Ресторан Феллини

Автор: ВалерияШ (10.03.2011)
Всем доброго времени суток! Девочки, поделитесь впечатлениями о ресторане "Феллини" на Большой Покровке! Может у кого-то там свадьба уже была или кто-то еще только собирается? Буду рада услышать любые отзывы или со-волнения
Автор: mashulya_zot (28.03.2011)
Приветик! мы с БМ как раз рассматривали такой вариант проведения свадьбы в ФЕЛЛИНИ, съездили туда, посмотрели интерьер и меню, пообщались с администратором. Вот какое у меня мнение:
1. Интерьер классный, не поспоришь) места много) столы большие, кресла удобные)
2. Меню достаточно полное, но порции ужас какие маленькие - горячее - 100гр мяса и 65 грамм гарнира - это просто смешно, если учесть на каких больших тарелках это все будет подаваться!
3. В процессе общение появились некоторые подробности по поводу того, что при заказе до 2000 р. на человека платится еще и аренда зала. Странно, по телефону сказали - аренды никакой.
4. Расположение не самое удачное - нет прямого подъезда ко входу, если гости решат подышать воздухом - то выйдут сразу на Покровку)

в конце концов мы отказались от этого варианта и выбрали гриль-бар "Кают Компанию" на Гребном канале - там хоть места и меньше, но кухня шикарная + есть возможность выездной регистрации и площадка для "покурить"))))
Автор: кнедлик (28.03.2011)
Феллини - ресторан очень высокого уровня по ценам.
Автор: mashulya_zot (29.03.2011)
если честно, сначало мы тоже так думали....но цены вполне приемлимые!
Автор: Olg@ (29.03.2011)
Мы тоже там были, но цены очень завышены
Автор: ВалерияШ (01.04.2011)
Девченки, рада, что кто-то отозвался))
Мы все-таки остановили свой выбор на Феллини, уже заказали и даже обсудили меню.
Общие впечатления очень положительные. Ресторан высокого уровня, что видно и по интерьеру, и по многим мелочам, из которых и складывается впечатление: например, не бумажные, а махровые полотенчики в уборных
Что касается цен - то, на мой взгляд для ресторана они вполне соответствующие. А насчет аренды - это надо при личной встречи все обсуждать, в общем-то они идут на встречу во многих вопросах, по крайней мере мы смогли договориться о более мягких условиях)
По поводу расположения на Покровке - полностью согласна, минус, но, как говориться, где их нет)
Будем надеятся, все пройдет по высшему разряду.
Так что у кого есть вопросы по этому заведению - обращайтесь, мы там уже три раза были, изучили от и до))) И по-прежнему жду новых впечатлений и со-волнений!!!
Автор: Naty (01.04.2011)
У "знакомых-знакомых" была там свадьба года 1,5 назад.Насколько я помню,все оценили это место по достоинству (никаких проблем из-за того,что ресторан находится на Покровке,кстати,не возникло ) .Единственное,очевидцы потом говорили,что еды было то ли в принципе мало,то ли порции были совсем небольшие,поэтому советую особый акцент на обсуждение меню сделать
Автор: ВалерияШ (01.04.2011)
Naty, спасибо! Обязательно учтем, что меню нужно расширить, чтобы гости были сыты и довольны
От души отлегло, надеюсь все пройдет хорошо)))
Автор: mashulya_zot (01.04.2011)
ВалерияШ, вы молодцы! Поздравляю с выбором ресторана) мы тоже сначало там хотили - я ваше уже писала об этом! Если вас не пугает его месторасположение - это здорово. У нас просто выездная регистрация и, как вы понимаете, на Покровке ее не сделаешь!
И обязательно обратите внимание на то, что вам девочки говорят сдесь относительно меню. Не спорю, качество у них должно быть хорошее, сервис и тд. Люди понимающие работают. Но порции безумно маленькие! К сравнению: в нашем ресторане (который мы все таки выбрали) горячее (мясо и рыба) - 200 гр. порция. В Феллини - 100гр. И также с гарниром (в Феллини гарнир по 65 гр)по крайней мере мне такое меню дали. Мы там даже посчитали все, нам полную смету составили. И причем если набрать на больше чем 1700 с человека - аренды зала нет. У нас получилось где-то на 2100 на человека. Но когда пришли домой - очень удивились маленьким порциям. И именно поэтому отказались от данного ресторана.
Поэтому вы обязательно уточните это заранее, чтобы потом гости голодными не ушли. Банкет - также важен как и красивое платье невесты!!! Цены тут нормальные (не самые дорогие), но как мы посчитали, чтобы все наелись нужно брать больше всего раза в потлора (из за размера порций).
