свадебное платье

Автор: Сандра (01.03.2007)
Всем приветики, вот тут все обсуждают тамаду, макияж,кафешки, а самое главное что все так легко выбрали и купили? По-моему самое ужасное - это платье.Кто что знает помогите, где можно найти большой выбор свадебных платьев,КРАСИВЫХ!!!, с ценами где-то от 8000 до 15000, а то с деньгами напряг, да и вообще не сторониик выкидывать их на ветер ))

[от администратора]
Данная тема сильно разрослась и поэтому закрывается. Ее продолжение по ссылке Свадебное платье - 2.

Администратор:
Как не ошибиться в выборе свадебного платья
читайте в статьях нашего свадебного сайта
Автор: Pretty (01.03.2007)
Небольшая навигация по салонам:
ЦУМ – неоригинально, дешево. Платья из очень плохой ткани, я пять минут постояла, взмокла как в пустыне. Туда вообще можно не ходить, только грустно станет от отсутствия выбора и вкуса.

Персона – хороший салон. Платья сидят идеально. Но платья очень похожи друг на друга, я даже не могла вспомнить, что понравилось больше всего. Большой плюс – они разбивают комплекты, то есть, ты можешь взять корсет от одного набора, а юбку от другого (так делают не во всех салонах).

Виссон (на черном пруду) – разбивают комплекты, очень мило, со вкусом, есть выбор. Но смотрятся они как-то скромно для платья мечты.

– работают по каталогам. Комплекты не разбивают. Платья разные – есть очень удачные, есть совсем неудачные. Что в нем хорошо – это единственный салон в нижнем, который занимается реализацией платьев Натальи Романовой (хотя коллекции поступают нерегулярно). Салон самой Романовой на Белинке закрыт .

Бельфасо (напротив Нижегородского универсама)- салон ОЧЕНЬ пафосный. Платья – громадные, тяжелые, из тяжелых тканей. Цены не менее пафосные. Такое ощущениe, что сшиты на крупных, статных женщин. Ощущения легкости и воздушности в этих платьях испытать не удалось (одно платье, которое я мерила весило 15 кг)

Вне конкуренции Бельфасо на ул. Бекетова . Выбор хороший на любой вкус и кошелек. Если платье не подходит по размеру или хочется к-н элемент заменить (стразы на бусинки, другой узор кружева и т.д.) сошьют все согласно пожеланиям.
-
Автор: Сандра (01.03.2007)
Огромное спасибо,а сама ты где в результате платье купила? И во сколько тебе это обошлось если не секрет?
-
Автор: Pretty (01.03.2007)
Я платье заказала в салоне Бельфасо на ул. Бекетова. Посмотрели сначала каталоги, потом консультант принесла мне платья из новой коллекции (они уже есть в продаже). Померила весь салон и запала на 1 платье – то что надо!!! В апреле уже будет готово, просто размер нужно другой сделать . Домой его забирать не буду (у меня даже места в шкафу нет), будет висеть в салоне, в чехле, чтобы не пылилось.

