Музыка на свадьбе... А что, это менее важно, чем тамада и фото/видео???

Автор: Юнона (31.08.2009)
+1
-
Автор: STar (31.08.2009)
Мнение гостей интересует И даже очень!
Поэтому я НЕ БУДУ составлять собственный плей-лист с музыкой на мой (очень специфический) вкус. Я доверяюсь ди-джею, который уже не один десяток свадеб провел и знает, что нужно "разношерстным" гостям. При этом я вообще не хочу вмешиваться в его работу))
Но! Живое пение не является обязательным атрибутом свадебного торжества!!! Впрочем, как и Шоу гигантских мыльных пузырей (не обязательно, но кто-то заказывает), выступление танцевального коллектива... Поэтому тут вопрос стоит так: хочу - не хочу!
Вот без накрытого стола действительно как-то не очень свадьбу праздновать... Поэтому и меню уделяется много внимания... И вкусы гостей конечно-же учитываюся!!!
-
Автор: Николай84 (31.08.2009)
не факт,все-таки пообщайся с подружками по поводу песен....а вообще я сам знаю...такое-что не знаешь что включить гостям)
-
Автор: STar (31.08.2009)
Не понимаю, зачем с подружками общаться??
-
Автор: Николай84 (10.09.2009)
))))))ну посоветует каждая подрухка по паретреков,потом под них же будет отжигать)...веселее будет
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Как я понимаю, вы сейчас только и именно себя пиарите. Как того самого, отличного от мебели "...которая поёт иногда поднимая глаза из ноута, посмотреть не разошлись-ли гости с танцпола".
Только пиар уж очень агрессивный тогда выходит.
Я с удовольствием послушала бы вас... хм... на Выпускном невест, например. Чтобы потом всем-всем советовать. Это я к тому, что талант надо демонстрировать, а не говорить "я лучший, а вы лохи".
Кстати, меня вот ценят как специалиста по развитию. Я супер. Проектов запустила массу. Правда. В Нижнем, в Чебоксарах. Возьмите меня пиарщиком. Помогу раскрутиться. Недорого, сердито, не всё же по сайтам инфу писать. И что, согласитесь? От того, что я сама себя хвалю, вы едва ли поверите в мой профессионализм. Скорее, ещё больше усомнитесь!
-
Автор: Alexromm (31.08.2009)
Я вообще первый раз зашёл на форум... Тема животрепещущая... Слово-то какое "ПИАРИТЬ".... ГЫ.... Охотно верю, в то что Вы супер...!!! И желаю удачи.... И я не сказал ЛОХИ.... А призываю работать с интересом... читайте внимательнее... Спасибо!!!
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
А лучше бы вы почитали ещё раз внимательно, что сами написали. С интересом работают с теми, кто подходит по духу и восприятию. Профессионализм - это не Яканье и всезнайство.
И слово "пиарить" вполне себе ничего, гораздо более распространённое и осмысленное, чем ваше "ГЫ".
-
Автор: Klassik (31.08.2009)
В Нижнем, как я уже писал выше, действительно мало ДиДжеев (свадебной заточки), но согласитесь и качественного живого звука тоже, меньше чем пальцев на руках.
Вы назвали ДиДжея @мебелью за ноутом@ , прикольно, но не один ДиДжей не отнёсся, за всё существование форума неуважительно к вокалистам. Потому что они уважают (вокалистов и «живой звук»), за то что сами не могут, а вы не хотите их уважать, за то что они умеют делать лучше вас, и не стесняетесь оскорблять.
Есть такое понятие - уважение.

Действительно странная цена 8000р. Либо Вы себя недооцениваете, либо ….
Не безызвестное «Второе дыхание» работает за 5тр, час.и кто ценит "живой звук" их оплачивает и незадумывается.

У меня давно в этой теме неотвеченный вопрос. «А что вы называете «живым звуком»?»
Синтезатор с флешками и ноут с минусовками не называть.
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Klassik писал(а) в 14:47 31.08.2009:
Синтезатор с флешками и ноут с минусовками не называть.

