Очень пышное свадебное платье!!!

Автор: Платиновая блондинка (14.09.2007)
Т. к. свадебное платье мы надеваем не каждый день, хочется , что бы это событие запомнилось надолго. Хочется чувствовать себя принцесой, поэтому хочу платье с очень пышной юбкой (колец на пять). Но вот моего БМ эта идея немного пугает, он все время спрашивает не потеряется ли он там и будет ли мне удобно. Расскажите, может у кого были такие платья?
-
Автор: Ivanova (14.09.2007)
я меряла платье,как мне показалось, очень пышное. Ходишь в нем,как в колоколе,туда-сюда качается. А еще не смогла понять,как в нем танцевать первый танец молодеженов - к нему прижаться будет проблемой А еще,пардон,попу поддувает, такое платье на жаркое лето.
Нравятся платья средней пышности. Еще заметила,что пышные платья идут не всем,в Кремле видела пару девушек,похожих на куклу для самоваров
-
Автор: Платиновая блондинка (15.09.2007)
Я не буду смотреться в нем как самлварная кукла, я высокая и стройная. Просто боюсь, что платья прямого силуэта меня еще больше будут стройнить и смотреться это будет не очень. А вот , что ходить трудно. так это наверно точно, может просто нужна привычка?
-
Автор: Amber (15.09.2007)
хы) вот то, которое ты загрузила, в Нижнем точно не найти)) Я 4 месяца буквально дежурила в салонах, нереально...
А что ходить трудно - не грузись!!! Ну честно, есть проблемы и поважнее! Вот если бы у тебя было такое платье, тогда да, вопрос актуальный!
-
Автор: Платиновая блондинка (16.09.2007)
Amber, посмотрела твои фотки, я твоего мужа то знаю! Мы с Владом работали раньше в Логопроме вместе.
-
Автор: Amber (17.09.2007)

упала под стол... я уже боюсь где-то наши фото выкладывать, везде свои, все схвачено
-
Автор: Eleni (15.10.2007)
Amber, я тоже посмотрела твои фотки, оказывается я тоже знаю Влада. Он с моей сестрой учился в политехе в одной группе. а я работала в политхе когда то, и постоянно шаталась у них и на лекциях, и у них на ВЦ занятия проходили, а я там дежурила
-
Автор: slavievna (15.10.2007)
Скажи пожалуйста.Мы хотим тоже свадьбу 08.08.08 в Автозаводском,вы уже заявление подали или нет и когда планируете?
-
Автор: Natly (15.10.2007)
slavievna, заявление на 2008 год еще никто не подал:) Их принимают с ноября. Так что 1 ноября, прямо с утречка приходите в выбранный ЗАГС и выбирайте любое понравившееся вам время и дату:)
-
Автор: Amber (16.10.2007)
Эх, прям ностальгия напала, помню как сейчас как 1 ноября в очереди стояли...))
Жизнь новая тогда началась..
-
Автор: Платиновая блондинка (18.10.2007)
Мы еще не подавали заявление, пойдем в ноябре.
-
Автор: Amber (23.10.2007)
Кстати не 1 ноября,а 6го! ЗАГС работает по вторникам и средам касательно заявлений)) Позвоните ближе к делу, но точно не 1го
-
Автор: Платиновая блондинка (24.10.2007)
Ну да в первый вторник ноября пойдем. А что с собой нужно брать кроме паспортов?
-
Автор: MiLena (24.10.2007)
ничего. на предварительную запись может и один сходить но с 2 паспортами.
-
Автор: Axidy (25.10.2007)
Платиновая блондинка
хочу ответить на твой главный вопрос про то, насколько удобно в пышно платье. Можешь посмотреть по фото, какое было у меня - относительно пышное. подъюбник на 2 кольца, но пышная была юбка сама по себе.
важно:
1 - подогнать правильно длину платья в самого начала
2 - танцевать венский вальс довольно сложно, не потому, что жениху "не подойти близко", а потом что длина не всегда позволяет двигаться просторно
3- потренироваться в подъюбнике, как БМ тебя будет поднимать на руки, тк он (подъюбник) имеет свойство открывать самые сокровенные места - надо иметь ввиду и потренироваться
4 - рассчитать, чтобы в машине было свободно.

