Ситцевая свадьба Ани-neblandinka и Михаила или начало любви длинною в вечность!

Автор: Neblandinka (16.09.2012)
Вот и прошёл ещё один праздник нашей семьи,наш первый день рождения,наша ситцевая свадьба!
И я готова написать небольшой,но, если позволите, подробный отчётик о том,как всё было!
Автор: Neblandinka (16.09.2012)
Итак,начну пожалуй с самого начала,то есть с подготовки...
Долгий путь к мечте...
Задумываться о том,что первый день рождения нашей семьи мне бы хотелось провести как-то особенно и интересно закрались в мою голову задолго до нашей знаменательной даты. Кажется,месяцев за 6. Тогда я написала своё первое сообщение в тему "Подготовка жён к годовщине" и стала её постоянным читателем и посетителем .
Сказалось наверное то,что после свадебной подготовки,я немного тосковала по свадебному рукоделию и этой милой суете,которая сопровождает подготовку к столь важному мероприятию. Поэтому в подготовку я окунулась,как говорится,с головой. На ближайшие полгода любимыми запросами моего поисковика стали " Ситцевая свадьба. Идеи", "Как отметить годовщину свадьбы" и прочие фразы,помогающие найти мне разные разности и интересные интересности для празднования нашей годовщины.
Конечно же,как девочке,мне хотелось сразу же засесть за какое-то милое рукоделие,но сначала нужно было определиться с форматом праздника. Ведь только имея основную идею,можно разукрасить её мелочами,облагородить и сделать уютной. И вот этот самый важный выбор давался нам с мужем не легко...
Размышления того времени можно было бы назвать "Чего-то хочу,а чего не знаю!" Но постепенно у нас осталось 2 варианта: "дачная романтика" в стиле Танюши- Гретты и в принципе похожий на него вариант с загородным домом.
Дачный вариант очень подкупал наличием самой дачи у моих родителей,наличием там новой красивой беседки и своего яблоневого сада,где можно было бы провести красивую церемонию. Как ни крути,а у себя дома,мы бы чувствовали себя комфортно и уютно! Плюс отсутствие затрат на аренду.
Но с другой стороны,когда мы прикинули список гостей,то засомневались,а вместит ли наша дачка столь большую компанию и будет ли нам там комфортно . И чем подробнее мы писали список гостей,тем больше склонялись к варианту с чужим домом. И наконец мы окончательно к нему склонились и в последствии ни сколько об этом не пожалели!
Итак,мы решили,что пора искать домик! А отчёт Нади- Дюймовочки,и конкретно его часть "джинсовая вечеринка",помогли окончательно определиться с форматом!
Так мы решили,что у нас будет- СИТЦЕВАЯ ПАТИ В ДЖИНСАХ
Автор: Neblandinka (16.09.2012)
Такие важные мелочи
Итак, к подготовке я решила приступить незамедлительно и со всей серьёзностью . Поэтому решила,что для нашей годовщины необходимы и цветовая гамма и разные красивые мелочи,которые сделают наше торжество именно НАШИМ!
Кроме того,не все мои идеи и задумки мне удалось воплотить на свадьбу. Поэтому уж в этот раз я решила оторваться! В принципе- мне это удалось,но я поняла,что поток идей в моей голове неиссякаем и что всётаки большая часть ещё ждёт своего воплощения!
Но тем не менее,многое мне удалось.
Первым своим достижением я считаю приглашения. Мне хотелось чтобы они были и ситцевыми и милыми и практичными,так как многие нам приходилось везти в другие города. В результате моего творчества появились вот такие конвертики. А потом к ним вот такие календарики
Автор: Neblandinka (16.09.2012)
Дальше всё как-то завертелось само собой. Какие-то идея я находила на просторах интернета,какие-то в отчётах девочек-форумчанок,что-то просто придумывала сама.
Так постепенно сшились милейшие подушечки...
Автор: Neblandinka (16.09.2012)
"Родились" букетик,подсвечнички и сердечки для украшения стола.
Автор: Neblandinka (16.09.2012)
Особенной моей заботой было то,как оформить стенку за нами,за "молодожёнами" Хотелось уже чего-то не свадебного,а уютного и символичного. И вот так появились мои буковки-цифирки на прищепочках
На этом фото не очень видно,но вместе с надписью " 1 год" там ещё висят детские вещички . Покажу вам это на других фотках. А сами буквы мы переодически снимали и использовали для фотосессии.
Автор: Neblandinka (16.09.2012)
Наверное одной из самых последних мелочей стала бутылка пожеланий,идею создания которой мне подсказала наша Ульяночка и она мне очень приглянулась.
Автор: Neblandinka (16.09.2012)
Ну и конечно наши ситцевые рамочки для свадебных фотографий! Мы использовали их при съёмках лавстори и в качестве украшения на вечеринке. А сейчас они висят у нас дома и радуют нас!
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
Вот такие вот самодельные мелочи я задумала и воплотила в жизнь для нашей годовщины! А отталкивалась я от того,о чём немного заикнулась в начале - от розово-лимонной карамельной цветовой гаммы! Надеюсь,у меня получилось!
Далее те или иные вещицы будут мелькать на фотографиях и можно будет посмотреть как они выглядели уже на торжестве.
Автор: Neblandinka (14.11.2012)
2 счастливых дня...
Одно из первых обстоятельств,на которое я обратила внимание при подготовке к годовщине,это то,что наше счастливое 3 сентября в этом году выпадает на понедельник. И мы с мужем не одиноки. К сожалению (хотя теперь мне кажется,что даже к счастью) все пары,которые в прошлом году женились в субботу в этом году вынуждены отмечать годовщины в первый рабочий день недели. Конечно понедельник не лучший день для весёлой шумной вечеринки,но ведь должен же быть выход... И мы его нашли! Как и многие наши собратья "по понедельничным годовщинам" мы просто решили продлить себе праздник и отметить нашу самую настоящую годовщину 3 сентября лишь вдвоём,наслаждаясь друг другом и теплом нашей семьи. А уж в ближайшие выходные оторваться с друзьями на весёлой вечеринке в нашу честь! И все милые нашему сердцу карамельные мелочи были приготовлены именно для второго дня,дня когда мы с нашими друзьями вновь,как год назад,поднимим бокалы за нашу семью!
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
Начало любви длинною в вечность...
Ещё одной моей давней мечтой была съёмка love story! При подготовке к свадьбе на это не тянули ни наши нервы,ни бюджет. Зато ничто не помешало воплотить нам эту задумку на годовщину! А помогала нам в этом чудесная девочка с нашего форума- Настюша Зайцева (Тая_Малина)
Мы долго думали над сценарием и в итоге родился очень добрый,мягкий,тёплый и уютный сюжет про нас. Про то,как наслаждаясь друг другом мы проводим свой счастливый денёчек в самом начале сентября.

