Злилка-бесилка-5

Автор: julie87 (16.08.2011)
Вообще ахтунг)
все к одному
Если проблемы с паспортом хоть как то решаемы,то родственников мужа не выбирают.а мне с ними не оч повезло.
А ведь мне придется звать этих людей на свадьбу,а они так обо мне думают
Автор: grafinya (16.08.2011)
Юль, а, может быть, все-таки попробовать поговорить с начальством? Объяснить всю ситуацию, может быть, войдут в положение? И заменят тебя кем-то или найдут возможность отложить командировку?
Автор: Розовое счастье (16.08.2011)
Согласна с Леной, еси ты чисто физически не сможешь поменять паспорт за месяц...
Автор: julie87 (16.08.2011)
у нас там собрание,поэтому вряд ли кто то что то переносить будет
да и мои это проблемы,а не их:(
Ну что ж...оставлю свою родненькую фамилию:)

Автор: grafinya (16.08.2011)
Кстати да, а фамилию мужа тебе потом можно будет взять в любое удобное для тебя время. Это не возбраняется) Это можно сделать и через полгода, и через год, и через два и вообще когда угодно, по сути)) Так что, если есть желание таки взять фамилию мужа, езжай спокойно в командировку с девичьей, указав ее в заявлении в ЗАГС, а потом, когда созреешь, обратишься все в тот же ЗАГС, проблем быть не должно
Автор: julie87 (16.08.2011)
осталось только до ЗАГСа дойти,т.к заявление уже подали))
Автор: julie87 (16.08.2011)
Всё нормос)
позвонила в ЗАГС,предупредила.Сказали,что могу в любой другой момент поменять.
Хотя я уже начинаю сомневаться,а брать ли вообще фамилию мужа..мне и своя нравится
Зато буду теперь знать,как с родственниками мужа себя вести.попросят они у меня что-нибудь
Автор: DasheR (26.08.2011)
Может уже неактуально, но все же. На Родионова 23 за 2000 рублей делают обычный паспорт за день! Прям при мне девушка в пятницу отдала, во вторник забрала.(так как понедельник нерабочий день)
Автор: Mitsune (16.08.2011)
ох, нелегкая это работа - объяснять девушке лучшего друга моего мужа (ага-ага) почему он на нашу свадьбу прикатил с другой девицей... бьюсь об клавиатуру и ругаю на чем свет стоит наудавшегося Казанову...
Автор: grafinya (16.08.2011)
Мне кажется, ее за объяснениями к этому Казанове и надо отправить)) Пусть с больной головы на здоровую не перекладывает
Автор: Mitsune (16.08.2011)
Лена, информации, полученной от горе-Казановы, она не поверила (я бы тоже такому бреду не поверила) и обратилась за разъяснениями ко мне. у меня же патологическая страсть к справедливости... да, и врать-то я не умею... да и та ерунда, которую предлагает говорить виновник настолько бредова, что мне ее даже озвучивать стыдно. ушла от ответа... не мое это дело... гадковато малость...
Автор: grafinya (16.08.2011)
Мда уж... ситуевина. Я такие тоже ненавижу. Кто-то накосячил, а тебе отдуваться. Я б потом этому "виновнику торжества" по рогам-то настучала
Автор: Mitsune (16.08.2011)
обязательно настучу при встрече! ))) тока рога-то теперь, похоже, у его подружки. обидно за девчонку...
Автор: sasha_al (19.08.2011)
Уф! Ну! Пришло время и мне отписаться! :)))))

1. Меня задолбали все! Каждый мне высказывает свои недовольства! Приглашаю девчонок на девичник - говорят, что я не на то время сауну зарезервировала. 6 часов вечера - это слишком рано оказывается! Заказала на мальчишник сауну на 4 часа вечера - жена друга жениха недовольна, что ее муж в это время будет на работе и не сможет присутствовать.
2. Едем в день свадьбы в музей архитектуры и быта - заказали культурную программу. Мне одна гостья начала рассказывать как ей там сильно не понравилось (непосредственно на программе)!
3. Договорились с родной сестрой, что жених заберет меня из ее дома, а не из родительского (у родителей ремонт да и живет она близко от жениха...). Она меня стала просить не приходить в 6 утра и вообще сделать прическу и макияж у жениха.

И так далее.

Вручаю приглашения и мне в ответ говорят "Ой, сразу видно, что Саша писала!" с непонятным вообще тоном.