А так - если кольца гибкие, проблем нет и в перемещении. я вообще занималась бегом по местности .. легко!

Удачи в выборе.
-
Автор: Дриада (25.10.2007)
Я мерила платье и с кольцами и без колец. Могу сказать, что намного удобнее передвигаться мне было в платье с кольцами. Хотя про ступеньки думать не хочу...
-
Автор: Платиновая блондинка (25.10.2007)
Axidy очень красивое платье, ты где брала? И дают ли такое на прокат?
-
Автор: Axidy (25.10.2007)
Платиновая блондинка

Это Мерри Сервис.
Там есть прокат.
Модель - Горный Хрусталь

К сожалению, у нас больше нигде Папилио нет. А свое я покупала.
-
Автор: Amber (25.10.2007)
+10000 к п.1 Axidy. Мое оказалось оочень длинным, а обручи - купила тоже дорогущие, зато красиво, - слишком гибкими((
Ступеньки - это ФИГНЯ! Никогда и ни у кого это проблем не вызывает. Когда спускаешься - платье идет впереди тебя, нужно просто за обруч его от себя немного отводить. Подниматься - вообще не проблема..
Плюс качественных колец (то есть не тех что в ЦУМе за 300р) - это то что они никогда не откроют гостям лишнего. Меня жених ооочень много носил на руках, кольца сжимаются, и нигде ничего не видно))
А на платье жених ни разу не наступил - сама удивляюсь))
-
Автор: MiLena (25.10.2007)
Мое платье конечно не пышное. Но тоже оказалось ооочень длинным. Хотя на подшивку приходила со свадебными туфлями.
Возможно рисковать не хотели - боялись подшить короче.
+ я похудела резко за неделю до свадьбы и наверно оно на несколько см по талии опустилось.

Единственный минус-не смогла из-за длины показать постановочный танец именно в том виде, в каком мы учили и отрабатывали, приходилось приддерживать подол 1 рукой. Но гостям все равно понравилось.

На платье мне кто только не наступил за вечер .
Но материал отличный и не маркий, все выдержал, а после стирки (причем не в химчистке, а обычным хозяйственным мылом дома) вообще не видно, что его раз одевали.
-
Автор: Платиновая блондинка (26.10.2007)
Amber, а где ты хорошие обручи покупала? И по чем?
-
Автор: Amber (28.10.2007)
В общем так, кринолин был очень красивый, с юбочками, вот фотка)Стоил 3000, конечно неоправданно дорого, но нам с матушкой уже так хотелось все наконец-то купить, что и бижутерию взяли там же, дорогущую. Прокат колец кончено тоже есть. И повторяю - качество есть качество. Никогда эти кольца попу твою никому не покажут, с лестницей тоже никаких проблем. Юбочки полезны если ткань платья тонкая
-
Автор: Amber (28.10.2007)
P.S. У уважающих себя кринолинов обручи регулируются, после свадьбы я сделала платье попышнее
-
Автор: Amber (28.10.2007)
Ааааа, еще вспомнила)) НЕ поднимайте платье, когдапрыгаете)) А то запорите на фиг классный кадр как я...
-
Автор: Natly (28.10.2007)
Amber, а где ты кринолин покупала?
-
Автор: Ivanova (28.10.2007)
у меня почти такой же кринолин как у Amber, с юбочками поверх гибких обручей, три кольца и три юбочки. Стоил 1500 в Виссоне. Пышность регулируется,надо будет с туфельками померить новыми,а то с высоким каблуком оно мне было слегка коротковато. Пышность убавить чуть - и опустится
-
Автор: Sveto4ka (10.11.2007)
Привет!