Они вам кстати советовали взять салат "Селедка под шубой?". Я бы посоветовала, несмотря на то, что он простой (русская закуска), он красиво у них оформлен в виде большого куба (никто не поймет что это всем известная селедка))))
Автор: Даша Макарова (10.04.2011)
А этот ресторан уже работает?
Автор: ВалерияШ (12.04.2011)
Да, недавно после ремонта открылся снова, буквально зимой, в феврале кажется))
Автор: Panamo4ka (12.04.2011)
я была на свадбе в этом ресторане у друзей. но была в 2009-м году. что понравилось:
1. услужливые официанты, котоырх не замечаешь, но они успевают наливать-накладывать-следить-убирать
2. сам интерьер - красивый для фотосессий. особенно винный погреб с лестницей, очень красивые фотографии, Костя Малков не даст соврать))))
3. расположение - центр города, недалеко дк. Свердлова, куда могут подъехать машины
4. вкусно, красивая сервировка.
что мне не понравилось:
1. маленькие порции. это для девочек вечером хорошо, но для мужчин грустно. тем более, что алкоголя было предостаточно, тем более крепкого.
2. ресторанчик был потрепаный. стулья обшарпанные местами, столы тоже.
3. нужно трезво оценивать количество людей и самим планировать расстановку столов. у нас очень неудачно стояли столы - нам молодых было не видно совсем, зато для танцев осталось мало места.
Автор: ВалерияШ (12.04.2011)
Panamo4ka, а как у вас столы стояли? Буквой "П" или отдельными столами?
Автор: Panamo4ka (12.04.2011)
отдельными столами, просто они были расставлены как-то хаотично)))) я даже сейчас не вспомню, как именно.
Автор: ВалерияШ (14.04.2011)
Ну насчет порций мы учтем, спасибо всем, девушки, за советы. А вот насчет столов я начала переживать - у нас примерно 65 гостей и столы будут буквой П, надеюсь, место для танцев останется...
Автор: mashulya_zot (15.04.2011)
не переживай! раз уж приняли решения - будь верна ему до конца)))) это ваш день и ваше счастье)))) а то как столы расставлены - мелочь) главное чтобы все гости наелись вкусно)))
у нас вот совсем мааааленький зал, и я тоже переживала, а сейчас думаю - главное атмосфера там какая, какие близкие люди, какие у вас с ними отношения)))
удачи в подготовке! Все уберутся и все получится)))
Автор: ВалерияШ (15.04.2011)
Mashulya, спасибо) Ты права! Все будет хорошо)))
Автор: Максим1984 (27.04.2011)
Уважаемая Мария!
Выход по горячим блюдам: 150 гр. и 120 гр. подача не ужасная . и как человек достаточно понимающий в ресторанном бизнесе и эвент мероприятиях могу сказать, что люди приходят "на свадьбу", а не "поесть" (хотя случаи разные, у всех и гости разные!!!). Что касается горячего, то ко времени его подачи гости как правило достаточно закусывают представленными блюдами на столе. Учитывая, что общий выход по еде в среднем на человека порядка 800 гр - 1000 гр. (1кг). Вот и представьте хватит ли еды гостю на 6 часов и более, если мой обед, взрослого мужчины составляет 350-500гр. А "Кают-Компания" отличный выбор!!! Лично принимал участие в становлении данного Гриль-бара!!! Даже концепцию разрабатывали могу показать
Автор: Наталька333 (12.05.2011)
гуляли в этом заведении на свадьбе 29 апреля 2011г....нам совсем не понравилось(((все ушли голодные....потому что например вареную рыбу с чешуей не каждый сможет съесть.....в общем кухня сейчас там не фантан....потолки очень низкие..невеста даже букет кинуть не смогла,т.к расторан в подвальном помещении....мы решили что свадьбу там точно делать не будем!!!
Автор: Максим1984 (19.05.2011)
Доброго времени суток, Наталька333!

Насчет голодности вопрос конечно интересный, учитывая, что после забрали с собой 2 коробки готовой еды. Других вещей писать не буду, некорректно с моей стороны. Насчет чешуи!!!
Любое предприятие общественного питания не позволит отдать себе рыбу с чешуей!!! Возможно Вас смутила кожа, так вот: в Европе (в частности в Италии) рыбу принято подавать с кожей, чтобы гость мог определить , что ему принесли именно судака, а не пангасиуса например или просто, есть такие гости, которые просто без ума именно от кожи и хотят, чтобы рыба была с кожей. Если бы на мероприятии было "кувертное меню", то это позволило бы выбирать каждому гостю подачу блюд.
Очень жаль так же, что точка зрения самой невесты противоположная Вашей!
Приносим Вам, свои извинения за испорченный вечер!

