Логотип и название окрябрьского праздника сайта SV-NN.RU.

Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
Мои рассуждения на тему.

Во-первых, из предложенных вариантов сразу как-то само собой засело в голове Вечеринка для SVоих, но потом почему-то пришли мысли как у Лены_Sid Хотя все же именно этот вариант объединяет ВСЕХ возможных участников...

Во-вторых, я с Таней согласна, что наличие в названии "SV" очень показательно

В третьих, соглашусь с Леной, что лучше русскоязычный вариант - как-то проще и понятнее всем и мы в какой стране в конце-концов живем?..

В четвертых, название чисто свадебное в моем восприятии как-то сразу отсекает мамский...

В пятых, идеи с радужными вариантами - это, конечно, ОЧЕНЬ позитивно, но меня например немного смущает, что радуга является символом гомосексуального движения...

Очень нравится вариант Осенний бал SV Здесь можно и позитивный рыжий "вплести", все же это один из цветов осени.. как и логотипа сайта.
А еще в процессе обсуждения рождаются варианты, на которые тоже стоит обратить внимание мне кажется

В общем я все же за варианты Вечеринка для SVоих (несмотря ни на что) и за Осенний бал SV

Вот как-то так.. Мы Sчастливы Vместе!
Автор: FrosA (05.07.2012)
Вот в общем и целом мне нравятся предложенные варианты со словом бал, но совсем никак не вяжется у меня то самое прошлогоднее наипозитивнейшее и где-то даже безбашенное мероприятие с этим словом, но это конечно мое личное мнение!
Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
Осеннее безумие SV
Автор: Princess (05.07.2012)
Вроде как не хотели к какому-то определенному месяцу привязывать, а название Осеннее обязывает проводить этот вечер в один из трех месяцев только.
Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
Так он же осенью в этом году.. Почему бы и нет? К тому же это ведь не обязывает проведение мероприятия каждый год именно осенью...
Автор: Princess (05.07.2012)
Как раз-таки если назвать Осенним, то обязывает проводить именно осенью. Зимой такое название нелогично будет.
Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
Мне кажется не стоит заглядывать так далеко. Неизвестно что будет в следующем году! К тому же лично мне не очень нравятся варианты проведения праздника допустим зимой... Поэтому рассматривая именно этот год "осенние" названия вполне могут рассматриваться. Впрочем, это просто мои мысли вслух и решать все равно общественности!
Автор: elka (05.07.2012)
По-моему идея была придумать традиционное название на многие годы. Но отчего-то мне кажется, что событие это именно осеннее. Оно было когда-то не осенью? Но если нельзя - так нельзя)
Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
Кстати да! А был ли Выпускной не осенью? Для него в любом случае подходит именно конец года.. и уж если выбирать между осенью и зимой, то однозначно осень! Зимой ведь есть и другие праздники, многовато получится...
Автор: Irish (05.07.2012)
Princess писал(a) 05.07.2012 в 17:31:
Как раз-таки если назвать Осенним, то обязывает проводить именно осенью. Зимой такое название нелогично будет.

Я тоже считаю, что привязываться к слову осенний не стоит! Как будет потом никто не знает))) и напрмер, лично у меня слово осень вызывает какую- то грусть, по ушедшим теплым денькам и предстоящей зиме. А праздник должен ассоциироваться исключительно с позитивом и радостью!!!
Автор: Leda (05.07.2012)
У меня, как и у Оли с Леной, такие же мысли по поводу "Вечеринки для SVоих". Отлично обыграно SV в названии Но все же что-то вроде надменности присутствует.

И тоже нравится Осенний бал SV, тут ещё девочки обыгрывали это название очень интересно!

Пока читала весь список, для себя отметила находку с Октоберфестом, точно подмечено, ведь праздник в этот раз именно в октябре Хотя я ни разу не любитель пива, а ассоциации все равно с ним возникают)) но прямо здорово подмечено кем-то из авторов названий
Автор: Plasebo (05.07.2012)
Я голосую за "Бал для SVоих!" или "Вечеринка для SVоих!"
И кстати,не вижу никакой отделенности и закрытости Это правда.На празднике ведь не будет людей,которые только,так скажем,зашли и вышли.

