Начинаю не хотеть свою свадьбу

Автор: Тая_Малина (01.07.2011)
До свадьбы 4.5 месяца...Надо потихоньку начинать готовиться, а мне с каждым днем хочется все меньше. И дело тут далеко не в чувствах и не в моём любимом человечке. Я очень хочу выйти за него замуж и стать настоящей семьей. А проблема вся в его родне. Я сама родом из другого города, давно переехала в НН, чтобы жить самостоятельно. Мои родители далеко. Все решения по поводу свадьбы, все хлопоты мы взяли на себя. Но! Родня БМ(а точнее всякие там бабули) - это ужас. Язык за зубами держать не умеют. Мельком что-то услышат и сразу всем звонят и обсуждают. Причем их всё не устраивает. Дата не устраивает, день не устраивает, кафе им никакие не нравятся ( то далеко, то ступеньки крутые, то еды мало...) Я так устала это все выслушивать. А еще и условия ставят, мол если вот там банкет будет, то к вам никто не поедет. Мои друзья в шоке от этого. Да и друзья БМ тоже. Решили все держать в секрете и вообще ничего никому не рассказывать до последнего. Вчера до того дошло, что уже все желание пропало. Начала думать: сходить расписаться да и все. Но! Я с детства мечтала о белом платье. о восхищенных взглядах, о радости от события, чтобы запомнить этот день на всю жизнь... Вот и не знаем, что придумать. Может как-то разделить гостей: родные пусть дома отмечают, а мы с друзьями в кафе. Дак потом всю жизнь выслушивать, какие мы негодяи... Не знаю, что и делать... Все эти пересуды неудовлетворенных бабулек я терпеть не могу. Тем более, что кроме БМ защитить меня и мои нервы тут некому.
Может у кого-то была похожая ситуация? Как спасались девочки? Или может вариант свадьбы какой-то есть интересный, чтоб друзьями отметить и родных не обидеть?
Подскажите...или хотя бы поддержите...ведь так хочется быть счастливой невестой и стать женой самого любимого мужчины!
Автор: grafinya (01.07.2011)
Самый хороший вариант - да плюй ты на всех! Бабушки вечно всем недовольны, родню всегда все неустраивает. Делайте так, как хотите сами! "Никто не поедет" - да воля ваша, насильно в рай не тянут) "Ступеньки крутые" - сидите дома, если не в состоянии под ноги смотреть. Вот увидишь, по факту все соберутся и никто не будет возражать, а еще и похвалят. И вообще ни с кем не обсуждайте тогда подготовку. Делаете все сами? Занимаетесь всем сами? Ну и в сад тогда всех. Окончательное число согласовывается, в основном, дня за три до банкета, если кому что не по нутру - да ради бога, себя-то накручивать зачем??? Себя не жалко?))))
Автор: Тая_Малина (01.07.2011)
Спасибо за поддержку...Вот именно, что уже жалко...А дату мы год назад еще выбрали..11.11.11 и переносить ее не собираемся. Конечно. я понимаю, что потом по факту никто ниче не вякнет...Видимо просто нужно держаться от них подальше все это время и ничего не рассказывать, чтоб не довели окончательно. Я БМ давно уже сказала: Если буду в старости похожа на них - убей меня!
Автор: monarda (01.07.2011)
Плюсуюсь!!! Лена тысячу раз права!!!!! Помни, что это только ваш с БМ день! и проведите его так и там, как хочется вам с ним. Если обращать на всех родственников внимание, к свдьбе можно нервный срыв получить... А тебе это надо????? Так что, не принимай в серьез все эти возмущения родственников и вперед, готовиться к свадьбе!!!!!
Автор: Natalia-nnov (01.07.2011)
Для всех хорошей все равно не будешь, да и надо ли? Этот день для тебя и твоего любимого, остальные могут поприсутствовать и порадоваться за Вас, а не портить настроение и цыкать: тут не так и тут не эдак. Была у меня на свадьбе одна гостья - сестра папы, которая при у ЗАГСА начала на нас недовольно морщиться, когда мы целовались - мол не положено.. так мы ее проигнорировали. Всю свадьбу пыталась быть чем-то недовольной, но мы не обращали внимания и к концу вечера она успокоилась, перестала смотреть укоризненным взглядом, а через пару дней после позвонила, и сказала: замечательная свадьба у Вас была, очень понравилось. Вот и пойми некоторых людей...
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
да я бы тоже переживала, к родным своим и мужа отношусь всегда с больши уважением и не прислушаться просто не могла бы, другое дело что мои многочисленные родственники никто не вмешивались в подготовку, а только помогали если нужно, даже на счет майской свадьбы промолчали, хотя подумали 100%, но вслух никто ничего не критиковал...
так что же здесь придумать? вопрос деления на 2 свадьбы (родня/друзья, "как скажут"/"как хотите вы") очень деликатный, но если все одобрят то вполне как вариант, сделать традиционную по "всем правилам" с родными и оригинальную на природе в шатре или на кораблике или ещё где-то полный отрыв с друзьями - но повторюсь помимо увеличения денежного вопроса, как бы не потянуло это новых пересудов а что БМ говорит?
Автор: Тая_Малина (01.07.2011)