Думали с мамой еще походить посмотреть,времени еще куча, но фишка в том, что платье – дизайнерское, поедет на выставку в Москву, после выставки будет стоить больше 30 000 (за такие деньги я его точно не осилю). Само платье обошлось в 25 000. Но в этом салоне есть и дешевле, можно взять в прокат (но в прокат дают не все платья).
-
Автор: Счастливая невеста (01.03.2007)
Есть темка - свадебные салоны, там всё подробно обсуждается
-
Автор: Pretty (01.03.2007)
Она просто как то далеко... не нашли видать...
Может эти две темки можно склеить?
-
Автор: Счастливая невеста (01.03.2007)
"склеить" боюсь никак нельзя . Могу закрыть эту темку. Всё равно вся инфа, которая здесь, есть в той темке
-
Автор: Pretty (01.03.2007)
Делай как удобнее. Главное чтобы темка не потерялась
-
Автор: Сандра (01.03.2007)
Ой, спасибо, а я сразу не добо=ралась до второй страницы, не видела просто , но думается такиъх как я еще народ будет, а эта темка по крайней мере поближе находится
-
Автор: Маруська (01.03.2007)
Лучше закрыть старую темку, иначе ее придется поднимать. Давайте эту оставим. А вы слышали 6 марта в Москве открывается выставка, там как раз и будут выставляться самые-самые!
Еду туда!
-
Автор: Сандра (01.03.2007)
Везет, они наверное стоят бешеных денег, , у меня вот как-то не очень со средствами
-
Автор: Маруська (01.03.2007)
Понимаешь, я выхожу замуж за москвича. После всех подсчетов выяснили, что сыграть достойную свадьбу в Нижнем дешевле в четыре раза, чем в Москве. Так что на вот этой экономии я с платьем то и отыграюсь!
-
Автор: Сандра (01.03.2007)
Ну, тогда тебе вдвойне везет ))
-
Автор: Pretty (01.03.2007)
Потом расскажешь как все прошло на выставе . А то, думаю, мое платье съездит туда и ничего не расскажет
-
Автор: Маруська (02.03.2007)
Как приеду обязательно, отпишусь. Знать бы какое твое, обязательно привет бы передала!
-
Автор: Amber (01.03.2007)
Маруська
ТЫ ЕДЕШЬ В МОСКВУ??! Я тоже очень хочу, может, мне еще не поздно присоединиться? Я туда все равно за платьем собираюсь.
-
Автор: Маруська (02.03.2007)
Amber, я уезжаю сегодня вечером. С работы отпустили на недельку - шеф классный мужик! В поисках и примерке будет помогать сестра БМ. У нее подруга - владеет свадебным салоном, они уже кое-что мне присмотрели. Извини...
-
Автор: Amber (02.03.2007)
Маруська
да ничего, а ты не знаешь поточнее - если выставка 6го, когда в салонах реально появятся новые коллекции? (я про московские салоны, про Нижний и так все ясно)
-
Автор: MiLena (01.03.2007)
Спасибо за краткую анатацию. Для меня тоже выбор салона - проблема ;)
-
Автор: Счастливая невеста (01.03.2007)
Отпишусь ещё и здесь! Платье покупала в свадебном салоне "Бельфасо" ! Всем советую!!!
-
Автор: Amber (01.03.2007)
Счастливая невеста
я, кстати, мерила "твое" платье в Бельфасо))
Я наверное уникум, но я обошла все и не нашла свое... Или шить, или ехать в Москву...
-
Автор: Pretty (02.03.2007)
Ну ты главное не расстраивайся!!! Время еще есть, притом не мало! Найдешь в самое нужное время в самом неожиданном месте
А что именно не нравится в платьях которые мерила? какое бы хотелось?
-
Автор: Счастливая невеста (02.03.2007)
Amber,Ух ты! Прикольно! а как ты поняла, что это было моё платье?я вроде свои фото сюда не выкладывала
-
Автор: Amber (02.03.2007)
Счастливая невеста, ну а на другом форуме? Драпировки на талии под углом - я таких больше нигде не видела)). Но мне не идет оно..
-
Автор: Счастливая невеста (02.03.2007)
аааа, теперь понятно Ну ты не отчаивайся!!! время ещё есть
-
Автор: Сандра (05.03.2007)
Ура, я купила свадебное платье!!! Всем спасибо за инфу. Правда оно мне велико на 2-а размера, но мы его убавим и сделаем открытую спину, будет оч красиво!!! ))
-
Автор: Pretty (05.03.2007)
Где купила? А что сшить твой размер нельзя?
-
Автор: Сандра (05.03.2007)
Купила в СВ на Рождественской,там оно у них одно. И до этого,правда, один раз было в прокате, но этого совсем не видно и главное они этого не скрывают, к тому же они когда узнали что мы его убавлять будем и немного перешивать они нам сделали скидку 50%, в результате платье которое стоило 17000(это до проката) досталось мне всего лишь за 5500, но повтряю, оно просто в идеальном состоянии и корсет нормальный, оч. красиво грудь подчеркивает, ваще платье супер!!!))
Отделньное спасибо ихнему администратору, а то у меня мама когда узнала цену в 14000, да его еще першивать надо, она наотрез отказалась его покупать, я чуть ли не в слезах, мне во всем городе больше ничего не понравилось,денег то немного! А администратор и говорит мне вас так жалко давайте я вам скидку сделаю и скинула до 5500, я прям её на руки готова была поднять )))!
-
Автор: Ля (12.03.2007)
понравилось мне платье за 25 000 просто влюбилась я в него, а со всеми причендалами оно мне обходится в 31 000 мама просто в шоке...а мне понравилось, я его не купила пока. подружке рассказала она тоже чуть не упала, сказало пойдем еще посмотрим, но мне то уже снится. Что делать, а? Глупо такие деньги выбрасывать, но хоть один день в жизни почувствовать себя принцессой.
