Дети на свадьбе...

Автор: Алла и Андрей (08.12.2010)
Девочки, поделитесь советом. Кто как думает: организовывать ли отдельно на свадьбе детский стол?
Автор: Рогуля (08.12.2010)
Я была на такой свадьбе, только для детишек ещё отдельный клоун был !!!! Очень удобно , они веселятся , за ними следят и всё ОК!
Автор: Алла и Андрей (08.12.2010)
Точно, нужно с БМчиком обсудить. Детей главное занять, чтобы взрослые тоже повеселиться могли. Спасибо за идейку...
Автор: Алла и Андрей (08.12.2010)
Только интересно, сколько клоуну заплатить придется? Еще одна статья расходов
Автор: Гретта (08.12.2010)
Мне кажется ещё можно сделать красиво оформленный мольберт и пусть рисуют. И дети заняты, и взрослые умилены, и для съёмок интересно:-))
Автор: Алла и Андрей (08.12.2010)
Девчонки, спасибо всем за идеи. Но одним мольбертом, наверно, не обойдется. Да и детей человек 7 будет.
Автор: Эка (08.12.2010)
Если 7 детей, то я бы точно сделала отдельный стол и отдельного человека приставила с ребятней возиться. Еще,я уверена, детям после 2-3 (максимум!) часов банкета хочется обратить на себя пристальное внимание, так что лучше, если в эти часы за ними приедут бабушки-дедушки-тети-дяди. А не то они начинают беситься в зале (если за ними никто не смотрит). Была я на свадьбе, где резвились 5 ребятишек. Ух! Сначала было умиление их мордашками и своей детской возней, а потом они начали кричать и беситься. Правда, еще и от ведущего может зависеть, угомонятся они или нет.
Клоун или аниматор отличный вариант! Средняя стоимость детского аниматора 1000р/часю На пару часов банкета - 2000р, не очень большая трата, по-моему.
Автор: natusia8989 (09.12.2010)
Я только сейчас об этом задумалась и подсчитала. У нас оказывается пятеро детей будет на свадьбе.
А как Вы думаете аниматор не будет мешать ведущей?
Автор: Алла и Андрей (09.12.2010)
Вот и я об этом думаю!
Автор: natusia8989 (09.12.2010)
Мне кажется их же тоже надо будет развлекать и наверное не совсем удобно будет, если ведущий и аниматор будут в параллель говорит. Если только есть второй зал и детишек туда!
Автор: Эка (09.12.2010)
идеальный вариаант - отдельный стол и отдельный залчик для ребятни!
Автор: Рогуля (09.12.2010)
Да, как раз где была свадьба , ресторан или кафе не помню ДАЧА называется , там специально отделенное место для детишек , причем не маленькое ! Ну я думаю при большом желании можно это пространсво организовать!
Автор: MSvetik (10.12.2010)
Посмотрите в этой темке
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=7723
Автор: Эка (10.12.2010)
на нашей сводьбе было 2 детишек - 12 и 4 года. племянница 12-ти лет с самого утра была. У нее почетная роль - разбрасывать лепестки перед проходои невесты и подавать подушку с кольцами. Она очень ответственно к этому готовилась!))))) Ей было интересно. И на банкете тоже. Очень хотела остаться до вечера. А вот племянник маленький после нашего первого танца начал потихоньку капризничать, но его дедуля как раз вовремя успел подъехать - их двоих забрал. Племянница расстроилась немного, а племяннику было хорошо - он поехал домой играть в машинки)))))
Автор: кнедлик (10.12.2010)
мы пока еще не решили. в принципе, в нашем кафе будет отдельный зал с телевизором (для мультиков), там мы можем накрыть отдельный стол и, естественно, позвать аниматора. однако, пока еще не решили окончательно. после того, как я побывала на одном мероприятии с детьми, охота отпала) но не до конца. имейте в виду, если звать аниматора, то должен быть большой зал, в котором они смогут разойтись с мероприятием для взрослых, без пересечения картинки и звука. иначе будет каша и свадьба рискует превратиться в утренник.
