Конкурс "Мечты сбываются!"

Автор: Klassik (01.02.2012)
фантазируйте
ну, а почему бы и нет

Автор: Sestranevesty (01.02.2012)
Ух ты ж...... День святого Валентина на 36ой неделе беременности... Что бы такого необычного придумать?
Автор: Буняшка (01.02.2012)
Рожать!!!
Автор: darenka18 (01.02.2012)
упаси господи!!!!Наташа,мы с тобой пока погодим!!!
Автор: Sestranevesty (01.02.2012)
Да уж...Можно уж мы доносим деток до срока?:))))
Автор: Леся-Kissa (01.02.2012)
это моя дата, так что прошу ее не занимать)))
Автор: Nasska (01.02.2012)
И я тут )) слежу за темой )) папаЛёша умеет интригу создать ))
День Святого Валентина должен быть не только вторником... но и понедельником и субботой и даже четвергом. Проще говоря, внимание любимому человеку надо дарить всегда! А 14 февраля - это просто очередной повод куда-нибудь сходить и что-нибудь приятное сделать своему любимому )
А вот как... при наличии 5 месячной дамы нашего сердца )) это другой вопрос )
Автор: Вовина Кошка (01.02.2012)
да...с малышней то сложнее...ей тоже подавай празднования
Автор: Markissa (01.02.2012)
Отменный конкурс! Я бы даже сказала, стимулирующий...А то я все никак не сяду придумывать, что ж делать на 14 февраля, зато теперь дело быстрее пойдет
Автор: natusia8989 (01.02.2012)
Чуть всё не пропустила. Вот, что работа со мной делает!
Автор: Svetik-Solnыshko (01.02.2012)
Klassik писал(а) в 01.02.2012 в 16:01:
Вот это- и интересно
Отмечали, естественно
Автор: Lenar (02.02.2012)
Эх в том году, мы с милым встречали этот день действительно необыкновенно. Он был в Москве в командировке, а я тут. Мы оба засели в кафе, выбрали одно меню (японская кухня), одно вино и там, где есть живая музыка. Я провели этот вечер, зависнув на телефоне) Весь вечер писали друг другу смс, и иногда созванивались...

Ну это я к тому, что даже если вы в разных городах, можно доставить друг другу удовольствие!
Автор: Mitsune (03.02.2012)
Ну что, как у кого с вдохновением?
Автор: Тая_Малина (03.02.2012)
У меня столько мыслей, что не знаю с чего и начать. вот устаканю все и напишу...Эх как напишуууууу....
Автор: Упсалка (03.02.2012)
Ура! Отправила!
Автор: Nastunchik (05.02.2012)
Собралась с мыслями и тоже отправила!
Автор: Ангело4ек (06.02.2012)
и я...
Автор: Markissa (06.02.2012)
И я, и я. Отправила наш план
Автор: Klassik (07.02.2012)
Подведу итог первого этапа, точнее, первого шага к празднику.

На почте всего 7 мечтаний о будничной реальности влюблённых.

Нарушу условие и дам ещё один день для отправления письма.

Что хочется сказать.
Замечательно, ко никто из вас не спровоцировался на коварное слово "Конкурс".
И не поставили всё на выигрыш.
Вы просто рассказали о жизни.
Как вы все изменились за этот год подготовки к свадьбе.
Как мало вам стало нужно для счастья.

Это и есть чудо!
Автор: Lenar (07.02.2012)
не хочу подхалимничать, но в этом заслуга форума. Мне кажется он вдалбливает семейные ценности в наши молодые головы...
Автор: Klassik (07.02.2012)
Не буду подхалимничать, но от твоего писания я долго был в ступоре.
Автор: Алеся Давыдова (07.02.2012)
Честно хотела поучаствовать в конкурсе. Потому что я везде хочу и никуда в итоге не пишу Видимо, и в этот раз буду отсиживаться в окопах) муж 14-е февраля не воспринимает, и сколько раз за наши несколько лет я не пыталась как-то его отметить, все без толку Прекрасно понимаю, что кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отговорки... Но в этот раз я буду опять болеть за наших семерых смелых
Автор: natalka_k (07.02.2012)
Ураааа! спасибо, что прием заявок продлили!!! А то я со своими ПДД так и не успела в срок все сделать!
Автор: natalka_k (07.02.2012)
Уфф.. отправила свои скромные планы)))
Автор: Альфа Центавра (07.02.2012)
А у нас 14 органы опеки не нашли ничего более романтичного, чем сделать этот день- отчетным..
так что точно знаю, что буду писать кучу бумажек...
Автор: Венерианка (07.02.2012)
Ура-ура!:) Я вчера успела отправить! А-то совсем с ДР забегалась, времени нормально помечтать не было И еще волновалась ведь, что надо до 00.01 отправить, а я на несколько минут позже отправила
Автор: Буняшка (07.02.2012)
Тоже написала
Автор: Klassik (07.02.2012)

