Бытовая техника

Автор: SAYU (05.06.2012)
Народ, сижу вся озадаченная. У любимой бабушки скоро юбилей 70 лет. Сказала ей нужен телевизор маленький. Да иы и давно хотели ей его преобрести, т.к. на то есть причины весьма и весьма, во первых, бабушке и дедушке -пенсионерам одна отрада телевизор, учитывая где они живут, тайга короче. Телевизор у них старехонький ещё ламповый, а т.к. люди разного предпочтения в просмотре программ, то это слошная война миров начинается, деду подавай футбол и новости, бабушке нескончаемые исторические передачи и индийское кино, а впредверий евро 2012 начнется бойня поубивают друг друга во-вторых, бабушка как хозяйка дома все время проводит на кухне и всвязи с недавней операцией на ноги ходит на костылях, ей тяжело ходить по избе.

Нужен телевизор с ЖК экраном, диаганалью предпочтительно до 25 дюймов с хорошим пультом и четкостью изображения и звука (у бабули катаракта). Ах, да, по цене до 15 тыс руб где м/б есть акции. Что кто видел или посоветуйте магазины????
Автор: Iren84 (10.03.2013)
В М.Видео посмотрите, там выбор большой различных телевизоров и по разным ценам.
Автор: Denek (06.06.2012)
Алена,у нас Филипс и мы очень довольны!По цене смотрела-очень доступны!
Автор: Anastasia Loginova (06.06.2012)
Я за самсунг))) В эльдорадо покупали, там скидка по утилизации любого телевизора (даже сломанного) до 5 тыс рублей. По цене вполне доступно, например, диагональ 32 дюйма-12 999 руб
Автор: STar (06.06.2012)
+1 к Филипсам! Можно купить даже до 10т.р.
Автор: AnastasiaS (24.06.2012)
По причине покупки посудомойки, есть несколько вопросов.
Перечитала темку... и всё равно не всё поняла))
Вот если нужно помыть что-то большое, да даже контейнер пластиковый, например (БОЛЬШОЙ), он занимает бОльшую часть пространства, то есть особо ничего туда не положишь, только мелочь накидать. Так вот, скажите мне, опытные хозяйки, можно ли под него (его же всё равно перевернуть надо) еще что-нибудь положить? вода ведь снизу подаётся, не помешают ли эти мелкие приборы нормально промыть контейнер?
И еще, вы всё аккуратненько там расставляете или можно просто чуть ли не кучей всё покидать, только тарелки расставить?
Сумбурно написала, надеюсь, понятно
Автор: Markissa (24.06.2012)
я обычно такое крупное все боком по-диагонали ставлю, немного заходя на другую посуду аналогичную. Не знаю, понятно или нет пишу Мне кажется, если положить контейнер и под него что-то параллельно ему напихать, может не промыться до конца, вода со средством в большинстве своем в этих маленьких посудках будет скапливаться. Но это чисто догадки и предположения, на собственом опыте не испытывала
Автор: Венерианка (23.08.2012)
Вот и мы озадачились покупкой посудомоечной машинки, ибо посуды всего от нас двоих, а как будто ужинает целая рота Посоветуйте, у кого какие, на что обратить внимание при выборе?
Мы рассматриваем не встраиваемые, т.к. гарнитур уже собран давно. Но есть мысль ее просто поставить в нижний ящик под столешницу... Отсюда вопрос - насколько маленькие они бывают, и есть ли смысл такую покупать?
Автор: Minpinstar (03.09.2012)
Девочки! подскажите у кого хороший духовой шкаф новый электрический? мы покупали в позатом..и позавчера из-за нее у нас отрубило в доме буквально все, гарантия конечно же как раз кончилась...стоила она не дорого, 10 т.р. Хотим теперь новую, что б там разные программки были и т.д. Собственно вопрос в том, какую выбрали,нравится ли и хорошо ли готовит)
Автор: lily_syrok (03.09.2012)
Minpinstar,
У меня стоит встраиваемый духовой шкаф Miele, очень довольна, но стоит она безумно дорого и переплачивать такие деньги за бренд уже не вижу смысла. У родителей стоит духовка Bosch, тоже всем довольны, никаких нареканий нет и цена более доступна.
По функционалу чем меньше побочных опций (совмещение духовки и микроволновки, подогрев тарелок и т.д.) тем лучше.

Советую зайти в магазин "Симона" послушать консультантов, скажут много полезной информации, расскажут о плюсах и минусах. Правда цены у них кусаются и в других магазинах аналогичный товар в разы дешевле.