Автор: natusia8989 (10.12.2010)
Можно также, чтобы они сначадо посидели за общим столом, а потом как устанут в комнату с мудьтиками. Им и без аниматра мне кажется будет хорошо. Мультики- это гипноз!!!
Автор: Annett (14.12.2010)
У нас на свадьбе тоже были дети в возрасте 10-13 и ничего они не мешали, танцевали, веселились, играли с шариками еще чем то своим занимались, бегали)))
А вот если детки маленькие, то наверно после нескольких часов они устанут, но для начала считаю нужно поговорить с их родителями, как они смотрят на присутствие детей на банкете и время их отправки домой, может они уже все решили для себя)))
А вообще несколько лет назад были на свадьбе, сестренке тогда было года 4, гуляли до самого вечера и она с нами, ей очень нравилось танцевать с невестой и женихом и играть с шариками))
Автор: Foxy (14.12.2010)
У меня на свадьбе тоже были детишки: 4 и 5 лет. Совсем не капризничали, то с родителями , то с бабушками/дедушками веселились. И гуляли на природе - свадьба была в загородном отеле. Так что никаких проблем с детьми не было и никаких дополнительных развлечений для них не понадобилось
Автор: Эка (14.12.2010)
Моей племяшке было весело на прогулке))))
Автор: Эка (14.12.2010)
а это племянник в начале банкета - довольный, гордый и радостный))))
Автор: Тюнечка (16.02.2011)
у нас будет на свадьбе 4 ребенка по возрасту попарно)) то есть мальчик и девочка примерно одного возраста и два мальчика помладше.
клоунов заказывать не будем (пускай живут ) а вот идея возникла взять с собой ноутбук, чтобы игрушками отвлечь, ну и соответственно машинок набрать для мальчишек
Автор: natusia8989 (16.02.2011)
на счёт машинок - это тема
Автор: Андреевна (15.04.2011)
А я даже как то не задумывалась по поводу детей, действительно их надо как-то занять, чтобя и они до конца вечера были и все увидели и чтобы нам не мешали. У меня племяшке 4 года, но она очень активная, и племянник 7 лет, вот наверное капризничать будет. А игрушки для них-это будет лучших выход из незапланироваанных ситуаций.
Автор: кнедлик (15.04.2011)
а мы пока решили совсем от детей отказаться на свадьбе. в кафе много кафельных лестниц и чугунных перил. да и родители не отдохнут.
Автор: Скоро свадьба (21.04.2011)
Это хорошо, когда есть возможность отказаться. У нас например на свадьбе будет малютка 10 месячная. Вот теперь думаю, как быть!!! Им просто ребенка оставить не с кем и не придти не могут, так как это сестра моего БМ. Вот такая ситуевина
Автор: Льдинка (21.04.2011)
Мы еще думаем маленьким гостям подарить какие-то раскаски, например.
Автор: elka (13.08.2012)
Вот такую давнишнюю тему подниму.
В конце октября нам предстоит пойти на свадьбу моей сестры. Регистрация в 14-30, часов в 5-6 банкет.
Нашей Лизе будет два с половиной года. Если она будет, то будет единственным маленьким гостем.
послеобеденное время - как раз время сна, от него мы отказываемся легко, но тогда вечером начинаются капризы.
Конец октября - время, когда много инфекций. Но и полностью лишить ребенка праздника и присутствия на фото не хочется.
Пока в голове вертится такой вариант: от дневного сна отказываемся, едем после обеда домой к невесте, там фуршет, едем вместе на регистрацию и прогулку. Потом отвозим Лизу домой и просим маму мужа посидеть. Сами возвращаемся на банкет.

