Какая часть свадьбы для вас - самая важная?

Автор: Сама_наивность (26.12.2012)
Девочки, я в растерянности)) не могу сконцентрироваться и понять, на какую же часть свадьбы стоит потратить больше всего сил и денег: на образ, на регистрацию, на кафе/банкет, на прогулку/фото, на медовый месяц...
Невесты будущие и уже состоявшиеся, помогайте!
Какая часть свадьбы, на ваш взгляд, самая важная, неотъемлемая и главная?
Заранее всем спасибо за мнения:)
Автор: violet333 (26.12.2012)
Я думаю образ и профи..
вообще сложно выделить что то одно..ведь и банкет должен быть на уровне и все остальное)
Автор: Сама_наивность (26.12.2012)
все важно, но я хотела бы в чем-то уйти от стандартов, что бы была "фишка". но только в чем-то одном.а вот в чем - не моуг определиться)
Автор: Катеня (23.01.2013)
"Фишку" лучше на банкет оставить там пригласить кого-нибудь из артистов не стандартно, или фаер-шоу, салют, шоу песка, шоу мыльных пузырей)

хотя у нас на свадьбе , как мне кажется, была фишка в образе,были красные акссесуары(бусы, лента, цветы в прическе, галстук у жениха, красная помада на губах, красный рисунок на ногтях)
Автор: MissRussiaTwins (26.12.2012)
лично для меня, приоритеты примерно так расставлены:
на 1 месте образ и фото-видео (то,что останется после свадьбы - детям,внукам...)
2 место - регистрация и медовый месяц (эмоции)
3 место - банкет)
Автор: iuliana (26.12.2012)
у меня было примерно так:
1) образ жениха и невесты, фото,
2) ведущий
3) банкет
глупая, не понимала всю важность видео, но в итоге случай меня спас от этой ошибки. Поэтому видео тоже к первому пункту надо относить.
Автор: Ангело4ек (26.12.2012)
Для меня это странный вопрос.. Что значит главная? Вложить все средства в образ и фото, например, а на банкет "забить" и праздновать в закусочной? Глупо! Уж простите...
"Мера во всем - лучшее в жизни" (с) и каждый выбирает эту "золотую середину" исходя из своих финансовых возможностей и желаний.
Это ваш день, он останется в вашей памяти на всю жизнь, это начало новой жизни и мне кажется нужно постараться продумать все по максимуму, постараться сбалансировать реализацию того, о чем мечтается со своими возможностями И это не значит, что какой-либо пункт в подготовке к свадьбе должен быть в ущерб другому.
Это мое мнение..

Добро пожаловать в Школу невест!!!
Автор: Сама_наивность (27.12.2012)
Спасибо за мнение!
Я просто понимаю, что праздик состоит из вот таких вот основных состовляющих, но не могу пока в голове составить, что ставить во главу угла и от чего отталкиваться в подготовке в целом.
Автор: Neblandinka (26.12.2012)
Я конечно же тоже за гармонию во всём,но все-таки наверное действительно могут быть моменты,которые какой-то конкретной невесте не сильно важны и она решит не тратить на это деньги. Говоря за себя,я могу сказать,что при подготовке у меня практически отсутствовали статьи "ПБН" и "Автомобили". А ведь многие отдают кругленькую сумму за аренду номера в гостинице и роскошное бельё (прошу прощения за откровенность). Я не вижу в этом ничего плохого,каждому своё,но мы после банкета приехали домой и всё было отлично (правда комплектик у меня всё же был припасён )Что касается автомобилей,то у некоторых пар - это также существенная часть бюджета,так как им принципиальны и марка и модель и цвет автомобиля. Мне же был важен только микроавтобус и чистота автомобилей для нас с мужем.
