Логотип и название окрябрьского праздника сайта SV-NN.RU.

Автор: Олика (05.07.2012)
Мне тоже больше всего этот вариант понравился. Не пафосно, просто, у меня сразу вызывало ощущение "приватности, общности, семейности", как-то так. а еще позабавил "Wife-парад" сразу представила, как армия невест в пышных платьях марширует по Покровке и выкрикивает речевки в мегафон
Автор: AKasparov (05.07.2012)
+1
Автор: Sid (05.07.2012)
классное название "Вечеринка для SVоих"... я за него, но оно дает празднику некий оттенок надменности, хотя мне, возможно, кажется...

Автор: Klassik (05.07.2012)
А!!!!!!!!!!
Ещё одну бомбочку забыл
Автор: Андреевна (05.07.2012)
Картина
Автор: Буняшка (05.07.2012)
Леш, а мужичок с усами это ты??
Автор: 6yceHka (05.07.2012)
какая прелестная картинка
Автор: HolySoul (05.07.2012)
Рассуждения, так рассуждения.

Мне кажется, наличие в названии SV, как показателя, что это праздник и вечеринка от sv-nn, очень здорово. Поэтому я бы наверно выбрала в большей степени названия, подходящие под этот критерий. А некоторые можно было бы например подкорректировать. Например, "SVадебные Фантазии" .
Или например "Мега SV-парад!". Ну и т.д. :)
Ну и поскольку этот праздник объединяет не только свадебный, но и семейный и мамский форумы, то думаю, что лучше было бы, если бы название объединяло всех :)

Я бы наверно выделила следующие названия:
1. SV-выпускной! И в добрый путь...
2. Friend and Family SV-party (как написала Лена, можно использовать &)
3. Вечеринка для SVоих
4. Энергия SV- ... (Может быть, Энергия SV - заряжаемся! ?)
5. "Осенний бал SV" (Может быть просто Бал SV? Или Выпускной бал...?)
Автор: grafinya (05.07.2012)
Мне больше нравятся названия без употребления иностранных слов. Они мной как-то лучше на слух и на глаз воспринимаются. Буду голосовать за одно из таких, за какое - еще не решила, это только моё первое общее впечатление

З.Ы. Даёшь Рыжую Бестию в логотип
Автор: Lilaby (05.07.2012)
"Вечеринка для SVоих" - для тех, кто не просто пришел на св, но и остался на нем, тех, кто любит и поддерживает любимый сайт)))

И "SV-коктейль" еще нравится.
Автор: Sid (05.07.2012)
про коктейль тоже хотела написать, но решила остановиться на одном и выбрала вечеринку)))
Автор: Klassik (05.07.2012)
Повторюсь

1. Путём открытого голосования всех неравнодушных форумчан разных лет, обсуждая и объясняя ИМХО, отбираем 7 лучших названий праздника.(поэтому можно поддержать не одно название) (2 дня)
2. Потом закрытым голосованием выбираем ОДИН.(максимум 2 дня)
Автор: Lenar (05.07.2012)
картинка супер.
Семейные вечера позабавили)))
Это из оперы Семейные Встречи, Семейный Выпускной, Свадебный Выпускной. СВ-встречи - одним словом))))))

А я однозначно останавливаюсь на SVоих)
Автор: Eleni (05.07.2012)
мне нравится "Вечеринка для SVоих" - для тех кто сюда зашел и понял, что пропал))) и без СВ уже никуда.
и очень нравится "Мандариновая осень", это уже чисто личное))) обожаю рыжий, оранжевый цвет, мандаринки всегда выызывают у меня настроение праздника!
Автор: Зоська (05.07.2012)
Вечеринка для SVоих
Автор: 6yceHka (05.07.2012)
Я за Вечеринку для SVоих
Автор: SAYU (05.07.2012)
Т.к. я человек не с мира сего мне бы хотелось на вечер уйти от суровых будней и помечтать, как в сказке о "маленьком принце". Я за Свадебные Фантазии.
Автор: Pretty (05.07.2012)
Вечеринка для SVоих очень нравится)
(и нескромно так - мои лого к этому названию тоже подходят, та, которая с коктейлем)
Автор: Maybell (05.07.2012)
Мне тоже больше понравился вариант "Вечеринка для SVоих"
Автор: Klassik (05.07.2012)
Но как вплести сюда блок Выпускного?
Автор: Lenar (05.07.2012)
Двойное название...
Вечеринка для SVоих: go to wife
Вечеринка для SVоих:выпускаемся
Вечеринка для SVоих:посвящение
SVой выпускной
ну и тд....
Автор: Klassik (05.07.2012)
Может ты и права.

