Логотип и название окрябрьского праздника сайта SV-NN.RU.

Автор: Pretty (06.07.2012)
пришло в голову, пока не знаю, чем это может пригодиться: Коктейль СВ: Сделано со Вкусом.
Коктейль при СВечах.
СВеркающий микс
коктейль со СВетосилой
СВетский коктейль
коктейльная СВистопляска (к теме безумств)
коктейль для СВоих
СВязующий коктейль (вечеринка призвана объединить несколько веток форума)

Автор: Klassik (06.07.2012)
А ведь от твоего фужера и скачу.
Автор: Pretty (06.07.2012)
Леш, не думала, что одна картинка так разовьется.
Автор: Олика (06.07.2012)
Мне очень понравилось Коктейль СВ: Сделано со Вкусом. Но параллельно и сочетание SVои нравится! Может так: Вечеринка для SVоих: Сделано со Вкусом
Автор: Lenar (06.07.2012)
Говоря о связующих на ум приходят - Опасные SVязи))))
Автор: Smarty (06.07.2012)
Коктейли классные, супер

Я хотела еще по поводу англоязычных вариантов отписаться (надеюсь, что никто не воспримет это как негатив).

Go to wife - хорошо звучит, но, насколько я знаю, в английском такого устойчивого выражения нет. Здесь ведь что-то типа "идти в жены" имеется в виду? Могу предложить на замену Be a Wife (или Be Wife, если так лучше звучит, т.к. артикль здесь по грамматическим правилам нужен, но в заголовках и т.п. может опускаться и действительно часто опускается). Вообще такая фраза Be Something (вместо something, естественно, подставить то, что нужно) по-моему часто используется в англоязычной рекламе.

Еще насчет семейно-дружеской вечеринки: никакой притяжательный падеж (friеnd`s & fаmiliеs` SV- Pаrty) здесь не нужен: выглядит тяжеловесно и в реальных англоязычных названиях используется нечасто. ИМХО здесь может быть 2 варианта: 1) Friend & Family Party и 2) Friends & Family Party. Мне больше нравится второй. Считаю, что грамматически они правильны, т.к. в данном случае слова friend(s) и family выполняют роль определения (семейная вечеринка). И Гугл со мной согласен:

"friends & family party" - Результатов: примерно 25 300
"friends and family party" - Результатов: примерно 433 000
"friend and family party" - Результатов: примерно 105 000

Простите за многобуквие, возможно оно сейчас не очень уместно, т.к. в фаворитах вроде бы русскоязычные названия. И я считаю, что это правильно и закономерно.
Автор: Lenar (06.07.2012)
Молодец. Абсолютно согласна. извиняюсь за неграмотность...Пишу быстро, отвлекаясь на работу, все что приходит на ум. Нет времени мониторить яндекс. Благо знаю, SVои поправят
Автор: Klassik (06.07.2012)
Инглиш в топку, в нём многие не разбираются.

У меня есть друг, который даже майки не покупает с англицким текстом.



Автор: Lenar (06.07.2012)
Предлагаю начинать исключать названия!!!
Тогда не будем их переписывать по сто раз. И Круг будет сужаться.
Автор: ЛеночкаГреночка (06.07.2012)
полностью согласна
Автор: Klassik (06.07.2012)
Коктейль.

MIX

Shake

Фреш – король в мире соков. Преимущество свежеотжатого сока перед другими видами этого продукта неоспоримо. Это и витаминная бомба здоровья, и отличное лекарство против серьезных заболеваний. Как и любое лекарство, фреш требует правильного приготовления и употребления.

но у нас есть ReFresh - и мы их любим, но пересекаться не хочется.