-
Автор: Alexromm (31.08.2009)
Попробую уточнить...
1) не Диджеи, а именно Исполнители... И не в оскарбление,а как факт из личного опыта, призыв к совершенствованию... От диджея никто ничего не требует.... Мне в своё время, как начинающему исполнителю, приходилось выслушивать и покруче... т.ч. "мебель за ноутом" - это вполне нормально... Это правда, какая бы она не была... Если вы поёте, ведёте, играете, то Вы обязаны быть ближе к людям.... И прошу не переворачивайте смысл слов... Ещё раз повторюсь, что не стремлюсь кого либо обидеть и отношусь к каждому участнику форума с глубоким уважением, но если Вы видите в тех людях о которых я говорил себя, делайте выводы сами...
СПАСИБО!!!
-
Автор: Klassik (31.08.2009)
Жаль, что мой вопрос о "Живом звуке" остался без ответа.
А услышал только взрыв негатива.
Смысл общаться дальше.
Я своё ИМХО и как ведущий, админ.сайта и просто человек высказал.

Учитель математики, всегда доказывает, что его предмет самый важный,а химик обожествляет свой предмет. Ученик же выбирает себе сам свой ВУЗ и дорогу в жизнь.
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
Просто дискуссия сильно разветвилась. Я бы предпочла живой звук либо чисто инструментальный либо если вокал то со своим репертуаром а не перепевки. Хотя, когда в турции дяденька турок под гитару пел "черный кот" было забавно- экзотика. Но на свадьбу все же лучше без вокала.
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Для меня эти варианты удивительны. DJ+аппаратура+вокал=8000р. - это что за аппаратура и что за вокал???
Если за эту сумму действительно можно найти что-то стоящее - где вы были месяцев 10 назад?
-
Автор: Альфа Центавра (31.08.2009)
Я выбрала ди-джей + тамада за 9 и свадьба у меня была сууупер!!!!!
-
Автор: Юнона (31.08.2009)
+1 только за 10
-
Автор: Юнона (31.08.2009)
Alexromm писал(а) в 13:15 31.08.2009:
Если не затруднит.... ответьте пожалуйста... Лично перед Вами стоит выбор...
1-DJ+Аппаратура=8 000р.
2-DJ+Аппаратура+Вокал 8 000р.
Что бы Вы выбрали???

первый вариант. Не люблю вокал на свадьбах
-
Автор: Надик (31.08.2009)
+1
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
А кто Вам,Legally_Blond, пытается что-то навязать?
А я отвечала Alexromm`у который говорит что мы пишем бред относительно живого вокала, что мы хуже евреев и кавказцев, что мы не уважаем свое прошлое, что нашим бабушкам и дедушкам с нами тошно, и что когда мы состаримся нас не будут уважать.
-
Автор: elka (31.08.2009)
Я вообще не понимаю, к чему такая тема? Реклама? пусть не себя лично - вида услуг. Только реклама начинается с обвинений в том, что подавляющая масса нас не умеет сделать свою свадьбы интересной в смысле музыкального сопровождения? зачем? каждый делает, как ему надо, и большинство своими свадьбами довольны. а хорошего профи его клиенты найдут. Такая постановка вопроса - почему невесты относятся наплевательски к своей свадьбе - читается как "почему тот вид услуг, что я предлагаю, так мало востребован"? Так это не проблема клиентов.
Я может, и хотела бы, чтобы у меня на свадьбе джазовый оркестр играл, да только не могу себе этого позволить. И не считаю, что кто-то из гостей из-за этого расстроился.
Давайте будем терпимее друг к другу, и ничего не будем навязывать. Кому-то Ваши услуги действительно не нужны, и это нормально, согласитесь. Делают хорошую подборку, и все. Есть люди с таким же восприятием концепции торжества, как и Вы, они Вас пригласят и будут довольны своим праздником. Но все мы разные, с разными вкусами, с разными приоритетами - на что потратить деньги, с разными мнениями.
Никого обидеть не хочу, если все-таки кто-то обиделся, прошу на всякий случай, прощения.
просто долго читала тему молча, а теперь не удержалась.
-
Автор: Юнона (31.08.2009)
Девочки, почему-то хочется сказать,что тема в стиле вингурта. Вингуртовская тема... Хм. Нарицательным имя-то стало
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Да, и правда похоже.
-
Автор: Юнона (31.08.2009)
sweetlanka писал(а) в 16:36 31.08.2009:
Да, и правда похоже.

