Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: alena-10 (18.02.2012)
Лиз. конечно, интересует
еще в личку черкни, к какому конкурсу, что за лотерея?
Автор: Настяка-капризяка (18.02.2012)
А можно мне тоже скинуть?
Автор: Amaranthh (18.02.2012)
конечно можно)))
Автор: Ксения21 (26.02.2012)
и мне очень хочется про лотерею!))
Автор: Розовое счастье (18.02.2012)
и мне, если не сложно)
Автор: Amaranthh (18.02.2012)
а ещё мне вот эта идейка понравилась с котиками - как символы жениха и невесты дома на подоконнике)))
Автор: Olik-a (18.02.2012)
Какие котики забавные и трогательные
Автор: Amaranthh (18.02.2012)
есть выкройка если надо))) хотя тут итак понятно как делать помойму)))
Автор: Amaranthh (18.02.2012)
вот такие украшалки на стену в комнате тоже очь просто сделать)))
Автор: KatrinKartinka (20.02.2012)
Девочки, а я вот сегодня попробовала наши приглашения сделать получились именно такие как хотела
Автор: Amaranthh (20.02.2012)
очь даже мило!!!
Автор: Марта IS (20.02.2012)
Amaranthh писал(а) в 06.02.2012 в 14:43:
как ни пыталась, всё равно не в той последовательности фотки заливаются(((
порядок действий - 3,2,1

1 фотка: сминаем гофрирку вокруг ручки
2 фотка: капаем на кончик зажатой гофрирки клеем
3 фотка: сажаем на пенопласт

ждём, чтобы всё высохло, декорируем ножку ленточкой и бантиком, делаем подобным образом стравку в горшочке и радуемся готовому деревцу
Лиза молодец!!!всегда наблюдаю за ее идеями...делала сердечко такое декоративное из гафриров.бумаги на наш сундучок!и процесс изготовления и результат мне очень понравился!теперь вот хочу такое деревце сделать и на подоконник поставить=)
Автор: Amaranthh (20.02.2012)
а можно на сундучок глянуть? ну очь интересно
Автор: Amaranthh (21.02.2012)
смотрите какая идея клёвая по украшению столов)))

вроде видно, что тут мини вазочки с водой, яблоками и цветами)))
Автор: Алеся Давыдова (21.02.2012)
идея классная! один только минус у нее - такие вазочки довольно дорогие
Автор: Amaranthh (21.02.2012)
ну да...но наверно можно альтернативы поискать, вдруг чё подешевле есть))) кружки например
Автор: Amaranthh (20.02.2012)
вот такую прелесть сделаю и на потолок в кафе повешу
Автор: Amaranthh (20.02.2012)
нашла отличное применение мочалке и париться не надо
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Amaranthh писал(а) в 17.01.2012 в 14:55:
у нас тоже машины долго кататься будут))) в двух городах свадьба))) если свадьба летом, то ничего не будет, если хорошо прицепить к машине! а "под силу" "не под силу", мне кажется это дело желания))) есть очень много мастерклассов в инете, где поэтапно с фотками показывают как и что делать. вот эту псинку например я сваляла за...кхм...не считая перерывов...
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в восторге!!!! Теперь тоже хочу чем-нить заняться! Хотя со школы не дружу с ниткой иголкой и тем более что-то вязать!Но,гляда на вашу красоту хочется творить :-)
Сейчас ищу идеи для украшения на машину...в виде котов..кисок...мы жруг друга так называем "кисами" :-)
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Алеся Давыдова писал(а) в 23.01.2012 в 11:42:
в личку скинула)
Алесь,а мне скинь пож-та :-*
Автор: Алеся Давыдова (22.02.2012)
скинула
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Amaranthh писал(а) в 27.01.2012 в 02:00:
вот как украшение стола в кафе очь даже подойдёт --->

ЗЫ: это сделано из салфеток (не считая горшочка и стебля ) (если надо скину ссыль на МК)

