Бытовая техника

Автор: Кия (02.09.2007)
Скоро будем затовариваться бытовой техникой... Предложений на рынке масса. Глаза разбегаются. Поскольку начинаем с нуля хотелось бы посоветоваться. Будем брать все необходимое для хозяйства. Буду признательна за советы и фотки БТ.
-
Автор: Lanarinia (03.09.2007)
Могу подсказать по-поводу плиты. Мы недавно купили Mora 1442 очень довольны.
-
Автор: Hellen5 (03.09.2007)
у нас холодильник Индезит морозильная камера сверху 2 полочки, 4 полочки в общем отделе и 2 отсека под овощи, с функцией саморазморозки мне очень нравится. высота 165см.на ножках регулируется высота, работает почти неслышно за год громкости не прибавилось
и стиральная машина Индезит 38см ширина, фронтальная загрузка,12 режимов стирки,есть 30 минутный режим, очень много функций по стирке деликатных тканей,стирала свое свадебное платье не один стразик не отклеелся! во время отжима не гудит как ракета в комнате её не слышно когда работает в ванной.
если что интересно могу посмотреть маркировку модели.
-
Автор: Мышка (03.09.2007)
А у меня машинка Электролюкс, то же очень довольны. Программ много, работает тихо, программы можно изменять по своему усмотрению, а ещё очень нравиться ночная стирка.
-
Автор: Кия (04.09.2007)
Девочки, в идеале стиральную машинку на сколько кг лучше брать?
-
Автор: Hellen5 (04.09.2007)
это кому как мне хватает 3,5кг объем барабана, а вот у сестры 5 кг она говорит что супер, хотя надо больше белья копить.
-
Автор: Июльская невеста (22.04.2008)
мастера говорят не надо брать маленькую,так как все внутренности у нее страдают из за этого берите 4-5 или более
-
Автор: Кия (04.09.2007)
Lanarinia А у Mora 1442 кто производитель? И как там духовка, нравиться?
-
Автор: Ирина (04.09.2007)
У нас тоже плита Mora только не помню какая именно модель, производитель, если мне не изменяет память, Чехословакия. Духовка хорошая, печет и жарит изумительно, у нас она еще и с грилем, но честно говоря, не так уж и часто им пользуешься что бы за него переплачивать, за два года раза два только включала гриль.
-
Автор: Lanarinia (04.09.2007)
У нас тоже с грилем и вертелом, плита у нас всего 2 недели и за это время грилем пока не успели воспользоваться. Пока в духовке делала лазанью и жаркое все хорошо получилось и вкусно. Мне особенно нравится, что свет можно включать и смотреть как там процесс приготовления.
По поводу стиральной машины у нас WM Candy ACTIVA SMART 1040 SY на 4,5 кг. Мне нравится.
-
Автор: хомячок 1 (04.09.2007)
А у моих родителей дома вся техника LG, они очень довольны. Стиральная машина на 5 кг, очень удобно. На холодильник имкроволновку и газ.плиту - жалоб нет.
Но всю технику мы покупали 3 года назад, на Бекетова был специализированный магазин LG, кроме этой марки там никакой не было.
-
Автор: Сандра (04.09.2007)
Стиральная машинка - самсунг, да и вся техника, в принципе,(пылесос,холодильник, микроволновка, телевизор) - самсунг, только дом. кинотеатр какая-то профессиональная фирма. названия не помню, я довольна, как дизайном, так и качеством!!!
-
Автор: Bush (04.09.2007)
Нам подарили холодильник Самсунг и телек Самсунг, рано судить о качестве, проверенном временем (нашем ), но на данный момент всё супер. Стиралка (правда, уже старушка)-Candy-видать, пора менять -того гляди взорвётся при отжиме
У мамы Zanussi ровестница нашей -она ею довольна.
-
Автор: Annette (04.09.2007)
Я тоже люблю SAMSUNG (Сандра привет!). У меня телефон, жк монитор, колонки, муз. центр, пылесос данной марки (может че-то еще, но точно не помню). Ни с чем проблем не было, хотя половину техники покупали давнооо... Recommended
-
Автор: Wife (04.09.2007)
+1000 за SAMSUNG. Дома много техники именно этой фирмы. Даже со своим стареньким мобильником SAMSUNG не за что не хочу расставаться, уж так к нему прикипела.

Вот машинку-стиралку берите на большее количество кг, вспомните меня добрым словом, когда детки пойдут
-
Автор: Сандра (05.09.2007)
ага, и еще с возможностью стирки детских вещей
-
Автор: Кия (06.09.2007)
Деффачки спасибки! А подскажите комбайн стоит покупать или достаточно блендера?