Что есть ещё?
Автор: Lenar (06.07.2012)
смузи))))
Автор: Ангело4ек (06.07.2012)
А мне что-то так нравится "Вечеринка для SVоих: Сверкающий MIX" и символ: уже упомянутые V образный бокал с украшением из цедры в форме S, но коктейль не просто налит в бокал - лучше всплеск чего-то яркого, возможно оранжевого.. тогда рядом еще может быть разрезанный апельсин.. и все это на ярком фоне...
Автор: Lenar (06.07.2012)
Оля, Вечеринка для SVоих на мой взгляд тоже лучшее название из всего.
Но сверкающий - слишком трудно((( может взрывной..
Автор: Klassik (06.07.2012)
тогда лучше - "Сверкающий(Взрывной ...) MIX" - Вечеринка для SVоих.

Вечеринка для SVоих - пусть будут дополнением , разъяснением, а не самоцелью.

А ещё вчера почему-то стукнуло:
1. "Sвежий Vетер" - (Ветер перемен, осень, дождь) - Сквозняк)))
2. "Бабье лето" )))- (сентябрь-октябрь - бабье лето))))
3. "Конец лета".))) ну это на ПРОФ праздник тянет, как и "Межсезонье"

Автор: Klassik (06.07.2012)
Выпускной микс - т.е только отпустило , а тут снова праздник.
Автор: Ангело4ек (06.07.2012)
Если "Взрывной MIX" - Вечеринка для SVоих!, то всплеск в бокале как раз в тему! Мне кажется, что всплеск придает какой-то живости картинке.. взрывной коктейль. Ну, а "для SVоих" со смыслом не "для своих", а "для SVшных".. Кажется я влюбилась в этот вариант))) Ассоциации с чем-то невероятно позитивным, ярким, сверкающим, теплым...
Автор: Lenar (06.07.2012)
Смесь

А вообще коктейль буквально переводится как "петушиный хвост" ))))
Автор: Венерианка (06.07.2012)
Сколько идей! Так здорово, такой мозговой штурм!
И че это мою работу приспичило поработать именно сейчас
Автор: FrosA (06.07.2012)
мне кажется, `взрывной` поэффектнее звучит, энергично так
Автор: elka (06.07.2012)
SV-Коктейль: Вечеринка для SVоих
А еще
Коктейль "Sвежий Vетер" И непременно рецепт придумать))))

рассуждения про коктейли очень понравились
Автор: Lenar (06.07.2012)
Мне нравится как звучит. Но немного смущает тавтология - 2 SV в названии (((
Автор: Lenar (06.07.2012)
"Бабье лето"
"Конец лета".

Мне кажется слишком просто. Это как Ичалки с SV, Шашлыки, Новый год - то есть тоже круто, но Самый Главный Праздник должен выделяться. Это же свадебный взрыв с SV просто! Нечто, не имеющее аналогов
ИМХО!
Автор: darenka18 (06.07.2012)
Klassik писал(а) в 06.07.2012 в 13:19:
Обратимся к классике
"Добро пожаловать! или Посторонним вход запрещён!"

альтернатива
"Приветстренный(оСВежающий, sv...)...коктейль(микс) или вечеринка для SVоих"
Леш,как всегда гениально!я тоже считаю,что SV надо включать по-любому.думаю если действительно праздник для всех,то словн ВЫПУСКНОЙ в названии нелогично.все что связано с коктелем Супер!
Автор: Lenar (06.07.2012)
Судя по затишью все уже на летних выходных))) В понедельник надеюсь будут новости в темке)))
Автор: Neblandinka (06.07.2012)
АААА! Бабье лето! Я немогу,это же мооооёёё люююбииимое врееемя гооода!!! . Я была бы счастлива присутствовать на "Бабье лето для SVоих"
Автор: Ёжик (06.07.2012)
Немного моих мыслей:
Отвлекаясь от коктелей....