+2

Приём закончен.
Начало второго этапа, в течении трёх дней.
Автор: Merfy (08.02.2012)
так здорово, что форумчане отправили заявки!!! буду болеть за всех, сама не успела((
Автор: Lenar (08.02.2012)
А я думала второй этап - это отчет о 14 февраля)
Автор: Klassik (08.02.2012)
Второй этап уже идёт. Подготовка.
Автор: Андреевна (08.02.2012)
Так интересно, у кого какие планы
Мы вот не отмечаем этот день, как-то не прижился, все-таки он католический, раньше только в школе баловались валентинками, а сейчас....
Я стараюсь прививать праздник - 8 июля, наш день Семьи, Любви и Верности. Вот этот праздник какой-то семейный, обычно где-то на природе сидим
Автор: Klassik (08.02.2012)
А мы не задумываемся католический, мусульманский или православный.
Праздник может быть каждый день.

И любим мы друг друга каждый день, а значит и праздновать можем, когда захотим.
Почему именно 8 марта дарим любимой цветы и вспоминаем о маме, именно 23 февраля дарим мужчинам одеколон и именно в ночь с 31 декабря на 1 января мы особо романтичны и ждём чуда?
Мы обращаем друг на друга внимание по календарю.
Почему это не может быть 14 февраля, 27 мая или 8 сентября?
Мы слишком часто помешаны на датах и живём по расписанию.
Человек выбрал день и решил его посвятить любимому, строит планы, День Святого Валентина просто повод, просто дата, просто праздник. Мы очень хотим чтобы у вас был праздник.
Живём сегодня!

Автор: Андреевна (08.02.2012)
Полностью согласна! Праздник должен быть каждый день! и даже иногда поводов не надо
Автор: Тая_Малина (08.02.2012)
Я тоже не фанат именно дня Св.Валентина. но ведь так приятно когда появляется повод сделать что-то особенное. То, чего не делаешь каждый день. И дело тут не в красном дне календаря, а в такой вот косвенной мотивации. Точно так же, как мы отмечаем наши годовщины и придумываем себе личные даты, а то есть личный праздник, которого нет в общем календаре. Нам нужны праздники и поводы отвлечься от рутины и вспомнить о чувствах, мечтах и радостях друг друга....
Автор: Тая_Малина (08.02.2012)
Хочешь быть счастливым - будь им. Ну и с праздниками видимо также. Хочешь праздник - создай его!
Автор: Упсалка (08.02.2012)
Согласна и с Алексеем и с Таей Малиной!
Мои 5 копеек: Есть даты, которые ну никак не перенесешь. Например, я родилась 8 Марта и для меня мой праздник гораздо важнее Международного женского дня Мне больше по душе День Матери на Западе, правильнее чтоли звучит, чем международный женский, но опять же подарить цветы маме или просто позвонить любимой женщине и сказать, что любишь, можно в любой день, необозначенный в календаре красным. Еще мне вспомнился "Новый Год наоброт", который мы с Катей-Канемой отмечали летом на турбазе! Наряжали местную елку всем, что попадалось под руку, водили хоровод, пели "Елочке холодно зимой" в июле!
О рутине. Мы затеяли ремонт и обустройство гнезда. Я отправила мужа за гардинами в Икею. Муж вернулся с гардинами и крокусами, частичкой весны. Это ли не праздник? И мне приятно и он рад, что сделал приятное
Автор: namrekuc (08.02.2012)
а для меня 14 февраля как праздник как перестало существовать...
Автор: Ангело4ек (08.02.2012)
Свет, а почему?
Автор: namrekuc (09.02.2012)
да потому что для любимого это не особо праздник))
Автор: Denek (08.02.2012)
потому что у нее теперь каждый день праздник!!! с любимым то!
Автор: Denek (08.02.2012)
Девочки,уверена,что те мечты,которые вы описали-вы осуществите!!!!!и все пройдет великолепно!!!!!
Автор: Тая_Малина (08.02.2012)
А у меня 8 марта это трындец. Каждый раз какая-то фигня случается. То любимый человек с которым 4 года прожила предал, год жил на два фронта и узнала я это 8 марта, то со съемной квартиры попросили выехать потому что она им срочно понадобилась, то собака чуть руку не откусила
В прошлом году благо обошлось без таких вот сюрпризов
Автор: Denek (08.02.2012)
Настя,а я знаю,что в этом году будет приятный сюрприз
Автор: Тая_Малина (09.02.2012)
Дак ты понимаешь даже несмотря на все это, я каждый год жду 8 марта как хороший праздник. А уж с любимкой моим я думаю мне теперь никакие бедки не страшны, да и их просто не может быть в семье, где счастье и слышен детский смех
Автор: Lenar (09.02.2012)
Хочется добавить. Я согласна с тем, что цветы маме подарить можно и в будний день, но неужели не подарить ей их и 8 марта, когда вокруг витает праздник весны, торгуют первыми мимозами, и когда она их ждет? Конечно, подарить! Не объяснять же ей, что мол я тебе и в будни же дарила Но это абстракция, думаю все поняли, что я имела ввиду.

