мясное меню

Автор: ЛИНУЛЯ (17.10.2011)
Девочки,помогите!муж любит мясо!!!в наличие свинина и курица!!! пере готовила все что могла и знала!!!Подскажите,что нибудь новое и вкусное...
Автор: Rox (17.10.2011)
у нас на мамском форуме пользуется популярностью Жаркое ленивой любовницы (так вроде...) Очень вкусное мясо) http://kuking.net/3_4048.htm
Автор: katya_20_07 (19.10.2011)
Девочки, никто не может помоч?! Муж родился в Киргизии и мне хочется сделать ему приятное приготовить лагман... Интернетовские рецепты на мой взгляд какие-то не законченные, что-то в них не хватает Может кто-то знает секрет такого блюда?? Буду признательна
Автор: Denek (19.10.2011)
Катя,могу узнать у подруги,она сама из Ташкента
Автор: katya_20_07 (20.10.2011)
Оля, помоги пожалуйста
Автор: Denek (20.10.2011)
сегодня спрошу!
Автор: katya_20_07 (20.10.2011)
буду очень ждать
Автор: Denek (20.10.2011)
лови в личку!

надеюсь получится
Автор: katya_20_07 (21.10.2011)
Оля, спасибо большое за помощь Я ваша на веки
Автор: Капитошка (01.11.2011)
только что прочитала этот рецептик, все работать больше не могу, хочу поскорее приготовить эту вкуснятину (это я про жаркое ленивой любовницы)
Автор: Вредная конфетка (21.10.2011)
Оль, а почему в личку? Я бы тоже попробовала))
Автор: Denek (21.10.2011)
Катюша,ну,раз так,то ловите!

копирую,как подруга прислала

1.мясо на мелкие кусочки режешь, обжариваешь.2. Лук,морковь,болгарский перец,баклажан,можно соленый огуречик только маленький все режешь кубиками мелко и обжариваешь с мясом, только мясо сначала немного надо обжарить. После того как у тебя все подрумянилось помидоры если нет то томатную пасту(2 большие ложки). Также немного потушилось, картошка кубиками тоже туша. Налить воды и ждать когда все свариться. В конце зеленый лук, петрушку и укроп.
лапшу они плоскую берут и не ломают ее,а варят целиком


Автор: Alinochka (21.10.2011)
А еще я знаю, мужчины из Киргизии любят манты)))
Автор: Denek (22.10.2011)
такой рецепт тоже могу организовать!!!!
Автор: katya_20_07 (22.10.2011)
Манты на пару готовят, в мантышнице (а вот интересно в пароварке можно?) Однажды готовила с мамой мужа, это подобие вареников с мясом, картофелем и луком
Автор: Эка (01.11.2011)
За мантами - это к мужу Анюты-блондинки)))))) У нее как раз в фото-отчете на мамском оооочень вкусные хвасты))))))))
Автор: Lucky (18.11.2011)
Девочки, вчера такую вкусняшку на ужин сделала!!! Муж в восторге был!!!