Интересно, был ли у кого-то опыт присутствия двухлетнего ребенка в ЗАГСе? Там разрешают детей? или лучше сразу думать, кого из гостей просить с ней гулять вокруг дома бракосочетания?

И про банкет тоже интересно. Брал ли кто-то таких маленьких и как с ними управились на банкете?
спасибо!
Автор: Тая_Малина (13.08.2012)
Я проходила этот момент на своей собственной свадьбе. Нашей дочке на тот момент было год и четыре месяца, совсем малявочка. Дак вот она с моими родителями была в ЗАГСе. Детей там пускают и очень даже любят. Правда после ЗАГСа, они пошли домой, она пообедала и поспала, после чего благополучно пришла с родителями моими на банкет. Ей там нравилось, она сидела у моей мамы на коленочках, кушала вкусняшки, потом танцевала вместе со всеми и вообще все были ей очарованы. Но для малыша это довольно тяжкое мероприятие, потому что много народу, суета, шум. И даже такой спокойный и общительный ребенок, как наша Сонечка, устает. это ля взрослых веселое мероприятие, а для малыша все таки стресс. в моей ситуации просто совершенно некуда было ее деть и не с кем оставить, потому что все как раз были на свадьбе нашей. А в вашем случае, если уж очень хочется взять дочку, первой половины мероприятия ей вполне хватит, да и вы на банкете сможете полноценно повеселиться. Ну вот это мое мнение основанное на личном опыте.
Автор: Princess (13.08.2012)
Лен, у меня у знакомой недавно была свадьба, на свадьбе была ее племянница, как раз 2,5 года. Ребенок очень капризный, но на их удивление выдержал весь день. Так ей понравилось события, наличие невесты и то, что она была в нереально красивом платье, что танцевала она наравне со взрослыми и весь день обошлась без сна. Если и спала, то только в пазике во время дороги от одного места до другого.
Автор: Олика (13.08.2012)
Лен, на нашей свадьбе было четверо маленьких детей, девочки 11 месяцев и 2,8 года, мальчики 5 и 3 года. На регистрацию пустили всех, на банкете старшие детишки гонялись друг за другом)Младшую девочку (дочь сестры мужа) потом домой отвели, там с ней подруга сидела. До этого была на свадьбе, там всех детишек в ажиотаж привели шарики и музыка: они устроили битву за шары и танцевали. Мы детишкам на конкурсах подарки выдали, им понравилось...
Автор: sds-neo (13.08.2012)
Брали с собой на банкет двух старших (двойняшки 4года и 3 мес) и младшего (1год и 2 мес).
Старшие порезвились вволю.
Младший проспал в банкетном зале в коляске 3 часа под наше шумное веселье.)))
Автор: Belka-shmelka (13.08.2012)
У нас была регистрация в 10:30, на которой присутствовал мальчик ,2,5 года. Он испугался регистратора и очень громко заплакал, теперь не знаю, что на видео будет... Я бы посоветовала приходить без ребенка или хотя бы чтобы кто- то с ним у загса погулял, так будет спокойнее
Автор: elka (13.08.2012)
Девочки, спасибо всем за мнения и опыт!
Видео у нас не будет. Посмотрим, как будет себя вести, если будет нервничать, то в зал регистрации не пойдем. И новых игрушек заготовлю, чтобы в случае капризов выдать, но думаю, не понадобится.
Склоняюсь на банкет не брать.
Автор: Leia (12.06.2013)
Подниму тему. Совсем недавно были на свадьбе. Там было трое детишек. Они никому не мешали,бегали, играли, но вот в момент выступления танцовщиц очень страшно маневрировали у тех под ногами, аж сердце замирало... Детки 2-3 года от мамы надолго не уйдут, стоит ли в таком случае нанимать аниматора? К тому же у меня есть опасения на счет винтовой лестницы в ресторане... Всю голову сломали уже как быть.