А фотографом случайно не Илья Наумович Бубис был? :)
-
Автор: Bush (28.10.2007)
Amber,
-
Автор: Amber (29.10.2007)
я покупала в "Версале", с платьем. Уже было все равно равно, что здорово переплачиваю, вообще он такой классный)))
-
Автор: Natly (30.10.2007)
Amber, ага я уже нашла. Бижутерию там же, да? Мне очень понравилось твое украшение
-
Автор: Amber (30.10.2007)
Natly
ага, про бижутерию даже думать не хочу)) Круто же нас с матушкой тогда развели)) Уж больно у них хозяин обоятельный) И подвеску подарили - хоть компенсировали что-то
-
Автор: Железззяка (02.11.2007)
А я когда задумалась впервые о платье, решила, что хочу непышное, не сильно расшитое всякими стразами и бисером, не слишком открытое и так далее... Ну вобщем мои типичные замашки - спрятаться и чтоб никто не замечал...
А тут впервые выбралась посмотреть вживую на них.
Долго ходили по торговому центру из одного свадебного отдела в другой. Я со страхом смотрела на все на это, начиная понимать, что я не знаю что хочу.
А когда на меня надели весьма пышное, весьма открытое, очень красивое, все такое сияющее и сверкающее платье - я наконец поняла... В этот день хочу быть в чем-то подобном. Да ведь наверно уже никогда в жизни больше не будет возможности одеть на себя такую красоту. Вот так вот развеялись мои сомнения)))
-
Автор: Ля (02.11.2007)
Железззякачка, я, когда пошла первый раз смотреть платья, голова шла Читаю твой пост и вспоминаю себя. Надели на меня пышное, все такое шикарное и красивое платье и я уже никуда не хотела без него уходить. Это первое впечатление, когда видишь на себе свадебное платье. В итоге я купила совсем не похожее на него.
Это просто, как совет. Походи и поищи, не торопись. Платье твоей мечты найдет тебя само. Вот увидишь.
-
Автор: VERSAL (02.11.2007)
Редко просматриваю этот форум, но это сообщение меня сильно задело, даже решил зарегистрироваться, что бы ответить.
Amber, по поводу развода на украшения, с чего ты решила что вас круто развели, вспомни сколько они стоили?.... Правильно 2 300р диадема и столько же колье с серьгами.На тот момент такие украшения были только у нас и в бельфасо. В бельфасо эти украшения стоили на 20-30% дороже чем у нас, и это я знаю не по наслышке.Ближе к лету такие украшения появились еще в одном салоне и стоили они тоже дороже чем у нас.Так в чем развод то!?Если вещь действительно хорошая и качественная,то она стоит денег.Тебя никто не заставлял покупать дорогие украшения,можно было выбрать другие и не обязательно у нас.По поводу кринолина скажу покупать действительно дороговато, по закупке он очень дорогой.И опять же, оцени качество!, в нем действительно комфортно и удобно, не надо держать руками когда садишься,кагда встаешь форма становиться опять прежняя.Все дело в (хочется написать в волшебных пузырьках)специальной струне, которую французы сделали специально для кринолинов и не очень то охотно они ее продают.Турки сделали подобие, но по качеству и пластичности ни в какое сравнение не идет.
Вернемся к нашим "разводам", кринолины мы так же ни кого не заставляем покупать,они прекрасно ходят в прокат и стоят в разы дешевле нового.Ты же тоже сначала оформила прокат , а потом захотела купить.И вспомни мои слова по поводу его возврата, мое предложение так же в силе. А подвеску мы просто дарили как подарок от салона, и ни в коем случае она не была включена в стоимость платья.Просто хотелось что бы о нашем салоне остались приятные воспоминания.
P.S.Если что, прошу прощения за столь категоричное послание. А за уж больно обаятельного, спасибо.
-
Автор: Ля (02.11.2007)
Я тоже в "Бельфасо" покупала украшение за 2500. Красиво, но действительно дорого. Не думаю, что Amber хотела Вас оскорбить. Мне кажется, что за эти деньги можно купить золото, а тут бижутерия столько стоит. Понимаю, что Вы никого не заставляете. А меня лично всегда интересовало, как ставятся расценки на подобный товар, если он даже не относится к драг. мет., а стоит дороже? Только из-за того, что он в свадебном салоне?
Войдите в положение невесты, и сможете понять, почему Amber так написала.
-
Автор: VERSAL (02.11.2007)
Есть бижутерия которая стоит дороже золота,и это факт.В том году мы не могли получить эти украшения из за нашей таможни, они почему то приравняли их к ювелирным украшениям.Посмотрите повнимательнее на эти украшения, ведь все сделано руками, ни одна диадема, ни одно колье не повторяется точь в точь.Согласитесь ,берете в руки диадему,и понимаете действительно красота!!!!А по поводу цен, то в Москве эти украшения стоят от 4000 р.
Положение невест я прекрасно понимаю, свадьба в наше время действительно очень дорогое событие,поэтому и цены в нашем салоне не завышенные.Просто обидно когда про нас говорят "впарили", "развели".
-
Автор: Natly (02.11.2007)
VERSAL, а у вас еще будет завоз подобных украшений? Я готова к тратам , в ожерелье Amber я просто влюбилась