Свинина корейка без косточки. Нарезала порционными кусочками. Примерно 10х5 см. Положила в миску, куда добавила специи и чуть-чуть уксуса. Полежало это все минут 15-20. Обжарила мясо на сильном огне с одной стороны, затем немного на сильном огне другую сторону, потом закрыла крышку и убавила огонь.
К мясу соус: обжарить грибы, лук, добавила 200 г сливок, чуть-чуть муки, специй, соль, водички.
К мясу сделали пюре картофельное.
Мммммм
Автор: Ленусик22 (18.11.2011)
Я так же делаю,только без грибов,не любит их и все
Автор: happylyuba (03.04.2012)
Вчера делала тефтели "Ёжики".
Рецепт: для тефтелек
1 кг фарша (свинина, говядина), 2 луковицы, 200 гр риса (отварен, но не полностью), приправы (соль, перец, хмели-сунели, зира), 2 яйца.
Соус:
500 гр сметаны, 100 гр майонеза, 0,5 литра бульона( у меня не было настоящего бульона, поэтому я в воде растворила куриный кубик), кетчуп.
Соединить все ингредиенты для фарша, и скатать шарики примерно 5 см в диаметре.
Смазать форму (форма должна быть с высокими бортами, примерно 5-6 см.)растительным маслом примерно 2 столовые ложки.
Выложить тефтельки в форму, близко к друг другу.
Далее замесить соус, смешав все ингредиенты. И обильно полить тефтели соусом. У меня покрыл соус все тефтели с "головой".
И поставить в предварительно разогретую духовку 180 градусов на 1 час.
У меня обычная плита "Дарина", получилось все идеально.
Девочки такая вкуснятина получилась, очень нежные и тают во рту. А соус какой.... с макарошками самое то! Из 1 кг фарша у меня получился целый противень этих наивкуснейших тефтелек. Сегодня выложу фото...
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Очень люблю ежики! Они как отдельное блюдо хороши, обязательно сделаю по твоему рецепту!
Автор: happylyuba (03.04.2012)
Полин, я еще и зафоткаю их сегодня!!!!!
Автор: Neblandinka (04.04.2012)
Ой,какая полезная темка! Я тоже намучилась с моим мясоедом:))) Жаркое-действительно находка,только вот если без яблочек приготовить. Как думаете,не хуже будет или в них вся соль? Может если для сока,то помидорку или грибочки? А то муж не приемлет сочетание фрукты-мясо...
Автор: Neblandinka (04.04.2012)
Ладно! Пока "Жаркое ленивой любовницы" неопробовано,а муж завтра уезжает на несколько дней в командировку,решила побаловать его проверенным и уважаемым им блюдом - мясными косичками в скороварке. Это блюдо универсальное,его можно готовить в скороварке,можно запекать в духовке и даже жарить на сковородке,но так как в скороварке менее морочно и без добавления масла,то я чаще делаю в ней.
Итак,берём свинину,телятину или индейку. Я брала телятину. И режем вдоль на длинненькие полосочки. Берём 3 штучки,скрепляем кончики зубочисткой и плетём косичку. Так поступаем со всем мясом. Потом эти косички складываем в миску,сбрызгиваем оливковым маслом,режем туда кольцами чесночок,посыпаем красным перцем и сухим орегано и под гнёт минут на 20-30. В качестве гнёта у меня обычно 3-х литровая банка с водой
Пока мясо моренуется чистим картошку,моем грибы ( я люблю вешенки или наши лесные),чистимлук. На дно скороварки капаем чуть-чуть оливкового масла (можно не капать) и начинаем укладывать слоями : картофель,грибы,лук ( не забываем солить) и так 2 раза. На самый верхний слой выкладываем наши косички,снимая с них зубочистки. И собственно всё! Добавляем чуть-чуть воды,закрываем скороварку и ждём когда сможем насладиться блюдом!
Нам с мужем нравится,может быть кто-то ещё попробует!
Автор: Markissa (04.04.2012)
по описанию вкусно Тока мне бы, наверное, лень было косички плести, просто кусочками бы построгала
Автор: Neblandinka (04.04.2012)
Да,кусочками я тоже делала,но с косичками интереснее получается! Иногда мжно и повозиться.
Автор: happylyuba (24.10.2012)
Аня, ты меня убиваешь с каждым разом...Ты такая умница, рукадельница! Как у тебя на все времени хватает!?
Даже додумалась из мяса косички сплести! Ну да, а!
Автор: Neblandinka (25.10.2012)
Любаш,это всё обман зрения! Я на самом деле ничего не успеваю и устаю,но душа отказывается слушать тело и просит вот таких вот проделок,типо мясных косичек!
На самом деле мясные косы очень эффектно смотрятся при подаче,можно даже к праздничному столу делать. Только в пароварке они получаются бледненькими, а к столу замаринованные косички можно обжарить на сковородке и подать румяными с клюквенным соусом например! Я тут через месяц иностранных гостей жду ,именно накие косички решила на стол сделать.
Автор: маркиса (03.06.2012)
а можно сделать гуляш из говядины с курагой и черносливом
Автор: Ангело4ек (03.06.2012)
Можно.. А можно рецептик? Здесь принято именно ими делиться!
Автор: Миликена (11.07.2012)
Недавно испробовали чешский рецепт "Вепрево колено" получилось очень вкусно, поэтому хочу поделится.
Берем рульку лучше с косточкой делаем на ней мелкие прорези и в них закладываем чеснок, солим, перчим и оставляем мариноваться на полчасика. Далее берем рукав для запекания в него закладываем нашу рульку, капусту квашеную (я брала свежую), нарезаный полукольцами лук и морковку, из специй я брала укроп, петрушку перец черный и красный, заливаем все это небольшим количеством пива, примерно 100гр. и в горячую духовку на полчаса.
Выкладываем на большую тарелку и подаем с темным пивом.
Автор: Neblandinka (11.07.2012)
О! А у меня муж только вчера интересовался нельзя ли приготовить это самое колено самостоятельно . Интересный рецептик,предложу ему.
Автор: happylyuba (24.10.2012)
Мммм! Рульку не очень люблю, а вот от темного пива бы не отказалась!
Автор: РомаМашка (25.10.2012)
Да....тоже темного пива попила бы
Автор: Olik-a (24.10.2012)
SAYU писал(a) 24.10.2012 в 14:45:
Чего ещё можно сделать из говядины по быстрому без всяких извращений.

