Стоит ли делать свадьбу или просто расписаться?

Автор: Алсу (09.03.2012)
Привет всем)Я новичок, не судите строго. Хотелось бы посоветоваться. Я с парнем встречаюсь уже шестой год. И охото уже продвинуться вперед. Хотим сделать никах, а вот насчет свадьбы сомнения. Стоит ли его делать. Вроде бы как хочется (мне, а он считает, что выброшенные деньги) с другой стороны с финансами не очень. Или же лучше расписаться и уехать на море???
Автор: nightmoon (09.03.2012)
ИМХО лучше море.намного меньше хлопот
Автор: Alinochka (09.03.2012)
Приветик) Свадьба дело каждого, кто решает шикарную свадьбу, кто то просто рассписаться и уехать отдыхать. Я тоже с МЧ встречалась 6 лет, но свадьбу я хотела, пусть не большую и пышную, а для своих близких (было 35 человек). Свадьба почти всегда окупается, но суть не в этом. Если вы не будете жалеть, о том, что у вас не было такого пышного дня, то можно просто рассписаться, ведь главное вы создатите свою ячейку общества и не важно при всех это будет или только при вас двоих!)))
Автор: ВОльга (09.03.2012)
у нас вот наоборот. Я хочу расписаться, пару фоток, платье красивое и море))) А он хочет что бы были гости, ведущий, песни и пляски! Ну и т.д. по полному.((( Говорит так он почувствует, что разница есть) между девушкой и женой. А денег в пустую сколько...ой...Лучше НА Кубу))
Автор: Alinochka (09.03.2012)
Девочки не буду спорить, о вкусах не спорят. Но выскажу свое. Иной раз обижает фраза деньги на свадьбу в пустую. Вы не представляете это нереальное ощущение под конец вечера, когда вы видите ваших близких,любимых людей всех вместе в одном кафе, их глаза блестят и ваши тоже)))!!! Никаких денег не жалко,лишь бы был повод так собраться! А собираются все так только на два мероприятия и второе печальное(((.
Автор: ВОльга (09.03.2012)
А чего тут обидного) это моё мнение и все лишь) Для меня это лишнее, 350 тыс. что бы всех собрать родственников, и сделать праздник для них. Вот у меня так получается лично, что я хочу вот этого-этого и этого, а надо совершенно другое. И по мне лучше, ничего чем "дергайте меня на горько".
Автор: nightmoon (09.03.2012)
не знаю как у других,а я на своей свадьбе до конца вечера не могла поверить что это моя свадьба.
Автор: Розовое счастье (09.03.2012)
Мы тоже долго думали, стоит ли делать свадьбу, а может на море, а может тихо расписаться и все. А потом решили, что море в нашей жизни еще будет и не раз. А вот свадьба, хотелось бы, чтобы один раз и на всю жизнь, причем не обязательно приглашать всех-всех, можно просто родственников и самых близких друзей, к тому же какая-то часть денег вам все равно вернется.
Автор: Babuta (09.03.2012)
Розовое счастье писал(a) 09.03.2012 в 19:06:
А потом решили, что море в нашей жизни еще будет и не раз. А вот свадьба, хотелось бы, чтобы один раз и на всю жизнь


ВОТ ЭТО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Для меня важно, чтобы этот радостный момент, этот важный шаг мы сделали в окружении наших родных и друзей, и наверное вряд ли в моей жизни еще будет повод собрать 70 наиболее близких мне людей вместе!
Автор: 6yceHka (09.03.2012)
Я очень хотела свадьбу и ни грамма не пожалела, что потратили деньги, это такое счастье, много говорили мне, что на своей свадьбе гулять не интересно-устаешь, не фига подобного мне моя свадьба больше всего понравилось, где только я не гуляла, пусть будет не самая богатая и супер пупер какая то, но мне кажется для девушки этот день- один из важных в жизни
Автор: Sid (09.03.2012)
Буду многословной))) Я МЕЧТАЛА о пышной свадьбе,выездная,кабриолет, 50 гостей, ресторан, ведущий, танцы до упаду... я этим грезила, когда попала на форум. Но побывав на 7 свадьбах друзей-подруг и не только в нижегородской области,я поняла,что они похожи... И что я хочу ДРУГУЮ свадьбу, свадьбу для НАС (меня и мужа), такую свадьбу на которой нам будет комфортно... Так что решать, что вам ближе и лучше, можете только вы...здесь дают СОВЕТЫ, но не более...

