Как привить любимому вкус НЕ только к монопище

Автор: SAYU (21.11.2011)
Девчонки, у кого было так и есть так в быту, что не секрет, у мужчин как и у многих есть любимые блюда.
Моя проблема в том, что БМ любит только рис и курицу во всех вариациях. Его меню однообразно утром рисовая каша с куриной котлетой, днем если удается то суп куринный бульон, а вечером рис с жаренной курицей. И так он может есть изо дня в день. Меня уже тошнит это готовить, и хочется чего разнообразного в пище.

Поделитесь опытом?
Автор: Lena-4ka (21.11.2011)
А когда готовишь что-то другое, какая реакция? Мой со мной много чего попробовал, все же у нас в семьях очень разные привычки.И его вкусы очень изменились. Раньше гречку не ел, а теперь очень любит, но только такую, как мой папа готовит=) Ну и я учусь=)
Это скорее всего привычка. Постепенно распобует =)
Автор: SAYU (21.11.2011)
да если рагу из кабачков и др. ассорти, то непременнно с курицей.
Автор: Ёжик (21.11.2011)
Может быть попробовать готовить несколько блюд? Для себя полегче, и для любимого с курицей.
А ты говорила с ним, что тебе уже поднадоел такой рацион?
Попробуй обсудить это, всегда же есть решение!
Автор: Mitsune (21.11.2011)
Ален, такая же ерунда :) Только в моем случае вариация из любого вида мяса и макарон... Макароны у нас могли бы быть и на завтрак, и на обед, и на ужин. А мои нежно любимые грибочки-шампиньончики, кабачки, фасоль, гречка съедается с гримасой страдальца. Я не знаю, что делать, если честно Если есть время и желание искать и пробовать разные рецепты, то, конечно, стоит это сделать. А я и так не шибко кулинар... Я забила. Захочет - съест. Не хочет - готовьте сами. Хотя мне на моего мужчину в этом плане грех жаловаться - ответственный за ужин в основном он. Когда готовлю я , то стараюсь учесть и его вкусы, и свои. Единственное табу в нашем рационе - тушеная капуста. Муж ее с армии видеть не может... :) Так и живем.
Автор: 6yceHka (21.11.2011)
Вот бы мой так курицу любил,а то он ее на работе наелся теперь видеть не может, а я люблю ее в любом виде и готова есть сутками)))))
Автор: SAYU (21.11.2011)
вот пришел миленок с работы, нажарила куринных крылышек и плов в самом простом варианте
Автор: 6yceHka (21.11.2011)
Ну так а ты то что переживаешь он же не БПки любит,а курицу, так и пусть ест себе на здоровье)))
Автор: SAYU (21.11.2011)
Ладно, будем воспитывать вкус как младенцу
Автор: Криночкина (21.11.2011)
мне знакома эта проблема, но не с мужем, а с отцом. Сколько себя помню(а это лет 20 ) папа ВСЕГДА ест макароны с мясом, ВСЕГДА! Тупо макароны(не вермишель, не рожки, не лапшу, а именно макароны) с тупо мясом . Мама чего только не пробовала, и я готовила так сказать своей рукой, и даже муж... ничего не помогло)) мама теперь делает проще папе готовит по стандарту, себе чего захочется и все довольны
С мужем таких проблем не имею ТТТ пока))
Автор: Алеся Давыдова (21.11.2011)
А у меня муж картошку готов целыми днями есть в двух вариантах - или с котлетами, или с куриными ножками. Ну, с котлетами и курицей более-менее просто - наготовила по сковородке в выходные, он хотя бы до четверга разогревает себе. А картошку каждый день чистить я не могу... Тем более, что сама стараюсь гарниры не есть, особенно картошку. Поэтому я проще поступаю. Прихожу с работы, говорю: "Ты как хочешь, но я устала, мне картошку лень чистить - будешь рис сегодня есть". Кочевряжится, но ест Себе отдельно варю, но он потихоньку заглядывается в мою тарелку и тоже мои вареные овощи с рыбкой таскает иногда
Автор: Plasebo (21.11.2011)
Кочевряжится, но ест
Лесяяяяяяя
Я под столом


