Индейцы в Париже - свадебное путешествие Светы-Mitsune и Паши

Автор: Denek (11.02.2012)
мммммммм!!!!!багеты!!!!!
Автор: Mitsune (10.02.2012)
Зато весьма забавно было разглядывать возвращающихся с работы парижан… Вот какая-то офисная дамочка (или вовсе не офисная, но то, что дамочка - однозначно) едет на велосипеде. На каблуках и в юбке) И русские туристы фотографируют ее для того, чтобы показать потом на свадебном форуме… Да что там… У нас все друзья ее под максимальным приближением рассматривали))))

Ну, не оставлю же я вас без такого удовольствия))))
Автор: Walking in the Air (11.02.2012)
По-моему, люди рядом тоже на нее оглядываются
Автор: Mitsune (10.02.2012)
А тем временем мы все дальше отдалялись от церкви Мадлен… а уж где осталась наша гостиница я боялась представить))) В конце проспекта виднелось что-то до боли знакомое…
Автор: Mitsune (10.02.2012)
Ну, конечно же! Площадь Согласия! Видавшая виды… И казни королей… И свержения памятников, стоявших на ней в разные времена… И менявшие названия в зависимости от политической ситуации в стране… Обелиск, ныне возвышающийся на площади – подарок от египетского короля. И это не какой-нибудь там так себе обелиск, а луксорский обелиск Рамзеса II. На постамент нанесены диаграммы, иллюстрирующие процесс доставки 23-метрового 250-тонного сооружения из Египта во Францию. Подобные обелиски («иглы Клеопатры») были также установлены в Лондоне и Нью-Йорке.
Автор: Mitsune (10.02.2012)
Мне же площадь Согласия запомнилась тем, что именно там ВПЕРВЫЕ ВЖИВУЮ я увидела ЕЁ… Я танцевала буги-вуги, хлопала в ладоши и радовалась как ребенок своей детской мечте! Это случилось! Не вот так, чтобы меня привезли, вывели из автобуса и ткнули пальцем, а вот так! Почти случайно!!! Хотя да… Случайно наткнуться на Эйфелеву башню в Париже…))))
Автор: Mitsune (10.02.2012)
Отойдя от неожиданной радости, Паша принялся изучать как мы таки тут оказались... А у меня дымило! Мне хотелось идти все дальше и дальше!
Автор: Mitsune (10.02.2012)
И мы пошли))) Периодически останавливаясь, чтобы сфотографироваться...
Автор: Буняшка (10.02.2012)
Светик, какие же вы милахи!!! С удовольствием тебя читаю!!!
Автор: Mitsune (10.02.2012)
... и чтобы записать в свой список еще одно увиденное нами чудо - туристические кораблики по Сене...
Автор: AnastasiaS (10.02.2012)
Да-да-да!!! Кораблики - супер, особенно ночью. Свет, а вы не катались?
Автор: Ангело4ек (13.02.2012)
Светик, обожаю твой стиль.. с превеликим удовольствием читала твое интервью, теперь зачитываюсь отчетом..
Париж, Париж.. как я когда-то о нем мечтала.. впрочем, мечтаю и сейчас.. Недавно знакомая, встречавшая этот новый год в Париже привезла нам традиционно Эйфелеву башню и прочие французские приятности.. я радовалась как ребенок
Пардоньте за лирическое отступление
В нетерпении жду продолжения!!!
Автор: Feda (13.02.2012)
Хачу Светин Париж!
Автор: Mitsune (13.02.2012)
Девочки мои хорошие! Спасибо! Все будет! У нас сейчас ипотечная страда...)) Но этот мой отчет - отдушина для моего морального здоровья))). Так что я обязательно продолжу))
Автор: Belka-shmelka (14.02.2012)
ждем!!может, 14 февраля настроит на нужную волну для дальнейшего рассказа
Автор: iona (14.02.2012)
Светик,очень интересно! Смешно и мило!
название-супер!!!

даааальшееее!

