Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: Neblandinka (15.01.2012)
Девочки,я с идеей для второго дня или для фотосета в свадебный день. Про футболочки многие знают,а я вот такие кепочки сегодня нашла! Можно,мне кажется,из просто белой и чёрной кепок самой такие сварганить.
Автор: Буняшка (15.01.2012)
ага! я когда впервые эту картинку нашла, сразу решила, что кепкам быть на наш второй день! Как раз природа, озеро, шашлык-машлык , отличающие кепочки - !!
Автор: Neblandinka (15.01.2012)
Отличная идея! Я до сих пор жалею,что у меня сил не хватило подготовить второй день и аксессуары к нему Обычные шашлыки получились.
Автор: Буняшка (15.01.2012)
Ань, а ведь можно и на годовщину такие сделать!
Автор: Neblandinka (15.01.2012)
Да,я как раз это и планирую! Может быть даже вместе с маечками.
Автор: Буняшка (15.01.2012)
Теперь осталось найти подходящие кепки черного и белого цвета!
Автор: ALENCHIK2011 (18.01.2012)
Ух тыыыы какие кепки, круто!. На второй день офигенно будет! Жаль я этой фотки год назад не нашла:-)
Но действительно можно и на годовщину первую сделать!!
Автор: alena-10 (16.01.2012)
Наташ, найдешь!это же не такая редкость. а вот мужскую кепочку изготовить - кажется, что нелегко...
Автор: Zebrrra (17.01.2012)
объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь: зачем украшать бокалы молодоженов? почему они не могут быть такими же, как у всех?
Автор: Андреевна (17.01.2012)
Могут, это кому как нравится, на прогулке можно и из пластиковых пить. Мне захотелось украсить бокалы, на фото смотрится красиво. Конечно в последствии все перепутали бокалы и пили из разных, но все равно все они были красивые!
Автор: Zebrrra (17.01.2012)
спасибо большое а то я тут задумалась, может, надо бокалы украшать?... теперь все прояснилось))

а на прогулке у нас красивые кружки будут - зима же ж, чай, глинтвейн))
Автор: Андреевна (17.01.2012)
Вот у все по разному , у каждого своя идея, кружки тоже можно украсить, это же так красиво!
Автор: Буняшка (17.01.2012)
Для меня свадебные бокалы создают атмосфере праздничности, точно так же как и другие свадебные мелочи. Я даже на сваты украшала немного бокальчики!
Автор: СветаА (17.01.2012)
Я не украшала....мы просто купили бокалы красивые....сама ничего не делала)
Автор: ягодка23 (17.01.2012)
Девченки,если честно я так уже устала с этой свадьбой,так что я купила фужеры.,и шампанское купила.,сзаде бутылки шампанского (на свадьбе)гости будут черным маркером писать свои пожелания....Так что у меня вот такая идея
Автор: Markissa (17.01.2012)
Кстати говоря, кто не хочет возиться с украшением бокалов, можно купить уже симпатичные с какой-нибудь отделкой и попросить флористов украсить их на свадьбу живыми цветочками. У нас как раз так было. Мне изначально не хотелось украшать ни кружевом, ни ленточками, ни иными материалами, с которыми бокальчики даже помыть нормально нельзя. Мы купили красивые со стразами, потом нам ножки цветами в отенок свадьбы украсили и получилось супер! Теперь постоянно на романтических вечерах вдвоем из них пьем
Автор: alena-10 (17.01.2012)
девочки, и мне тоже объясните, пожалуйста, про какие бокалы идет речь?про бокалы молодоженов в заведении?в загсе, на выкупе, для гостей???что-то не совсем понимаю...
Автор: Markissa (17.01.2012)
Алена, украшают обычно бокалы, из которых молодые пьют в ресторане. Так как по традиции их оставляют у себя и пьют из них памятные алкогольные напитки на годовщины и тэдэ Еще многие укршают бокальчики для прогулки для вас с мужем. Плюс некоторые украшают еще для свидетелей на банкет и потом им на память дарят, и редко, но бывает украшают чисто символически пластиковые бокальчики, из которых гости пьют на прогулке. Вот как-то так Что ему украшать уже каждый выбирает сам для себя. Кто то полный комплект делает, кто-то только для банкета, например!
Автор: Тая_Малина (17.01.2012)
я вот такие делала сама: на прогулку(для битья). свидетелям и нам на банкет.
Автор: Amaranthh (17.01.2012)
я тут щас немного не в тему напишу, ну просто как идея))) я щас занялась валянием всяких мелочовок...вот собачку сваляла, для примера скину сюда...это я к тому, что некоторые покупают мягкие игрушки для одевания их в жениха и невесту. А так можно купить немного шерсти, пару иголок и свалять то, что ты хочешь, хоть даже сердечки для украшения комнаты...или того же жениха и невесту))) вот собачка (свет правда плохо упал, поэтому слишком яркая, деталей не видно)--->
Автор: alena-10 (17.01.2012)
Лиз, игрушка какая классная получилась!!!!!!!!у меня нет слов, я уже последовала одному твоему совету и занялась кусудамами - у меня получилось!!!правда, я только одной схемы пока научилась а вот это тоже полезная вещь!Я хотела покупать двух зайцев и наряжать (мы с БМ друг друга как и многие называем "зай, заяц, зайчонок), и все друзья и родственники тоже. Поэтому никто не удивиться , если зайцы будут на машинках . Только думаю, что мне это не под силу - вяленные сделать..еще боюсь, им ничего не будет на дороге - трассе? (у нас машины примерно 100км ехать будут)
Автор: Amaranthh (17.01.2012)
у нас тоже машины долго кататься будут))) в двух городах свадьба))) если свадьба летом, то ничего не будет, если хорошо прицепить к машине! а "под силу" "не под силу", мне кажется это дело желания))) есть очень много мастерклассов в инете, где поэтапно с фотками показывают как и что делать. вот эту псинку например я сваляла за...кхм...не считая перерывов на чай...примерно за 4 часа))) ещё дома шерстяные часы на стенке висят ввиде кота))) но это сдесь немного не в тему. А так, если есть желание, мне кажется всё должно получиться! По крайней мере такие игрушки по себестоимости дешевле выходят, чем покупные! И потом своим детям рассказывать будешь, что "сынок/дочка, вот эту твою самую любимую игрушку твоя мамочка сделала" Эх мечты мечты
Автор: alena-10 (17.01.2012)
да, неплохо бы..надо в интернете поискать видео - мастерклассы))))ооочень полезная идейка!