он ещё и поёт???

-
Автор: АНДИ (01.09.2009)
Господа!(и госпожи)!
Ещё раз отошлю всех...нет, не туда,куда многие подумали, но к первому вопросу в этом обсуждении. Разговор, собственно, шёл обо ВСЕЙ музыке (и DJ, и живом вокале). Потом-да, дискуссия перешла в выяснение отношений между приверженцами дискотеки и "живья"...
Предлагаю всё-таки сделать "брэк", ибо о вкусах не спорят, и это, надеюсь, всем понятно.Единственное что могу сказать: цена-не всегда показатель качества (в любой сфере), но показатель раскрученности брэнда. Дорогой тамада-не всегда лучший. Популярный-не значит гениальный. То же и о музыке.
Есть(и будут) отличные, чувствующие публику ди-джеи. Есть, что бы ни говорили тут многие, замечательные (не про себя, нет))) свадебные ИСПОЛНИТЕЛИ (минус и ноутбук), есть и полностью живые команды,от и до озвучивающие свадьбу на "ура". Klassik, такая классификация,извиняюсь за тавтологию, надеюсь,Вас устроит?
Не относитесь к нам предвзято. Всяк сверчок всегда хвалит свой шесток, это понятно. Честно, мы неплохо делаем своё дело.Кстати, мы отыграли бы свадьбу и полностью вживую,но это: минимум четыре человека+живые барабаны (как вам?)+ 30 сек. паузы между песнями+цена от 25000. Очень невостребованный вариант, согласитесь...
Между прочим,те, кому есть чего стыдиться, не заводят на форуме темы для обсуждения своей профессии.
АНДИ писал(а) в 14:42 19.07.2009:
Даже в темах бесплатных объявлений обычно есть отдельно "Тамада" и "Фото-видео" (на форумах то же самое),и в лучшем случае музыканты скромно тусятся между шоу пузырей и цыганскими плясками в рубрике "Артисты"...

Вот, собственно, о чём я. Если у вас уже была свадьба и на ней - отличная дискотека - я горд за своих коллег и рад за вас, вы нашли (осознанно или случайно) то, что хотели. Если свадьба впереди - не отдавайте всё на волю случая, музыка - это важно, иначе не было бы столь жаркой дискуссии.
Прошу прощения у уважаемых модераторов(принявших, кстати, самое непосредственное и отнюдь не нейтральное участие в дискуссии) за столь эмоциональное обсуждение форумчанами поднятого мною вопроса.Впрочем, Amicus Plato,sed magis amica veritas...
Искренне.
-
Автор: Klassik (01.09.2009)
Общение со своим мнением, но без отрицалова, у нас всегда приветствуется.
И к Вашему лично общению на форуме у меня нет претензий.