А также две первые буквы в последнем слове раскрывают всю тайну)
Автор: AKasparov (05.07.2012)
Определенно, первый вариант больше отвечает формату мероприятия, а второй милее сердцу))
Автор: Neblandinka (05.07.2012)
Ух ты! Как тут жарко! :)
Клевые варианты,очень многие,по-моему,имеют право на жизнь,все они такие жизнерадосные и по sv-новски позитивные! Выбрала для себя 3 фаворита:
1) Вечеринка для svоих! Преклоняюсь перед автором идей,по-моему это мегаздорово . Очень вкусное название и благодаря двум первым английским буквам, без капли пафоса. Вот если было бы по-русски "для своих",тогда было бы надменно,а так клево и причастность к sv-семье отражает!
2)Мандариновая осень. На нашем сайте много проектов,традиций, встреч,и по-моему мандаринки внесли бы еще одно яркое пятно в нашу свадебную радугу!
3) Ну и на последок не удержалась- Мега wife парад! Это просто то название,которое позволило бы мне раскрыться на данном мероприятии,ну люблю я оттенок официоза и масштабность,уж простите. Кроме того,мне кажется под формат выпускного подходит именно это название.
Автор: Ангело4ек (05.07.2012)
Neblandinka писал(a) 05.07.2012 в 18:56:
Вот если было бы по-русски "для своих",тогда было бы надменно,а так клево и причастность к sv-семье отражает!

Анют, согласна!!! Если с этой стороны смотреть, то все же на мой взгляд это самый-самый вариант Для форумчан наверное слова "свои" и "SVои" имеют разное значение
Автор: Babuta (05.07.2012)
Мне очень понравилось название "Вечеринка для SVоих: go to wife" с добавлением про жен!
Автор: DiMix (05.07.2012)
Klassik писал(а) в 05.07.2012 в 13:40:
ПОПРОБУЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОГОВОРИТЬ, ПОРАССУЖДАТЬ, ПРОСКЛОНЯТЬ, ИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ФРАЗЫ "Я УВАСТВОВАЛА В ..." ИЛИ "а КОГДА БУДЕТ И БУДЕТ ЛИ ..."

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!

1. SV-выпускной! И в добрый путь...
2. Мега Wife-парад! На пути к счастью
3. Friend and Family SV-party
4. Go to wife
5. "Наш Дом - Семья"
6....
Из предложенных 25 вариантов мне больше нравиться "Рыжий Взрыв"
Автор: DiMix (05.07.2012)
Klassik писал(а) в 05.07.2012 в 13:40:
ПОПРОБУЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОГОВОРИТЬ, ПОРАССУЖДАТЬ, ПРОСКЛОНЯТЬ, ИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ФРАЗЫ "Я УВАСТВОВАЛА В ..." ИЛИ "а КОГДА БУДЕТ И БУДЕТ ЛИ ..."

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!

1. SV-выпускной! И в добрый путь...
2. Мега Wife-парад! На пути к счастью
3. Friend and Family SV-party
4. Go to wife
5. "Наш Дом - Семья"
6....
Из предложенных 25 вариантов я бы выбрал "Рыжий Взрыв")
Автор: Pretty (05.07.2012)
Я, конечно, уже голосовала. Но я так, порассуждать. Перечитала еще раз список, мне как то больше по душе названия, которые предполагают широту формата и равное участие всех форумчан (невест, жен, мам). Если я правильно поняла, то выпуск невест в семейную жизнь - это один из блоков. В этом плане очень удобны - вечеринки, коктейли, шейки, миксы и т.д. Бал, парад и т.д. - все таки накладывают определенные рамки.
Автор: darenka18 (05.07.2012)
+много!
Автор: Denek (05.07.2012)
Рыжая Бестия писал(а) в 05.07.2012 в 13:23:
Кто писал второй без тормозной вариант? Я за него!
В связи с этим вопрос: а при выборе этого варианта Рыжая Бестия не может быть логотипом Св-нн?
(да, сама ржу, но не спросить не могла)
Плюсуюсь к Кате)))Тоже претендую на изображение на логотипе!!!
Автор: Legally_Blond (06.07.2012)
Olk_a писал(a) 05.07.2012 в 21:30:
Рыжая Бестия писал(а) в 05.07.2012 в 13:23:
Кто писал второй без тормозной вариант? Я за него!
В связи с этим вопрос: а при выборе этого варианта Рыжая Бестия не может быть логотипом Св-нн?
(да, сама ржу, но не спросить не могла)
Плюсуюсь к Кате)))Тоже претендую на изображение на логотипе!!!