Автор: Stepashechka (12.06.2013)
Девочки,а на деток 5 лет отдельно полноценное меню заказывается???или как?мне кажется они ничего не скушают...ну,это судя по тому,как дома едят...
Автор: Анастасиюшка (12.06.2013)
мне сказали,что полноценное(((детского нет.у нас 9 детей..на каждого по 2000р. придетьсЯ платить((((
Автор: Stepashechka (12.06.2013)
Если так,то это кошмар,конечно!!!:(
Автор: Leia (12.06.2013)
вот мы были на свадьбе с детьми 4-5 лет как раз. у них горячее было не такое как у взрослых -картошка фри и шашлычки. К сожалению, не знаю детское это меню или нет. Салаты были у них такие же, как у всех. Они действительно мало кушают. В основном пьют соки и фрукты. Тут, мне кажется, лучше с родителями посоветоваться, что их дети кушать будут... ну и конечно уточнить в ресторане есть ли у них вообще детское меню...
Автор: Margo (12.06.2013)
Расскажу по своей пятилетней дочери и ее подружкам :) на мероприятиях дети такого возраста разумеется не едят салаты, детское меню им уже не нужно, достаточно просто одного горячего - например, фри с котлетой :) плюс овощи, фрукты. У нас в ресторане нам так и предложили - простое горячее приготовить
Автор: Leia (12.06.2013)
мы просто за одним столом сидели с мальчиком, он с удовольствием ел салат Но соглашусь, что фрукты, сладости им больше по душе. Оль, а вы будете как-то их отдельно развлекать?
Автор: Margo (12.06.2013)
:)) салат с майонезом наши точно не едят :) у нас на свадьбе почти не будет детей, т.к. лично мое мнение, что это не совсем то мероприятие, куда стоит брать с собой детей. К счастью все мои друзья считают так же и дети останутся дома с бабушками. Поэтому детей будет максимум трое и в 8 их уже увезут, развлекать отдельно конечно не будем.
Автор: Leia (12.06.2013)
я согласна с тем, что свадьба - не детское мероприятие.. но есть вероятность, что у кого-то просто не получится оставить малышей..
Автор: Ангело4ек (12.06.2013)
Дети разные бывают)) Недавно на свадьбе с нами за столом сидела малышка лет 5 с родителями - кушала то, что было на общем столе, пила сок.. не хулиганила, танцевала с родителями и невестой
Автор: Margo (12.06.2013)
У нас тоже не менее воспитанные дети и тоже не хулиганят, но мое мнение, что свадьба не детское мероприятие и по возможности их надо либо оставить дома, либо отправить домой после официальной части - наши дети ложатся спать строго в 9 :)
Автор: Ангело4ек (12.06.2013)
Просто у маленьких девочек невеста и свадьба вообще столько восхищения вызывают) КАК они на невест завороженно смотрят))) Иногда можно позволить малышке ради этого лечь и не в 9.00 мне кажется)) Но это уж на усмотрение родителей, конечно.
Автор: Ёжик (12.06.2013)
У нас на свадьбе было 8 или 8 детишек. Для них ведущие делали конкурсы отдельно. Дети с восторгом вспоминают это событие!) Особенно девчонки.
Оговорюсь дети были достаточно взрослые от 5 до 8 лет.
Автор: Ромашечка (13.06.2013)
Это хорошо, когда много детишек...У нас вот скорее всего будет один...Родители не хотят оставлять его дома, оставить есть с кем - просто не хотят...Даже не представляю как он будет себя вести...Скучно одному то, а развлекать одного ребенка как минимум странно, я считаю...
Автор: Илана (13.06.2013)
Мы обговаривали это в ресторане "Премьер" на Новой-нам сказали, как сами скажете, но они отдельно могут приготовить типо отварных котлет или ещё чтото для детей. На девочку 4 лет мы порцию не берем, и родители сказали ничего отдельного и развлечений не надо, потусит на руках бабушек и родителей!!:)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.