есть отдельно "Тамада" и "Фото-видео"
У нас есть раздел и «Услуги DJ и VJ» http://www.sv-nn.ru/page/1306
А вокалисты просят располагать их среди артистов. Да и заказчик будет искать вокалистов именно в этом разделе.(ИМХО: закономерно)

Попросят исполнители «живья» расположить их не среди артистов, переименуется «Услуги DJ и VJ» в «муз. сопровождение» или ещё как нибудь придумаем, а пока так.
Есть спрос, есть предложение.
-
Автор: DJ Rest (28.09.2009)
Я чувствую, что сейчас на меня может обрушиться куча критики, но мнение свое скажу.
то, что я сейчас вижу в этой теме - пиар. Вернее, даже "впаривание" живого исполнения. некоторые форумчане пишут "я уважаю живое пение, но на свадьбу солиста не хочу". а на это в ответ: "нет, вы ничего не понимаете! нужен именно живой звук!! А чтоб было дешевле - под ноутбук с флешкой!" И не просто песни, а, отдавая дань вечному, - "Синюю птицу, Цветы, Пламя, Весёлые ребята". И уж тем более на дискотеке не "бум-бум", чтобы себя не унижать.
И уж слишком резко представители музыкальных профессий пишут в этой теме! Зачем? Зачем вызывать негатив к себе?
Я был свидетелем на свадьбе и видел работу диджея и ведущего со стороны гостя. Там был живой звук от одной очень известной в городе группы. песни, мягко сказать, "не зашли". гости сидели и кушали.
Да и просто полезно послушать мнение молодых. Вот представляю, если я не хочу, чтобы на моей свадьбе был живой звук, то НЕ НАДО мне его навязывать. И не надо мне говорить, что я ничего не понимаю. это именно Я его не хочу. Это лично МОЙ выбор!
Что касается заказа живого звука, например, у моей мамы на следующий год юбилей. будет банкет, и я точно знаю, что сделаю ей подарок - выступление "живой" группы. Это однозначно будет либо Польза, либо Корсар. но только потому, что с ребятами работаю по 3-4 раза в месяц, знаю их всех лично, знаю как они работают, мне нравится манера исполнения, а главное - мне нравится реакция публики на их исполнение. Но приглашу их только потому что я этого хочу! Да и ноутбуком и любительским исполнением там не пахнет.

Alexromm здесь написал, что от диджея никто ничего не требует. Я в корне не согласен! В эту субботу работал на очень богатой свадьбе. И поверьте, к диджею там ОЧЕНЬ требовательны. ОЧЕНЬ! угодить таким людям невероятно сложно. музыкальное направление было обговорено жестко - в самом начале ремиксы на 80-е и еврохиты, а потом - формат TEATRO и Z-Top. И если для этих гостей поставить "малинки", или, как было сказано, отдавая дань искусству - "синюю стицу", то можно очень сильно пострадать...А чтобы людей удивить, придется постараться. не надо говорить, что диджей - это кнопкодав, от которого ничего не требуют, а вот от живого исполнения....

Я к тому, что, коллеги, не надо навязывать людям что-то, даже если это самим ну ооочень нравится. Не стоит говорить, что лучше советские хиты, в которых глубинный смысл о высоком, а клубная музыка - это ерунда на один день. Если молодые или гости хотят видеть именно диджея, а не группу, если хотят именно такую музыку, а не какую-то другу - надо уважать этот выбор. Да и все-таки стоит послушать, что люди хотят? а главное - не просто послушать, а услышать это!...
-
Автор: Эка (01.09.2009)
Высскажу свое мнение.
Живой вокал мне нравится. особенно когда это реально "живье"- музыканты играют, вокалист поет. Перепевка или свое - не так важно. Важно, если это перепевка, то не подражание оригиналу манерой исполнения, а песня с долей внесенного в нее ЛИЧНОГО вклада.
Важно, чтобы песня трогала. Меня, например, безумно трогает песня "Ах, эта свадьба" аж до слез, но именно ОРИГИНАЛ, именно этот голос, а не перепевка Меладзе и тем более, перепевка вокалистом на свадьбе!!! И если мне предложат выбор - я остановлю его именнно на Магомаеве!!! пусть даже тупо с компа. И уверена, что гости над этим даже не заморочатся - им хоть под баян, песня-то известная!
кстати, многие "певцы" этим и берут, что поют хит, проверенный временем, не совсем попадая в ноты и путая слова. Большинство гостей этого не замечают, они с удовольствием выходят на танцпол, танцуют, подпевают - так как песня такая -это уже 80 % успеха. Самое интересное, что потом гости могут тысячу раз сказать "какой у нас хороший певец был, пел прекрасно!" А на самом деле, он пел правильную песню