Автор: Minpinstar (03.09.2012)
да вот давеча,как раз позавчера, только утром смотрела квартирный вопрос по нтв, и там как раз ставили духовку бош, думаю вот повезло, там что то всяких программ много, (но стоит как самолет, 38 тысяч)..и вечером наша "сгорела"))) вот сижу выбираю)
и спасибо за совет, сходим в симону)))
Автор: Princess (03.09.2012)
У нас Бошевская 14 стоила. Но я на функции что-то даже и не смотрела , по дизайну выбирала
Автор: Minpinstar (03.09.2012)
оууу...до дизайна в кухни нам как до...со спальней мы справились, щас гостиную начнем, прихожку немного обновим...а кухня...я просто сама кухни рисую иногда..знаю что ооочень дорого будет стоить то, что я хочу...поэтому мне на дизайн все равно. А вот с фирмой видимо надо лучше разобраться, у нас была АРДО, я заказала ее в интернет магазине за 10, в эльдорадо она тоже стоила 13 500...как бы вроде не должна была быть плохой...а вот(((
Автор: Розовое счастье (12.09.2012)
Девочки,такой вопрос: у мамы скоро день рождения, хотели подарить ей мультиварку, но сомневаюсь будет ли она ей пользоваться... Расскажите пожалуйста сложно ли пользоваться мультиваркой, т.к. у самой никогда не было, не знаю?
Автор: Princess (13.09.2012)
Нет, закидал продукты, нажал режим, выложил на тарелку, ешь
Автор: Розовое счастье (13.09.2012)
В общем это типа электрокастрюли, да?)
Автор: Princess (13.09.2012)
Я не знаю, что такое электро кастрюля.
Может хлебопечку подарить? У нас даже родители мужа освоили, а они старше моих. Радуются ей как дети, а вот прикола мультиварки не понимают. У них нет цели побыстрее поесть приготовить, им некуда торопиться, поэтому самая главная на мой взгляд ценности мульти - экономия времени - для них не ценность.
Автор: STar (13.09.2012)
Плюсуюсь к хлебопечке!
Мы бабушке в прошлом году на 70-летие дарили... Пользуется во всю!!! Очень довольна!
Автор: Розовое счастье (13.09.2012)
Ян, я тоже не знаю, просто фишка мудьтиварки в том, что готовится быстрее? Хлебопечкой они пользоваться врядли будут. А мультиварку я хотела, потому что у них плитка электрическая...
Автор: Princess (13.09.2012)
Я бы не сказала, что именно готовится быстрее. Просто не нужно следить, помешивать, переворачивать, водички подливать. Поставил и забыл. Вот вчера жаркое делала, моя делает его 2 часа, но эти два часа я была занята другими делами и на приготовление не отвлекалась.
А про хлебопечку ты зря. Процесс увлекательный и не сложный. Родители мужа так полюбили, что каждый день пекут. Забрасывают ингредиенты, все самое мешается и печется. Принцип всех подобных вещей: поставил и забыл, а через определенные время достал готовое.
Автор: Розовое счастье (13.09.2012)
Хлебопечка у меня есть) Мама сразу сказала, что не хочет заморачиваться с ней)
Автор: Венерианка (13.09.2012)
Фишка мультиварки - как раз наоборот, в том, что большинство из них медленнее готовит. Вот например, я шарлотку в ней пеку не меньше часа, а в духовке - 15 минут:) Экономия времени - явно не про мультиварку. Скорее тут скороварка нужна, если цель время приготовление укоротить. Мультиварка - экономит время для других дел, но не сокращает время приготовления.
И про мультиварку есть спец.темка, там тоже обсуждали и сами МВ, не только рецепты. Может, поможет http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7379&p=8
Автор: Жонька (25.10.2012)
девочки , а у кого-нибудь есть пылесос karcher, или у знакомых,хотелось отзывы узнать
Автор: svet-lanika (10.12.2012)
Еще и тут спрошу
Расскажите, девчули, что-нибудь хорошего про электробритвы?? Может, мужья у кого пользуются?
Автор: Olenka Max (11.12.2012)
У меня у мужа есть, но он не пользуется, говорит обычным станком удобнее!
Автор: Irina_Rainbow (11.12.2012)
У моего тоже есть, пользуется крайне редко( только когда ему приходится бриться в силу каких-то обстоятельств каждый день... а так пользуется обычным станком )
Автор: Princess (11.12.2012)
Вот и я своему дарила, а он не пользуется
Автор: Denek (11.12.2012)
Я покупала триммер Ремингтон!Очень удобный и многофункциональный!У меня Любимый доволен!
Автор: Ангело4ек (11.12.2012)
Свет, кстати, да.. у тебя муж электробритвой пользуется/есть желание пользоваться? Я в свое время хотела подарить, но "прощупав почву" поняла, что это будет бесполезный подарок (именно для него). Не нравятся ему электробритвы, он не стал бы ею пользоваться
Автор: svet-lanika (11.12.2012)
Желание есть у него, именно поэтому я и задумалась над этим вариантом. Сам несколько раз уже говорил о том, что хотел бы попробовать)) Вот я и хочу осуществить мечту человечка
Вчера до ночи лазила по инет-магазам.. вроде нашла. Но все они в такой глуши Москвы, что одной туда ехать совсем не хочется... Эх...Но надо))))
Автор: Ангело4ек (11.12.2012)
Желания должны исполняться
Автор: svet-lanika (11.12.2012)
Оль, а какую именно модель???