БМ поддерживает меня и его бы устроил любой вариант, лишь бы мы с ним были счастливы, могли повеселиться в этот день, чтобы я была в красивом белом платье...в общем все как положено. А бабули эти его тоже напрягают.Ему только проще в том плане, что он с детства привык и просто не обращает внимания. А я как-то не могу не обратить.Он говорит, что нужно придумать тот вариант, который бы нравился нам. В большей степени хочет традиционную свадьбу...и говорит, чтобы я не обращала внимания на этот старческий бред. А мне тяжко...ведь я знаю, что эта бабуля только выйдет за порог, как всех обзвонит, чтобы сказать, какая невестка ужасная - спорит и вся плохая...Это посл того, как именно я и пытаюсь все интересы учитывать...Но и о своих в такой день как-то хочется подумать. Ей то что...а нам память на всю жизнь!
Автор: Irisk@ (01.07.2011)
конечно очень жаль что свадьба омрачается разногласиями среди родственников
но если они так непримиримы и сварливы, ТО действительно выбирайте все на ваш вкус. может даже выбрать кафе на 5 этаже без лифта? ) но пригласить, мне кажется, все-таки надо, вы сами не будете переживать в день свадьбы, если будете знать что не пригласили родных?
попробуйте изменить ваше отношение к ситуации и сказать себе, что свадьба один раз в жизни и это ваш день! гуляйте, наслаждайтесь друг другом с мужем и не обращайте внимания ни на что. и потом день свадьбы так быстро пролетает, что при всем желании много времени с гостями пообщаться не получается, а от того что они посидят за столом, вам хуже не будет. все будет хорошо! и самый хорошие слова, которые мне сказали в день свадьбы - это расслабиться и получать удовольствие от происходящего, и наверняка все пойдет не так как задумалось, поэтому лучше сразу решить для себя не переживать!
Автор: Smarty (01.07.2011)
А мне кажется, если родственники в принципе ворчливы, неприятны и несут в основном негатив, то лучше их не приглашать (я ведь так понимаю, что речь идет не о родителях и родных бабушках, а о более дальней родне). Иначе во время банкета при виде их лиц (даже если они ничего не будут говорить) у вас будет портиться настроение. Хотя решать это, конечно, должен тот, о чьих родственниках идет речь (в данном случае БМ)
Автор: Mitsune (01.07.2011)
мой совет - не распространяйтесь вы особо по поводу ваших свадебных задумок. на все вопросы загадочно улыбайтесь, кивайте и говорите, что все сами увидите. мы для себя такую стратегию избрали. и я сэкономила себе массу нервов))) а бабули-дедули они такие)) мои в апреле, накануне майских праздников все еще пытались уговорить нас перенести дату: "не положено как-то в мае-то.... поди передумаете?". а уж от своей мечты ради кого-то тем более отказываться не стоит. мужайся! держи цветочек!
Автор: Тая_Малина (01.07.2011)
Ох...огромное вам спасибо....Какие вы хорошие! Правда...А то меня уже подтряхивать стало...Да и БМ вечно успокаивать меня не может, он же тоже человек. Спасибо девченки огромное! Я всю жизнь мечтала о свадьбе. А тут...такой человек рядом со мной...я его очень люблю и хочу, чтобы это был НАШ день в полном смысле этого слова!
Автор: Mitsune (01.07.2011)
редкая форумчанка не имела разногласий с родственниками по поводу видения своего свадебного дня)
Автор: monarda (01.07.2011)
Mitsune, это точно!!! Мы вот когда сказали родственникам, что у нас свидетелей не будет....все восприняли в штыки.... Но, мы не заморачиваемся этим вопросом, поэтому все уже давно забыли об этом)))))))Мне вот лично все равно, кто и что подумает. Но мы обосо никому и не говорим, как у нас продвигается подготовка. Так, действтельно, проще))))))
Автор: iгодка (01.07.2011)
Представляю какая выдержка нужна здесь!!!!
Это ваш день и делайте его таким, каким хотите вы и только вы!!! Не слушайте никого! Понимаю ,что разговоров не избежать ,но вы просто послушайте и сделайте так как вам нравится!!!Кто захочет быть рядом с вами, будет в любом месте и в любое время, а кому не нравится что-то это их проблемы!!! Понятно что это родственники и не хочется с ними ругаться, поэтому здесь только терпение, промолчите когда они начинают высказывать недовольства и сделайте так, как лучше вам двоим!!!
Уверена что все будет здорово и свадьба ваша будет самой волшебной!!!
Автор: iгодка (01.07.2011)
И чтоб не было таких разговоров, что "Начинаешь не хотеть свою свадьбу"!
Свадьбе быть!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
да да да переименовать тему в "скорая психологическая помощь"
Автор: кнедлик (01.07.2011)
я среди редких форумчанок, которые не имели разногласий по поводу организации свадьбы. могу открыть секрет - ни одному человеку не рассказывайте о деталях подготовки. тем более заочно критикански настроенному. единственное, что требуется от гостей - прийти. сообщите им время, дату и формат.