Что вам мешает сделать свадьбу на море? Это идеальный для меня вариант, всем его советую, и если бы не Питер,то обязательно улетела бы на Мальдивы,солнце,песок, Индийский океан, клятвы друг другу...вот она сказка... но, повторюсь, всё ИНДИВИДУАЛЬНО...удачи в организации СВОЕЙ свадьбы
Автор: nightmoon (09.03.2012)
Sid +100000000000000
Автор: Дюймово4ка (10.03.2012)
Мне кажется, что прежде всего вам нужно определиться и договориться друг с другом, что хотите вы двое, что нужно для вас, чтобы этот момент был волшебным. И тогда все встанет на свои места. Что касается банкетной части, я бы посоветовала делать, потому что это действительно море положителных эмоций и ощущений. Это праздник в вашу честь. Я сначала сомневалась в необходимости банкета, но взвесив все за и против, поняла, что празднику быть, и с финансовой точки зрения так даже выгоднее. Потому что все-равно нужно было проставляться друзьям, отдельными кучками это затратнее, да и здоровья больше нужно) И за все время банкета у меня даже мысли не возникло, зачем мы это затеяли. И обошлось нам мероприятие около 100 т.р.
Автор: Марта IS (10.03.2012)
я однозначно что этот день стоит того что бы был настоящий праздник!вы же будете вспоминать его всю жизнь!Даже если будет жизнь наполненная красками этот день особенный и я считаю что он должен быть с банкетом-пусть хотя б среди близких.
Автор: Алсу (10.03.2012)
Спасибо всем за совет. Надо все таки с ним поговорить и обсудить насчет свадьбы. Охото конечно белое платье одеть, фоткаться, но с другой стороны на банкете эти пьяные лица. Брррр...
Автор: k7v7k7 (10.03.2012)
Можно расписаться и уехать на море.предварительно взять свадебное платье на прокат. и уже на море устроить фотосессию. И дешевле и растрат меньше и т.п. И побываешь в белом платье.
Автор: Марта IS (10.03.2012)
хороший совет дает k7v7k7,если без банкета хотите!
Автор: Ма.Шик (10.03.2012)
Алсу писал(a) 10.03.2012 в 11:56:
Спасибо всем за совет. Надо все таки с ним поговорить и обсудить насчет свадьбы. Охото конечно белое платье одеть, фоткаться, но с другой стороны на банкете эти пьяные лица. Брррр...


Меня прям покоробила фраза: "с другой стороны на банкете эти пьяные лица. Брррр..." Вы кого на свадьбу то звать собрались? Если это ваши друзья то как вас могут их лица раздражать? А если не друзья то зачем тогда их звать??? Я не понимаю
Автор: Алсу (20.03.2012)
ЭЭээээ... Я не это имела ввиду. Я же не говорила, что меня раздражают лица моих друзей и родных. Просто я не люблю пьянствования. Бывают уже взрослые мужички, которые пьют не зная границ и потом ведут себя как хотят. Но такие люди есть и среди близких родственников, которых я не могу не позвать.
Автор: Babuta (10.03.2012)
Алсу писал(a) 10.03.2012 в 11:56:
Охото конечно белое платье одеть, фоткаться, но с другой стороны на банкете эти пьяные лица. Брррр...