Очень возможно, что я сейчас слишком ранимая и воспринимаю все слишком серьезно. Просто завтра девичник, а мне даже это не в радость :( Боюсь, что сорвусь! :(
Автор: Denek (19.08.2011)
Сашенька-солнышко!!!!успокойся!!!!!

шли всех в лес!!!!

это ваш день,ваш девичник и мальчишник!!!!!делайте так,как считаете нужным!!!!а все остальное глупости!!!!кто хочет и искрене,тот придет!!!!а остальные пусть идут!!!!!

держи цветочек и улыбнись!!!!!
Автор: sasha_al (19.08.2011)
Оленька! Спасибо! Прийти то они прийдут. Просто я не знаю как реагировать на такие слова. Ведь каждый старается и очень хочет чтобы свадьба была самая лучшая. Что всем гостям будет на ней весело, комфортно. А в итоге вместо понимания и поддержки говорят то, что неприятно слышать.
Автор: Denek (19.08.2011)
я считаю,что просто завидуют !!!!вот и никак иначе!!!!!

а свадьба будет самой лучшей!!!!!
Автор: Зоська (19.08.2011)
Прям точно Оля сказала,завидуют! чистой воды зависть! ты не обращай внимания(старайся хотя бы),а просто ставь всех перед фактом,идём тогда то,туда и во столько!!! Это твой день,а они гости,и ты имеешь полное право делать так,как хочется тебе. Я либо отшучивалась от таких разговоров,либо делала вид что не слышу. И сейчас многие слова и вправду воспринимаются иначе,как то близко к сердцу
Кто хочет-ищет возможности! Кто не хочет-причину!!!
Автор: Ангело4ек (19.08.2011)
Сашенька, ты действительно сейчас просто в нервах и любая мелочь воспринимается совсем по-другому! Мне это очень знакомо. Я человек переживательный и очень остро например воспринимала отказы. Людей по 100 раз спрашивали - Вы точно будете? - Да, да, да. Практически уже все готово, началось - У нас никак не получится.. При том, что зная это заранее мы бы например кафе заказали бы поменьше и очень сэкономили бы немалые деньги.
И всеравно все было супер!!! Те, кто был с нами - спасибо им!
Уверена и у тебя все будет замечательно! Как бы это ни было сложно просто СТАРАЙСЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ на недовольства! Это их проблемы, а праздник только ваш! Те, кто его с вами разделит - им спасибо, а недовольные - им же хуже! Они не получат удовольствия от всеобщего веселья!
Автор: Самсоня (21.08.2011)
А ты отвечай всем "завидуете? Завидуйте про себя"
Автор: mariyal (19.08.2011)
Ой девочки!!!У меня со свидетельницей проблемка!мы существуем отдельно друг от друга!!!!((((К тому же мы живем туту не давно и моей самой самой подружки не будет, т.к. ехать далеко да и дорого(((Мы с БМчиком решили по скромному- торжественная регистрация, фотосессия ,и с друзьями отметить)))Даже родители не приедут. они у нас за 6 тыс км от сюда((.и как то грустно стало((((
Автор: sasha_al (21.08.2011)
м-да... Я бы тоже печалилась если бы в самый важный день не было бы моих родителей...
Автор: nightmoon (20.08.2011)
блин, бесит мой БМ ИДИОТ(и это еще мягко сказано)звонит мне сегодня и говорит, что на мой номер(симка у него)пришло сообщение от фаворит престиж о возможном выигрыше автомобиля,кричит зайди на их сайт и посмотри там твой номер телефона написан звони узнавай! я ему минут двадцать доказывала, что это лохотрон,а он как маленький заладил "ты даже посмотреть не хочешь!.как так то 25 лет, а все в сказки верит
Автор: Zebrrra (20.08.2011)
скажи, что зашла и посмотрела, перезвонила в Фаворит, а там тебе сказали, что лохотрон скажи, что это не твои мысли, а официальное мнение компании
Автор: nightmoon (20.08.2011)
так и сделала вроде все в норме
Автор: Zebrrra (20.08.2011)
самое главное
Автор: Дюймово4ка (28.08.2011)
Может, я, конечно, и не права, но бесит меня ситуация. Дело в том, что один из лучших друзей моего любимого не попадает к нам на свадьбу. Даже учитывая, что поздравить нас лично модно и 1го, и 10го сентября. Но 10го сентября его не будет, он уезжает в командировку (это я понимаю и принимаю абсолютно спокойно). А вот первого числа такая история. 5 августа он женился. У девушки есть дочка и в этом году она идет во второй класс. Так вот его жена категорически сказала, что ты идешь на первое сентября и никаких обсуждений быть не может. Кто-то сейчас скажет, что я эгоистка, что ребенок - это самое важное в жизни. Но я знаю, что такое ребенок и школа. И когда ребенок идет в первый класс - это очень важно. И такое пропускать нельзя. А вот дальше... Она и на следующий год пойдет в школу, и через год. А мы-то больше жениться не будем. У нас такой день один! И мне просто обидно. Самое интересное, что я давно уже говорила милому, что не будет Мишки, а тот с жаром уверял его, что он ни за что не пропустит такое событие. И вот вчера сказал, что он все-таки не может...