А это,наши уже потёртые за целый год, колечки . Скоро мы конечно отдадим их на полировку,но сейчас они так символично смотрятся со своими потёртостями,подчёркнутыми светом. Ведь мы носим их не снимая!
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
И вот словно в театре гаснет свет...и начинается наша история...
Первыми о нашем дне напоминают наши свадебные фотографии,с которых мы такие счастливые и взволнованные смотрим в будущее. Будущее,где нас непременно ждёт счастье . Где по мягкому ковру в нашем доме бегают розовые пяточки наших малышей,где нам уютно и комфортно в нашем доме,где мы просто счастливы!
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
И от этих счастливых взглядов становится так тепло,что хочется дарить их друг другу не только год спустя,но и вечно...
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
И кажется,что хочется вновь раствориться в тех часах и минутах,когда наши сердца бились так взволнованно и учащённо,потому что тогда мы были ещё не мужем и женой,а женихом и невестой. И мы берём наш свадебный альбом,который бережно хранит наши улыбки,наши слёзы, волнение и необъяснимую нежность,которую мы испытывали год назад.
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
И вновь мы там... В нашем 3 сентября 2011 года.
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
И снова нам горько. Нет! Нам СЛАДКО!
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
А нежность так и переполняет наши сердца. И не хочется отрываться от любимых губ и щёчек ни на секунду. Ведь это такое счастье - любовь!
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
Но какой же праздник без шампанского?И мы конечно же тоже решили открыть бутылочку и распить по бокальчику за здоровье друг друга!
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
И продолжили наслаждаться днём и друг другом! И счастье вновь нас переполняло,ведь теперь мы есть друг у друга! И самое уютное и тёплое для нас - это объятия друг друга...
Автор: Neblandinka (17.09.2012)
И мы знаем,что это только начало...начало любви длинною в вечность!