щас попробовала сделать такой сама, за 10 минут накрутила 5 бутончиков. Делается ну оооооочень просто!!! хоть у меня и руки не откуда надо растут, но вот такое сделать, мне кажется, получится...
Интересная идея! И мне можно ссылочку!
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
маленькая дюймовочка писал(а) в 30.01.2012 в 14:13:
спасибо за советы, значит ножку оставим так
Красотища!!!!
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Жужука писал(а) в 31.01.2012 в 12:19:
ткань больше 5 метров очень выгодно покупать на базе на пр.гагарина, я покупала 8 метров шифона за500р!если нужно адрес - в личку
Добрый день.Можно мне адрес и телефончик базы,где вы покупали шифон выгодно? :-)
Автор: Настяка-капризяка (21.02.2012)
Ань,а зачем тебе шифон,что будешь из него мастерить?Расскажи,пожалуйста?
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Все пригодится! :-))
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Amaranthh писал(а) в 04.02.2012 в 15:04:
смотрите какие прелестности нашла))) могу фотки выложить как делать, если комут интересно станет))) я думаю сделать воздушное сердце (белое) на свою свадьбу...тоесть не одно а несколько))) может даже и в кафешку на украшение потолка)))
Лиз, ты такая молодец! Кинь ссылочку,плиз! Белое сердце нравится :-)
Автор: Amaranthh (21.02.2012)
там на той же странице, где ты это сообщение увидела пониже МК в фотках выложен, ссылки нет у меня уже давно)))
Автор: Amaranthh (21.02.2012)
а знаете мне ещё какая идея понравилась))) когда невеста лопает один большой шар (огромный шар), а из него вылетают куча маленьких пока не придумала куда такое применить, но идея мне понравилась)))
вот всё, что смогла в инете найти
Автор: Буняшка (21.02.2012)
Ой а мне всегда смешно от таких шаров! Когда молодые танцуют, подбегает тамада с палкой с заостренным наконечником и лопает шар! Самые продвинутые используют детонатор! Ну со стороны очень комично!!!
Автор: Amaranthh (21.02.2012)
тогда решено)))))) таким шарам БЫТЬ на нашей свадьбе
Автор: Belka-shmelka (21.02.2012)
Детали вязаной свадьбы
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Очень необычно...
Автор: Chucha (21.02.2012)
девочки, а вот у меня такой вопрос...я была на свадьбе,где столы стояли отдельно друг от друга и на них стояли номера, а перед залом была карта с номерами столов и именами людей сидящих за ними, и благодаря этому мы быстро разобрались, кто куда садится, а вот что делать, если столы будут стоять буквой П, как рассаживать гостей?писать каждому свою карточку?наверно не очень удобно, т.к. придется каждому ходить и искать свои имена?
Автор: ВИКА (21.02.2012)
А я думаю, что если столы стоят буквой П, то рассадочные карточки не нужны) Главное, что свидетели и родители рядом.)
Для меня вот будет неудобно, если кого нибудь посадить на самый край, где я его даже видеть не буду) Мне бы было очень обидно, если бы меня позвали на свадьбу и посадили на край стола)Пусть уж гости сами рассаживаются) кто опаздает тот и сядет на край)
Автор: Chucha (21.02.2012)
видимо Вик, так и будем делать, предоставим им свободу выбора, потому что ума не приложу, как их всех рассадить
Автор: Babuta (21.02.2012)
Мы поэтому и отказались от европейской рассадки! Не смогли выбрать "нелюбимых" гостей, т.е тех, которых можно посадить подальше..
Автор: Буняшка (22.02.2012)
Ань, у нас тоже будет не европейская рассадка, но карточки все равно будем делать! По себе сужу, приходишь на свадьбу, вроде и уследить надо чтобы и с друзьями сесть, и чтобы никто не обделен был, например, одному человеку рядом места не хватило и ему пришлось к родственникам садится, ведь всех не подвинешь!
Раз буква "П", то и план рассадки не по столикам, просто списком, друг за другом! Очень удобно! Последний раз у меня подружка так и сделала, и мы сразу нашли свои имена и сидели с теми, с кем хотели! Не было возни и неудобств!
Автор: Amaranthh (22.02.2012)
а у моей подруги на свадьбе с этой буквой П проблемы были...может конечно для неё самой и не было, но нам было обидно...перед тем как ехать в кафе, мы как полагается все гуляли...потом пошёл ливень стеной. даже дворники машины не справлялись с потоком воды...и мы потерялись...приехали к кафе одни из последних...и оказались на самом краю стола...а в зале ещё и колонны были вобщем лично я невесту видела только когда танцевать все собирались. и половину работы тамады и всяких артистов из-за колонн я просто не видела(((
Автор: Babuta (22.02.2012)
Лиз, вот поэтому мы и не делаем рассадку! Ведь как ты правильно сказала
Amaranthh писал(a) 22.02.2012 в 00:58:
и оказались на самом краю стола...а в зале ещё и колонны были в общем лично я невесту видела только когда танцевать все собирались. и половину работы тамады и всяких артистов из-за колонн я просто не видела(((