Я вот как-то вижу для "СВОИХ" (отделение, абстрагирование, закрытый клуб - хотя так и есть)
"Коктейль" и ему подобный - объединение определённых ингредиентов.

Спорю сам с собой. Рассуждаю вслух.
Автор: Lenar (05.07.2012)
Коктейль для SVоих?? SV-шейк?
....А мы подслушиваем ваши размышления вслух)))))
Автор: FrosA (05.07.2012)
Или может быть `Mix для SVоих`...
`коктейль`, лично у меня, ассоциируется с чем-то более официальным что ли...
Автор: Олика (05.07.2012)
Девочки, объясните, что это за фраза такая: "go to wife"? может, мой английский резко деградировал? я никак не могу понять, что бы это значило
Автор: Lenar (05.07.2012)
Ну типа призыв в жены что-ли....Но возможно человек, отлично знающий английский, исправит для корректности...
Автор: Arisu (06.07.2012)
Это как "иди в кино!", только "иди к жене!")) извините, похулиганила
Автор: Klassik (05.07.2012)
У меня есть свои фавориты и их 8 штук.
Временно отключаюсь.
Автор: FrosA (05.07.2012)
Мне понравились несколько вариантов:
-`Вечеринка для SVоих` - название такое уютное, домашнее и теплое, тремя словами охвачена вся суть и, кстати, особой надменности не увидела, это же действительно так, кому надо, тот поймет)))
-`Sv-mix` - коротко, лаконично, приятно на слух, в то же время несет в себе определенный смысл, так как праздник для всех, объединяющий разные составляющие огромной семьи (свадебный, семейный, мамский)
Еще понравился, наверное, даже больше визуально, вариант `Friend and Family SV-party`, только слегка длинновато получается при произношении вслух, если язык заплетается, то можно с первого раза и не выговорить, где была то)))))))
Автор: Lenar (05.07.2012)
Согласна.
SV-mix звучит.
"Friend and Family SV-mix:Выпускной!"

Автор: darenka18 (05.07.2012)
Но если капать в английский тогда не грамотно:-)тогда уж так:friеnd`s & fаmiliеs` SV- Pаrty!:-)а то был набор слов без смысла:-)а тут тогда в переводе-св-вечеринка для друзей и семей!или как было предложено,но с измененной пунктуацией!friеnd&fаmily-SV pаrty!т.е друг и семья-вечеринка св.но я бы все равно множ.числе:-)
Автор: elka (05.07.2012)
Мне нравится

Friend and Family SV-party, - это звучит! Очень гармонично.. Как cash&carry.. не смейтесь, это комплимент звучанию на самом деле) Классно, в общем звучит! Очень нравится. Можно даже туда вот такой and - &
SV-коктейль – тоже хорошо

Вечеринка для SVоих – вот это SVоих – это прямо супер, а «вечеринка» - на мой взгляд, для такого события – мелковато.
Ну и мой вариант «Осенний бал SV» мне все еще нравится.
Объясню его немножко. Почти всегда праздник все-таки был в осенние месяцы, все-таки свадебный сезон в августе еще совсем не завершен. Когда-то я была заворожена рассказам про традиционные в Европе осенние балы – когда заканчивается лето и становится грустно, многие рестораны и театры, владельцы больших особняков, в которых собиралось изысканное общество, устраивали такие праздники, с представлениями, сбором денег на благотворительность, угощениями, танцами, светским дресс-кодом – фраками и смокингами для мужчин и платьями в пол для дам.
Ну и вот для меня праздник выпускного невест, в отличие от слегка «пролетарских» шашлыков – мероприятие светское и с налетом аристократизма, если угодно.
А если еще как-то в программе будет желание обыграть слово бал – например, устроить от пар, умеющих танцевать, мастер-класс по вальсу, (или сказать всем заранее, чтобы потренировались), выбрать красивую-красивую вальсовую мелодию (которую тоже сделать традицией), и организовать массовые классические танцы - мне кажется, это будет потрясающе.
Размечталась я что-то.
Может, «Бал для SVоих» ?

