Нужно ли ехать после ЗАГСа к родителям жениха?

Автор: Stichery (24.04.2012)
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно ли ехать после ЗАГСа к родителям жениха? Или благословение с иконой должны делать родители невесты, а родители жениха просто встретить с караваем в кафе?
Автор: Зубарев (24.04.2012)
Был у меня один случай. Рассказываю своим клиентам, когда возникают вопросы подобные вашему.
Мы не могли выйти из дома невесты потому что одна из бабушек сказала, что первыми должны выйти гости, а потом уже молодожёны. Вторая бабушка, из другой деревни, сказала, что сначала должны выйти молодожёны, иначе дороги не будет. Жених с невестой в ступоре. Как не сделай всё неправильно...
Советую вам махнуть рукой на все традиции, потому что в каждой деревне они свои и часто взаимоисключающие, и поступить как вам удобно. Если вам после ЗАГСа ради встречи с хлебом-солью надо проехать полгорода по пробкам и потерять драгоценное время от прогулки, имеет ли это смысл?
Автор: Stichery (24.04.2012)
Спасибо большое за ответ. А то просто спор возник.
Автор: Ангело4ек (24.04.2012)
У нас было именно так: мои родители нас дома благословили с иконой (перед отъездом на прогулку и в ЗАГС), а свекровь встретила в кафе с караваем (икон никаких мы принципиально в кафе не брали.. не для них такие места на мой взгляд). Всех все устроило
Автор: Stichery (24.04.2012)
Вот и мы так предлагаем, а родители уперлись.
Автор: Ангело4ек (24.04.2012)
А в чем проблема то?
Если времени вагон и маленькая тележка можно и заехать, а когда каждая минута дорога.. Лучше уж еще куда-то будет возможность заехать пофотографироваться! Мое мнение.
Автор: Stichery (24.04.2012)
Если заезжать к родителям жениха на фото остается 2 часа, я считаю что это никуда не годится!
Автор: Андреевна (24.04.2012)
У нас точно так же было! И все довольны
Считаю ехать к родителям жениха на каравай-просто трата времени, лучше потратить на прогулку, может объясните и договоритесь
Автор: skazka_nn (24.04.2012)
Мне кажется, что соблюсти все традиции это полный бред, просто невозможно все учесть и успеть. Мы вот не поедем к родителям жениха после ЗАГСа. В пятницу летом в разгар огородных сезонов ехать в щербинки.... брр... все пробки собирешь. Мы решили,что поедем в центр гулять, а потом сразу в ресторан))))))
Автор: Tata22 (25.04.2012)
Ален, конечно можно чтобы родители встечали вас в кафе с караваем.
У нас родители мужа тоже настаивали, чтобы мы домой приехали. А еще сказали, а зачем вам гулять, дома посидите до кафе . Представляете толпу молодежи, которая в 40-градусную жару дома сидит
Мы сказали, что будем гулять. Так оно и было!!!!!
Автор: Stichery (25.04.2012)
Спасибо, милая)Нам так настроение испортили, что мы уже думаем нафиг все это надо.Получается, что мы свадьбу делаем не для себя, а так как хотят родители. Я не хочу ехать, будущий муж тоже.
Автор: Stichery (25.04.2012)
Просто я считаю, что полный бред ехать после ЗАГСа за благословением. Спрашивается благословением на что??? На брак???Так мы после ЗАГСа уже в браке. Просто доказать родителям никак не можем. Не получается это мирно урегулировать.
Автор: Tanya _Sasha (25.04.2012)
мы не поедем к родителям жениха, потому что пока мы едем из Дзержинска на Автозавод, уйдет куча времени, они нас в Кафе встретят
Автор: AnnetBelovelski (25.04.2012)
Я считаю,что если соблюдать все традиции,это ж с ума можно сойти! Соглашусь,одна бабушка сказала так,другая эдак...это как испорченный телефон :-) Мы вот вообще никаких традиций решили не придерживаться. Кроме кидание букета и подвязки. И то,потому что это весело :-) Мама мне тоже на днях звонила,весь мозг вынесла про эти традиции,видать где-то начиталась :-) Главное,чтоб вам было хорошо. Родители могут благословить накануне с иконой. Если нет времени,то ехать через весь город по пробкам не стоит. Вот у нас родители жениха в Сормово живут,а ЗАГС у нас на верху и проулка запланирована на верху,неужели мы поедем вниз, к родителям, рискуя потерять время на прогулку.
Автор: Stichery (25.04.2012)
Вот и у нас регистрация в НДБ, а родители в Печорах.Если будем ездить к ним все время потеряем, а проводить свадьбу катаясь на лимузине, как-то не хочется.
Автор: Stichery (25.04.2012)
Моя вот тоже говорит, я услышала, что надо так и все тут, не переспоришь!
Автор: AnnetBelovelski (25.04.2012)
А вы все равно никого не слушайте,делайте как вам удобно. Если хотят встретить с караваем,пусть у кафе встретят. Поговорите с ними,что не хотели бы терять время, и проводить всю свадьбу в разъездах...
Автор: Stichery (25.04.2012)
Ой, да так и говорим)Что вся свадьба в пробках пройдет. Не фото не успеем ничего. Все равно уперлись, ничего понимать не хотят. Они вообще говорят, что родители жениха с иконой встречают, а не родители невесты.
Автор: Klassik (25.04.2012)
Родители невесты (с иконой или без иконы )благословляют на брак. - ДА.