Для говядины, насколько возможно, на скорую руку люблю делать вот такое блюдо:
(моя мама делает в сковороде Цептр, а я просто в большой глубокой сковороде)
1. режу мясо на куски толщиной около 0,5см (обычно их не отбиваю, но для ускорения приготовления можно и отбить)
2. режу лук кольцами
3. выкладываю на дно мясо; посыпаю солью, перцем, сушеным базиликом -обожаю его(ну все специи каждый на свой вкус выбирает, естественно); смазываю это майонезом; засыпаю луком
4. повторяем слои, пока не кончится мясо
5. накрываю крышкой и на среднем огне это всё тушится. Ну минут 40, думаю, на это уходит
За этим почти не слежу, только когда мясо ужариватся начинает, просто всё перемешиваю, чтобы не подгарало и всё.
Очень вскусно и нежно получается , все всегда в восторге от этого мяса и времени много не отнимает.
Автор: AnnetBelovelski (24.10.2012)
мням-мням
Автор: SAYU (25.10.2012)
Оль, это все в масле делается и не подгорает . В духовке или на газу.
Если тушиться, то разве водичка не нужна???
Автор: Olik-a (29.10.2012)
делаю на газу. Просто масло на дно наливаю и никакой воды, просто всё под крышкой. От самого мясо и майонеза много испарения. А чтобы не подгорело, просто смотрю когда начинает всё выкипать и перемешиваю, иногда могу чуть-чуть подождать, чтобы нижние кусочки слегка зажарились
Автор: happylyuba (25.10.2012)
Девочки, я предлагаю тушеную капустой с фаршем!
1) 1 вилок капусты
2) 500 гр фарша (свинина-говядина)
3) 3 морковины
4) майонез
5) сливки или молоко
6) сливочное масло
7) соль
8) черный молотый перец
Обжарить фарш с натертой на терке морковью. В это время нашинковать капустку. Как фарш потемнеет, его посолить поперчить и добавить капусту, далее накрыть крышкой и не перемешивать! Спустя 5-7 минут открыть крышку, и аккуратно перемешать фарш с капустой. Капуста как раз обмякла, и ее стало легче перемешивать. Оставить тушиться минут на 5, под закрытой крышкой. В это время смешать 4 столовых ложки майонеза с молоком. Открыть крышку, еще раз посолить и смачно поперчить и залить подготовленным соусом, перемешать. Оставить тушиться до готовности, у меня это заняло минут 5-7.
Девочки, такая вкуснятина. Я ее подаю с белым пшеничным хлебом и аджикой.