По теме-мой вообще всеядный
Кушает все,что приготовлю,с аппетитом
Сначала думала,что воспитанный такой-говорит,что все понравилось,даже если это не так. Вот и нет...2 года уже вместе живем и всегда он доволен)
Готовлю много и часто,т.к. на работе кушаем свою еду,из дома...
Плов,гуляш,жаркое в разных вариантах,курочка,омлеты,обожаю салаты готовить,особенно порционные,когда можно украсить красиво
Автор: Umo4ka (21.11.2011)
а у меня обратная проблема, муж не может есть 2 дня подряд один гарнир
Автор: Криночкина (21.11.2011)
Мужчины...они такие странные
у меня один знакомый не ест всё, что приготовлено с бульоном - не этично вылядит... и он же не есть то,что приготовлено вчера... тут я понимаю, что мне с мужчиной повезло...))) хотя я бы не стала сюсюкаться, хочешь ешь, не хочешь готовь сам
Автор: tossa (22.11.2011)
Эль, фигня. У меня у одногруппницы муж не ест даже РАЗОГРЕТУЮ пищу
она (фин.директор крупной компании, кстати) каждый вечер готовит рассчитывая строго к его приезду (благо работает так, что пробок нет) - и ничего, 8 лет уже живут и счастливы :)
хотя до свадьбы она вообще готовить не умела
Автор: Maybell (21.11.2011)
Дааа, девчонки, мне оказывается тоже очень повезло с любимкой! У него только один пунктик: чтобы это было приготовлено мной! Ест всё за обе щёки, прямо приятно его кормить и экспериментировать!
Автор: Akella (21.11.2011)
Да пусть ест, это 1) экономично 2) диетично 3) несложно готовить. а разнообразие готовь для себя)))
Автор: SAYU (21.11.2011)
В глисту ведь превратится
Автор: grafinya (22.11.2011)
А у меня, когда жить вместе начали, сказал, что супы с капустой не любит. Не, ну прально, в общем-то, джигит - он ж не козёл и не кролик, его мясом кормить надо В прошлую субботу щи сварила, думала, хоть на неделю растянутся, фигушки, во вторник уже не было. В свете этого вопрос: как отучить мужика за три дня съедать недельный запас еды? Перестать вкусно готовить?
Автор: Ёжик (22.11.2011)
grafinya писал(а) в 22.11.2011 08:48:
А у меня, когда жить вместе начали, сказал, что супы с капустой не любит. Не, ну прально, в общем-то, джигит - он ж не козёл и не кролик, его мясом кормить надо В прошлую субботу щи сварила, думала, хоть на неделю растянутся, фигушки, во вторник уже не было. В свете этого вопрос: как отучить мужика за три дня съедать недельный запас еды? Перестать вкусно готовить?


Перестать вкусно готовить это ко мне, я тут один раз в плов по ошибке гвоздику добавла...ну не посмотрела, пакетик перепутала, ну бывает. Так мой как запах почуял долго плевался, до сих пор со мехом вспоминаем. За то каждый раз, когда я готовлю, он ко мне подходит и срашивает: "Ну нашу то секретную добавку то не забыла?"
Автор: Алеся Давыдова (22.11.2011)
купить гигантский холодильник и готовить как на роту солдат
Автор: k7v7k7 (22.11.2011)
А у меня гречку любит и макароны. вот бы только их и трескал. но как же он конфеты любит это наверна не одна девочка так не любит. 3 кг конфет дорогущих за 3-4дня слопает без проблем. это очень вредно, но по мне так лучше пусть сладкое чем горькое.
Автор: Pchelka (22.11.2011)
Мой муж тоже страшный любитель курицы))) За 7 лет я ее в каких только маринадах и видах не делала, в итоге и он доволен, и мне разнообразие))
А вообще тоже оч консервативен был в еде, потихоньку начал есть все, даже то, на что раньше даже не смотрел. Единственное, к чему пока неприучаем - кабачки и перцы)) Ну ничего, какие наши годы!
Автор: Дюймово4ка (22.11.2011)
А у меня самая главное уговорить попробовать что-то новое для него - но когда попробует начинает есть. Так что меня, как и Лену-графиню, мучает вопрос - как бы научить съедать все не так быстро .
Автор: SAYU (22.11.2011)
Сегодня на ужин дала моему благоверному понять, что с меня вхатит, и если я занимаюсь готовкой еды, то требую разнообразия. А готовить по 10 кастрюль не хочу и времени нет . На ужин сварила сырный супчик , а ему купила пюре гербер из прокрученой курицы (по секрету я их абожаю есть сама ). Вот дала первый намек. Или суп или пюрэ.
Автор: Plasebo (22.11.2011)
Мне кажется он останется голодным с 80-граммовой баночки))
Автор: Maybell (22.11.2011)
Мне тоже так кажется))) Алён, ну что уж ты его так строго? Ведь не сложно совсем пожарить любимому курочку!
Автор: SAYU (22.11.2011)
съел супчик, победа. Пусть сам готовит если курица нужна. А гербер сама съела. Это был намек на то, что курица не единственное мясо в жизни биоорганизма. Я вот, например, мясо краба или рыбы любой, кроме речной абожаю.