Автор: Denek (11.12.2012)
Света, если ко мне вопрос. то я дома посмотрю и вчером кину!Могу даже сайт потом написать, где заказывала!Доставка там удобная и цены очень небольшие, а по качеству мы довольны!
Автор: svet-lanika (11.12.2012)
Olk_a писал(a) 11.12.2012 в 14:38:
Света, если ко мне вопрос. то я дома посмотрю и вчером кину!Могу даже сайт потом написать, где заказывала!Доставка там удобная и цены очень небольшие, а по качеству мы довольны!



Вопросик тебе) Скинь, пожалуйста.
Но чего-то недопонимаю наверное, ведь триммеры нужны для удаления волос, например, ушах, носу, иди равнения усов/бородки. А муж у тебя использует его как бритву?
Автор: Denek (11.12.2012)
Света, он многофункциональный!ля удаления волос в ушах, носу, для бритья и стрижки!
Автор: svet-lanika (11.12.2012)
Все, ясно)) Спасибо за разъяснение
Автор: Denek (11.12.2012)
Света, кинула в личку марку)
Автор: elka (24.12.2012)
Девочки, а помогите мне, пожалуйста, с техникой, правда не совсем бытовой. мне нужен совет по характеристикам синтезатора. Если кто-то разбирается, откликнитесь в личку, пожалуйста, небольшой вопрос у меня есть.
Автор: Гермиона (24.12.2012)
Полине диддлин напиши.
Автор: elka (24.12.2012)
Спасибо, Настя, попробую.
Автор: Olola (29.01.2013)
Подскажите пжл кто пользовался: что лучше выбрать мультиварку или аэро-гриль? планирую готовить второе (мясо+гарнир) и выпечку...не могу определиться что функциональней
Автор: Андреевна (29.01.2013)
Мне кажется в этом плане лучше будет мультиварку приобрести!
Автор: Ангело4ек (29.01.2013)
Мне кажется мультиварку лучше для таких целей. У нас аэрогриль. Курочка с хрустящей корочкой да но с выпечкой не очень хорошо дело обстоит - он подсушивает сильно.
Автор: Алеся Давыдова (29.01.2013)
Оль, мне кажется, это как приноровиться. У нас у родителей аэрогриль, сначала тоже выпечка не получалась - то сухая, то сырая наоборот... а потом мама как-то приспособилась вынуждено, когда духовка сломалась, круто стало все получаться) а какой там сыр вкуснющий можно жарить.. ммм...
Автор: Ангело4ек (29.01.2013)
И все же в духовке (даже в такой дохлой как у нас) мне больше нравится А печь да, можно. Я пиццу делала - ум отъешь Но мне еще не очень нравиться, что в аэрогриле получается что-то небольшое, ведь диаметр его гораздо меньше противня, а едоки у нас кушают немало
Аэрогриль я наш очень люблю, но хочу еще и мультиварку в общем! Когда-нибудь.. в будущем
Автор: SOFOchKA (29.01.2013)
Нам подарили мультиварку))) Я довольна очень Ведь в ней много что можно приготовить. Например уже испробованы: супы (борщ, щи); курочка в сметанном соусе, гуляш, мясная запеканка из картофеля, паста, молочные каши и даже манник уже пекла. Единственное у выпечки верхушечка не румяная получилась, но я исправила эту ситуацию - перевернула пирог вверх дном (благо от стенок бока и низ у манника румяные получились)
Автор: svet-lanika (29.01.2013)
Соня, а у вас какая??? мы задумываемся о покупке, но пока не определились с маркой даже..
Автор: Anastasia Loginova (29.01.2013)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7212&p=13. Вот на мамском есть про мультиварочки, здесь и модели и рецепты)
Автор: SOFOchKA (31.01.2013)
Мы тоже долго не могли выбрать мультиварку.. Ох, сколько форумов и отзывов мы перечитали, и пришли к выводу что наиболее удачными будут Panasonic и Scarlett, как не странно... Про Рэдмонд мы сразу забыли после того как узнали сколько их сдают в ремонт....
В итоге располагая определенной, подаренной нам суммой, мы выбрали Скарлет, пока я ни грамма об этом не жалею.... Объем чаше тоже довольно внушительный - 5 л. Супчика хватает дня на 3 - 4 ..
Автор: Olya_m-07 (27.04.2013)
Очень нужен совет! Решили пылесос купить новый и встал выбор между тремя DUO Bork V503 (о котором вопрос вроде бы отпал, т.к. много отрицательных отзывов в интернете), Samsung SC61B5 (который очень расхваливал консультант в магазине, по отзывам тоже вроде ничего, но он с мешками, а мне хотелось с контейнером, хотя сейчас уже в растерянности если честно...) и Samsung SC9670 (модель вроде новая, он с контейнером, отзывов очень мало он нём...) может что-то посоветуете? буду очень благодарна!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.