И наверное, я действительно жуткая эгоистка. Но честно говоря, жену его у себя на свадьбе видеть не очень и хочется...
Автор: Любовь (28.08.2011)
Дюймовочка, может, я ошибаюсь, но вроде детишки идут в школу на праздничную линейку в первой половине дня. Может, друг после школы придет вас поздравить?
Автор: Naty (28.08.2011)
Вот и я думаю,что линейка-то не на весь день будет

И еще я,наверное,не соглашусь по поводу важности 1-го сентября У меня детей своих нет пока,и я не могу судить с этой стороны,но вот насколько помню,для меня 1 сентября всегда было важным днем и я очень рада,что таким же важным этот день был и для моих родителей,которые всегда (хотя бы один из них) отпрашивались 1 сентября с работы,приходили на линейку (когда я училась уже в старших классах,просто посмотреть приходили как бы обособленно от меня,но,тем не менее,были рядом),а потом дома устраивали семейный праздник
Автор: Дюймово4ка (29.08.2011)
Я тоже своему ребенку всегда устраиваю праздничный ужин. Но вот в школу он ходит самостоятельно. Да у них и нет линейки почему-то.
Автор: zaichenok (28.08.2011)
значит вё не так и плохо получается, жена же не пойдет без друга? а он вас как-нибудь потом поздравит.
у менятак же подруга не идет.. обидно конечно, но я надеюсь ее как-нибудьпотом увидеть.
не расстраивайся
Автор: 6yceHka (28.08.2011)
Как мне недавно сказали: "Это у тебя праздник и один раз в жизни, а для других это не так и важно!" Так что кто хочет это праздник провести с вами, тот и проведет, не нервничай,это того не стоит
Автор: Дюймово4ка (29.08.2011)
Спасибо, девочки. Это у меня первая реакция такая бурная была. Наверное, все-таки нервничаю .

А вообще, я решила, что каждый сам для себя определяет, как ему жить и что делать. Главное, потом ни на кого не обижаться. А мы будем радоваться и получать удовольствие от нашего праздника!
Автор: Sid (29.08.2011)
Вот,девочки, говорят, доверяй,но проверяй!
Так жутко противно,когда тебя обвиняют в клевете, а ты даже доказать ничего не можешь! И ведь знаешь, что правду говоришь,а человек такой напористый попадается, что просто давит и прогибает