А полностью посмотреть нашу love story можно вот тут http://vk.com/video5372979_163294562
Наши воспоминания там оживают как по мановению волшебной палочки. Настюша и в прямь была для нас доброй феей!
Автор: Андреевна (18.09.2012)
Анют, никак у меня времени не хватает, чтобы сесть и прочитать твой отчет, но фото уже все пересмотрела, такие вы влюбленные, красивущие
Автор: Denek (18.09.2012)
Ммммм,отчетик)
Автор: Neblandinka (18.09.2012)
Ага,собралась так сказать с мыслями! Получила фото с последнего дня и бегом к вам,делиться впечатлениями тех дней ! Спасибо,что читаете! Постараюсь не затягивать!
Автор: ALENCHIK2011 (18.09.2012)
Ой Анют ты такая молодчина Такая рукодельница
И фотографии классные...такие нежные, уютные...здоровско
Автор: Ksunechka (18.09.2012)
Начала я читать!!! и так увлеклась, что и не заметила как Анютка сделала паузу.... у меян вот прям ощещения как будто серия интереснейшнего фильма прервали на самом самом интересном и интригующем момменте!! Анют, продолжай скорее)))
Автор: Neblandinka (19.09.2012)
Спасибо,девочки! Продолжаю!

Таким образом,подготовка шла полным ходом! Но так как основные мероприятия у нас намечались на 8 и 9 сентября,то и подготовка была в основном к этим выходным.И вопрос,а чем же мы будем заниматься в наше 3 сентября оставался открытым. Вариантов было много,но все они упирались либо в финансы,которые благодаря широким планам на годовщинные выходные,пели романсы,либо в то,что на дворе понедельник и в нашем распоряжении был всего лишь вечер. Тем не менее,хотелось сделать этот короткий вечер особенным!
Автор: Neblandinka (19.09.2012)
И вот наш волшебный день наступал...в канун годовщины,2 сентября,мы с мужем очень волновались,вечером,ложась спать,муж сказал мне "Спокойной ночи,невеста!" Мне было очень приятно и как-будто мы действительно перенеслись на год назад и впереди нас ждал один из самых счастливых дней нашей жизни! Было лишь одно отличие. Невеста ночь перед свадьбой,как правило проводит в дали от любимого,я же тогда засыпала в объятиях любимого МУЖА!

И вот настал этот день...
...и любимый муж,чмокнув меня сонную в щёчку, отправился на работу. У меня же был первый день отпуска и этот день я собиралась провести в приготовлении сюрприза для мужа,чтобы мы провели наш вечер в романтической обстановке. Дел было много,но я позволила себе понежиться в постели подольше. А потом,мне захотелось поделиться праздником с друзьями и я разместила вот такое маленькое воспоминание на своей страничке вконтакте:

А год назад в это время шёл дождь. Но он меня совсем не волновал,я ждала его. И вот в одно мгновение все куда-то исчезли,рука Галинки просунула в дверь кусочек сердца,я вышла в зал и услышала тишину! Через мгновение она сменилась гудками машин,смехом и криками самых дорогих мне людей. Ещё через минуту я услышала,как Миша кричит мне под балконом "Я тебя люблю",потом ещё раз...и я спускаю на красном шарике в форме сердечка тот самый кусочек сердца=)...
Вот такое вот у меня было утро год назад! Утро,в которое я была невестой...


А эта фотография стала иллюстрацией моих воспоминаний. Фото утреннее,на нём мы ещё действительно жених и невеста. Мужем и женой мы стали лишь через 4 часа.
Автор: Neblandinka (19.09.2012)
И начались поздравления, звонки, смски и конечно же сообщения любимых форумчанок,которые спешили поздравить нас с Мишей с нашим днём! Было очень приятно,эти поздравления создавали невероятное настроение! Пожалуй это может сравниться с Днём Рождения в детстве ,когда ты просыпаешься и ощущаешь свою особенность и особенную любовь близких людей!
А ведь наверное это и не странно совсем! Это действительно был день рождения. День рождения НАШЕЙ СЕМЬИ!!!
Поздравления было много,но особенно запомнился и запал в душу звонок нашего хореографа -Ларисочки Евгеньевны! Какая она всётаки необыкновенная женщина! Столько молодожёнов приходят и уходят в её класс,столько историй и танцев проходит мимо её глаз,а она вот как-то запомнила,отметила этот день и позвонила нас поздравить! Да ещё наговорила всяких приятностей,что мы ей запомнились и что она рассказывает о нас некоторым "своим" парам. Это на столько приятно,что трудно выразить словами. После её звонка я даже немного покружилась в танце в нашей узенькой комнатке .

