Просто роспись!!!

Автор: Манюня1988 (30.01.2012)
Вот такая ситуация, Все смешалось в одну кучу,во-первых не хватает денег на свадьбу-родителей не хочется напрягать, во-вторых очень хочется съездить куда-нибудь отдохнуть,тк потом лет 5 ни куда не уедешь.а в-третьих друзья твердят что после свадьбы пожалели что ее сделали,тк она не окупилась а долги остались.Вот я думаю, а если просто расписаться и уехать отдыхать,дней на 7, не лучше ли было?
Автор: grafinya (30.01.2012)
А подождать со свадьбой не вариант?) Подкопить еще. В следующем году пожениться? Это если хочется свадьбу, праздник и т.д. А если дело не в этом, то и просто регистрацию в загсе можно мило и стильно обыграть и уехать отдыхать, действительно. За себя скажу вот что: мы не пожалели, что у нас была свадьба, мы пожалели бы, если б ее не было) Но это было наше решение. Подруга моя с мужем расписались в среду в 2010 г. в загсе, а потом на весь день уехали на фотосессию с фотографом. Всё. Никаких банкетов-ресторанов. Близкие друзья пришли поздравить их после загса, выпить по бокалу шампанского в сквере. Это было их видение своего праздника и я не считаю, что это хуже. Зависит от конкретных желаний.
Автор: Neblandinka (30.01.2012)
Ну сам по себе вариант не плохой,и некоторые на нем останавливаются,особенно если в вашей ситуации это приемлемо. Если вам так удобно и комфортно и не возникнет разногласий с родственниками,то вперед!:) Только вот по поводу того,что все кто делали классическую свадьбу жалеют об этом,не соглашусь. Всетаки в этом тоже что-то есть и свадебный день приносит кучу положительных эмоций и не всегда ведет к долгам! Это скорее про тех,кто не очень адекватно рассчитал свои силы и захотек прыгнуть выше головы,вот и потратил слишком много. А так если все рассчитать,то по любому из вариантов все можно сделать. И нельзя сказать,что что-то лучше,а что-то хуже. Просто каждому свое!
Автор: Rox (30.01.2012)
по мне-это идеальный вариант свадьбы. расписаться, посидеть в ресторане с родителями и уехать отдыхать. Ялюблю чужие свадьбы,а себе никогда не хотела. В целом мне наша свадьба понравилась и стоило ее сделать,чтоб потом не жалеть,что не сделали ее, но до сих пор я очень жалею,что не было той свадьбы,какую хочу я((( без банкета( такой важный момент в жизни упущен(
так что делайте так,как хочется вам,а не вашим родственникам и друзьям. нас заставили родственники,хотя мы не хотели
Автор: ALENCHIK2011 (30.01.2012)
Я не понимаю смысла задавать такиe вопросы, ведь у каждого своё представление, какой должна быть ИХ свадьба! Для меня было однозначно,что свадьба это красивый, веселый праздник, с красивыми нарядами, друзьями, всеми нашими родственниками,и вопрос о том,чтобы просто расписаться даже не стоял!
А для кого то наоборот, не нужно все эти веселья, гулянки, застолья, просто расписаться и уехать вдвоем отдыхать!
Так что у каждого свое представление свадьбы, и решать какой будет ВАША свадьба ТОЛЬКО ВАМ!
Автор: Klassik (30.01.2012)
Друзья твердят что после свадьбы пожалели что ее сделали,тк она не окупилась а долги остались.
А друзья, которые "не отбили свадьбу" - сами её оплачивали или мама с папой?
1.Если сами, то знали на что шли.
2.Если мама с папой, то в долгах мама с папой, а они их просто слишком выдоили.
3.Или просто у них не было праздника или они не прочувствовали его.


А подумайте для чего нужна свадьба.Взвести приоритеты.
ИМХО.

Свадьба праздник!
Праздник для родных и друзей, которые искренне за вас и за ваш шаг могут порадоваться, а не день риска на доход или прогар - это не Биржевые торги.

После свадьбы жизнь есть!
Не стоит вбухивать в неё все деньги. Подходите разумно со своими возможностями к фантазиям.
Зарегистрироваться и уехать - хороший вариант. Но по приезду, могут появиться "друзья и родственники" со словами "Поженились-проставляйтесь".
Сделайте спустя время "Свадебную вечеринку" или "Годовщину свадьбы"


Автор: Манюня1988 (01.02.2012)
Спасибо, всем за Ваши мнения...Мне очень понравилась идея про "Годовщину свадьбы"(в кафе с родственниками и друзьми, с тамадой, с фотографом и конечно же я в белом платье).Т.К. праздника все таки хочется, а этом году просто узаконить свои отношения и уехать отдыхать(т.к. на море я не разу не была)
Автор: Ksenka (01.02.2012)
а я бы наверное в этой ситуации сделала типа выездной регистрации на природе где-нибудь...в легком белом платьице...только близкие рядом...ну и наверное фотограф...там же небольшой фуршетный столик,опять же собранный своими силами))) и все,ни от кого не зависеть)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.