А что касается приоритетов,то я бы посоветовала на первое место поставить выбор профи , так как от этого зависит на сколько слаженно и спокойно пройдёт ваш день и качество проведения банкета (я имею в виду кухню ресторана,где вы планируете устроить торжество и его интерьер). Образы жениха и невесты безусловно важны,но я думаю,что во многом образы включаются в подбор профи,потому что сильно зависят от визажиста, мастера причёсок и выбора салонов для покупки платья и костюма. Для меня разумнее потратить основную сумму на эти статьи,а остальной бюджет распределить на изюминки или как мне очень нравится их называет Лена Sid "ништячки"
Автор: Ангело4ек (26.12.2012)
Анют
Главное - не впадать в крайности и ориентироваться в первую очередь на свои желания
Автор: AnnetBelovelski (27.12.2012)
Согласна с Анютой и Олей Все должно быть гармонично. Нельзя потратить бешеную сумму денег на шикарное платье, а жениха одеть в несоответствующий костюм,купленный где-нибудь на рынке Или выбрать супер-классного визажиста и парикмахера,и заказать "никакого фотографа". Напрашивается вопрос, зачем тратить такие деньги на макияж и прическу,если фотограф это не сможет заснять нормально? И вообще передать все эмоции вашего дня ...Ну,или как выразилась Оля "справить свадьбу в закусочной". Естественно,банкет надо тоже организовать с умом!Или можно его вообще не делать...тут уж дело каждого! А вот сэкономить на некоторых вещах можно. Например,многие мелочи для свадьбы мы делали сами. Гораздо дороже было бы их заказать или найти. Опять же,если вам не принципиально на каких машинах кататься( я сейчас не имею ввиду машины-девятки и.т.д) , и у друзей есть возможность вас покатать,то можно сэкономить значительно на транспорте. Или организовать свою свадьбу так,что на прогулке вы вообще будете наедине с любимым,и заказать шикарный кабриолет на двоих все! И тоже можно сэкономить! В общем,я думаю...моя мысль понятна! Свадьба - ваш день... Ориентируйтесь на свои желания и возможности! А когда есть желание - есть тысяча возможностей для воплощения!
Автор: Astra (27.12.2012)
Я для себя решила, что хочу организовать свадьбу так, чтобы полностью насладиться этим днем и в настоящем (то есть в день свадьбы) и в будущем ( со счастливой улыбкой с друзьями и родственниками просматривать фото и видео, и снова переноситься в этот день))))
Поэтому в первую очередь хочется сделать всё красивым)) образ жениха, невесты и детали)А чтобы полноценно всё это сохранить нужны профессионалы фото и видео)
А банкет уже, лично для меня не так важен. Хотя конечно здорово, когда все гости погуляют от души))
Автор: MissRussiaTwins (27.12.2012)
Вопрос был- не в чем можно сэкономить, а как расставить приоритеты) с закусочной - перебор))))))))
я отвечу за себя, банкет поставила на 3 место, потому,что если бы была напряженка с деньгами, то я бы выбрала фуршетный вариант свадьбы,или вообще начисто бы отменила банкетную часть. Но образ (без утрирования,пожалуйста, сама не понимаю платья за 100 000,за платье на 1 день!!), фото-видео - то единственное,что останется на память,потомкам итд - куда важнее. Даже регистрацию и свадебное путешествие поставила выше, тк это такие эмоции...
Я сейчас даже не помню,что ела на своей свадьбе,хотя прошло всег лишь 4 месяца) а вот фото....образ....
сэкономить можно много на чем, но вопрос был- приоритеты среди банкета - образа - профи - регистрации)
Автор: AnnetBelovelski (27.12.2012)
Вопрос был,цитирую : "на какую же часть свадьбы стоит потратить больше всего сил и денег". Я ответила,что все должно распределяться гармонично. Но,дала советы как можно сэкономить! Но,если расставлять приоритеты,то для меня очень важен конечно же образ как невесты,так и жениха! Если ставить на второе место, то профи!
Автор: Ангело4ек (27.12.2012)
Вот-вот! "на какую же часть свадьбы стоит потратить больше всего сил и денег"!!! Соответственно, на чем сэкономить - логично по-моему. Разве нет?..
С закусочной, конечно, крайность, но я как раз и хотела показать, что в крайности впадать не нужно потому, что действительно бывает и такое: невеста экономит на образе и потом какой бы хороший ни был фотограф - виноват, руки у него кривые (сфотографировал не так).. не раз такие ситуации на форуме возникали и бурно обсуждались...
А вообще я считаю, что лучше совсем не делать, чем делать это плохо. Поэтому тот же банкет если уж и делать, то организовывать достойно! Не важно для 10 человек или для 100 - это уже другой вопрос.