Уж пусть этих людей определит случай, а не мы сами... У нас тоже зал с колоннами, но мы придумали поставить столы так, чтобы всем было видно! Спасибо Тимуру из Белого паруса! Просто если уж вам стало обидно от непреднамеренной рассадки, то я могу себе представить, как это ужасно было бы, если тебя специально посадят на такие места..
Автор: ВИКА (22.02.2012)
Ань, полностью с тобой согласна)
Автор: Юлия Лазарева (22.02.2012)
На фото как раз пример плана рассадки на стол буквой П.

Помимо самих приглашённых, ещё очень важно будет знать Тамаде, где кто сидит. И желательно сказать ему это ДО свадьбы. Ведь в процессе торжества он обращается то к одним гостям, то к другим, задействует их в празднике. Если он знает рассадку, то всё выглядит легко и непринуждённо, не надо никого искать по 5 минут.
Автор: Amaranthh (22.02.2012)
а я всётаки склоняюсь к отдельным столикам))) есть такие гости, кто поцапается друг с другом, если их за один стол посадить будем рассаживать))
Автор: Amaranthh (22.02.2012)
девочки, у меня проблема((( посоветуйте что-нибудь...короче ну моей мамы с ей братом был семейный бизнес, пока она на пенсию не вышла...не так давно они поцапались из-за работы...серьёзно поцапались...он то вроде на ней не дуется уже, а вот мама категорично относится к этой ситуации. говорит даже. что у неё брата больше нет о_О вобщем она поставила условие...либо он с женой и детьми идёт на свадьбу. либо мама моя...скажите пожалуйста как тут выбрать. если я и дядю там видеть хочу. про маму наверно можно даже не говорить. само собой разумеется. что я её тоже хочу видеть на свадьбе...что мне делать
Автор: Babuta (22.02.2012)
Какая сложная ситуация... А переубедить маму, или убедить дядю помириться с мамой совсем вариантов нет:..
Автор: Олика (22.02.2012)
Может, попробовать им объяснить, насколько это важно для тебя? Они же оба тебя любят, должны с вниманием отнестись к твоим желаниям в этот день... и им не обязательно будет друг от друга не отходить, даже, думаю, общаться будет необязательно... Но ситуация, конечно, крайне неприятная(
Автор: Amaranthh (22.02.2012)
я пока пыталссь тока с мамой поговорить, но она категорически против и на уступки идти не собирается((( с дядей ещё не говорила, но думаю видимо придётся с ним побеседовать по душам...самое интересное, что мама в этой ситуации их ссоры права, а дядя этого не признаёт(((
Автор: Настяка-капризяка (22.02.2012)
У многих такая ситуация возникает,у меня в том числе-из-за мамы не идет папа,и бывшая жена моего папы тоже не идет из-за того,что мама считает это не совсем корректным Вообщем мне пришлось смириться,потому что в материальном плане свадьба во многом зависит от мамы.Иначе я бы пошла наперекор и пригласила всех кого хочу,только бы им не сказала
Автор: Amaranthh (22.02.2012)
у нас тоже материально много от мамы зависит, но с другой стороны дядя мог бы подарить кругленькую сумму...эх какая я корыстная
Автор: Линочка (22.02.2012)
девчат, вы что в болтушке не общаетесь? тут же рукоделие хотя что уж тут говорить, Лиза-главная рукодельница из невест 2012))) привыкла к этой темке))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.