-
Автор: Pretty (12.03.2007)
А что за платье? в каком салоне? в прокат не дают? Если до свадьбы еще есть время, можно подкопить денег и купить то, что хочется.
У меня была такая же ситуевина с платьем. Мама повела себя более чем мудро - оценила прежде всего мой внешний вид и то, как у меня глаза блестят в этом платье, а не денежные затраты. БМ я звонила по телефону, думала он вообще упадет. У него был только один вопрос: "Дешевле никак нельзя?", я ответила:"Можно, но я буду не такая счастливая и красивая"
-
Автор: Маруська (12.03.2007)
Девочки, привет! Не узнаю нашего форума. Как красиво и удобно! Да и народу вроде прибыло. Даю отчет о поездке в Москву. Как приехала, сестра жениха меня тут же повела к подруге в салон. Платье, которое они присмотрели только прибыло из Европы, изумительно красивое, сшито как по мне, купили его сразу. Не на какую выставку я естественно не поехала, не хотелось терять драгоценное время и провела его с любимым!
-
Автор: Сандра (12.03.2007)
Если не секрет, сколько стоило такое платье?
-
Автор: Маруська (12.03.2007)
Весь комплект "Невеста под ключ" встал в 54 тыс.
-
Автор: Сандра (12.03.2007)
Да не слабо, конечно, зато, наверное невероятно красиво. ))
-
Автор: Ля (13.03.2007)
Я, конечно, посмотрю еще со свидетельницей, но в то платье я влюбилась, а любименький сказал, что я в любом красивая буду. но при этом платье за 5т.р. не захотел на мне, а по поводу проката, я хоть не брезгую, но хочется чтобы было новое, может потом вообще оставлю.
-
Автор: MiLena (14.03.2007)
А я все больше и больше склоняюсь не к свадебному,а к дорогому и красивому вечернему.Жалко столько денег выбрасывать на 1 вечер - а потом не пригодится.
Тем более у меня будет очень скромная свадьба на 10-15 чел.-в основном родственники и друзья
-
Автор: Сандра (14.03.2007)
Ну тогда конечно, какое-нибудь красивое вечернее платье будет идеальный вариант. Только можно бежевый или белый костюм, например, или платье и фату надеть, получится прям свадебный наряд, костюм потом пригодится, а фату можно хранить и периодически примерять.
-
Автор: MiLena (14.03.2007)
Нет, это будет платье:). Костюмы я не очень люблю.
-
Автор: Сандра (14.03.2007)
Ну даже платье, фату то можно купить и будет классно, тем более что они есть и бежевые, хотя это твое личное дело
-
Автор: MiLena (19.03.2007)
Девочки, а есть электронные каталоги свадебных или вечерних платьев салонов Нижнего. Если есть выложите пож-та. Я только пару-тройку нашла. Или у нас в Нижнем туго с этим?
-
Автор: Сандра (19.03.2007)
У нас в Нижнем очень туго с этим. Могу только предложить московский каталог http://www.irina-lux.ru/. Платья из этого каталога может привезти салон Ассоль на Б.Печерской, причем недорого. Для сравнения они могут привезти платье за 16000, а если самим из Москвы заказывать, то это будет стоить 23000
-
Автор: MiLena (19.03.2007)
А где они на Печерской находятся?. Мне там одно платьице вечернее приглянулось
-
Автор: Сандра (19.03.2007)
ост. Политех, на маршрутке выходишь и идешь в глубь в ст. Б.Печерской до трамвайных путей и вдоль трамвайных путе идешь вперед, в сторону сенной, он будет через один дом вроде по правой стороне. Только название платья запомни, потому что они в Москву звонят и спрашивают по названию. Если не секрет что за платье?
-
Автор: MiLena (19.03.2007)
Я уже адрес тоже нашла - Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 37. Мне понравилось вечернее платье "Алиссия"
-
Автор: Сандра (20.03.2007)
Тогда вообще просто, ты просто позвони туда, скажешь им модель, они все узнают, расскажут проразмеры и подгонку. Если у них есть похожая модель, то они предложат померять, чтобы по определенному стандарту платье заказывать, у них там, кстати, корсеты очень хорошие.
-
Автор: MiLena (20.03.2007)
А салон "Ассоль" работает с "Ириной-Люкс" только по свадебным платьям. А мне понравилось вечернее платье
-
Автор: Сандра (20.03.2007)
Ну вот, а что если тебе фотку распечатать и портнихе показать какой-нибудь, вот например в Республике есть, где свадебный салон и заказать такое платье?
-
Автор: MiLena (20.03.2007)
Мне что-то с нуля страшно сшить. Время потратишь много, а понравится ли то,что получится-вопрос.
Ничего страшного, "будем искать!"
-
Автор: Сандра (20.03.2007)
Удачи ))
-
Автор: Блондинка@ (21.03.2007)
Привет дечонки! у меня тут подружка замуж собралась, я за нее безумно рада! только одна у нас пороблемка возникла, у нее, как и у Маруськи, БМ москвич, всдьба по подсчетам там дешевле, а вот платье покупать надо тут и платить будут ее родители....зашли мы в вельфасо, присмотрели палтьецо за 60т.р.(весь комплект), а вот перерь думаем, что как-то неохото переплачивать за пантовость салона...подскажите выход, если он конечно возможен!:-)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.