Ой... Если у вас такие отношения с друзьями и родственниками, я бы тоже задумалась.. Неужели ВСЕ гости на свадьбе могут у вас вызывать такие эмоции? Может есть смысл позвать немного народа, только тех, кого хотите видеть? Или уд лучше тогда и правда не отмечать....
Автор: Алсу (20.03.2012)
У меня нормальные отношения с друзьями и родственниками. Ну не правильно выразилась. Не люблю когда люди напиваются и ведут себя агрессивно.
Автор: AnnetBelovelski (10.03.2012)
Алсу, на счет того,чтобы одеть белое платье...его можно одеть и чтобы сходить просто расписаться, а потом устроить небольшую фотосессию и улететь на море отдыхать..Эдакий праздник для двоих.Я сначала так и хотела сделать,но родители сказали "хотим праздника!", все-таки я первая в семье замуж выхожу,и у жениха тоже он первый :-) Поэтому решили гулять...но все равно решили свести все к минимуму. Свадьба -это дело каждого. Это индивидуальный праздник. И решать вам как его сделать так,чтобы он вам запомнился и понравился. И это не обязательно делать застолье как вы выразились, " с пьяными лицами". Можно сделать все красиво. А если позволяет бюджет,то можно сделать фуршет на природе вообще...
Автор: Кира (25.04.2012)
У меня вырисовывается такая ситуация - его родители против свадьбы летом, говорят переносите месяца на три. Но мне хочется именно в августе! И спустя долгих ссор и моих слез мы сошлись на том что просто распишемся. Но красиво так как у меня уже куплено платье устроим фотосессию, и ещё я предложила собраться вечером с друзьями, чтобы они тоже разделили с нами наш праздник. А потом уехать в Питер а вот на следующий год, а может и через три месяца после росписи, обвенчаться и устроить "настоящую" свадьбу с песнями и плясками
Автор: Chucha (25.04.2012)
вот я ни как понять не могу:"его родители против свадьбы летом, говорят переносите месяца на три."какое вообще они имеют право быть против, а тем более доводить до слез и ссор
Автор: Klassik (25.04.2012)
его родители против свадьбы летом,

а в чём мотивация?

Август самый свадебный и самый жаркий месяц. Многие говорят про пост, но он не строгий и свадьбы разрешаются церковью.

обвенчаться и устроить "настоящую" свадьбу с песнями и плясками
Такие высказывания были и не раз, но ни кто так не делал.
За год семейной жизни реально остепениться, уйти в семейные проблемы и зажать праздник.

Поэтому можно сказать, что эта фантазия не осуществима.
Венчание с плясками.

Да и не исключено деторождение в течении года.

Поэтому, свадьба, как мёд - либо она есть, либо её нет
Автор: Babuta (25.04.2012)
Klassik писал(a) 25.04.2012 в 22:21:
Поэтому, свадьба, как мёд - либо она есть, либо её нет

Полностью согласна! Я вот вообще не понимаю, что по сути праздновать?.. Пол года семейной жизни?..
Автор: Альфа Центавра (25.04.2012)

венчание вобще процесс сугубо интимный...
а семейная жизнь- вещь непредсказуемая..
мне вот на годовщину больше всего хочется просто уехать куда-нить и побыть только вдвоем (даже не втроем....)
Автор: Babuta (25.04.2012)
Альфа Центавра писал(a) 25.04.2012 в 23:12:
венчание вообще процесс сугубо интимный...


Вот и мы поэтому решили не совмещать со свадьбой! Сделаем на годовщину, и только с самыми близкими и родными, т.к. для нас это не праздник на показ, для веселья, а что-то большее, только для двоих.. Не знаю как описать это ощущение..
Автор: Кира (26.04.2012)
Мотивация родителей такова, что им нужно строить дом, и денег на свадьбу уже не будет . Так как им оченьважно позвать всех родственников, сумма получается внушительная. А для меня этот банкет уже не так и важен, уже оба устали от этой неопределенности. Ну и делать или нет нам свадьбу после венчания - это уж нам решать:-)
Автор: Наталка (26.04.2012)
А что через три месяца появятся нужные деньги или дом построится за это время??????
Автор: Parus-hotel (26.04.2012)
Я была в похожей ситуации, чуть не забронировали билеты на отдых после ЗАГСа, как наша родня сказала - хотим банкет и свадьбу вашу! Если честно, я этого тоже очень хотела, но ради БМ согласилась на отдых)
В итоге и свадьба у нас будет небольшая, и в сентябре уедем отдыхать. И все довольны и каждый получит то, что хочет)

Поэтому, советовать ничего не буду, дело это сугубо индивидуальное, главное вдвоем решить - что важнее и чего больше хочется) а там уже смотреть по финансам естественно:)
Автор: Кира (26.04.2012)
В том то и дело, что я не уверена что потом деньги появятся. Я сама очень хочу свадьбу с банкетом, с близкими людьми. Но если родители так и будут настаивать на своем, то мы просто распишемся. Но ни за что я не буду переносить нашу свадьбу на год!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.