Лето, привет! Как же долго мы тебя ждали! Июньская солнечная болтушка 2016

Автор: julia_m (01.06.2016)
Девочки, с первым днем лета вас!
Даже не верится, надеюсь это лето будет тепленьким)
Как настроение? Кто куда в отпуск поедет?
Автор: sneginka (01.06.2016)
Ура ура ура!!Свадебное лето начинаааается)))
Автор: julia_m (01.06.2016)
да у невест это лето будет особенным
Автор: мутёна (01.06.2016)
Мы в июле на годовщину конечно же в наш любимый Питер
А если все будет хорошо, то в сентябре на наш юг поедем. Сегодня приснился сон, что в Питер летим на самолете. Странно, что я не проснулась седой))) Столько страху натерпелась. Поэтому заграница это не для нас, по крайней мере пока. Да нам и на просторах родины хорошо, главное вместе) А вдвоем нам нигде не скучно)
Автор: julia_m (01.06.2016)
Жень, ты наверно фотки наших девчонок из Питера пересмотрела в инстаграмме, вот и приснилось)
мы тоже в этом году в Питер в июле вот думаю что посетить новенького, Жень напиши какие-нибудь интересные места где вы бывали)
а еще мн бы в Калининград хотелось, но не знаю получится ли, на юга в этом году не поедем
Автор: мутёна (01.06.2016)
может быть, но у них про самолеты вроде ничего не было)))
я хочу в этом году обязательно снова вернуться в Царское село в Александровский парк, еще хочу на Елагин остров сгонять, может в Диво остров. В Эрмитаж уже-таки заглянуть, а то пятый раз едем в Питер, ни разу там не были)) Думаю еще на финский залив сгонять может, на великах арендованных. Ну и конечно бесконечно гулять по центру
Автор: julia_m (01.06.2016)
центр это святое
мы не были в Царском Селе, тоже планируем туда обязательно, хочу на крышу подняться, на улицу Джона Леннона, обязательно в наше любимое кафе Италия, хочется в музей какой-нибудь интересный еще, на развод мостов опять наверно пойдем
Автор: мутёна (01.06.2016)
На развод тоже сходим) и наверно на ночную экскурсию как раз, на которую вы в том году ходили)
Автор: tytlik (01.06.2016)
вот была в Эрмитаже..нуууу,яб туда снова не пошла..а вот в Екатериниский дворец и парк рекомендую,если не были))от него и дворца в восторге))
Автор: julia_m (01.06.2016)
мы сами были в Питере несколько раз, Эрмитаж он на любителя, и надо идти смотреть не все сразу, а выборочные экспонаты, но однозначно я считаю в Эрмитаже стоит побывать каждому
Автор: tytlik (01.06.2016)
мб))прост ов него пошли после екатериниского и что то не то..вот как раз только где убранство разных эпох было мне и понравилось))остальное если честно особо и не вспомню,как то не запомнилось))помню там что то про египет было,но это помню ибо мы с подругой друг друга потеряли))))
Автор: julia_m (01.06.2016)
я помню зашла - красота, дорого, богато, а потом просто глаз замыливается от всего блеска этого, надоедает и ноги устают)
мне запомнилась библиотека Николая, она вся в дубе сделана
Автор: мутёна (01.06.2016)
Мы в Эрмитаже не на экспонаты и картины смотреть хотим, как бы кощунственно это не звучало)) Для меня Эрмитаж это в первую очередь Зимний дворец-резиденция русских императоров, именно здесь начались события революции 1917 года.
Автор: julia_m (01.06.2016)
да и мы больше ходили с целью посмотреть на Эрмитаж внутри, ходили и представляли как наши правители тут жили)
Автор: мутёна (01.06.2016)
Из того, где мы были, больше всего запомнилась экскурсия на подводную лодку С-189, посиделки в SKY BAR на последнем этаже высотной гостиницы Азимут и встреча там заката, Александровский парк и дворец в Царском селе. Вообще у нас маршруты своеобразные, мы в основном ищем места, как-то связанные с последним царем Николаем Вторым, поэтому вряд ли они будут интересны широкому кругу путешественников))
Автор: julia_m (01.06.2016)
Жень, заинтересовал SKY BAR на последнем этаже высотной гостиницы Азимут) там просто так пускают?