-
Автор: Ля (07.09.2007)
Я думаю, что лучше комбайн многофункциональный. Где есть все, включая и блендер. Об этом нам говорил консультант, когда мы выбирали комбайн.
-
Автор: Сандра (07.09.2007)
Ага, мне тоже больше вариант комбайна нравится - там и соковожималка есть и много всяких функциональных особенностей!!!
-
Автор: Ольхен (14.10.2007)
Не знаю, девчонки, по мне, комбайн - вещь бесполезная. Сначала все играются, а потом забывают про соковыжималки и пр. Ну как часто вы будете этот самый сок выжимать? Я всегда так делаю, смотрю, приживается ли вещь у большинства покупающих, а потом принимаю решение. Комбйны не прижились у 100% купивших их моих знакомых. Пыляться в шкафах и на балконах. Надо очень часто: мясо рубить, взбивать чего-нибудь, превращать множество ингридиентов в единую массу. Вот вам блендер со всем и справится, а места намноооого меньше занимает.
-
Автор: Жанетка (15.10.2007)
Полность согласна с Ольхен. У знакомых также без дела пылятся комбайны. Иногда просто лень его доставать и мыть, прежде чем что-то в нем делать. И время не всегда есть, вот и режешь вручную постаринке.
-
Автор: Natly (15.10.2007)
Вот-вот! Мы когда только стали жить вместе и соковыжималку хотели купить, и комбайн и мясорубку. А пожили и поняли, что 90% предполагаемых покупок не нужны вовсе. О соковыжималке, правда, подумываем до сих пор, потому что любим морковный сок. А комбайн и мясорубку точно покупать не будем:)
-
Автор: Ольхен (15.10.2007)
Мне мама как-то сгоряча купила электромясорубку - жесть, стоила она 2500 р., мясо надо было езать предварительно мельче, чем для блендера, а больше, естественно, мясорбка ничего не делала, в общем, я маму заколебала, она забрала чудо техники себе, а мне купила блендер
-
Автор: Ля (26.03.2008)
Хотим купить микроволновку, чтобы была НАША выслушаю все + и - каждой вашей микроволновки с ценами, плз. Всем спасибо!!! Всех лУблУ
-
Автор: elsalos (26.03.2008)
Мы купили микроволновку самсунг - Серенькую, к сожалению не помню модель, но там есть полностью ВСЕ и гриль и все все и сенсорное меню, стоит 4900 руб. покупали в эксперте
-
Автор: Natala (26.03.2008)
Ля, вот НАША, мне очень нравиться, я там и пироги пекла! Для меня была важна полная функциональность, то есть наличие и гриля и конвекции. Воть
http://nnovgorod.mvideo.ru/products/224086.html
Автор: Ля (27.03.2008)
Natala, ОГО дорогая, мне то нормально, т.к. на хороших вещах я экономить не привыкла, а вот муж будет бу-бу делать, чет он экономный какой-то
спасибочки, я все почитаю и посмотрю.
-
Автор: Natala (27.03.2008)
Мой наоборот любит хорошие вещи и не экономит на таких вещах! Удачи тебе в поиске! Надеюсь вы с Денисом все-таки договоритесь, чтобы вас обоих все устроило
-
Автор: Ля (27.03.2008)
Просто у него эта экономия появилась резко после свадьбы хотя он теже любит хорошие и качественные вещи.
-
Автор: Natala (27.03.2008)
Может эта экономия ради чего-то большего и стоящего?
-
Автор: Катенок (27.03.2008)
Ля, мужу надо объяснить, что это нормальная цена для микроволновки такого уровня. Если вам она нужна только для того, чтобы пищу разогреть, то и за 2-3 тыс. можно отличную купить. А вот, чтобы и пекла и пароварила и т.д. тут уже меньше 6 тыс. никак не найти
-
Автор: Июльская невеста (27.03.2008)
мы сегодня купили за 3,5 самсунг!
-
Автор: Wife (27.03.2008)
Ля, берите все-таки микроволновку для разогрева. Приготовленная в ней пища не очень по вкусовым качествам. В идеале вам лучше на данный момент взять к недорогой микроволновке еще и пароварку. малышу будешь котлетки, рыбку на пару готовить.
Кстати, очень хороша для мамочек микроволновка с элементом "стерилизации". В этом случае все соски и бутылочки ты будешь не кипятить, а стерилизовать.