Готова перекрасится ради такого)))))))))
Автор: Ёжик (05.07.2012)
Я бы проголосовала за "Вечеринка для SVоих", но смущает то, что девочки не попавшие на этот вечер сразу будут считаться не "своими". Кому-то не хватило чуть-чуть до попадания и сразу не "свои".
А с другой стороны если не копать так глубоко в слово свои, то навевается мысль теплую, дружную семью. Собирающуюся на вечеринку для СВешников.
Автор: Maybell (06.07.2012)
А я об этом даже и не подумала, если честно. Но Лена права! В прошлом году, например, заявок было 62, а утвердили только 31. Тогда получится что остальные девочки как бы не SVои...
Автор: Эка (05.07.2012)
Идеи классные! Но, по-моему, очевидным маяком среди них блестит "Вечеринка для SVоих"!!!!!! Прямо в точку тысячу раз!!!!
НЕ соглашусь, что надменно и пафосно. По-моему, нереально круто! И каждое слово верно! послушайте только семантику ве-че-рин-ка - классно ведь звучит! А целиком "Вечеринка для SVоих" - это вообще супер! Уютно, вкусно, объединяет всех "своих" из разных "опер" без привязанности к свадьмам-женам-детям и пр. Сюда можно накинуть тысячу идей с лого-слоганом-наполнением и пр.!
Потом вспомните себя, когда вас приглашают на какое-нибудь мероприятие. Иногда мы спрашиваем: "А кто там будет?". И когда получаем ответ, типа:" Ивановы, наш одноклассник Колька, Юлька из 5 подъезда - короче, все свои", - мы охотнее идем на это мероприятие, потому что большинству людей КОМФОРТНЕЕ среди "своих" - знакомых, родни, друзей и пр. Мы охотнее общаемся на таких вечеринках, расслабляемся, позволяем себе действительно повеселиться, а не натягивать гримасу или удивляться "А кто это?"


Извините тысячу раз, но меня отпугивает слово "бал". Во-первых, ассоциативно слово "бал" не вяжется у меня с нашими св-придумками-движухами, ну никак. Во-вторых, слово односложное, "ударное", если можно так выразиться; как "бом" или "Бам" - как будто в колокол бьют.

SV-коктейль - вроде неплохо, но оно какое-то неродное получается. Я, конечно, понимаю, что мы давно уже не говорим на классическом русском, умело вплетаем в нашу речь иностранные слова, но как-то лично мне душу не согрело. Мне еще кажется, что "коктейль" - слово трудное для названия праздника по звучанию. А вот ВЫПИТЬ специальный (лучше безалкогольный)))) )СВ-КОКТЕЙЛЬ на "Вечеринки для SVоих" я бы не отказалась!!! вот тут-то можно намешать разностей! ))) Или даже конкурс устроить среди гостей на приготовление лучшего форумского св-коктейля))))

В общем, я обеими руками за "Вечеринку для SVоих"!!!!!! И, соглашусь с Lenar, на такой вечеринке действительно хочется оказаться!