1.SVоя история
2.SVоя сказка
3.SVежий взгляд
Автор: ЛеночкаГреночка (06.07.2012)
А мне закралась в голову вот как: "SV-коктейль:Снова Вместе"
Автор: Leda (06.07.2012)
Хорошая идея, я бы только изменила на "SV-mix: Снова Вместе".
Автор: elka (06.07.2012)
здорово! оба варианта очень нравятся, но коктейль чуточку больше - очень уж его вкусно объяснили!
Автор: FrosA (06.07.2012)
ну собственно коктейль, микс и шейк все из одной оперы, вкусное описание ко всем трем подходит
Автор: Pretty (06.07.2012)
Приятный вариант!
мне пришло в голову: SV-коктейль:соберемся вместе
SV-коктейль:собери всех
Автор: Ангело4ек (06.07.2012)
Мне кажется, если символом будет бокал с коктейлем, то в названии лучше не повторяться, а лишь намекать.. В любом случае ДА, такие названия очень вкусные, сразу дающие понять, что будет очень весело))) Кроме того, они объединяют все форумы SV и все блоки праздника, т.е. и сам праздник тоже смесь!
Автор: HolySoul (06.07.2012)
SV-коктейль
Собирает друзей!
Здесь все свои
Из большой SV-семьи!
В программе: смех,
Радость для всех.
Уйдем же в отрыв
На вечеринке для SVоих!
Автор: Венерианка (06.07.2012)
Класс!!!
Автор: darenka18 (06.07.2012)
Супер!
Автор: Ангело4ек (06.07.2012)
Танюш, здорово!!!
Автор: AnastasiaS (06.07.2012)
Еле осилила всё!))
Мне многие варианты понравились, даже не знаю, что еще можно предложить!
Больше всего нравятся варианты со словом "MIX", ну или всё, что связано с коктейлем...
Автор: Tata22 (06.07.2012)
Меня очень притягивает "Взрывной MIX", сразу представляется что-то офигенное!!!!
Автор: Rox (06.07.2012)
Может ЯРКИЙ МИКС? Взрывной и сверкающий микс фиг произнесешь. А яркий относится и к теме логотипа с оранжевым, и к прошлым выпускным, когда часть форумчан была в группе Яркие
Автор: Rox (06.07.2012)
.
Автор: Nadya Doro (07.07.2012)
Уф почти внимательно изучила темку :-) кто придумал БоПозДень? это мой фаворит прочитала с 10 попытки)))
а если серьезно "Бабье лето" нравится: и по свойски и женский формат подчеркнут (все же форум то в основе женский, что скрывать) и время года тоже :-)
тема коктейля и SVслов тоже интересна
и конечно всем авторам мои
Автор: Neblandinka (07.07.2012)
Надюш,вот ты меня поняла на счёт Бабьего лета!
Автор: Эка (07.07.2012)
"оСВежающий Mix. Вечеринка для SVоих", например, если отталкиваться от темы коктейлей.
Взрывная вечеринка для SVоих...

А еще мне "легально-блондинистый" вариант понравился про Выкрутасы!)))



Картинки с коктейлями от папыЛеши классные! Рыжая цедра еще пришлась как нельзя кстати! Мне очень понравились и фото, и ход мыслей автора))))

Ответ ведь где-то на поверхности...
Думаем...
Автор: Желтова Татьяна (07.07.2012)
Я за SV-mix - мы такие разные но всетаки мы вместе!!!
Автор: Neblandinka (07.07.2012)
Лёжа на пляже придумался "Mix из SVоих"
Это мог бы быть настоящий драйвовый,яркий и позитивный микс из всех разделов и веточек сайта и его участников. Здесь и мамочки не лишние и невесты будут в центре внимания. И к слову сказать,про то что название должно склоняться,легко выговариваться с позиции "где был?","куда собираешься?" Мне кажется если потом это мероприятие будут называть просто МИКС,будет здорово.
-Когда в этом году микс?
-Хочешь участвовать в миксе-2012? и т.д.
Автор: Asik (07.07.2012)
Мне sv-коктейль нравится.
Насчет "бабье лето" не уверена, не отпугнет ли это мужей? Особенно тех, которые еще ни разу не были.
Автор: Вовина Кошка (08.07.2012)
а мою картинку получили?на почту отправляла
Автор: Legally_Blond (09.07.2012)
Что касается логотипа... http://multator.ru/toon/wnt1p5iue3q8
строго не судите очень торопилась
Статичный вариант обещаю красивый
Автор: Lenar (09.07.2012)
ха...забавно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.