-
Автор: LeskaRu (28.03.2008)
Алёна, полностью с Вами согласна. Приготовленная пищща в микроволновке никогда не будет такой же вкусной и сочной, как в духовке.
У мамы моей микроволновка со всеми прибамбасами - побаловалась месяц, а сейчас использует только для разогрева и племяшке посуду там стерилизуют. И все.
Поэтому мы себе купили обычную без наворотов. и в три раза дешевле, чем у мамы. Polar на 21 л за 2500. Пользуемся уже чуть больше двух лет и ниразу не возникло никаких сомнений по поводу нашего выбора :)) Очень довольны.
-
Автор: Natala (28.03.2008)
Алена, а по поводу пароварки, полностью с тобой согласна! Это просто сказка
-
Автор: Ля (28.03.2008)
Wife, спасибо за совет. Поразмышляв после всех советов, я действительно пришла к выводу, что дорогая нам не нужна, просто вспомнив, что мы обычно в ней делаем, а это - разогреваем по большей части и всё. А по поводу пароварки, мы тоже думаем, купим её ближе к рождению малыша, даже уже выбрали какую. Мне сказали, что в ней тоже можно стерилизовать бутылочки.
-
Автор: Natly (28.03.2008)
А мы купили печь BORK, купились на красивый дизайн. Такая отвратительная печь оказалась: там ни кнопок, ни режимов, вообще ничего полезного, зато стоит 7000 р.
-
Автор: Asik (30.03.2008)
Ля, есть пароварки специально для микрволновки, так же наливаешь воду, а сверху готовящийся продукт кладешь и все это в микроволновку. Стоит рублей 300 вроде, очень удобно, быстро и вкусно, хотя думаю стационарную пароварку не заменит.
-
Автор: Июльская невеста (28.03.2008)
Вот и пример что дорого-не значит качественно!!!!!!!!!
У нас дома эленберг стоит! Уже года 3 функционирует,а стоит тысячи 3!
-
Автор: Natly (28.03.2008)
Июльская невеста, это точно! Теперь смотрим на соковыжималки, конечно BORK самые красивые и вообще как-то умеют они себя подать, но после неудачной истории с микроволновкой, совсем не хочется больше связываться с этой фирмой.

И вообще меня так огорчает ситуация, что во всех магазинах (что Эльдорадо, что М.видео и т.п.) стали продаваться исключительно китайские товары Я лучше переплачу лишние деньги, но куплю качественную немецкую вещь, чем буду каждый год покупать китайское "что попало"
-
Автор: Natala (28.03.2008)
Natly, а у нас тоже BORK, но проблем нет? А чем она вас не устроила?
-
Автор: Natly (28.03.2008)
Natala, тем что там нет режимов никаких вообще, функций тоже нет. Разморозка дурацкая ужасно. В общем, не стоит она своих денег
-
Автор: Natala (28.03.2008)
Natly, а у вас та же , что у нас? (Я выше ссылку Ля давала.)
-
Автор: Natly (28.03.2008)
Нет, у нас совсем не такая. Я что-то на сайте ее даже не вижу
-
Автор: Amber (07.04.2008)
посоветуйте хорошую духовку! в смысле газовую плиту, и чтобы духовка хорошо пекла и жарила
-
Автор: Natalya (07.04.2008)
Нам Mora нравится!
По-моему, чешская.
Очень довольна.
-
Автор: К@тенок (08.04.2008)
У нас тоже Мора. Конечно она гораздо лучше той что стояла, но... духовка постоянно засоряется и не разжигается, приходится вызывать мастера, чтоб почистил...
-
Автор: Wife (07.04.2008)
Mora действительно хвалят. У них очень хорошие духовые шкафы
-
Автор: Юлянка (10.04.2008)
У моих родителей стоит плита Gorenie, духовка там нормальная. Пропекается все хорошо, пироги пекутся просто отличные. Единственное - если делать ягодный пирог, его надо поворачивать, т.к. он почему-то с одной стороны все время норовит пригореть.
А мы в целях экономии пространства купили встроенную технику. Не понимаю, почему даже в крупных магазинах есть куча электрических духовок и ни одной газовой. Но все-таки мы ее нашли. На след. неделе буду пробовать. Ах, печеная картошка и пирожки с яблоками, как я по вам соскучилась!!!
-
Автор: Amber (21.04.2008)
Mora хвалят-хвалят, но у них больше электрических духовок чем газовых. Мы о каких?..
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.