В общем,настроение было самое,что ни на есть подарочное и я стала собираться в салон,чтобы забрать подарок мужу.
Автор: Neblandinka (19.09.2012)
По дороге мне позвонил муж. У него выдалась свободная минутка на работе и он спешил поздравить любимую жену! Мы поворковали немного и я отправилась в салон,а потом за продуктиками для нашего романтического ужина!
Я знала,что обильного стола нам будет не нужно и решила ограничиться несколькими любимыми нами с мужем закусками и мясом,ведь всётаки муж придёт с работы,и романтика романтикой,но его и накормить нужно будет.
Небольшой романтический столик я расположила в комнате,где поблизости мягкий диванчик со множеством подушечек,чтобы приятно было отдыхать после напряжённого дня .

А особым украшением стала свеча. Особенная свеча,которая является нашим семейным очагом! Год назад наши мамы зажгли новый очаг,вдохнув жизньв нашу семью и вот сегодня мы вновь его зажгли в память о нашем дне!
Автор: Neblandinka (19.09.2012)
До прихода мужа оставались считанные минуты. Я ждала его и очень сильно хотела поцеловать!
И вот звонок домофона и я вижу в дверях огромный...букет и лишь потом в квартиру вошёл муж. Довольный, потому что уже увидел как загорелись мои глаза при виде букетика. Он и вправду был шикарным! С такими разными и красивыми цветочками,но самое главное- с ароматными лилиями!
Автор: Neblandinka (19.09.2012)
Я тоже порадовала мужем подарочком,одарила его новым телефоном,а то старый у него был совсем некудышным.Подарочек мужу пришёлся по вкусу,но его рассматривание и осваивание он оставил на потом и мы приступили к ужину.
Но сначала мы зажгли наш семейный очаг и весь вечер он согревал нас и наши души! Хорошо,что свечечку я в том году выбрала большую ,на много годовщин хватит!
Автор: Ksunechka (21.09.2012)
Анют, так все интересно и красочно описываешь.. жду продолжения)
Автор: Neblandinka (21.09.2012)
Cпасибо!

Ну а далее был сюрприз для мужа. Я предложила ему небольшую игру и достала приготовленную для этого коробочку с вырезками из различных журналов и газет. На этих вырезках были изображены сюжеты,похожие на наши мечты или просто вещи,которые олицетворяют нас. Эти вырезки мы стали наклеивать на большой лист картона и делать подписи фломастерами. Так постепенно у нас получился коллаж нашей мечты. Такой своеобразный посыл во вселенную,чтобы наши совместные мечты как можно быстрее исполнились!
Автор: Neblandinka (21.09.2012)
И как бы я вас не любила девочки,но тогда я торжественно пообещала мужу,что не буду выкладывать фото готового коллажа в интернет. Там мы были откровенны перед друг другом и перед собой и написали некоторые вещи от которых мы хотим избавиться,получилось в общем очень лично и не для посторонних глаз.
Но я могу рассказать вам о некоторых самых приятных моментах нашего коллажа . Хотя это наверное уже знают обитат мамского форума!
Автор: Neblandinka (21.09.2012)
Самая главная наша мечта на ближайшие годы имеет 4 ножки,4 ручки и 4 глазика! А ещё 2 носика и 2 ротика Конечно же это 2 наших малыша,наши двойняшечки! Как же хочется,чтобы у нас всё получилось!
Ну и конечно очень хочется чтобы у родителей наших малышей был свой дом,где они смогли бы устроить им отличную комнатку И так тепло на душе,когда рассматриваю картинки уютных детских! И вспоминаю Надюшу -Doro и их счастливый ролик с выписки из роддома! Они с мужем для меня просто киногерои для подражания,периодически слежу за Надиной темкой и очень радуюсь их успехам!

Ну и конечно другие мечты, уже более мелкие и личные, тоже нашли отражение в нашем совместном творчестве.

В общем,закончили мы коллаж,даже вопреки моим ожиданиям,в тот же вечер и теперь ждём,когда я куплю рамочку красивую,чтобы можно было повесить в укромном уголке квартиры и ждать исполнения желаний!
Автор: Neblandinka (21.09.2012)
И так мы увлеклись,что не заметили как вечер давно закончился и наступила ночь. Мне не хотелось ложиться спать,но мужу на следующий день нужно было идти на работу и поэтому мы решили,что для первого дня годовщины достаточно и всётаки улеглись!
Засыпала я счастливая присчастливая,практически такая же как в ночь после свадьбы. Точно также я уткнулась в плечо любимого и понимала,что...не ошиблась!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
А на следующее утро я вновь приступила к подготовке. До выходных оставалось 4 дня и кое-что ещё было не готово. Напряжённые на самом деле выдались деньки,пришлось и понервничать немножко и не немножко побеситься даже. Например,когда на кануне празднования годовщины приехал курьер и привёз мне наши с мужем футболки. И всё бы было ничего,если бы моя была не на 2 размера меньше Чтобы оценить масштаб трагедии скажу,что на нашей вечеринке был приянт дресс-код: белый "верх - джнсовый "низ". Все гости его поддержали,и получалось,что только у меня самой нечего одеть в принятом дресс-коде. А ведь именно я это всё и придумала! В общем,зареклась я тогда больше через интернет футболки и "размерные" вещи не заказывать!