И, наверное, не стоит спорить друг с другом и осуждать чужое мнение! У каждого оно свое как и понятия, что есть хорошо, а что плохо.. также как и предствления об идеальной свадьбе.
Автор: Сама_наивность (27.12.2012)
Девочки, всем спасибо большое за мнения и советы!!!
Я для себя пока не очень поняла, из чего такого особенного состоит понятие образ, что он стоит на первом месте. Ну платье, прическа, макияж...Это же вроде как само собой разумеющееся
И насчет фотосъемки хотела посоветоваться: всегда считала, что свадьба - это праздник. Для двоих или для всех гостей - неважно. А судя по многим моим знакомым, свадьба превращается в фотосессию, а все остальное уже второстепенно. Понятно, что хорошие фотки для истории должны остаться, но вот как бы так грамотно спланировать день, что бы он не был подчинен единственной цели - фотосессии?
Помогайте подумать
Автор: iuliana (27.12.2012)
я думаю, что тут многое от профи зависит...во всем нужна мера)))
Автор: Irina_Rainbow (27.12.2012)
Фотосессия для меня очень важный элемент праздника - это те фотографии, которые у вас останутся на память о свадьбе.. если вы не будете ее выделять отдельно, а все время будете с гостями, то приготовьтесь к тому, что фото как таковых не будет у вас.. согласитесь очень редко у кого получаются удачные не постановочные фотографии
Вы можете спланировать свой день так, чтобы на фотосессии не было гостей, тогда вы никого не будете заставлять ждать и никого это не будет напрягать) Например фотосессия может быть перед регистрацией, а после нее вы будете гулять с гостями или сразу поедете на банкет) Все в ваших руках)
Автор: Mitsune (27.12.2012)
Выделите для постановочной съемки определенное время (самое стандартное - прогулка), а в остальной свадебный день сделайте упор на репортаж. Это уже из личных наблюдений - хорошо, конечно, когда у молодых "стописят" фоток, где они, картинно обнявшись, красиво смотрят в кадр или друг на друга на фоне разной местности... но на "стописятпервой" фотке утомляет. для рамочек в интерьере - да. для воспоминаний - нет. ценны эмоции. да, и правильно уже выше советовали, планируйте день вместе с профи. они и подсказать смогут в вашей конкретной ситуации и с вашими пожеланиями - что взять, а от чего отказаться.

еще совет - во время собственных съемок займите гостей, чтобы они не ждали вас, томясь в сторонке или звали вас к себе. нервничать будете и вы, и ваши фотографы и операторы.

ну и еще, опять же, сугубо мое имхо после 1,5 лет со времен собственной свадьбы - я бы не стала париться над мелочами. не, я и так не сильно с ними напрягалась, если честно. но вот что я сейчас менее всего вспоминаю, так это цвет салфеток на банкете, цветочные композиции на столах и прочие украшательства (туда же кульки, сундучки, корочки для свидетельств - ваще смешная штука)))). хотя, кому-то это важно) и хорошо, что такие есть)))
Автор: Сама_наивность (27.12.2012)
Спасибо за ценный совет!!!
Значит, буду искать профи с опытом))
По поводу мелочей полностью с вами согласна! Я по професси организатор мероприятий и точно знаю, что мелочи не запоминаются и не влияют ни на что, кроме загруженности организаторов)))
Автор: Guly (18.01.2013)
Самая важная часть свадьбы-это первая брачная ночь,чтоб можно было спокойно деньги пересчитать и выспаться:)
У меня подруга с женихом выбрали для "первой брачной" отель (правлено модератором), вроде они это часто делают - свадьбы принимают. ТАм им номер хороший выделили, подарок даже дали. Они спокойно отдохнули, и затем уже на второй день поехали сами отдыхать с народом:)
Автор: Сама_наивность (18.01.2013)
а я о (правлено модератором) только плохие отзывы слышала - что персонал там неадекватный и цены несоотвествуют сервису.