Еще "свадебный p.s." понравилось название - довольно благозвучное и точное)
А откуда столько оранжевого и рыжего цвета взялось в вариантах? И не сговариваясь. Так удивительно) Это потому что осень?
Автор: Lenar (05.07.2012)
Осенний SV-бал - идея хороша.
elka , я тебя поняла.... Это действительно похоже на ежегодный европейский бал)))

Вообще мне нравится продуктивное общение...А то сидишь, как сыч один, и роешься в окопах своей фантазии.
Автор: FrosA (05.07.2012)
Ага, Лен, только вместо того, чтобы выбрать из предложенного, мы сейчас еще столько же новых наобсуждаем)))
Автор: elka (05.07.2012)
Ну а вдруг если перемешать какие-то два варианта, получится здорово?
Автор: Eleni (05.07.2012)
ой, Лен, вот я что-то сначала и не обратила внимания на "свадебный p.s."
только после твоего сообщения
тоже нравится! такое... подведение итогов уходящего свадебного сезона
Автор: Irish (05.07.2012)
Очень понравилась уже изменившаяся с первоначального идея "Бал для SVоих!"
И все по группам можно туда включить!(и бывалых, и выпускниц)
И сразу, напомнило, что-то типа первого выхода в свет из какой нибудь классики...Война и мир
Автор: Merfy (05.07.2012)
полностью поддерживаю
Автор: Машутка (05.07.2012)
тоже поддерживаю "Бал для SVоих" С балом ассоциация красоты, праздника, пышности...все поделятся по своему статусу Думаю в целом получится шикарный вечер
Автор: grafinya (05.07.2012)
Мне понравились Оранжевый позитив, "Осенний бал SV" и Осенний отжиг еще.
Автор: Венерианка (05.07.2012)
Мне понравилась "Вечеринка для SVоих" - очень душевно, именно про нас, про форум, здесь действительно все свои уже стали. Это название подчеркивает некую закрытость мероприятия - с одной стороны, вроде как и правильно, не для всех этот праздник, а с другой стороны, некий налет надменности тоже чувствуется. А с третьей стороны СВоих-то и много может быть
Осенний бал SV - тоже понравилось, мне близко все то, что elka написала, тоже люблю балы, вальсы, красивые наряды, ну и что там еще им соответствует. Это все тоже мое, такое несколько аристократичное, дворянское Но с другой стороны - тогда это не будет подходить под безбашенность и нереальный драйв, которые непременно будут...
Автор: darenka18 (05.07.2012)
Klassik писал(а) в 05.07.2012 в 13:40:
ПОПРОБУЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОГОВОРИТЬ, ПОРАССУЖДАТЬ, ПРОСКЛОНЯТЬ, ИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ФРАЗЫ "Я УВАСТВОВАЛА В ..." ИЛИ "а КОГДА БУДЕТ И БУДЕТ ЛИ ..."

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!

1. SV-выпускной! И в добрый путь...
2. Мега Wife-парад! На пути к счастью
3. Friend and Family SV-party
4. Go to wife
5. "Наш Дом - Семья"
6....
Мне очень нравится Вечеринка для SVоих и SV-коктель
Автор: Sestranevesty (05.07.2012)
+ к Даше. Оба варианта хорошие.
Автор: Alice (05.07.2012)
Прочитала все названия: сразу и без конкурентов понравилось "Вечеринка для SVоих", а вариант с дополнением типа go to wife тоже будет очень в тему
Автор: elka (05.07.2012)
Я тоже со своим скромным английским не могу воспринять фразу go to wife хотя мысль, заложенную в нее, кажется, понимаю.
надо как-то грамотнее сказать.. крутится в голове слово "посвящение" в семейную жизнь.. супружество..
Автор: Lilaby (05.07.2012)
ну правильнее конечно будет:
- going to be a wife
- go to wedding

Но они какие то не "называнские" что ли))
Автор: Олика (05.07.2012)
ну нет, "собираясь стать женой" - это уже не для выпускного, мне кажется. а второй вариант тоже не понимаю, в чем смысл фразы "иди к свадьбе"? не в тему
Автор: Олика (05.07.2012)
А у меня только перевод "иди к жене" всплывает... "Вечеринка для SVоих: Выпускной бал" - может быть, так? мне, как и Лене, не оч симпатичны иностранные варианты. мы же в России, товарищи)
Автор: Вовина Кошка (05.07.2012)
такая фантазия у девочек!!!!!!!!!!!!!!!респект просто!
Автор: Буняшка (05.07.2012)
Тоже плюсуюсь к "Вечеринка для SVоих"
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.