На свадьбе я не хочу видеть поющего тамаду или специально приглашенного певца. Чтобы я на это согласилась, из меня нужно выбить подсмотренный опыт моих друзей и знакомых - всегда (увы и ах!) неудачный. Сейчас многие предлагают вокал, но не все делают это качественно и с душой. Потом, чтобы я пригласила на свою свадьбу вокалиста, я должна САМА его увидеть "в деле", не по клипу с ноута. Я пока не видела к сожалению...
Вот кого бы точно "взяла", так это джазовых исполнителей - даже по рекомменации кого-то из друзей. Но Я ДУМАЮ О МОИХ ГОСТЯХ, т.к. я точно ЗНАЮ, что больше одной джазовой композиции они не выдержат. А приглашать дорогой коллектив ради одной песни как-то странно.

Я намного проще отношусь к песенной самодеятельности со стороны гостей, лишь бы ее было ограниченное количество (тут все зависит от умения ведущего переключить людей на другую тему). ведь гости не заявляют, что они крутые певцы, они просто хотят преподнести подарок, который они готовили, и делали это от души. И знаете, им я больше поверю))).

И еще, я очень не люблю навязчивых людей, как бы хорошо они не уговаривали и что-то мне доказывали. и уж точно не стану звать их на свою свадьбу...
-
Автор: АНДИ (01.09.2009)
Эка,Вы молодец, очень тонко всё подметили. И то, что среди поющей братии (увы и ах!)полно халтуры, и риск нарваться на неё высок - это факт.
Насчёт навязчивости... Я правильно понял-это в мой огород камушек? Да не навязываем мы никому "живьё" - ну нереально навязать человеку то, чего он не хочет, причём альтернатива реально популярнее и дешевле. Да и не сидим мы без работы, поверьте...
Кстати, а Вы никогда не задумывались, почему, имея аппаратуру и опыт, мы всё же не переквалифицируемся "в управдомы" (то бишь в классические ди-джеи)? Казалось бы, чего проще - гони ротацию, не напрягаясь, и получай те же (практически) деньги... Значит, всё же есть люди, чьё мнение отлично от мнения большинства, здесь,на форуме высказавшегося,если живой вокал востребован...
Вы правы: я не спою лучше Магомаева...и не спою хуже...я спою по-другому....
А понравится это Вам или нет - другой вопрос. От Магомаева, я уверен, кто-то тоже не в восторге,-ну не может он всем нравиться! И джаз многие на дух не переносят,увы...
Кстати, с грядущим днём свадьбы Вас! Всего Вам наилучшего!
-
Автор: Эка (02.09.2009)
Дмитрий, спасибо за поздравление!
Камушек про навязчивость - не совсем в Ваш огород. просто вспомнился мне один ведущий, кстати, с вокалом, который нам с БМ безумно себя расхваливал: и что тенор-то у него такой расчудесный, и что публику-то он держит своим чудным голосом, и что песни его вызывают бурю положительных эмоций и пр. Но этим он реально нас достал! Да пусть у него самый лучший в мире голос! не нашел он ко мне подход, вот и все! Хвальбою самого себя ситуацию не исправишь. Вот из-за такой навязчивости, быть может, и уходят клиенты от поющих ведущих и заказных вокалистов, и впечатление портится, и опыт отрицательный приобретается.

