журнал

Автор: alena-10 (14.05.2012)
Девочки, help...планирую свой журнал к свадьбе...не свадебный, конечно, но про нашу любовь... закончились мои мысли...1 страничка осталась, а идей нет...что можно придумать?
Автор: Алеся Давыдова (14.05.2012)
Гороскоп, сканворд и анекдоты - любимые способы затыкания неожиданных дыр
Автор: 6yceHka (14.05.2012)
Алеся МЕГА_МАСТЕР, слушай ее, она плохого не посоветует
Автор: alena-10 (14.05.2012)
это будет в листовке - газете... одно и то же что-то не хочется...
(кроссворд я уже сочинила )
Автор: Алеся Давыдова (14.05.2012)
У вас и газета, и журнал?.. Вот интересно просто: у вас тематика как-то с этим связана или как?
Вообще, сложно советовать, когда не знаешь, что уже есть. Я такие на вскидку варианты назвала, которые всегда на крайняк поставить можно. Можешь мне в личку написать, какие там у вас уже есть материалы, придумаем что-нибудь
Автор: alena-10 (14.05.2012)
дак я и здесь могу написать - планирую (если успею все ) и газету и жрнал..ну газета - обычная , может, пару разворотов - где будет обзор, так сказать, расписание свадебного дня, а так же небольшие вставки про детство и знакомство будущих молодоженов и высказываний гостей о том, что же они ожидают от свадеьного вечера (здесь информации хватает)
в журнале же посложнее-
-обложка
-наше детство (все очень красиво расписано..на этой страничке мы хотим опровергнуть высказывание родителей "в детстве все такие хоррошие, а вырастают дураки-дураками...здесь воспоминания родителей из детства своих детей...какими мы были хорошими...высказывания друзей о том, какими мы стали)
-"друг познается не только в беде, друг познается везде" - страничка посвящена нашим друзьям (в основном фотки)
- история знакомства с моей половиночкой, интервью с невестой...(какие у меня воспоминания о нашем знакомстве, первом свидании, поцелуе)
-история знакомства с моей половинкой (интервью с женихом...)
- что же такое счастье... (дело в том, что журнал наш называется....вернее, будет называться.."Рецепты счастья или как мы нашли друг друга") -счастье в понимании старшего поколения (наших теть, мам и тд), наших ровесников и человеков, которые тоже уже знают, что же такое счастье (детишки 5-12лет) - 2 страницы...
- наши мечты...здесь мы вдвоем говорим о том, чего же мы хотим...
- путешествия...(извините, что так как-то кусками пишу, но вроде сюжет соблюдается)..."именно во время путешествия Зайчонок сделал заюше предложение руки и сердца (в основном фотки)
-что-то нужно придумать...
-пожелания и сопуствия всех близких и любимых нами людей...
- обложка...

ой...вроде все написала...кстати, к каждой страничке прилагается еще цитата - так сказать, главная идея странички...
Автор: Ангело4ек (14.05.2012)
Ален, зачем отдельная тема, если подобная (да ты и сама знаешь) уже есть?
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=7251&p=all
Автор: Алеся Давыдова (14.05.2012)
Присоединяюсь к Олиному сообщению про ту тему) но все-таки еще уточню.
Какого формата газета? А3 или А4? Сколько полос? Если я правильно поняла про пару разворотов - то 8? И какая цветность? Все полосы цветные или, например, внутренняя вкладка ч/б?
Практически то же самое интересует и про журнал: формат и количество страниц.
Какой тираж будет у того и другого?
Просто пока мне кажется, что делать и журнал, и газету не рационально.
Автор: Babuta (14.05.2012)
Аленк, сделайте какие ни будь флаеры или купоны для гостей!
Автор: alena-10 (15.05.2012)
да, про вестник я знаю...но там пишут все, что касается газеты - с этим проблем нет...
вопрос в журнале, поэтому создала новую темку...если модераторы посчитают ее лишней, то закроют
по поводу газеты не парюсь - ч/б
интересуют мысли и идеи по журналу - он будет цветной формата А4..вот думаю, 12 или 16 страниц (в зависимости от того, что еще смогу придумать).
о чем же написать еще - 9страница (выше описала каждую страничку)
Ань, а зачем флаеры?
Автор: Ангело4ек (15.05.2012)
Ален, какая разница газета или журнал? Суть то одна...
Просто теперь все полезное, написанное здесь, затеряется вместе с темкой.. Жаль...
Автор: Алеся Давыдова (15.05.2012)
Вот смотри, что у тебя получается, с самого начала если брать: ты пишешь и в газету, и в журнал про ваше детство - зачем дублировать материал? Да, возможно, он под разными углами подается. Но тема одна, значит по сути, материал один и тот же. В газете пишешь историю знакомства - и два интервью на эту тему в журнале. Опять один и тот же материал дублируется. Ожидания гостей перед свадьбой и пожелания молодым - тоже, в принципе, можно сверстать в один блок, потому что схожие материалы. ИМХО, печатать и газету, и журнал - нерациональная трата ресурсов. Получается по сути один продукт, но времени на разработку тратится много, энергии тратится много, денег тратится тоже довольно много. Поэтому мне непонятно только одно - зачем? Тем более, если газета ч/б. Ты собралась делать такую классную штуку как журнал - журнал цветной, в нем достаточно много полос, журнальная верстка, к тому же, значительно интересней газетной. Да и темы больше подходят под формат журнала, нежели газеты. Газетная верстка довольно скупа на выразительные средства, там все шаблонно и строго. Текст про свадьбу будет смотреться несколько официозно... А если материал для газеты сверстать, как в журнал, получится детская мазня. Я бы на твоем месте заверстала материал, который ты планировала в газету, в журнал, и не парилась. Выигрышнее смотреться будет и экономия кругом.
Автор: Babuta (15.05.2012)
Алесь, полностью с тобой согласна!

Аленк, мне кажется, это и в правду лишняя затрата ресурсов.. Лучше сделать один яркий и красочный журнал!
Автор: alena-10 (15.05.2012)
Оля и Аня, пасиб огромное Алесь, огромный тебе не буду, наверное, газету делать
надеюсь, мечта осуществится, и все идеи будут воплащены в журнале
Автор: alena-10 (15.05.2012)
ок...пошла туда
Автор: AnnetBelovelski (18.05.2012)
Мне тоже накидайте идеек,что можно отразить в свадебной газете,кроме истории знакомства, свадебного расписания, как было сделано предложение...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.