Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: Мороженка (18.11.2011)
ой..это уже готовые инициалы?? а я думала вышитые вручную
Автор: Amaranthh (18.11.2011)
это и есть вышитые))) техникой Изонить, как было сказано выше
Автор: Amaranthh (18.11.2011)
а шрифты берут в инете))) их там тьма тьмущая
Автор: Мороженка (18.11.2011)
Ах вот оно что )
Автор: Amaranthh (18.11.2011)
ой...я тоже такие карточки на свадьбу захотела, как у тебя на аве
Автор: Мороженка (18.11.2011)
это мы гуляли на свадьбе! и там вот были такие облачка с мыслями..разнообразными!))) прикольно кстати)
Автор: Dikam (19.11.2011)
девочки-рукодельницы! помогите советом, плиз! хочу сделать пригласительные примерного такого вида: прямоугольные, а справа (с короткой стороны со стороны сгиба) приклеить широкую атласную ленту. Как и на что ее можно приклеить, чтоб во внутрь приглашения эта лента не заходила и чтоб края были аккуратные? т.к. лента ярко сиреневая, какой клей нужно использовать, чтоб не было пятен? а еще внутри я хочу приклеить текст приглашения, который буду распечатывать отдельно на сиреневой бумаге (по плотности она как простая офисная). Но боюсь, что бумага будет морщиться. Как ее прикрепить? На что? или может текст распечатывать на более плотной бумаге?
Автор: Sashuly (19.11.2011)
ленточку я клеяла на какой то прозрачный,нашла у мужа в закромах,но можно и на ПВА.....а вот с текстом...от ПВА может поморщиться....не знай...может кто посоветует еще
Автор: Markissa (19.11.2011)
я клеила бумагу внутрь приглашений на клей-карандаш и все тщательно тряпочкой разглаживала. все приляпалось идеально, никаких морщинок!
Автор: Dikam (19.11.2011)
"приляпалось" - это точное название
Автор: Markissa (20.11.2011)
ага
Автор: Pchelka (19.11.2011)
Края ленты, чтобы не мохрились, опаливаются зажигалкой или свечкой.
Автор: Крошка Ксю (20.11.2011)
Я то же сама делала приглашения. С начала я попробовала что получится, а потом втянулась и в общем получились они разные от самых простых до более сложных.На фото мое второе приглашение.цветок то же сама делала, его сложно было приклеить,клей я использовала момент кристалл он прозрачный и не оставляет никаких следов. но минус- круглые бусины (не полу бусины!) держит очень плохо. еще я использовала тонкий двухсторонний скотч для вкладышей и всяких бантиков, очень хорошо на него клеится бумага.Вообще если кому нужны советы чем смогу помогу, а так же подскажу что где лучше купить и примерную стоимость.
Автор: Крошка Ксю (20.11.2011)
Ленту сбоку я клеила на двух сторонний тонкий скотч, по краям и в центре можно две полоски, получается очень аккуратно, с краев ленту обжигала.
Автор: Dikam (19.11.2011)
девочки, скажите свое мнение? мое первое творение! пока без надписи "приглашение"
Автор: Sashuly (19.11.2011)
снежинки-так здорово!!! а вот бантик мне не очень,либо цвет может другой,или может из более широкой ленты тебе его сделать,чтоб он по объемнее казался,вот как то так
Автор: Алеся Давыдова (19.11.2011)
Бантик надо или действительно из более широкой ленты, или с петельками и кончиками поменьше - он непропорционально немножко смотрится (ширина и размер). И с вариантами завязывания можно поэкспериментировать А вообще классно! И сочетание фиолетового с оранжевым, на мой взгляд, очень стильное и смелое умничка
Автор: Dikam (19.11.2011)
бантик красненький
Автор: Алеся Давыдова (19.11.2011)
пардоньте, искажается у меня
Автор: Dikam (19.11.2011)
Сашуль, только хотела тебя попросить, чтоб ты приглашение посмотрела )))) не знаю, мне оно как-то ваще не очень нравится... все вместе взятое...
Автор: Sashuly (19.11.2011)
Идея суперская,а снежинки....это просто мой фетиш но вот как то бантик все портит,есть лента по шире,и вот она сюда лучше впишется чем тоненькая,а так,мне очень нравится,особенно снежинки и фиолетовй цвет мой любимый
Автор: Markissa (20.11.2011)
А ты уверена, что хочешь такое сочетание белого, сиреневого и красного?
ИМХО, красный тут не к месту, зимняя тема снежинковая просит чего-то более прохладного что-ли...может, сиреневый или синеватый с серебром оставить?
Или если хочется красного - то белый, красный и золотой, например
Или еще, если хочется чего-то более смелого и цветного, можно попробовать не виреневый с красным, а темно синий с винным красным!