Вот теперь делема, хоца красивый ужин ему на дэ.рэ устроить, вот вся в мыслЯх
Автор: Эка (22.11.2011)
Алён! У мня идея, ка раз по поводу ДР. Можно преподнести так, что курица считается праздничным блюдом (придумай какую-нибудь историю о празднике куры в какой-то стране и бла-бла), ее появление означает, что повод очень достойный и все в этом роде))))) Ну и сделай ему эту курицу на ДР, запеки в рукаве, например (маринад из соевого соуса, сахара, чеснока, базилика) или рулеты вкуснючие сделай. И потом птичка на вашем столе может появляться пару раз в неделю. -У нас сегодня праздик? -Да! 34 дня с момента твоего повышения! (или 3 дня солнца с утра) Легкие забавные игры еще никому не повредили))))))
Автор: Эка (22.11.2011)
Курица - это класс! Из нее таких штук можно наготовить! Тысячи вариантов! Мням! Рис тоже, конечно, ничего, но все-таки еда должна быть разнообразной. Иначе от скуки можно повеситься)))) Выход один - готовить каждый раз что-то новенькое, куру с риском хотя бы 2 раза в неделю)))) Не будет есть - пусть ходит голодным или готовит себе сам! И не кидайте в меня тухлыми помидорами! Если слушать все и делать все, как хотят наши мальчики, то ничего хорошего из этого не выйдет - сколько я вижу избалованных мужиков, которых мамы "приучили питаться так-то и так-то"! А если еще и жены потакать будут - совсем на шею сядут! Главное - подать интересно!
Мой, слава Богу, всеядный. Да и готовлю я вроде вкусно. Но вот свекровь меня почему-то всегда уверяла и делает иногда это и сейчас, что "Сашенька такой придирчивый в еде, что-то он кушать не будет, такой-то температуры он вообще не ест, а если не понравится - может и разозлиться!". Вот уж не знаю, откуда у нее такое мнение! Сашенька кушает у меня все!
Автор: Ленусик22 (24.11.2011)
А у меня овощи вредина не ест,один раз решила схитрить:замороженные овощи с рисом потушила,кубик бульонный добавила,для запаху,ну и как гарнир с мясом подала.Рис съел-овощи выбрал,почти с математической точностью.И у нас ВСЕ с майонезом!!!Один раз даже эклер наспор съел !!!Нет майонеза-есть дома нечего
Автор: Криночкина (24.11.2011)
Я представила себе вкус эклера с майонезом....брррр)))) после такого можно все съесть))
Мой тоже майонез обожает. Намазывает на батон и ест... Ужас)) если салат то обязательно с майонезом! Стараюсь впихивать оливковое масло... Но че то он не оч доволен))
Автор: Дюймово4ка (24.11.2011)
Вот у нас та же беда - все с майонезом! Как отучить не представляю. Салаты потихоньку начинает есть с разными заправками, но очень это трудно...
Автор: Ленусик22 (24.11.2011)
Я тут салатик огурец-помидор не майонезом,а брынзой "Парижская буренка "заправила...Спорол не отличил,теперь думаю что ей еще заправить
Автор: Mango (24.11.2011)
У меня тоже все с майонезом кушает, да еще в таких количествах, что глаза на лоб лезут.
Автор: Криночкина (24.11.2011)
А я пыталась сметаной заправлять... Муж был не в восторге. Нет он конечно съедает все, но с таким видом))))
Автор: Eleni (24.11.2011)
Девочки, читаю вас и понимаю, какой у меня идеальный муж в плане еды!
все что не положу, все съест!
однажды еще беременная была! сварила борщ, и перепутала уксус, вместо яблочного 5%, добавила обычный 70%! А САМА не попробовала. Муж с работы пришел, есть суп, говорит -кисло, но есть можно, но тебе нельзя такое! съел практически все, только бульон не стал доедать. Я потом попробовала. У меня глаза вылезли на лоб! как он вообще мог это есть?! и ведь ел!!
притом что в итоге суп все равно вылили, так как есть было невозможно.

у меня тоже проблема в том, как приучить не съедать то, что приготовлено на два-три дня, за один раз )))
Автор: Эка (24.11.2011)
Майонез можно готовить самим дома, если нет возможности отучить супруга лопать эту покупную вреднятину
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.