Родители жениха (с иконой или без иконы )встречают, после ЗАГСа и благословляют на долгую жизнь.- ДА.

_______________________

Вот это родители знают, слышали или, чаще всего, тётки на мозг надавили. Ладно.
А вот что делать с иконами, как держать и что говорить они знают? А тётушки?

Я родителям своих пар говорю: "Если не знаете, как правильно, то скажите сердцем. А икона не игрушка и не картинка"
Материнское слово от сердца и души всегда приятнее, теплее и выше высокопарных обязательных заученных фраз..

Всегда поражался, что перед свадьбой всегда все вспоминают о вере, посте и канонах, но в жизни-то что мешает.

В прошлом году была мамаша, которая, уже на встрече в офисе, всю плешь дочке проела.
Около пятнадцати минут говорила, что надо венчаться до ЗАГСа, веру ставить надо выше всего.

А потом повернулась ко мне и спрашивает, а Великий пост когда заканчивается?
А какая церковь красивее?
А в Пасху венчают?

Я был в ступоре от таких вопросов, после предыдущей тирады.
Автор: SAYU (25.04.2012)
Ален, а представь, если родители жениха не очень то дружат после разводе и не общаются более 20 лет (мои случай). Оба приглашены. Какой нафиг каравай . А представь какие ещё случаи и традиции подобные этому и другие могут быть....
Автор: alena-10 (25.04.2012)
никто таких правил не выдумывал, чтоб к родителям БМ ехать...да, они должны молодых встречать с иконой и караваем (если придерживаться опять же традиций), но не обязательно ехать к ним домой. В большинстве случаев они и встречают в заведении!
Автор: Tata22 (26.04.2012)
А нам после свадьбы старшее поколение еще и высказали, что у нас не так свадьба прошла... Не было баяна!!!

Всем не угодишь!!!
Это ВАШ ДЕНЬ!!! Вы должны радоваться ему, а не принужденно и измученно все выполнять!!!
Автор: ALENCHIK2011 (26.04.2012)
А мы ездили к свекрам на хлеб-соль!! Мы не в нижнем регистрировались,а на бору, спортаетственно пробок нет:) и время нам на всё хватило:) Мы ездили не сразу после загса, а после несколькк мест,некоторые подустали,так как дата была, а дома мы отдохнули немного, накушались и поехали еще в одно место на фотосессию:)
Ну а вот когда времени не очень много, родители живут далеко от загса,а все мы знаем какие в нижнем пробки,то можно не ездить к ним,а чтоб вас встречались у кафе,очень многие так делают! А вообще выбор за вами, и, что касаемо свадьбы, делаете ни как кому то там хочется,а как ВАМ хочется!!
Автор: Наталка (27.04.2012)
Да, насколько помню все свадьбы, то родители встречали молодых после прогулки в кафе. А чтобы домой ехать - не слышала
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.