А какая красивая у меня была задумка! Вот в таких футболочках мы должны были быть с мужем на праздновании нашей годовщины.

И пусть в итоге задумка воплотилась не полностью,я считаю,что это ничего не испортило. Ведь без небольших косячков свадьба никогда не обходится! А чем годовщина хуже?
Автор: Neblandinka (14.11.2012)
Снова невеста
Итак,всё было готово к празднованию годовщины с друзьями! Гости подтвердили своё присутствие,накануне мы закупились огромными пакетами с продуктами,собрали вещи в коробки и с нетерпением ждали наступление этого дня!
Утром 8 сентября я ещё раз созвонилась с хозяйкой коттеджа,к нам приехал Мишин друг и моя свидетельница и все вмесе мы приготовили кое-что для нашего застолья. А я ещё успела съездить на Покровку в OGGI и купить себе белую футболочку. Кстати сказать на моё счастье я нашла футболку своего размера с надписью "All you need is love" и решила,что она очень подходит по тематике и перестала расстраиваться,что заказанная футболка оказалась мала.
И вот уже всё готово,мы вызвали такси и поехали в коттедж. И там началась суета... мальчишки начали собирать арку для церемонии,мы с девочками стали накрывать на стол и украшать домик. Ещё через несколько часов стали собираться гости и мы со свидетельницей и парой подружек отправились наверх,чтобы собрать меня Конечно со сборами невесты это не сравнить,но было мило! Свидетельница помогла мне с причёской и прикрепила фату. Я ведь снова была невестой,а какая невеста без фаты?
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Невеста была готова. Ко мне поднялся муж,тоже переоделся и мы были готовы спуститься к гостям. А гоститем временем стояли внизу и ждали нас!
И вот жених и невеста спустились к гостям под их аплодисменты!
Автор: Neblandinka (25.09.2012)

Свадьба пела и плясала!
И мы после небольшой приветственной речи пригласили гостей к столу!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
И начали наше застолье одной старой традицией- распитием сувенирной бутылочки шампанского,которая год назад красовалась на нашем свадебном столе в белом наряде невесты . Многим было интересно попробовать его и первый тост получился очень душевным!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
А потом мы решили предоставить слово нашим гостям. Но сделать это решили не совсем обычно.
Заранее я приготовила 2 мешочка (конечно же розовый и жёлтенький),в одном лежали маленькие бутылочки с алкоголем(виски,текилла,водка,мартини),ну и несколько безалкогольных бутылочек с соком и маленькой кока-колой для смеха. А в другом лежали шоколадки,чупа-чупсы,киндеры и всякие другие сладости.
Игра называлась "Выпил? Закуси!" По кругу гости передавали друг другу оба мешочка и поздравляли нас,а после поздравления опускали руку сначала в розовый мешочек и не глядя доставали то,что они должны выпить,потом - в жёлтый ии доставали себе закуску!
Было весело! Особенно в самом начале,когда гости ещё е знали,что в мешочках. Посмеялись мы на славу!
Автор: grafinya (22.09.2012)
Анют, какие интересные задумки у тебя были! Пиши дальше, душа требует продолжения))
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Пасибо,Ленуль,пишу!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Застолье продолжалось,и нам пора было переместиться во дворик чтобы начинать жарить шашлык!
Вот он аппетитный герой вечера!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Смотрю на фото и так захотелось ароматного шашлычка!
Автор: Neblandinka (25.09.2012)
И пока друзья занимались приготовлением шашлыка,мы с мужем пошли фотографироваться! И тут нам пригодились приготовленные буковки ,очень люблю эти фотографии. Всётаки такая память!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Ни с чем не спутаешь эти фото! Потому что они с нашего годика!
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
+
Автор: Neblandinka (22.09.2012)
Ну и конечно не обошлось без хулиганства!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.