Надо всё таки осторожнее к людям относиться, не каждый добра желает
Автор: grafinya (29.08.2011)
блииииииииииииииииин!!! Я рву и мечу, и ваще ща кого-нибудь порву,как тузик тряпку Почему некоторые персонажи в моем окружении имеют наглость игнорировать мои звонки. Звоню - не отвечает, не перезванивает, потом опять звоню, в другой день - то же самое. На третий день ситуация все та же. Мне нужно спланировать девичник, я сегодня все спланировала, отказамшись из-за одной безответственной идиотки менять все планы по сотому разу. Кстати, игнорят только меня, всем остальным до королевны дозвониться удается. Я зол!!! Боже, как я зол Приятно почевствовать себя лохушкой. Кстати, надо ник сменить на графиня - лохня, он мне гораздо больше подходит
Автор: Anastasia Loginova (29.08.2011)
Зачем же звать на девичник тех, кого называешь "идиоткой"
Не приглашай и самой спокойнее станет.
Автор: Ангело4ек (29.08.2011)
+++ плюсуюсь! Зачем тебе на твоем празднике ТАКИЕ люди?
Автор: grafinya (29.08.2011)
до сего момента она таковой не называлась. Хоть и были определенные тараканы, но я не обращала внимания. А теперь то ли я бешеная, то ли тараканы повзрослели
Автор: Mitsune (29.08.2011)
а я вот Лену в чем-то понимаю... не свадьба у меня, конечно, намечается, а так... пытаюсь друзей собрать - кто в командировке, кто в ссоре... и трубку одна дама тоже не берет... не, я их всех люблю! но конкретно сейчас бьюсь головой о стол!
Автор: grafinya (29.08.2011)
а конкретный идиотизм ситуации в том, что у тех счастливиц, кто умудряется дозвониться (она им тоже по делу нужна, вернее, они ей, но... вот так вот) спрашивает: а чего Лена звонила, чего хотела? Блин, ну не легче ли МНЕ позвонить и спросить. Не могу больше в глухой телефон играть, киплю вся
Автор: julie87 (29.08.2011)
Такая же ситуация!
Взяли лимузин специально на 16 чел,чтобы всем места хватило.Звоню гостям,некоторые трубку не берут.Вот и думаю,не будет ли лимузин полупустой ездить
Автор: ГалинаСергеевна (29.08.2011)
HolySoul писал(а) в 28.07.2011 16:42:
Он уже говорил так. На что она сказала: "Я туда 30% заплатила, у меня свои интересы"
Меня бы это напрягло...чужие интересы в ваших делах
Автор: Ангело4ек (30.08.2011)
Ррррррррррррр... Мало того, что мне на свадьбу был подарочек - 2х недельное отключение горячей воды и это в жару, с кучей гостей.. Сейчас снова уже который день отключают И никаких предупреждений! Пойдешь в душ и вдруг вода заканчивается Хоть бы бумажку повесили на подъезде..
Автор: Legally_Blond (30.08.2011)
А у нас повесили- сказали на 3 дня отключат. У нас в ванне, тазах, кастрюлях, ведрах терь по всей квартире вода стоит а ее все не отключают и не отключают.... боюсь как все выльем так и отключат
Автор: Ангело4ек (30.08.2011)
Закон подлости
Автор: Legally_Blond (30.08.2011)
Йаду мне! Йаду!
Начальство поставило задачу: провести судебно-медицинскую экспертизу человека чтоб доказать что у него ожоги от тока. Давность повреждений неделя.
Шерстю яндекс, изучаю вопрос- даю ответ: ожоги от тока внешне не отличаются от ожегов от горячего.
Начальство: есть же специальные методы.
Я звоню в бюро экспертизы. Ответ: методы есть, но на трупах т.к. надо брать куски тканей на исследование.
Начальство: это у нас оборудования нет ищи где делают.
Я звоню в москву в главный центр судебных и криминалистических экспертиз, нахожу начальника отдела экспертизы живых лиц главного эксперта профессора бла-бла-бла... Ответ: на живых не делают, надо брать кусок.
Начальство: ищи где делают.
Захожу на форум судебных медиков где со всей России с тем же вопросом. Ответ: на живых не делают надо брать кусок.
Начальство: хрен с ним возьмем кусок с живого.
Эксперты: нужен большой кусок.
Начальство: отрежьте большой кусок.
Эксперты: Охренеть! Ну ладно.... какова глубина и давность?
Я: поверхностное 7 дней назад.
Эксперты: бесполезно даже с куском.
Начальство: а что делать?
Эксперты: ну задайте другие вопросы какая вам разница в конце концов от чего ожог главное что травму ему нанесли...
Начальство: где это делают?
Эксперты: везде, даже в пригороде деревни кукуево мухосранского района.
Начальство: принято.
Проходит еще неделя.
Начальство: давай все-таки в москву его свозим, может возьмут кусок....
Если блин неделю назад было бесполезно то еще через неделю лучше видно стало что ли?
Автор: Поленька (30.08.2011)
Ой, Кать, капец какой-то
Автор: НАТКА24 (30.08.2011)
Ужас!
Автор: Legally_Blond (30.08.2011)
Почему все думают что я им вру? предлагаю начальству напрямую позвонить экспертам- отказываются, мол мы вашу медицинскую терминологию не понимаем, но ты будь любезна "вынь оленя да положь"(с)
Автор: Ангело4ек (30.08.2011)
Мне вот интересно: все начальство такое или все же встречается нормальное?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.