есть ли свет в конце тоннеля?

Автор: elenamiss (22.02.2013)
девочки кто знает если заключен договор с агентом на поиск квартиры. его комиссия сверх стоимости или включена?
Автор: SOFOchKA (22.02.2013)
Это нужно договор читать!
Автор: STar (22.02.2013)
Согласна, что только договор сможет 100%-но ответить на этот вопрос.
По собственному опыту: Если Вы нанимаете агента, чтоб он Вам помог найти квартиру - за это вы ему платите определенную сумму сверх(!!!) стоимости найденной квартиры! Если же Вам ни одна квартира из предложенных агентом не подошла и Вы расторгаете договор - придется платить неустойку. Но это я описала всего лишь один конкретный случай.
Автор: 6yceHka (23.02.2013)
Девочки,сколько однушки стоят в районе пл. Ленина и близ лежащий местности??? Может кто узнавал???
Автор: STar (23.02.2013)
А что тут узнавать... На Авито или ИРВР все и так есть
Автор: elenamiss (01.04.2013)
Как может быть такое что одна и та же квартира указана в разных объявлениях о продаже и по разным ценам. Причем та что дешевле и где написано от хозяина и агентов не беспокоить стоит телефон и имя агента ( мы уже были на просмотре этой квартиры с этим агентом) А та что дороже написано агент, имя другое и цена выше. Недоумеваю...
Автор: Mitsune (02.04.2013)
Наша квартира в свое время так и продавалась) От хозяйки за одну стоимость, от агентства - на 50 тыс. дороже (это было год назад и в Кстово, если че).
Автор: Irina_Rainbow (02.04.2013)
Значит и там и там агенты, просто один хочет еще больше накрутку сделать
Автор: elenamiss (02.04.2013)
Видимо да. Вообще сильно переживаю.. Нашли квартиру, точнее агент нам нашла, впереди предварительный договор, переживаю что что-то упущу, докапываюсь до агента, она говорит чтоб не переживала и все такое что они не первый раз проводят сделки. У меня фобия)
Автор: Irina_Rainbow (03.04.2013)
Все правильно, так и надо! Докапывайся до всего, что тебе лично не очень понятно, чтобы потом не было никаких вопросов и сомнительных ситуаций. А вообще, агентам конечно можно доверять в плане проведения сделки, но и целиком полагаться на них нельзя.. очень многие спешат нажиться на плохо осведомленном человеке
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.