"И джаз многие на дух не переносят,увы..." Собственно говоря, вот поэтому я и не заказала на свою свадьбу джаз)))))
-
Автор: АНДИ (09.01.2010)
А кто вообще про живой вокал может рассказать что-то из собственного опыта (плохое, хорошее - без разницы)? Очень бы хотелось увидеть искренние отзывы о состоянии данного вида услуг в городе. Только без рекламы, плиз))
Автор: Rox (09.01.2010)
Я слышала двух нижегородских исполнителей,повторяюсь,писала здесь вроде как- Алекс-бэнд (девушка обалденно поет джаз и живая музыка) и Александр Бардов (поет все,красивейший баритон,звукозаписывающая студия). Вот для меня они высший уровень в свадебном деле
(еще слышала некоторых на городском девичнике-мальчишнике,но не запомнила,может не впечатлило,хотя пели хорошо)
Вообще я уверена,у нас довольно много качественных исполнителей живой музыки. Просто может о них не наслышаны и они не рвутся в свадебный бизнес,а работают,например,по клубам
Я считаю,вполне развито это в Нижнем
Автор: No_Ballerina (22.11.2010)
подниму темку, чтобы не создавать новую. у кого есть знакомые музыканты очень прошу скинуть контакты, нужна группа для исполнения кавер версий известных хитов, молодые талантливые ребята. но рассмотрим любые варианты. и еще струнный квартет на регистрацию
Автор: HolySoul (28.01.2011)
А я с самого начала решила, что составлю для своей свадьбы черный и белый список композиций - что я точно не хочу слышать и что должно быть обязательно. И отдам этот список диджею и еще сто раз с ним это обговорю. Для меня очень важно то, какая музыка будет на свадьбе. Свадьба моя, поэтому я выбираю те песни, которые я люблю. Но на свадьбе будут гости. И я учитываю и их вкусы. Поэтому из того, что я выбрала для себя, оставляю то, что скорее всего подойдет всем. Получается такой почти идеальный список композиций. :)
Автор: Маленькая Капризка (31.01.2011)
Я для диджея буду писать направления музыки и исполнителей, которые хочу и не хочу слышать на своей свадьбе. Для него это должно стать отправной точкой, он должен понять наши вкусы, ну а дальше действовать по ситуации, диктовать какую музыку ставить мы не будем, т.к. народ на свадьбе разный, вкусы разные и угодить всем одновременно просто невозможно.
Автор: DJ Rest (31.01.2011)
Очень правильное решение!))
Автор: HolySoul (31.01.2011)
Я тоже согласна!
Хотя есть некоторые композиции, которые я бы точно хотела слышать на своей свадьбе, хоть тут тресни
Автор: Маленькая Капризка (01.02.2011)
Для этого и надо писать список пожеланий. Хотя есть наверное песни, которые на свадьбе не совсем уместны, но это опять-таки определяется ситуацией.
Автор: HolySoul (28.01.2011)
Что же касается живого исполнения.
Когда это авторские песни - да, это здорово! Особенно, когда человек талантливый.
Но когда речь заходит о перепевке чужих композиций, сразу возникает вопрос. А зачем мне нужно слушать любимую композицию в исполнении отличном от того, которое я привыкла слышать и которое я люблю, каждую нотку люблю. И если какая-то нотка не совпадает, в душе появляется дискомфорт. А он мне нужен, этот дискомфорт, особенно на моем празднике? Нет. Отсюда вывод: если живое исполнение - то только авторское.
А вот гениальных авторов, репертуар которых любишь, нужно еще поискать. :)
Автор: Kalibri (01.02.2011)
У нас на свадьбе (так получилось) было 2 танцпола - на улице и в помещении, на улице играла группа (гитара, барабаны и замечательный вокал) исполняли знаменитые композиции Элвиса, битлов, аббы и прочие зажигательные композиции - у нас да же дедушка 85 лет ударился в пляс))) а в помещении всем руководил JD, и танцевали под 80, 90 и всем все нравилось... Это я к чему - всем очень понравилось живое исполнение популярных композиций..., в финале своего выступления они для нас спели авторские песни, и так как их знали далеко не все, на танцполе остались только те кто в курсе...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.