Автор: Irina_Rainbow (18.01.2013)
Оксан, это судя по всему скрытая реклама просто не обращай внимания
Автор: Сама_наивность (18.01.2013)
тссс
я поняла)) не такая уж она скрытая
Автор: Венерианка (27.12.2012)
Если для вас свадьба - не фотосессия, и вам нужны искренние эмоции на фотографии, и практически не нужна постановка, то возьмите хорошего фотографа-репортажника! Это как раз не напряженная фотосессия целый день, а именно праздник, который будет запечатлен. Но в любом случае это должен быть профи
Вот кстати, в этом своем сообщении, вы уже и расставляете приоритеты:) Так что мой вам совет - обсудите с БМ вместе, что вы хотите от свадьбы, от этого дня, какую память вы хотите оставить, какие эмоции сохранить. И от этого отталкивайтесь! Свадьба - действительно, только ваша, и только вам знать, что и как вы там хотите. Отсюда и расставляйте приоритеты, что именно вашей паре важнее, а что нет:)
Но по опыту скажу - профи, на мой взгляд, это именно те люди, кто делает вам свадьбу - готовит ее, создает настроение с самого утра, и сохраняет ваши эмоции на целый день. Поэтому после бронирования даты лучше начать поиск профи - фотограф, видеограф, ведущий, стилист - во-первых, этот поиск вполне может затянуться по времени, а во-вторых, в этом поиске вы сможете более четко представить себе свою идеальную свадьбу и сформулировать, чего же вы хотите:)
Автор: Сама_наивность (27.12.2012)
Спасибо за мнение!
Вот благодаря этом обсуждению у меня постепенно и вырисовывается картинка!)
Насчет профи соглашусь лишь на половину - они важны. но не могу согласиться, что именно они делают свадьбу свадьбой:)
я выше писала, что по профессии сама организатор мероприятий, поэтому к организации собственной свадьбы подхожу немного с опаской
Автор: Венерианка (27.12.2012)
Не стоит опасаться Все будет лучше всех, я в этом уверена! Тем более если ты организатор мероприятий по профессии, то уж свою свадьбу спланируешь лучше других мероприятий
Автор: Татьяшка (30.01.2013)
Самая важная для меня была церемония регистрации,очень все торжественно красиво.На это не жалко потратиться
Автор: LenaDeniska (03.04.2013)
1. конечно, ваш образ это один из самых главных пунктов! Любая невеста хочет быть неотразимой в свадебном платье, чтобы была хорошая прическа и макияж. но учитывать надо и бюджет, если вы покупаете платье от vera wang, то все остальное должно соответствовать, т.к. например в обычном загсе оно будет неуместно.
2. фотографии - то, что останется на память. поэтому обязательно выбрать настоящего профессионала, если у вас бюджет не позволяет на целый день, может быть стоить рассмотреть вариант неполного дня, например.
по своему опыту (а я участвовала так или иначе примерно в 30 свадьбах) скажу, что прогулка- это самое последнее место , куда стоит тащить за собой гостей. потому что стандартное катание на лимузине и бесконечные фотосессии очень утомляют тех, кто не фотографируется ( а тех, кто фотографируется еще больше! но без этого никуда)
медовый месяц тоже оооочень важен! мы в приглашениях написали " подарите нам кусочек свадебного путешествия в концерте" ))
для меня самая важная часть свадьбы это утро - комната залита солнечным светом, повсюду белые розы ( которые накануне привез жених), музыка и сборы. а вот после того, как мы встретились все таааак быстро пролетело)
Автор: LenaDeniska (03.04.2013)
в конверте*
Автор: мутёна (04.04.2013)
О да, мотание гостей по пятам молодожен в течении свадебного дня это плохая идея. Но куда их деть? Если хочется сначала ЗАГС, а потом фотосессия. Потому что наоборот я не выдержу. Буду нервничать и мучаться. Лучше быстрей отстреляться, расписаться и с легкой душой сниматься
Автор: Eva (04.04.2013)
Согласна, что гости мучаются! досуг гостей можно постараться организовать - фуршетик накрыть в уютном местечке, а может и прогулку на теплоходе, а если много иногородних гостей, то устроить экскурсию по достопримечательностям!