Автор: мутёна (01.06.2016)
Мы были по купону, куда входил ужин. Но когда мы там сидели, туда приходили и просто люди. Я думаю, можно будет прийти кофейку заказать и сидеть себе сколько хочется) В гостинице самой на 1 этаже у нас ничего не спрашивали
Автор: Vesto4ka (01.06.2016)
Девочки,привет!))
Вот и мы тоже по вашим стопам - в Питер через полторы недели в рамках празднования годовщины))правда,мы всего на 3,5 дня...Мало,но лучше чем ничего)Я культурную программу вроде уже прикинула, но меня также насущное волнует, кто о чем, а я о еде)))куда,например,зайти в центре посидеть,покушать вкусно,провести романтический или не слишком вечер,так чтобы и приятно было и впечатления остались)Потому что,говорят,что на Невском,например, заведений много,но далеко не каждое заслуживает внимания. Подскажите,пожалуйста!
Автор: мутёна (01.06.2016)
Надюш, мы были в следующих заведениях:
Теремок - там обычно завтракаем) Блинчики с разными начинками и кофе
I believe - бар с интересными сортами пива, закуски там выбор небольшой
Jager House - божественное место, там в основном пиво миллиона разных сортов и немецкие колбаски, но можно и другие блюда и напитки конечно заказать. В целом это наше любимое пока место в СПБ.
Bier Konig - тоже множество сортов пива, колбаски немецкие разных видов, в общем тоже очень крутое место.
На Невском, точнее рядом ходили только в пышечную на Большой Конюшенной, но исключительно чтобы проникнуться духом старины - там все так "по-советски".
Sky Bar на последнем этаже гостиницы Азимут - божественный вид на город Лучше, чем со смотровой площадки Исакия.
СПБ - сеть пивных, хорошо, доступно по ценам
Таверна Гролле - дорого, мало, ничего особенного
Деметра на Васильевском острове - очень простенько и очень душевно, но боюсь ее уже закрыли( Мы там были в 2011 году
Автор: julia_m (01.06.2016)
из самых любимых кафе Италия на Бакунина,
Пышечная ул. Большая Конюшенная, д. 25 там самые лучшие пышки, хотя само кафе даже кафе сложно назвать)
Были в ПИРОГИ, но его чет Летучая раскритиковала
marketplace нам понравился, а больше ничего не помню, всегда в разные места ходим, в бары, мест много хороших и интересных
Автор: Vesto4ka (01.06.2016)
Спасибо большое,девчата!Вот к вам можно как в справочную)))все запишу,теперь есть ориентиры,намного проще!
Автор: Тыща_Позитива (03.06.2016)
Есть ещё 41 этаж, говорят вид там обалдеть, но и цена (((
Автор: мутёна (03.06.2016)
Посмотрела цены. Охренели совсем))
В скай баре цены адекватнее
Автор: Тыща_Позитива (03.06.2016)
Так и этаж ниже
А вообще много кафе на крышах, но почти во всех цены огого (
Нашла самые приемлемые-Зелёная комната,Большая кухня, Solyaris lab.
Не знаю успеем ли попасть в какое нибудь из них...
Автор: мутёна (03.06.2016)
Скай бар ближе к центру, чем 41 этаж.
Зеленая комната - там небольшое здание. Или там суть не в виде, а в том, что на крыше?
Solyaris lab зачет)
Автор: tytlik (01.06.2016)
Никуда(((дача..свадьба..юбилей..не до отпуска((
Автор: Runa (01.06.2016)
Если повезет, то мы тоже в Питер поедем на нашу годовщину в августе))) Но пока всё так шатко, что сложно утверждать...