если Вам требуется психологическое одобрение (а в этом надо честно себе сначала признаться), поделитесь с теми, кто однозначно настроен позитивно.

ПС а бабуленькам грозят посиделки на лавочке с семечками, если будут дальше приставать
Автор: Тая_Малина (01.07.2011)
СПАСИБО! Так на душе полегчало, вы даже не представляете. Надо и правда тему психологической помощи создать. А то я, наверно, не одна такая))))
Спасибо девченки! Прям так счастливо стало! Свадьбе быть....быть такой, о котороый мечтаю я и мой Бм..К счастью наши мечты совпадают
Автор: Denek (01.07.2011)
Настя,не слушайте никого и идите к своей мечте вместе!!!!!делайте все так.как задумали!!!!!а если захотите вообще без гостей,то можно купить и белое платье и костюм БМ!!!взять фотографа и видеографа и так погулять!!!!!!!!!!столько всего можно придумать и осуществить!!!!!!!!!

Желаю,чтоб тебя такие мысли никогда больше не посещали и все прошло на УРА!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЗайкаЯ (03.07.2011)
Да какая разница, что думают другие о вашей свадьбе! И пусть эти "другие" родственники твои или твоего БМ! Свадьба ВАША и только! Вы делаете свадьбу для себя, а не для родственников!
Посмотрите на недовольства бабулек с другой стороны: ваша свадьба им интересна на столько, что они готовы обсуждать ее и обсуждать!
Автор: Тая_Малина (03.07.2011)
мне даже иногда кажется, что это не интерес , а какая-то гипертрофированная зависть: мол мы так не жили, и вам фиг! берите, что дают! ...Ужас...С каждым днем все "веселее" ) Какая-то одна бабуля готова перессорить всю семью, лишь ы потешить свои бестолковые амбиции....
Автор: Анхен (03.07.2011)
Сделайте молодежную свадьбу. Пригласите только молодых родственников и друзей, которые вас понимают, ну и конечно родителей, можно крестных еще и больше никого! Сейчас многие так делают, у кого бюджет не позволяет много народа позвать или слишком много родственников. У нас разногласий с родственниками не было, но мы, подумав, решили сделать именно так, чтобы никого не обидеть, а то у БМ бесчисленное количество родственников, да и у меня очень много - все бы ни в один зал не убрались. Поэтому позвали всех, кому нет 30 лет. Объявили всем - у нас молодежная свадьба, пока только одобрения были со стороны родственников. Хотя, честно скажу, тяжеловато это, некоторых ну очень хотелось позвать.
Автор: Liatre (04.07.2011)
Аня, формат твоей свадьбы - практически идеален. Но к сожалению, большинству он не подходит.