Все таки я ведомая на праздники, ну раз все гуляют, почему себе отказывать в этом? это не означает, что мы живем от праздника до праздника. Можно и между ними устраивать приятности. Но такие праздники для меня - это повод:
а) лишний раз сделать приятное близким: подругам, родителям, тетям и дядям, бабушке и дедушке, сестрам и братьям: часто вы дарите им подарки помимо праздников?
б) устроить праздник для всех, придумать какую-то вылазку на природу, затопить баньку или купить билеты на всех в театр. Пообщаться!!!

Вот и на это 8 марта. Решили, что не будем дарить друг другу подарки, а все сорвемся на турбазу, это и будет подарком!!! Это я к тому, что дни в календаре - всего лишь отличный повод собраться лишний раз!
А что каждый вкладывает в этот красный день - дело личное ))))
Ну и про 14 февраля (а то сейчас меня забанят за "не по теме!" P.S. Долго молчала, но решила встрять, раз уж пошло обсуждение!) - разве это не повод порадовать всех смешной валентинкой (папе и маме тоже понравится, да и бабушке - я думаю им давно не дарили такое)



В общем ПРАЗДНИК ПРАЗДНИК ПРАЗДНИК
Автор: Ангело4ек (09.02.2012)
Ленусь + + +
Автор: Упсалка (09.02.2012)
Lenar +1, я как раз и имела в виду, что можно и в праздник поздравить и подарить что-нибудь особенное и в будний день сделать сюрприз. Как же мама обрадуется, если я ей просто так цветы подарю, когда за окном лютые морозы и она их не ждет. И на праздник подарю, может быть даже в горшке, она в последнее время цветы на подоконнике полюбила и они маму: начали активно расти и цвести
Опять я отошла от темы конкретного 14 февраля... Остапа понесло, это про меня...
Праздник по поводу и без, в красный день или некрасный, вдвоем или компанией -- это так или иначе праздник, главным образом, души! Душа начинает петь от количества положительных эмоций! Ну и тела тоже (ой, краснею)! Даешь праздник! А каким он будет у вас, решать вам
Автор: Lenar (10.02.2012)
+++++++ и еще много ++++++
Вот вчера маме подарила такую клевую корзиночку с цветами (розы и хризантему).... И ведь недорого...а счастья
Автор: Тая_Малина (11.02.2012)
Дак а что там у нас с конкурсом? Праздник на носу уже. На первом этапе все и застряло?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.