Вариант
Автор: Markissa (20.11.2011)
+
Автор: Markissa (20.11.2011)
++
Автор: Markissa (20.11.2011)
И еще, с моей точки зрения, на место широкой ленты фиолетовой просится кружево широкое нейтрального цвета, белого или светло-сиреневого, вот по типу этого. А на кружево уже снежинки!
Автор: Альфа Центавра (20.11.2011)
Дианочка, если честно сиренево-красная гамма к снежинкам не совсем подходит....
Я бы для тематики снежинок вбрала все же нежно- голубой.
Если красный делать- то это тогда стилистика с пуансетией и лучше сочетать с зеленым....

или не сиреневый, а фиолетовй.
Автор: Dikam (20.11.2011)
Цвет определил наш банкетный зал! Там красный, фиолетовый, сиреневый, ну может еще и серебристый. Так как сиреневый смотриться лучше зимой и я его боюсь (ну, суеверная я!!!), вот и решила хоть капельку его разбавить тоненькой красной лентой. Короче на утро я проснулась с четким пониманием того, что мое пригласительное было первым и последним опытом рукоделия
Автор: Sashuly (20.11.2011)
как это первым и последним мы тебе поможем и ты сделаешь самые суперские приглашения
Автор: Юлия Лазарева (20.11.2011)
Альфа Центавра, ты не поверишь, но снежинки могут быть любого цвета ... даже розовые и ёлки тоже
Автор: Альфа Центавра (20.11.2011)
Нее, ну это уже не то....
зима- бело-голубая!!!
Автор: Olenka Max (20.11.2011)
вот что я сделала))) и оказывается мне так нравиться делать что-то своими руками..прям хочу еще чем-то заняться...что же сделать?)
Автор: Sashuly (20.11.2011)
Супер!!! мне очень понравилось,и гамма такая хорошая....а как ты так бантики завязала???
Автор: Olenka Max (20.11.2011)
сначала сделала 2 бантика...ну точнее верхние 2 части)это просто лента сшитая колечком как бы (надеюсь понятно)))а потом отдельной лентой уже связала колечки и вот он бантик))))
Автор: Sashuly (20.11.2011)
так оригинально
Автор: Olenka Max (20.11.2011)
Спасибо большое
Автор: grafinya (21.11.2011)
Оля, у тебя талант! Я бы развивалась дальше в этом направлении, тем более, что желание есть. (имею в виду в дальнейшем работы на заказ). Считаю, у тебя отлично получится! Тем более вон как быстро рукодельничаешь
Автор: Машутка (21.11.2011)
ОЙ, красота какая Ольчик с таким вдохновением и рвением взялась за рукоделие
Автор: Olenka Max (21.11.2011)
Спасибо большое девочки! Я уж и сама думаю на заказ делать всякие мелочи такие, уж больно понравилось мне этим заниматься)))
Автор: Буняшка (21.11.2011)
Ого, Оля, такая молодчинка! Уже творишь! Очень красивый сундучек и подушечка!
Автор: Olenka Max (21.11.2011)
Спасибо Наташ!)
Автор: Альфа Центавра (21.11.2011)
Олечка, ты настоящая рукодельница!!
очень профессионально все сделала!
Автор: Olenka Max (22.11.2011)
Спасибочки)))
Автор: Dikam (20.11.2011)
Ой, девочки! Не поверите! Я уже начала искать варианты по изготовлению приглашалок, а мой БМ взял и сам сделал пробный вариант, да такой, что просто загляденье! Вот сейчас нам кантон надо сиреневыйзакусатьь и обязательно выложу фотку, чтоб похвастаться
Автор: Sashuly (20.11.2011)
ооо,давай давай
Автор: Denek (21.11.2011)
Оля,такая красота!!!!!после свадьбы наверняка всем подружкам помогать будешь!
Автор: Альфа Центавра (21.11.2011)
Дианочка, какоц у тебя БМ молодец!!
Редко такое встретишь, чтобы еще и приглашения сам делал!
Так интересно на результат посмотреть!
Автор: Maybell (21.11.2011)
Дан, хвались давай, ждём!
А БМ у тебя молодец, не все женихи рукодельничать помогают!
Автор: Amaranthh (21.11.2011)
Далеко не все!!!
Автор: Dikam (22.11.2011)
девочки, мой БМ вообще эксклюзивный!!! у него даже фамилия редкая, я так его и называю "эксклюзивный" вчера он в Берег НН ездил и заказал нам какой-то красивый картон: белый с эффектом морозного рисунка на окнах и сиреневый с тоже каким-то супер-пупер блеском как только готовые приглашения появятся, обязательно вам похвастаюсь!
Автор: nadin_187 (23.11.2011)
А я вот за наш сундучок принялась вчера, каркас сделала, осталось только украсить
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.