Автор: Андреевна (25.10.2012)
А я то думаю, что мне с капусткой сделать!!! Попробую
Автор: Sestranevesty (25.10.2012)
Это моё прям любимое!!! Сегодня как раз делать буду, только тушить буду не с фаршем, а со свининкой)))
Автор: Babuta (08.11.2012)
Попробовала приготовить капустку по этому рецепту, правда добавив капельку своих предпочтений. Получилась вкуснятина!
Автор: happylyuba (25.10.2012)
Девочки, я сделала в понедельник огромную цепторовскую жаровню. В среду уже ничего не было!
Автор: РомаМашка (25.10.2012)
Я тоже любитель тушеной капусты....мням,мням.....Но больше почему то ее с курицей делаю,мягче что ли как то получается!!!!
Автор: Neblandinka (26.10.2012)
И я люблю тушёную капусту ! Только жаль,готовлю редко,так как мужа это есть не заставишь !
Автор: Венерианка (30.10.2012)
И я люблю тушеную капустку, только обычно не с мясом делаю, а с сардельками - тоже вкусненько получается
Девочки, только у меня вопрос - а в чем вы ее готовите? Знаю, что можно в мультиварке делать, а если на газовой плите, то в чем? Вот думаю, надо кастрюлю типа казана, с толстыми стенками покупать, или и так обойтись можно?
Автор: Markissa (30.10.2012)
У нас для таких блюд, типа тушеной капусты используется Гипфелевская сковорода вот такого типа. Глубокая и полукруглая, только ручка как у нормальной с одной стороны и длинная.

Пы.сы. Тоже люблю капусту Только делала ее всегда с копченостями, аромат ммммм. Теперь попробую Любин рецептик, как раз капусты с дачи натаскали!
Автор: happylyuba (30.10.2012)
Дааааа, обажаю такие штучки. Как вы уже заметили готовлю тоже в таких сатейниках и жаровнях. В последних фотографиях видно жаровню, она с керамическим покрытием тоже производства GIPFEL.
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Отпишусь и в этой кулинарной теме.
Для любителей Техасско - мексиканской пищи. Получается ароматная, сочная подлива к такому гарниру как картофельное пюре.
На мою большую жаровню
1) Фарш 500 гр
2) Мексиканская замороженная смесь (не Гавайская, так как там рис)
3) Фасоль в собственном соку
4) Кукуруза консервированная
5) Приправа "Тако" это смесь специй (паприка, кумин, перец и т.д.) продается во всех порядочных супермаркетах.
6) Репчатый лук
7) Томатная паста, можно томаты в собственном соку.

Обжарить репчатый лук в жаровне или в сковороде с большими бортами. Выложить к луку фарш и потушить до полуготовности.
Далее высыпать замороженную мексиканскую смесь. В той смеси которую я купила, були цельные маленькие морковки, их нужно мелко порезать. Перемешать, и накрыть крышкой на 5-7 минут, и готовить пока стручковая фасоль не размякнет.


Автор: happylyuba (29.10.2012)
Как приготовится горошек, кукуруза и стручковая фасоль, можно будет добавлять остальные ингредиенты.
Добавить консервированную кукурузу, фасоль и перемешать. Далее добавить смесь "Тако", перемешать. Потушить примерно 3-5 минут. Время добавить томатную пасту, я добавила 3-4 столовых ложки. Все перемешать и добавить стакан кипятка. Все снова перемешать и довести до кипения. Как вскипит можно выключать!
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Подавать с картофельным пюре....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.