Очень извиняюсь за ОФФ
-
Автор: Amber (02.11.2007)
да бог с вами, я вовсе не в претензии, правда)))) Качества такого я не видела больше нигде) я не спорю что стоит тех денег) И вполне верю ценнику в 38000р))), была в московских салонах, легко верю)
А кринолин - я сразу хотела купить и не продавать потом, просто в наличии не было, и для подстраховки оформили прокат. Еще раз - не хотела обидеть, ваш салон везде в белых списках с моей руки, и не только на этом форуме, о бижутерии вообще речь зашла первый и единственный раз Ну, мир?))
-
Автор: VERSAL (02.11.2007)
Конечно мир,как хорошо, когда все хорошо кончается!!!
За белые списки спасибо, будем стараться держать форму.
P.S. А про кринолин подумай,все в силе.
-
Автор: VERSAL (02.11.2007)
Украшения ждем, должны скоро придти,думаю до 20 ноября должны получить.
-
Автор: Amber (02.11.2007)
да я думаю он мне еще пригодится на мероприятиях типа
http://www.sv-nn.ru/page/585
да и не в состоянии он уже..
а вот и подвеска ваша))
-
Автор: Natly (03.11.2007)
VERSAL, да мне к 20 ноября рановато, мне бы к июню
-
Автор: Sveto4ka (10.11.2007)
В июне свадьба? У меня тоже :) Правда еще не подали заявление... Но о платье я уже давно и крепко задумываюсь. А в Версале платья дорогие. Средняя стоимость, а лучше от ... до ..., если можно. Спасибо
-
Автор: Natly (11.11.2007)
Sveto4ka, поторопитесь с предварительной записью в ЗАГС, в этом году какой-то особенный свадебный бум.
-
Автор: Sveto4ka (11.11.2007)
Странно, я думала всё наоборот, ведь год будет весокосный... Спасибо, я учту. Думаю, в начале декабря еще будет не поздно...
-
Автор: Natly (11.11.2007)
Sveto4ka, смотря на какое число планируете. У нас дата никакая не особенная, а во второй день предварительной записи уже практически времени не было для выбора, и это НДБ, что в Автозаводском даже страшно подумать!
-
Автор: Sveto4ka (12.11.2007)
Вы думаете в автозаводском страшнее? Я думала в НБД лучше... планируем на 20 июня...
-
Автор: Ля (13.11.2007)
По мне, так все ЗАГСы специально бронируют эти даты, и время. Не может быть такого, что уже так много приходило народа, да еще на число, которое не пользуется огромным спросом, как 08.08.08 никого не хочу обидеть Для меня все числа хороши. Это так подумать, они (ЗАГСы) 1 ноября не спали, и народ тянулся со стороны Покровки, чтобы так забить это число. Это, конечно мое личное мнение, но просто, как мне кажется (повторюсь) сделано это с той целью, чтобы и в марте пришли люди и смогли записаться на 1 июля, допустим, а не только те, кто пришел 1 ноября. Получается, если молодому человеку стрельнет сделать предложение не 31 октября, а 31 ноября, то записаться и попасть на удобное для них время уже не возможно и жениться они будут в 2009 году.
Илт дело действительно, как сказала Natly в свадебном БУМе.
-
Автор: MiLena (13.11.2007)
Я тоже думаю, что хорошее время на обычные даты часто придерживают для "своих и наших".
Это как билеты в театр. Бывает,что задолгое время их нет на хорошие места в партер. А за день-неделю -пожалуйста)

Либо чтобы можно было договориваться за "n ысяч ублей"
-
Автор: Natly (13.11.2007)
MiLena, я с тобой согласна. У работников ЗАГСов (и не только у них) тоже есть дети, знакомые, знакомы знакомых и т.д. Естественно для них всегда в запасе есть хорошие даты и время.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.