Автор: Smarty (19.05.2011)
Еще одна иллюстрация того, что на всех угодить невозможно ))
Автор: ВалерияШ (28.06.2011)
Наконец-то я добралась до форума, чтобы рассказать вам впечатления из первых уст. Свадьба у нас проходила 11 июня 2011 года в обсуждаемом нами здесь ресторане "Феллини". Гостей, считая жениха и невесту, было 62 человека. Все мои опасения, коих было не очень-то и много, не оправдались. Рестораном мы остались очень довольны: кормили вкусно и сытно, закусок много осталось, но нам их упаковали и отдали с собой, что очень облегчило нам второй день загородом. Место было достаточно, очень порадовало наличие фактически 3-х залов-фуршетного, курительного; разговорно-чайно-спокойного и напосредственно банкетного. Красивая обстановка не нуждалась в дополнительном декорировании (к сожалению, пока нет фотографий, попозже постараюсь выложить), обслуживали быстро и незаметно (по-крайней мере для меня). Красивая сервировка и подача блюд. Отдельное спасибо Максиму, который был с нами на протяжении всего банкета и всегда был готов нам помочь. Не могу ручаться за всех присутствующих, но в основном и целом все остались под впечатлением.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен для будущих невест, если у кого будут какие-то вопросы по меню или организации - пожалуйста, пишите, постараюсь помочь советом
Кстати, а не полагается ли нам какая-нибудь карточка почетных гостей?
Автор: Tatjan@ (05.07.2011)
Доброго дня!
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всему персоналу ресторана "Феллини"!!!!
Наша свадьба проходила 18 июня в этом ресторане. ВСЕ наши гости были в восторге от этого заведения (Про нас с мужем даже и не говорю!). Как уже написала ВалерияШ, кормили очень вкусно и сытно! Голодным никто не ушел! Обслуживание на высшем уровне.
Еще раз хочу поблагодарить Максима, Николая, девочек - официанток!
ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!
Автор: Региночка (21.07.2011)
Девочки,тоже думаем отмечать или нет в данном ресторане..Хотела посоветоваться, если у нас будет выездная церемония(правда, у нас в октябре), там как??Кто-нибудь там проводил церемонии??И если мы будем танцевать вальс, хватит ли для этого места??Хочется просто, чтобы попросторней было, хотя гостей у нас 50 - максимум..скорее всего, меньше будет..
Автор: ВалерияШ (21.07.2011)
Региночка, у нас гостей было 62 человека, мы делали постановочный танец, места было не скажу, что очень много, но хватило. На вальс места, впринципе, надо больше, но у вас и гостей человек на 15 меньше. Вообще ресторан создает впечатление, что там много место и есть где походить-побродить, и столы очень большые - гости сидят очень вольготно. Насчет выездной ничего сказать не могу, у нас не было, но по-моему там полно места для этого, например, в первом зале.
Автор: Tatjan@ (09.12.2011)
Для тех кто еще думает по поводу ресторана (не знаю насколько это будет актуально, но может кому интересно)
Вместе с нами народу было 26 человек! Можно было смело звать еще человек 20 и было бы ничуть не тесно. Гости сидели только по одну сторону стола
Автор: Tatjan@ (09.12.2011)
по поводу танца могу сказать, что мы танцевали танго и места нам предостаточно было!
Автор: Tatjan@ (09.12.2011)
И для танцев место нашлось! Гости отжигали по-полной!
Автор: Tatjan@ (09.12.2011)
Люблю вас, дорогие мои!!!
Автор: почти Кабаева (16.03.2012)
девочки,а есть еще фото ваши из этого ресторана? хочу там свадебную фотосессию,инетерсно посмотреть на ваши фото
Автор: farsunka (25.12.2012)
Может быть есть у кого-то свежие отзывы,с удовольствием бы почитала)
Автор: Nactik (26.01.2013)
Девочки, поделитесь пожалуйста свежими отзывами!!
Автор: maryfine (09.02.2013)
Девочки-девчулечки, подскажите пожалуйста на сколько человек в идеале рассчитан ресторан? Дело в том, что у нас планируется человек 70, и мы думаем по поводу Феллини...