ПыСы: На форуме узнаешь столько интересного. Я вот, например, даже не подозревала, что геи развлекаются под радужным светом)))))) Так и к детским садам и детским движениям с логотипом-радугой можно с опаской присматриваться)))))))
Автор: Arisu (06.07.2012)
+ много! У меня похожие мысли, я за вечеринку SVоих!
Автор: Lelya88 (05.07.2012)
Мне очень нравится название "Вечеринка для SVоих"
Автор: Ольча (05.07.2012)
Как ни хотелось мне поучаствовать в конкурсе, но обучение на работе вносит свои коррективы - который день вечером сижу и учу-учу-учу, как будто снова к сессии готовлюсь.. поэтому только уже к обсуждению пришла ))) хотя даже домашнее задание еще не сделано
Очень нравится название "Вечеринка для SVоих", вот прям очень-очень! Это несомненный мой фаворит в названиях. И слово SVои, действительно, вовсе не пафосное, оно скорее объединительное такое, как например, Нижегородцы ))) Ведь если мы себя так назовем, то жителей других регионов никак не обидим, правильно же )) Так и тут, это определяет нашу принадлежность к SV - от свадебного до мамского мы все SV-жители. Но как уже кто-то написал, меня немного смущает, что формат мероприятия все же более масштабный, чем вечеринка, скорее бал... или званый вечер... Хотя опять же, бывают же вечеринки и на сотни человек )))
На втором месте "Осенний бал SV", но тут как скажут организаторы - мне кажется, привязку к осени можно и оставить... а то летом шашлык, зимой Новый год, и осенью будет традиционный праздник
И еще мне нравится "Оранжевый позитив"... Такое прям яркое, сочное название, на лого просится апельсин в разрезе с брызгами, опять же уже выше предлагалось )))
А вот на иллюстрацию к празднику, даже не логотип, просто символичная картинка возникла - Невеста с фужером, Девушка в фартучке с пирогом/тортом_только_что_из_духовки, БМамочка с Пузяшей и... ребенок ))) Ведь SV-деток у нас уже немало ))) Можно изобразить их сидящими на / стоящими рядом с логотипом SV
Автор: Rox (06.07.2012)
Так чтоб прям зацепило-зацепило и торкнуло-такого нет) а сама придумать не могу) но присоединяюсь к большинству- Вечеринка для SV-оих (как вариант- ArtPARTY для SV-оих -это к слову как прицепить выпускной) и Коктейль SV тоже нравится
Автор: Алексей Тихонов (06.07.2012)
Klassik писал(а) в 05.07.2012 в 13:40:
ПОПРОБУЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОГОВОРИТЬ, ПОРАССУЖДАТЬ, ПРОСКЛОНЯТЬ, ИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ФРАЗЫ "Я УВАСТВОВАЛА В ..." ИЛИ "а КОГДА БУДЕТ И БУДЕТ ЛИ ..."

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!

1. SV-выпускной! И в добрый путь...
2. Мега Wife-парад! На пути к счастью
3. Friend and Family SV-party
4. Go to wife
5. "Наш Дом - Семья"
6....
9. Sv-mix
16.Beztormozov day*s
25.SV – Party
8. SV-коктейль
19. СВреволюция 2012 или Революция СВ 2012
24."Осенний (РЫЖИЙ) бал SV"
Автор: Legally_Blond (06.07.2012)
Мне ближе всего следующие варианты:
1.Постскриптум. Свадебный или SV P.S.- все-таки это некое завершение свадебного сезона, все важное, что не было досказано ранее.
2. Вечеринка для SVоих. Именно вечеринка. Бал чопорно и ассоциируется с Золушкой и неудовлетворенными женщинами старающимися урвать себе прынца. СВои- очень точное слово. Афффтару респект)))
3. Рыжее и апельсиновое. Что-то в Самом Соку или в SVоем Соку. Просто потому что яркое и мегапозитивное событие и никто побегав в платье по холоду не заболел как будто апельсинового витамина С поел. Вот кстати тоже буква подходящая СВитамин))))))))))0
4.Мой вариант который к которому я не придумала лого и поэтому не отправила: Свадебные/Сумасшедшие/Семейные Выкрутасы
Автор: kroshix (06.07.2012)
Мне очень понравилось "Вечеринка для SVоих", прям в душу легло)
Автор: Klassik (06.07.2012)
Всем привет!
Помчал читать Ваши рассуждения.
Автор: Maybell (06.07.2012)
Внимательно ещё раз прочитала все варианты))) Ещё очень понравился вариант "Свадебный P/S" Вот только я бы его немного изменила) Что-то вроде "P/S отрыв SV-семьи" - так это затрагивает и свадебный, и семейный, и мамский, ведь все это одна большая SV-семья
Автор: Мороженка (06.07.2012)
Также выделяю Вечеринка для SVоих.. Очень так стильно, в тему...Само слово Вечеринка подразумевает под собой легкую, веселую, теплую амосферу, в отличие, например, от бала!) Бал это все-таки более так серьезно, запланировано что ли...Но не могу не выделить "Наш дом-семья"..Очень четкие иъяснения по этому названию написал автор..засело в душе Каждое слово прочувствовано и четко в тему для каждого из нас) Но это название (Наш дом-Семья) больше подходит для какой-то встречи, беседы, мне так кажется Поэтому я за вечеринку, но тут может быть как и для Svоих, так и связанное с чем-то рыжим (так как очень этот цвет символичен для форума)
Автор: Smarty (06.07.2012)
Здорово, столько классных вариантов

Я, наверное, все-таки за "Вечеринку для SVоих", слова "бал", "парад" звучат несколько пафосно и официозно, на мой вкус, согласна, что при слове "бал" возникают ассоциации с золушками и т.п. Я буду чувствовать себя более комфортно на вечеринке, нежели на балу.