Автор: sneginka (01.06.2016)
Я тоже несколько раз была в Питере,и все равно еще осталось огромное количество мест,где не удалось побывать...Но как же там здорово!!воспоминания греют душу.Люблю этот город!
При первой же возможности уехала бы туда на недельку-другую))
А так то по делу,свадебное путешествие в далеку нас откладывается...поэтому может быть получится рвануть в Питер
Автор: Нэнси (01.06.2016)
Да-да! Всех с наступлением долгожданного лета!!!!! Ура!
По поводу отпуска ещё все в подвешенном состоянии.
Так хочется солнышка и тёплых дней. Надеюсь,к свадьбе все наладится
Автор: Тыща_Позитива (01.06.2016)
Девочки!!!
По поводу питания в Питере!
Всем-всем рекомендую рестораны Токио-сити, огромная сеть по городу, мега-огромное меню-роллы, пицца, паста, закуски, салаты, пицца, пиво и прочее прочее с оооочень хорошими ценами!!!
(Пицца на фото стоит 690 руб, роллы 170 руб)

Сегодня мы сидим в Старгороде, чешская пивоварня типа нашего кабанчика, пиво, заказанные до 19 часов умножается на 2) пиво вкусное. Цены в меню выше среднего. Идти чисто пить.

А биглионе купили купоны на экскурсию по каналам, вышло по 250 руб.

Ещё по поводу кафе-местные ребята рекомендуют сеть кафе Сеновал, тоже недорого и вкусно)
Буду и дальше вести вам репортаж из СПб)))
Автор: julia_m (01.06.2016)
Верчик наблюдаю за вами в инсте, будем ждать интересных мест) пиццу уже записала в список) вы надолго в Питер?
Автор: Тыща_Позитива (01.06.2016)
Мы ещё 2 дня тут будем, то есть всего на 4 дня)))
Пиццы выбор огромнейший, эта-метровая пицца, называется шаверма, цена, конечно, зависит от наполнения))
Автор: Runa (02.06.2016)
Она такая огромнаяяя, как вы ее съели?)))
Автор: Тыща_Позитива (02.06.2016)
Вера, нас было 6 человек, скушали))
Вдвоём нереально, конечно)))
Автор: Vesto4ka (02.06.2016)
Ого!Вот это я понимаю- порция)))Голодным не уйдешь)Надо зайти туда обязательно)Веди-веди,Вер,мы внимаем))
Автор: Стесняшка (02.06.2016)
Глядя на вашу пиццу, тоже её захотелось))
Автор: Nadya Doro (02.06.2016)
Не могу не поделиться мой первый день лета
Автор: Тыща_Позитива (02.06.2016)
Надя, вы очаровательны))
Автор: agaeva (02.06.2016)
Поздравляю))) большие совсем уже))
Автор: Нэнси (02.06.2016)
Чудные детки!
Автор: Extra (02.06.2016)
лапушки сладкие
Автор: Nadya Doro (02.06.2016)
Спасибо девочки
Автор: Тыща_Позитива (02.06.2016)
Лайф-хак следующий)))
Если вы в Питере загулялись допоздна, а ехать далеко.. Качаете приложение Гетт такси, скидка на первую поездку 400 руб. Вчера мы вместо 600 доехали за 200 руб)
Автор: julia_m (02.06.2016)
о, класс
Автор: Runa (02.06.2016)
Круто! Девочки, вы прямо кладезь знаний! Столько всего нужного и интересного рассказываете-показываете)))
Автор: Natalina (02.06.2016)
Суперский вариант)
Вера, а вопрос, может пропустила. Вы в Питере где остановились?
Автор: мутёна (02.06.2016)
У друзей они
Автор: Extra (03.06.2016)
блин а у меня не прокатит, т к я уже использовала на своем номере (
Автор: Коллайдер (02.06.2016)
И я люблю Питер...а вообще хочу на юг России, девочки расскажите в какую цену и куда вы собрались?
Автор: Victorovna (02.06.2016)
А на юг России: краснодарский край или Крым?)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.