Автор: farsunka (14.03.2013)
У нас будет 60,я немного переживаю,что будет тесно
Автор: farsunka (14.03.2013)
У нас там будет 60,надеюсь убиремся
Автор: Забава (15.03.2013)
Гуляла на свадьбе в этом ресторане в апреле 2012 года. Про интерьер-для фото и общего впечатления очень шикарный, места для танцев много и для первого вальса и чтоб гостям было где развернуться. Персонал вышколенный - официанты как тени, вроде их нет, но всё чисто и с улыбками, хотя под конец было видно, что устали. Администратор всегда под рукой, всё контролирует, но не вмешивается особо, дает простор для отдыха. Свадьба была примерно на 60 человек-точно не помню. Когда приехали, по рассадке гостей куда-то делся один стол, но всё очень быстро решили и принесли стулья и быстро сделали новую сервировку столам-понравилось, очень оперативно решили проблему. По поводу выхода на Покровку-нормально, все выходили гуляли-курили. С такси проблем не было, таксист приехал к трамвайным путям и подождал пока мы дошли, там близко. Что касается меню-эффектно, красивая подача, продукты свежие, сервировка-безупречно. Но блюда маленькие. Я понимаю, что люди приходят на свадьбу не есть, но после целого дня прогулки с молодыми на воздухе, поездок-разъездов, реально хотелось кушать. Так и уехали с чувством легкого голода домой. По вкусовым качествам-всё очень достойно и вкусно. Вот как-то так
Автор: farsunka (15.03.2013)
Лена,а скажи пожалуйста, в каком зале были танцы,как задействовали второй зал?
Автор: Забава (16.03.2013)
Сейчас попробую объяснить. Столы стояли в дальнем зале, вот где окощки есть, а за ним растения какие-то. Там же был ведущий с поздравлениями - прибаутками. А встречали молодых с лепестками, первый танец и просто танцы были в соседнем, ну там еще пол прозрачный и винные полки видно. Вот тут и танцевали. А где красивые диванчики-тут сидели/курили и просто разговаривали. Кстати, несмотря на свадьбу - бар работал также и бармен (ну за денежку, конечно) варил кофе, делал чай и коктейли. Для танцев места было завались, правда сначала как-то боязно было на стеклянном полу-потолке танцевать Вот, как-то так. Если плохо объясняю-говори, буду фотки качать и прикладывать! В обще, там нормально, очень всё вежливо и никто не дергает. Если что-то не так, то всё с улыбками и быстро-быстро решается. Ну и ценник соответствует Единственно, если у тебя оширная прогулка-бери для гостей всякие бутербродики на природу, иначе будет как у нас-кушать хотелось. Там правда порции маленькие, соответственно, все быстро попадают под действие алкоголя. И я мечтала о своем холодильнике Других минусов незаметила. Сервировка-на уровне, подача блюд - всё красиво и на высоте. Не было ни остывших блюд, ни подкисших салатиков или мокрых тарталеток, такое ощущение, что прям перед банкетом всё с плиты. Да, очень понравились всякие рыбные штучки. Были канапушки, паштет из красной рыбки, какие-то рулетики-пальчики скушать можно, это при том, что рыбу я не люблю Если еще что-то интересно-смело спрашивай, буду вспоминать
Автор: farsunka (16.03.2013)
Класс!спасибо большое за информацию! А душновато не было?буду рада любим фото и воспоминаниям!
Автор: Забава (18.03.2013)
Так....свадьба была в самом конце апреля, но в этот день на солнце было +28, я помню, что во время прогулки помереть хотелось или в фонтан залезть Я не скажу, что прям душно было в помещении, но постоянно толпой выходили на улицу проветриваться. Также курили и на диванчиках, но вытяжка там хорошая, дым не ощущался, ну если только вместе с курящими на этом же диванчике и засидать-тогда дым ощущается
Фото сейчас попробую поискать, если у этой пвары есть в открытом доступе-выложу, что найду,
Автор: Leia (05.09.2013)
Когда мы искали место для проведения банкета, признаюсь честно, мы рассмотрели немало вариантов. А когда выбор наш пал на Феллини, очень мне не хватало в этой теме отзывов, чьих-то воспоминаний, рассказов. И теперь, когда все прошло, мы искренне и от всей души хотим с мужем выразить благодарность всему коллективу ресторана Феллини!!! Всем без исключения!! Спасибо вам!!! Это действительно прекрасный ресторан, с удивительным интерьером! Отзывчивый и живой персонал!!
Очень я переживала о том, что гости голодными будут))) все, кого не спрашивала, говорили, что были сыты)))))) даже через чур! Все признали, что очень всё вкусно! Если и были непонимания подачи некоторых блюд, например рыбы (об этом раньше писали), то это ничуть не отразилось на общем впечатлении гостей. Столько восторгов слышала о закусках, салатах и соленой рыбе, что до их пор жалею, что сама ничего не ела (волновалась))))))
Гостей было 46 человек с нами. Места всем хватило! Танцевали все с огромным удовольствием в среднем зале, где лестница. Артистам тоже места хватало. В общем, все довольны!
Единственное, о чем стоит предупредить всех - люстры)))))))))) Девчата, они реально низко висят)) если гости очень высокие - снесут))) Но это не так страшно, как кажется. Просто будьте к этому готовы!!
Не устану повторять: это было потрясающе!!! Спасибо!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.