Автор: Mitsune (24.04.2012)
Продолжить что ли? А то ведь скоро совсем все забуду…

В общем, в первый вечер протопали мы изрядно. Сначала искали какой-нибудь необычный французский ресторанчик. Французский ресторанчик найти в Париже, конечно, можно))) Но, то нам не нравилась публика (слишком стары/молоды/богато одеты, а мы в кедах), то название (какое-то не слишком французское), а то и меню на сплошном французском (что мы знаем на их языке – жульен, да оливье))), а мы тогда еще не приноровились к языку жестов… Но чаще всего причина была такая – дорого. Найти вариант, удовлетворявший всем пунктам, никак не получалось. И свой первый парижский ужин мы провели то ли в китайском, то ли в тайском ресторане)))) Пиво было холодным, рис вкусным, а мы – счастливы!

* Мы так были голодны, что даже забыли запечатлеть нашу первую трапезу. Вот нечем теперь проиллюстрировать данное сообщение.
Автор: Mitsune (24.04.2012)
Удовлетворив потребности первого уровня, мы как-то сразу воспарили к самой верхней ступени пирамиды Маслоу))) И пошли дальше культурно развиваться.


Я любовалась Парижскими балконами. Искренне. Ни тебе старых холодильников, велосипедов, колготок с луком, перфораторов и банок с гвоздями (ну, у каждой семьи свои традиции))). Сплошные цветочки. Красиво же!

* Но корыстная душёнка все же недоумевала: куда парижане ставят-таки старый холодильник?
Автор: Mitsune (24.04.2012)
Опять же случайно натыкались на вход в метрополитен… Ну как??? Как вход в метро может быть таким незаметным??? Где огромные красные буквы М? Где ларьки с хлебом и бабушки с цветами? Где бетонные перекрытия? )))) Чудо, одним словом)
Автор: iona (25.04.2012)
Ура! Продолжение!!!!

тоже сразу про бабушек подумала))))
Автор: Mitsune (24.04.2012)
Шли мы и шли мы… Шли мы и шли мы. Смеркалось… Ноги начали предательски гудеть, хоть мы заранее и предусмотрели удобные походные кеды. Абстрактная цель выбрать объекты для дальнейшего изучения на ходу переродилась во вполне себе конкретную миссию – дойти до Эйфелевой башни. А для чего еще в Париж то приезжают?)))) И мы шли. Попутно минуя все остальные не менее красивые и не менее значимые достопримечательности этого древнего города.

И вот она!!!
Автор: Anastasia Loginova (25.04.2012)
Долгожданное продолжение!!! Красота!!!
Автор: Ангело4ек (25.04.2012)
Она прекрасна
Автор: НаталькаЩасливая (25.04.2012)
красотааа!!!!! Пиши есчО Тоже хочу в Париже побывать....мечтаю прям.
Автор: nnmary (25.04.2012)
ура, продолжение, я уж думала не дождусь))
Автор: Denek (25.04.2012)
Ну,Света!!!!Ну,ты и затягиваешь!!!!!!! Такая вредная,не хочешь с нами красотой и "интересностями" делиться!
Автор: Mitsune (25.04.2012)
ну че... ну че... я не вредная... я это... медленная)))
Автор: deeply_tech@mail.ru (25.04.2012)
Приветик, прочитала весь ваш отчет по поводу поездки во Францию, у меня не скромный вопрос, у вас случайно нет лишней фигурки эйфелевой башни, у нас свадьба будет а-ля франция и очень бы для фотографий и украшения квартиры хотелось фигурку такую
Автор: Mitsune (25.04.2012)
Лишней нет - все раздарено уже) Но одну могу одолжить на фотосессию
Автор: alena-10 (25.04.2012)
теперь мне захотелось в Париж....
Автор: Mitsune (25.04.2012)
Теперь я знаю, какое ощущение испытывает человек, когда сбывается его самая, казалось бы, невероятная мечта…
__________________________________________________________________________________________________





Фотографии этого вечера, на мой взгляд, не самые выразительные. Творению Эйфеля мы отвели отдельный день и снимки, сделанные тогда, на мой взгляд, более интересные. Но я пока оставлю их на сладенькое)))
Автор: Lenar (26.04.2012)
Волшебно, Светуль..просто сказочное фото..... аж мурашки.. Смотрю и вспоминаю свои ощущения.
Автор: Merfy (26.04.2012)
ммммммм.... Светик, продолжай!!! мне очень нравится путешествовать с вами по Парижу!
Автор: natusia8989 (30.04.2012)
Светик, зачиталась отчётом.
Хочу в Париж.
Продолжай....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.