Поэтому соглашусь с тем, что если ребята решили приглашать и старших родственников, по пусть не распространятся о подробностях. Можно всех "слушать", в смысле кивать, улыбаться и гооворить "мы подумаем, спасибо вам за идею", но самим делать все по своему сценарию.
Автор: julie87 (11.07.2011)
Мы столкнулись с подобной ситуацией...
Просто так уж получилось,что я переехала в НН лет 5 назад,родители-только в прошлом году,БМ-из области.И если устраивать банкет и звать всю родню,то получится человек так 100.Со стороны БМ-90,и с моей стороны-10:)
Причем бюджет очень ограниченный,а брать кредит и залезать в долги с самого начала совместной жизни как то не очень хочется.Можно было позвать человек 20,но остальные бы обиделись.или был вариант отметить в поселке(родина БМ) в столовой,но....сами представляете как бы это выглядело.
Поэтому мы решили сделать свадьбу без банкета..ну чтоб вообще никому обидно не было)
Всё красиво.Будет и платье,фотограф,лимузин...но без банкета.
Регистрация у нас в 16.30,после нее мы берем лимузин (на 16 чел), фотографа,близких друзей (родители будут на регистрации,потом-домой.Отнеслись ко всему с пониманием,поддержали нас).Катаемся на лимузине,фоткаемся,после-самые стойкие(в лимузине будет и выпить и закусить) едут в клуб:)
конечно может не совсем красиво по отношению к родственникам,но...это ведь наш праздник)
Автор: Тая_Малина (11.07.2011)
Идея хорошая... У меня уже сил нет и свадебного настроения от этой "войны"...И все из-за одной бабули-интригантки, которая мечтает, чтобы мир вращался вокруг нее... Я стараюсь об этом не думать, а думать о том, чего хотим мы! Я подумала и решила, что мне мои нервы дороже.
Автор: Maffa (11.07.2011)
у нас до свадьбы осталось 2,5 месяца, нервы тоже поигрывают, спасает валерьянка, которую пю курсом, и здоровенный кусок пофигизма))) Девиз на этот период, который никому не говорится вслух, но крутится в мозгу на реплики всех недовольных: "у вас своя свадьба, у меня - своя")) про все планы загадочно улыбаюсь, на все предложения киваю и говорю, что именно так и сделаем... уделите внимание рассадке гостей, посадите друзей поближе к себе, а всех бабушек и недовольных соберите в одну кучу... в итоге у Вас будет веселая свадьба, а бабушкам будет с кем побрюзжать, не мешая Вам)))
Автор: Рыжуличка (11.07.2011)
Настя, настраивайся на позитив, прекрати хандрить!
Близиться один из самых ярких дней твоей жизни, а ты всё о бабках думаешь

Родственники моего мужа тоже кипишили перед свадьбой(Зачем компанию по украшению зала заказываешь, можно и самим шарики по стенам развесить!!!Зачем то!!Зачем Сё..Щас уже и не вспомнить), но я делала всё по своему-это моя свадьба!

А вот с подружкой как получилось-она вышла замуж за брата моего мужа, и родня у нас по сути одна. Мы хотели замутить выкуп в стиле ШРЕКА...сценкой, но это был лишь как вариант...Но стоило маме узнать про то что её сына нарядят Шреком, а невестка будет Фионой, брат ослом.и. т.д., так у неё чуть не инфаркт, у отца истерика, сестры и братья мамы и папы в шоке, все перезваниваются, ругаются, типа, что за фигню на выкупе мы придумываем, что они против и т.д...в итоге свадьбу чуть спасли! начали выкупом, закончили-зачем ты её вообще в жены берёшь! Я В ШОКЕ!
ОТСЮДА МОРАЛЬ:Держать всё в тайне, на столько на сколько это будет возможно. А потом-да пусть говорят, главное вы останетесь довольны
Автор: Тая_Малина (11.07.2011)
хихихихи....ой девчонки посмешили....Спасибо! Я, кстати, перестала хандрить и вся моя голова забита невероятными идеями для свадьбы. После пары последних её выступлений она же еще на нас обиделась и с нами не разговаривает... Так что кайфушки! Так то мы с любимым (ну в основном я, он то работает, а я в декрете сижу) погрузились в идеи! Так что все хорошо! Главное было во время выговориться и жить дальше спокойно!
Спасибочки вам всем!!!
Автор: Анхен (12.07.2011)
Так Шрека так и не было? А так бы здорово было! Весело, оригинально. Обидно, когда так вот беспардонно лезут в твои замыслы. Так обидно, ведь свадьба - это прекрасный повод для разгула собственной фантазии. Нам в этом плане очень повезло, все организуем мы с БМ, никто из родственников особо и советов не дает, ставим их перед фактом, когда нужно, конечно советуемся, но в основном всё на нас, родители ко всему относятся с пониманием (свадьба же наша), хотя по жизни разногласий у нас с ними много. Правильно говорят: держите всё при себе, никому ничего не рассказывайте, во время свадьбы вряд ли кто отважится вам перечить, особенно когда увидят, что у вас все хорошо!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.