кусудамки вообще оказывается просто сделать, но по инструкции я не разобралась, только по видео. ты делала по инструкциям?
кста, у вас свадьба оказывается на след день после нас !!!
Автор: Amaranthh (18.01.2012)
забавно я тоже больше по видео разбираюсь в кусудамах, чем по схемам
Автор: namrekuc (17.01.2012)
nadin_187 писал(а) в 23.11.2011 в 09:08:
А я вот за наш сундучок принялась вчера, каркас сделала, осталось только украсить
научи пожалуйста,как и из чего сделать такой сундучок?
Автор: nadin_187 (18.01.2012)
Я покупала бумагу и красивый картон в Берег-НН ул. Корейская 4 пн-пт 9.00-18.00
Автор: namrekuc (17.01.2012)
Девочки! Насмотрелась я на ваше творчество и,кажется,созрела. Научите,где найти бумагу для приглашений? с чего начать и как сделать сундучок для денег?
Автор: Буняшка (17.01.2012)
Бумагу можно купить в художественном салоне на алексеевской, кружева и ленточки в любом салоне фурнитуры, а ноженки и дыроколы узорчатые - в любом канцелярском магазине!
Автор: Флердоранж (18.01.2012)
Бумагу для приглашений покупала в( зя- ни зя исправят) Берег НН много всякой всячины. Спасибо Диане Dikam подсказала
Автор: ALENCHIK2011 (18.01.2012)
В Скрепке можно посмотреть бумагу, я там покупала!
Автор: Zebrrra (18.01.2012)
"приспособления" для скрапбукинга можно посмотреть в ЦУМе в цоколе. интересные украшения, бумагу+красивую швейную фурнитуру по приемлемым деньгам - в Гамме (у основания метромоста на Московском там, где магазин шторный магазин "Маркиза". соседняя дверь справа). там же можно купить ножницы, дыроколы, штампы и пр.
Автор: Walking in the Air (18.01.2012)
Де, девочки, обратите внимание на Гамму! Недавно зашла туда, случайно, но была удивлена - там действительно много всего!
Автор: ПисЮлька (20.01.2012)
Вот дошила свою подвязку (получилась такая какую хотела)
Автор: Алеся Давыдова (20.01.2012)
Ярко а края ленточек не будешь обжигать немного? по-моему, они слегка махрятся.
Автор: ПисЮлька (20.01.2012)
Спасибо, Алеся)* да ярко ,у нас все в основном будет в бело- сиреневом цвете, самой нравится!
Да буду немного надо, вижу что махрятся, спасибо)))
Автор: Буняшка (20.01.2012)
Вот это ты рукодельница! Очень яркая и красивая!
Автор: Zebrrra (20.01.2012)
ы! какая жизнерадостная
Автор: alena-10 (20.01.2012)
Юль, вообще классно!!!!! а где ты тесемочку покупала (осн часть подвязки сиреневую и белую)?
Автор: ПисЮлька (20.01.2012)
Спасибо, девчонки, всем моим тоже понравилась)))
Алена, я покупала в магазине ТКАНИ (там всяко-разны есть)
просто мы выбрали сиреневый цвет на свадьбу, вот от него и пляшем, все к нему подбираем)))
Хотелось бы еще на туфельках че-нить смастерить, может у кого есть идеи???
Автор: Markissa (20.01.2012)
Можно смастерить для туфелек вот такие брошки! По-моему, смотрится мило и очень даже "по-невестински"
Автор: Sid (20.01.2012)
очень красиво) а можно ещё помпоны в цвет свадьбы сделать на туфли
Автор: ПисЮлька (20.01.2012)
да тоже хорошая идея, только мне сиреневый камешек вставить в центр и будет супер
Автор: Алеся Давыдова (20.01.2012)
Юля, пару месяцев назад на зарубежных сайтах обсуждали вот эти туфли. Невеста просто обклеила их полностью бусинками из искусственного жемчуга, получилось сногсшибательно
Автор: Андреевна (20.01.2012)
Да, класс! На что только не пойдут девушки ради такой красоты!
Автор: Sid (20.01.2012)
идея классная, но когда идёшь ведь внутренние стороны туфель трутся друг о друга, жемчуг осыпется,чем его не приклей
но для фотосессии и правда классно, как-будто туфли из воздушного риса)
Автор: Алеся Давыдова (20.01.2012)
Видимо, она умеет ходить, не соприкасаясь туфлями, или в Штатах супер-прочный клей продают
Автор: Sid (20.01.2012)
я об этом как-то не подумала
Автор: grafinya (20.01.2012)
ээээээ... как это внутренние стороны трутся? У меня не трутся вроде (полосы бы оставались тогда на обуви, наверное)))))))
Автор: Sid (20.01.2012)
у меня остаются
Автор: ПисЮлька (20.01.2012)
прикольные))
а на моих туфельках, сзади бантик обклееный стразами) а так обычные классические на шпильке, попробую сфотать и выложить)))
думала просто что-то сиреневое добавить
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.