Автор: nau-kate (04.04.2013)
Потратить везде придется прилично, но самое важное - это решить для себя, хотите вы доставить удовольствие от этого дня себе или гостям. Для нас вот самое главное было, чтобы гости остались довольны, хоть это и НАШ день, наш праздник, но созданная атмосфера для гостей отразится на вашем настроении, состоянии, а также после будет бальзам на душу, если все гости будут спустя даже много времени вспоминать вашу свадьбу=)
Мы очень ответственно подошли к выбору ресторана и ведущего. И как приятно после свадьбы слышать от друзей, гостей восторженные отзывы. Все говорят, что на такой свадьбе они еще не были.... =)
Ну а потом, как-то все так получилось, что и фото, и видео, и образы жениха и невесты приложились к первому...
Автор: мутёна (04.04.2013)
А кто у вас был ведущий и какое заведение для банкета выбрали, Кать?
Автор: nau-kate (04.04.2013)
у нас был ресторан Меркурий (Ярмарка) и ведущая - Наташенька Шувалова!!! =)
Автор: мутёна (04.04.2013)
А по какой причине все говорили, что не были еще на такой свадьбе?) Что у вас было отличительного?
Автор: nau-kate (04.04.2013)
ну может ничего отличительного и не было. Сейчас все пары делают шикарные свадьбы. Просто мы вложили душу, все продумали, Меркурий - шикарное место, торжественный зал, в соседнем зале была выездная регистрация, много теплых и нежных слов было произнесено. А на банкете Наташа зажгла зал, атмосфера получилась просто отличная - гости расслабились, получали удовольствие от вечера, все повеселились, никто не остался равнодушным!

Автор: мутёна (04.04.2013)
Это здорово и очень сложно. Молодцы!)
Автор: мутёна (12.09.2014)
Перечитала тему и пришла в тупик. Наверно на свадьбе важно всё, как выделить что-то одно?..
Автор: Extra (12.09.2014)
для меня сложно выделить что-то, но вот помню, что важнее для меня лично было "отработать" прогулку, чтобы все остались довольны, к банкету же я более лояльно отнеслась)

По поводу образа и всех всех деталей - ну это самое самое))
Автор: Наталья Чернова (12.09.2014)
Для меня очень важно было с самого утра и до конца соблюсти тематику....
А если касаемо конкретного момента,то прогулка и дрифт!!!Без дрифта свадьбы не было бы!!!Это я сразу мужу сказала!
Автор: Extra (12.09.2014)
дрифт ваш мегашедеврален конечно, но по мне- это ооочень страшно
Автор: Наталья Чернова (12.09.2014)
В жизни не так страшно как кажется со стороны и потом,я думаю,большинство жен со мной согласятся,что в свадебный день все чувства(в смысле восприятия окружающей среды) притупляются....ни жары,ни холода, ни страха не ощущаешь...
Автор: Венерианка (12.09.2014)
Зато, как мне кажется, эмоции вдвойне сильнее!
И да, ваш дрифт - это крууууто!!!
Автор: Extra (06.04.2015)
интересно послушать, какие приоритеты нынче у невест 2015) ждем ждем ответов ваших !
Автор: Людочка (06.04.2015)
Все девочки с детства мечтают одеть белое платье почувствовать это волнение с утра, когда сосет под ложечкой... Увидеть жениха при параде... Родители... Речь в ЗАГСе... ДА все по-моему делается для этого момента. Для меня важно конечно наши образы и я изначально фотографа хотела лучшего ) чтобы потом наслаждаться этими кадрами всю жизнь! Видео конечно тоже важно, но его зачастую пересматривают намного реже...
Ну а потом наверно отпуск. Ведь медовый месяц бывает раз в жизни, по крайней мере очень этого хочется ))
Ну уж а потом банкет. Тут я думаю все на вкус и цвет ) каждый любит свое и всем не угодишь
Автор: JulSteen (06.04.2015)
Мурашки бегут как представлю)
Автор: JulSteen (06.04.2015)
Мой поход к арке где стоит жених и речь регистратора я пока вся в нём, меня танец с банкетом не так волную как этот момент
Автор: Dashutka (06.04.2015)
да, ты права - это был лучший момент! я чувствовала себя на седьмом небе от счастья,когда шла по этой дорожке
Автор: JulSteen (06.04.2015)
Жду, предвкушаю))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.