Если "для своих" смущает закрытостью и т.п., можно попробовать перефразировать ("SV: Встреча друзей" или "SV: вечеринка для друзей", хотя многим слово "SVои", наоборот, нравится, поэтому, наверно, не стоит)
Автор: Princess (06.07.2012)
Мои фавориты (правда второе предложение я немного обрезала):
2. Мега Wife-парад!
7. Вечеринка для SVоих
16.Beztormozov*s day
Автор: ЛеночкаГреночка (06.07.2012)
Хотелось придумать что то тоже,но не лезет в голову ничего((((
вариант "Вечеринка для SVоих" нравится,но вот отталкивает то,что это подразумевает типа закрытой вечеринки!!
очень понравился варинат КатиЛегальной, "Сумашедшие(не в прямом смысле слова) выкрутасы"
может и глупый вариант,но осмелюсь предложить ещё такой вариант "Sвязная Vечеринка в городе NN"( т.е. этот вечер связывает и свадебный и семейный и мамский круг жителей)
Но если что,то я за "Вечеринка для SVоих"
Автор: Танцовщица (06.07.2012)
Вечеринка для SVоих - больше ни к чему не лежит душа. По-моему, в точку!
Автор: Klassik (06.07.2012)
Выслушав многие высказывания выделил для себя фавор:

Вечеринка для SVоих - многие сделали ставки на это название, но я вижу "обосодленность" или немного недосказанность почему так. (борьба внутри ещё идёт)

SV-коктейль или Sv-mix - Соединение жидких ингредиентов, имеющих свою индивидуальность и привносящих свой оттенок общему вкусу

Свадебный P/S - праздник закончился, но что-то не досказали (не догуляли) и есть возможность это сделать.

Рыжий взрыв. - очень позитивно, но вижу больше корпоративности, чем "реалки тех, кто всегда в он-лайне" Но если рыжий рассматривать сок как цвет сока мандарина или апельсина, то...)
Автор: Klassik (06.07.2012)
Прочитал+погулял по нету в поиске картинок.

Рассуждения сильные и многие схоже с моими.

Попробую сделать МИКС из всего, что прочёл, прежние мысли и историю рождения праздника.

1. Да. праздник мы всегда проводим осенью - исторически сложилось!
И было это так - http://www.sv-nn.ru/page/585 - День рождения форума 16 сентября.

И так те кто зародил традиции форума и до сих пор с нами - Ольхен, Пантера,Ля, Pretty
Автор: Klassik (06.07.2012)
2. Рыжий цвет - позитив! А наш форум позитивен. И логотип наш рыжий, как золото!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
я, кажется еще не письнУла тут ничего...долго думала видимо, читала... Мне очень нравится "Вечеренка для SVоих", но закрадываются мыслишки, как у Ёжика) А не почувствуют ли себя те, кто не попадет "за бортом" этих самых своих
Автор: Lenar (06.07.2012)
Может тогда Делать не вечеринку для SVоих, а в другом ракурсе?

"SVоя осень"
"SVой выпускной"
"SVой mix: Выпускной"
и тд

Тогда нет ограничения на присутствующих
Автор: Klassik (06.07.2012)
3. Каждая из вас - девушка в самом СОКУ, которые перед подготовкой к свадьбе и непосредственно на ней выжимают из нас(представителей свадебной индустрии)все СОКИ!
Автор: Klassik (06.07.2012)
4. Праздник и подготовка к нему это ВСПЛЕСК эмоций и позитива.
Автор: Tata22 (06.07.2012)
ВСПЛЕСК на картинке хочется сделать сочно-оранжевым
Автор: Klassik (06.07.2012)
5.Многие из вас это тот ИНГРЕДИЕНТ, без которого форум бы не был таким насыщенным и манящим. И каждый год, каждая из вас добавляет, что-то своего, SVои СВежую волну, SVои СВежие идеи.
Автор: Babuta (06.07.2012)
Автор: Klassik (06.07.2012)
6. Каждый из вас влюблён и создаете или создали семьи, а это – два сердца в унисон – ГАРМОНИЯ
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.